Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И вновь карнавалы. 3МК от 5.02.2016 с Макаровой Ольгой


natusik

Рекомендуемые сообщения

И я вчера добралась до дома))) В Саратове был таааакой туман, но мы сели, правда очень жёстко. Утром  - будильник звенит, а я никак сообразить не могу, где я нахожусь, то ли дома, то ли в отеле))) И куда бежать - то ли на экскурсии, то ли на работу))) :derisive:

 

Девочки, спасибо всем огромное за компанию. Наташа, Люба, Аля, Таня, Наташа - я вас всех люблю! И всегда с огромной радостью и теплотой буду вспоминать наш тур и наши посиделки. :air_kiss:

 

Теперь буду перечитывать Наташин отчет, а потом начну писать свой) :declare2:

 

Кстати концентрация Наташ в нашем автобусе просто зашкаливала))))

 

P.S.Таня, я из Саратова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Ну что друзья мои, мы посмотрели 5 крупных и 1 мелкий карнавал. Все карнавалы разные, их нельзя сравнивать, они интересны каждый по-своему. Поэтому немного информации о каждом из увиденных карнавалов

Карнавал в Виареджио.

Очень интересный карнавал, который я видела впервые, поэтому он больше всего меня поразил своей грандиозностью и непохожестью

Огромные по размеру платформы видны на большом расстоянии. Очень понравилось, что ты не привязана к месту, я сейчас говорю о стоячих местах, можно передвигаться с места на место, даже подходить и трогать саму платформу. Ярко, масштабно, грандиозно, впечатляюще!

По мнению нашей группы, победила вот эта платформа "В тебе я родился"

 

0_1914dc_9c1eb637_XL.jpg

 

Также понравилась двусторонняя платформа "Незавершенное производство"

0_1914f5_e15ac18f_XL.jpg

 

0_1914e0_2252b006_XL.jpg

 

Ну а мне больше всего понравилась детская платформа "Moby Duck"

 

 

0_1914f2_d1c50258_XL.jpg

 

А какое решение вынесет жюри, и какая платформа победит, еще не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнавал в Иврее «Апельсиновая битва»

Также как и в прошлом году эта битва впечатлила меня. Зрелище, достойное видения, хотя бы один раз. по выбросу адреналина этот карнавал на первом месте, да в этом году еще и дешевый глинтвейн лился рекой

По мнению нашей группы самыми активными были "Вороны", о чем свидетельствует толщина слоя апельсиновой каши на земле

0_19261c_f621004_XL.jpg

 

0_192621_1f85d184_XL.jpg

 

Обязательно надо это видеть вживую

 

По мнению судей. битву выиграли Пики

0_13364b_d41e05a1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнавал в Ницце «Парад цветов»

Очень яркие и красивые платформы с цветами. Ни одна платформа не повторяет другую. Как размеры, так и цветы у платформ разные. Такие разные оттенки и тона! Впечатляет! Очень красиво!

Мне все платформы понравились, но больше вот эти

0_192cf9_387c297d_XL.jpg

 

0_192cfa_3b7468c6_XL.jpg

 

0_192d0d_49f67b86_XL.jpg

Вот на этом карнавале, наверное, сидячие места предпочтительнее. Или надо заходить за час, а то, может быть и раньше, чтобы занять хорошее стоячее место в первом ряду у самого ограждения.

На этом карнавале, нас обыскивали, женщин «прощупывала» женщина, а мужчин – мужчина. Здорово, что такое внимание было обращено безопасности, мне это очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнавал в Ницце «King of Media. Король СМИ»

Яркое вечернее шоу при свете фонарей и разноцветной подсветки. Отличное музыкальное сопровождение. Платформы посвящены средствам массовой информации и их роли в современном мире. Каждая платформа интересна по-своему

0_192d9f_937d4ba8_XL.jpg

 

0_192d98_b552add_XL.jpg

 

0_192d90_c71507c2_XL.jpg

В этом карнавале платформы также были крупные, поэтому привязанности к месту не было. Можно было перемещаться, а можно просто стоять на одном месте. С трибуны, если сидеть не совсем высоко, хорошо видны платформы, но практически не видно действо перед ними. На мой взгляд, если брать сидячие места, значит, они должны располагаться высоко. На стоячих местах в первом ряду отлично было видно действо перед платформой, можно было фоткаться как с платформой, так и с артистами на земле. А вот боковой вид платформы из первого ряда запечатлеть было сложно, так как она проезжала вплотную к зрителям, что можно было ее потрогать. Поэтому я и бегали по площади, чтобы сфотографировать по-максимуму  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнавал в Ментоне. Тема «Cinecitta».

Итальянская киностудия «Cinecitta», на карнавале была представлена классика итальянского кинематографа. Интересно, ярко, оранжево.  

0_1931ad_3e9cfcef_XL.jpg

 

0_1931a8_d672476a_XL.jpg

 

0_1931a0_d47b1a60_XL.jpg

0_193196_9052a362_XL.jpg

 

0_19319c_1f8b98a5_XL.jpg

Можно перемещаться, а не просто стоять на одном месте. Многим из нашей группы этот карнавал понравился больше всего.  Сказали, что было душевно и как-то по-домашнему непринужденно. В прошлом году была другая тема, другие фигуры из апельсинов и лимонов. Но меня и в этот раз карнавал также впечатлил, как и в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

               Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.

                                                                                               Китайская мудрость

     Где-то в мире бушуют страсти, приходят какие-то  перерасчеты,  сияет полярное сияние, взлетают и экстренно садятся  самолеты…..   А у меня в голове только «Ах, карнавал, удивительный мир!»

     Этот тур был сказкой, сбывшейся мечтой, праздником, который навсегда с тобой. Каждый день был сияющим, ярким, полным впечатлений – как драгоценный камень. Теперь я перебираю их, эту шкатулку с драгоценностями, любуюсь ими и не могу решить, какой же день был лучшим….     Конечно, хочется поблагодарить всех, кто принял участие в организации этого тура – ТТВ,  нашего замечательного гида Ольгу Макарову,  моих соседей, попутчиков, всю нашу группу – веселую, дружную и мобильную! Ура!

    А еще в этом туре мне выпала удача наблюдать за тем, как рождаются такие  классные отчеты -  это еще то зрелище, скажу я вам….  Честно говоря, меня давно занимал вопрос, как можно успеть за один день:  обежать огромное количество объектов, запомнить всю точную информацию, сделать  снимки всего самого интересного,  поучаствовать во всех праздничных мероприятиях и вечером, когда группа  валится с ног от усталости и переизбытка впечатлений – выложить все это  на форуме. Ну вот, теперь  ответ у меня есть.  И я должна сказать – это не только огромный труд, это талант и призвание одновременно! 

      Я не буду описывать фестивальные дни, лучше Натальи я это все равно не сделаю, но мне хотелось бы поделиться некоторыми своими наблюдениями ( с разрешения автора этой темы).

Мои фотографии не такого высокого качества, если будут возражения. я их уберу.

 

     Первый день, Парма. Детский карнавал. Взволнованные толпы родителей и детишек в карнавальных костюмах. Дети искренне радуются, родители отчаянно гордятся своими отпрысками, а юные  «карнавальщики» уже примеряют на себя роли будущих звезд

DSC05441.JPG

 

DSC05446.JPG

 

DSC05452.JPG

 

Знаменитая пармская ветчина

DSC05438.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Второй день тура, Модена. Пока народ выходит из автобуса, хлопает ушами и раскрыв рот слушает Ольгу, наш «народный корреспондент» уже на другом конце площади, уже в трудах и заботах. Фотографирует для форума))

 

DSC05459.JPG

 

 А вот так рождаются шедевры.

 

DSC05467.JPG

 

Так хранят сыры в регионе Эмилия-Романья. Да-да, это сено.

 

DSC05470.JPG

 

Акустика на средневековой площади потрясающая.

 

DSC05498.JPG

 

Мы поневоле стали свидетелями утренних планов данного господина. На всю площадь он по телефону сообщил (а Ольга нам перевела), что идет сейчас пить кофе в определенное кафе, а затем пойдет в одно место, которое откроется в 10 часов.) )))

 

DSC05484.JPG

 

Дивная просыпающаяся Модена ( 10-й час!!!!)

 

DSC05501.JPG

 

DSC05503.JPG

 

DSC05504.JPG

 

А  что это, как вы думаете?

 

DSC05506.JPG

 

Это дворик городской мэрии, не больше, не меньше. Красота нереальная, завораживающая, я не могла оттуда уйти…  Увы, подходило время отъезда группы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виареджо. Идем на карнавал. Наталья впереди, апельсиновые деревья в центре))

 

DSC05514.JPG

 

Ну а это очень важный момент. Наталья заменяет двух гидов, ушедший за билетами.

 

DSC05516.JPG

 

Скамейки влюбленных. Красиво.

 

DSC05527.JPG

 

DSC05528.JPG

 

Мы тоже влюблены. Влюблены навсегда. В Виареджо, море, апельсиновые деревья, дивные разукрашенные домики с балкончиками. До свидания, Виареджо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день. Иврея.

Третий день был самым  ярким и незабываемым для меня. Согласитесь – «смерть» от удара апельсином – это небанально…..  будет что рассказать потомкам…  Вообще впечатления этого дня мне хочется выразить музыкой, стихами, клипом  - чем-то этаким.  Над этим сейчас работаю. :scratch: (Наталья, не закрывай тему :smile: )

До свидания, Иврея, спасибо тебе за чудесный карнавал!

 

DSC05624.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый.

 

Нет повести известнее на свете,

Чем повесть о Ромео и Джульетте.

Но если поразмыслить о предмете,

Есть что еще спланировать в сюжете.

 

А спланировать нужно заезд в Верону, потому что это единственный момент, который не состоялся у нас в туре. Из-за дождя. Увы. А все остальное было прекрасно. Погода солнечная  (ну почти), теплая. Это в Венеции в феврале… Наверно испугалась моих припасенных резиновых сапог))

Венеция приятно поразила своей спортивностью. В прошлые приезды я как-то не замечала этого. То ли оттого, что летом больше народа, то ли другие впечатления заслоняли…  А тут – карнавальный день, закрытие, маски, костюмы… а  венецианцы заняты спортом, бегают, рассекают карнавальную толпу. Последнего бегущего дедушку я засекла на Сан-Марко уже в темноте, в момент поднятия флага (он в этом году поднимался). Он гордо бежал в шортах сквозь карнавальные ряды, жаль не успела сфотографировать.

 

DSC05640.JPG

 

DSC05631.JPG

 

Фотосессия на берегу. Девушке явно не холодно. А я в пуховике. Ай-яй.

 

DSC05738.JPG

 

DSC05739.JPG

 

 

Мастерская по изготовлению гондол. Венецианцы еще и работают. Это у нас закрытие карнавала, а у кого-то – срочная сдача гондолы)))

 

DSC05741.JPG

 

DSC05742.JPG

 

Вечереет. До свидания Венеция, до следующего раза.

 

DSC05778.JPG

 

DSC05722.JPG

 

DSC05757.JPG

 

DSC05721.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый, Милан.

Глава о Милане у меня зреет. Но если учесть, что Миланский день у нас еще будет - последний перед вылетом -  созреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой.  Пятьдесят оттенков Турина.

 

Так называется кафе в центре Турина. Вот это. 

 

DSC05885.JPG

 

Но на самом деле у меня возник этот вопрос – каковы же они – пятьдесят оттенков Турина?

И я стала искать ответ.

Надеюсь, нашла. Правда, не пятьдесят – а пять.

Первый оттенок мне подсказала Наденька (иначе не могу назвать эту милую девушку) – наш гид по Турину. Она отвела нас на место силы Добра.

 

DSC05844.JPG

 

DSC05850.JPG

 

DSC05851.JPG

 

Продолжение следует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S.Таня, я из Саратова)))

Наташа, конечно из Саратова :))) и я об этом точно помнила.... почему возникла Самара, так и не пойму.... Исправила :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natusik!

Вы ведь не в первый раз на карнавалах. Скажите, пожалуйста. в разные годы сильно ли отличаются карнавалы друг от друга? Стоило ехать повторно?

2ee227f5cfdc33ced1038628fba68b48.gif  2a6797d4ba0a19f40009fbc015d92434.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natusik!

Вы ведь не в первый раз на карнавалах. Скажите, пожалуйста. в разные годы сильно ли отличаются карнавалы друг от друга? Стоило ехать повторно?

2ee227f5cfdc33ced1038628fba68b48.gif  2a6797d4ba0a19f40009fbc015d92434.gif

 

На карнавалах в Ницце и Виареджо я была впервые. Ради этих карнавалов я и поехала в этот тур. В Иврее, Венеции и Ментоне была повторно. Но, темы карнавалов в Ницце и Ментоне каждый год разные, поэтому и сам карнавал отличается, платформы в Виареджо также каждый год новые. Мне было очень интересно сравнивать с тем, что я видела в прошлом году, и видеть новое. С удовольствием повторно посмотрела битву апельсинов в Иврее. К тому же в этом туре в экскурсионной программе были предложены городки в Пьемонте, которые я до этого не видела. Мне очень все понравилось. Я еще напишу свое мнение, чуть позже, после того, как девочки поделятся своими впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятьдесят оттенков Турина. Продолжение.

 

Вчера пришлось срочно прерваться – семья требовала ужин. Ужин был итальянский и сейчас пару слов о нем, т.к. это имеет прямое отношение к Турину. Вечером шестого дня, возвращаясь уже в темноте с Холма Капуцинов, на мосту через реку По милые итальянские девушки раздавали  какие-то коробочки. Получила и я одну. И привезла домой. Вот эту.

 

DSC06425.JPG

 

 А также привезла пакет с пастой из каракатицы. Эту пасту нам мудро посоветовала купить Наталья в одном из автогрилей в самом начале путешествия. Спасибо ей и спасибо моей одногруппнице Ольге, с которой мы быстренько скооперировались, т.к. за 3 пакета давали скидку. Привезла значит я все это добро и выставила на стол в кухне. На что моя семья сказала свое обычное : «Фи, что это? Выглядит неаппетитно»  Я им тоже привычно ответила: «Не нравится – не ешьте» А дальше состоялся диалог:

 -  «Эй-ей, ты тут итальянскими продуктами не разбрасывайся, иди готовь  нам вот эти макароны вот с этим вот соусом»

- «Но это мясной бульон из говядины, а макароны с каракатицей»

- «Ничего, мы не гордые, съедим и так».

Что было дальше, вы наверно догадались.  :smile:   Соус «улетел» на «ура», причем и как первое блюдо, и как добавка к пасте. Очень вкусный! Как-никак 100%-но натуральный продукт. Паста, правда, еще осталась. Так что еще один оттенок Турина я тоже нашла – вкусный. Столица пищевой  промышленности!

 

DSC06429.JPG

 

Третий оттенок – сладкий. Очень-очень!!! При подъезде к Турину Ольга рассказала нам про биччерин, про который вы конечно слышали, а многие и пробовали. Группа дружно занялась подсчетом калорий. Сошлись на цифре 350-500. (300-350  -  шоколад, 50 – кофе, 50-100  -  сливки) Если у кого-то есть более точные подсчеты – поделитесь. :derisive:  Ольга посоветовала девушкам, следящим за фигурой, заменить этим напитком ужин. Что, я думаю, многие и сделали. Напиток, действительно, очень сладкий! И калорийный.

 

Но что это я все о продуктах, пока и о высоком. Так вот, Плащаница. Я была в Турине первый раз, возможно у тех, кто неоднократно посещал Турин, ощущения несколько другие? Я же испытала , не побоюсь сказать – потрясение. Я реально почувствовала очень сильную положительную энергетику этого места. В Венеции Ольга нам рассказывала, что не человек выбирает маску, а маска выбирает человека. Какая-то вещь начинает притягивать тебя, ощущение почти физическое, ты не можешь уйти, не купив. А затем ты срастаешься с вещью (маской), она становится частью тебя, выражением твоей сути. Ты начинаешь действовать уже от имени этой маски (вещи).  В Венеции испытать это так сильно не удалось (возможно, не нашла свою маску). А вот в Турине – да, случилось. Конечно, я не могла купить себе кусочек Плащаницы. Но я купила иконки в иконной лавке, привезла домой и подарила своим. Очень рада и счастлива, что кусочек этой силы теперь навсегда со мной.

 

DSC05859.JPG

 

DSC06431.JPG

 

Четвертый оттенок Турина для меня – зеленый. Наденька нам рассказала, что Турин считается самым зеленый городом Италии. В нем много садов и парков, причем в центре города тоже. И я убедилась, что это действительно так. Огромная зеленая лужайка около римских ворот Палатина.

 

DSC05881.JPG

 

DSC05883.JPG

 

На лужайке  целуются влюбленные, гуляют собачки с хозяевами,  возлегают группки восточного вида молодых людей….Мда…. Пьют пиво, громко обсуждают свои восточные новости, ходят туда-сюда..  Ну я пожалуй тоже пойду, погуляю по Турину.

 

И последний оттенок , пятый, это, как бы политературнее выразиться, геометричность Турина, правильность  и прямые углы его улиц. Турин строился как лагерь римских легионеров. Так вот прямо этим римским легионером я себя и ощущала, маршируя по улицам Турина. Заблудиться в нем невозможно.  В отличие от других итальянских городов. Все четко и ясно.

 

DSC05863.JPG

 

DSC05867.JPG

 

Такие получились мои пять оттенков Турина. Осталось найти еще 45. Но это в следующий раз.)) До встречи, Турин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Наташе от группы прошлого года! Спасибо за прекрасный репортаж. Представляю как сейчас по возвращении зашкаливают эмоции. Наверное как у меня, после возвращения летом с китового сафари в Норвегию. Иврея прошлого года до сих пор будоражит. Да и карнавал в Люцерне никого не оставил равнодушным. У кого были еще сомнения ехать ли в такой тур, наверняка уже с февральской зарплаты будут откладывать заначку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой – Альба, Серралунга, Кераско, Бароло

 

Скоро нас всех захлестнут будничные дела и заботы...увы...  и меня тоже.  А пока хочется поделиться впечатлениями о дивных пьемонтских крошечных городках-сказках. Тем более что мы отчасти были первопроходцами на этом пути.

На седьмой день наш маршрут пролегал в пищевое сердце Пьемонта – регион Ланге.. Родину  шоколада, белого трюфеля, грибов и сухого красного вина.

Первый городок на нашем пути – Альба.

Альба – родина  основателя компании «Ферреро», в этом городке в 1942 году открылся  первый семейный магазин сладостей. Главным достоинством конфет явилось исключительное качество натуральных продуктов, из которых их делали. Ну итальянцы плохо для себя не делают))  Продукция компании получила широкое признание в мире, в настоящее время их бренды – это нутелла, рафаэлло, киндер-сюрприз и пр.

Сын основателя компании – Микеле Ферреро долгое время был в списке самых богатых людей Италии под  №1, дожил до 90 лет (это он питался пьемонтскими продуктами)).  В 2015 году он умер и в настоящее время бесконечно почитаем в Альбе. Его именем названа площадь, именно та, на которую мы прибыли. А до этого площадь носила имя Виктора Эммануила, первого короля Италии. Вот такая преемственность и вот такой интересный городок.

Ольга провела нам интересную экскурсию, а Наталья прекрасно осветила все достопримечательности и церкви, которые мы посетили. Я бы хотела показать некоторые места, которые привлекли внимание.

Так в Альбе выращивают березки  Забавно.

 

DSC05911.JPG

 

Городок уже готовится к пасхе. Пасхальная  витрина:

 

DSC05902.JPG

 

Скамейка с именами благотворителей, пожертвовавших для города. Не знаю, как это оценить. Но смотрится неплохо.

 

DSC05913.JPG

 

Старое и новое. Меня всегда восхищает в итальянцах их врожденное чувство стиля, умение сочетать древность и современность, быть на пике модных тенденций и лелеять памятники старины.

 

DSC05923.JPG

 

DSC05926.JPG

 

А вот какая милая детская площадочка перед супермаркетом, в самом сердце старого города.

 

DSC05928.JPG

 

Тихая, размеренная жизнь городка: жители пьют кофе, и пусть весь мир подождет.

 

DSC05920.JPG

 

А этот господин приглашает нас отведать местных сладостей:

 

DSC05921.JPG

 

DSC05929.JPG

 

И местных деликатесов:

 

DSC05922.JPG

 

Еще забавный момент – банки с самым величайшим деликатесом, который итальянцы едят только по большим праздникам.

 

DSC05931.JPG

 

DSC05932.JPG

 

Сначала подумалось, что некоторые российские хозяюшки озолотились бы на этом рынке, ан нет, не так все просто…. Для сбора грибов  нужна лицензия, а для лицензии нужно закончить курсы….  Платные! Не буду приводить тот нелитературный звук, который издал мой муж, когда я ему это рассказала. :biggrin:

 

Серралунга. Деревушка, где живут пятьсот жителей, как сказала нам Оля. Мы встретили двоих, вот в этом кафе.

 

DSC05980.JPG

 

DSC05981.JPG

 

DSC05969.JPG

 

Остальные очевидно отдыхали. Устали от пересчета денег. Или попрятались от страха при виде такого количества гостей из России. :biggrin:

 

А наш путь лежит дапьше - в улиточную столицу Италии - Кераско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иврея+Парад апельсинов в Ментоне 2015год.

Какие знакомые фото. Если цитируете - указывайте авторство...

2All, Полная версия о Ментона'15 готова (900 фото), будет опубликована через несколько дней, Иврея'15 в процессе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика (Веста), спасибо за информацию, добавляемую по нашему туру. Мне очень нравится, когда  автор в мой отчет добавляет свое видение города и не дублирует меня. Очень интересно было прочитать про Ваше видение Турина и городков Пьемонта. И отдельное спасибо за фото со мной, очень приятно и неожиданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика (Веста), спасибо з Очень интересно было прочитать про Ваше видение Турина и городков Пьемонта.

Про городки Пьемонта я еще не закончила. Но если интересно - буду писать дальше. А если нет - тормозите меня. А то впечатлений много, у меня уже роман вырисовывается, нечто вроде  "Хлеб, любовь и фантазия" часть 4.  Вернее "Хлеб, любовь, вино, улитки и фантазия в Пьемонте!" :biggrin:  Вот следующая глава будет как раз про хлеб, вино и улитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...