Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А не отменить ли ограничение на 3 места у окна


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, неоднократно случалось наблюдать, как останавливается наполнение автобуса, где заняты пресловутые 3 места у окна и одиночкам предоставляется возможность бронироваться только у прохода.В итоге выезд при малом наполнении может быть отменен, а ведь возможно, что несколько человек в разных городах просто караулили место, а потом сказали: "ах, как жаль...". Может быть, стоит, например в качестве акции, на остановившиеся в заполнении даты, где заняты 3 места у окна, отменять это правило. Скажем, за 2 или 3 месяца до даты тура.
Пусть заполнятся только места у окон, а там, глядишь, решатся забронироваться те, кто опасался отмены тура из-за малого числа участников, но готов согласиться на места у прохода. Ведь даже и пара, едущая вместе, может общаться через проход, чуть с меньшим комфортом, надо только отследить, чтоб их места не оказались сдвинуты относительно друг друга
На мой взгляд это лучше, чем совсем потерять выезд на такую затормозившуюся дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Тем более, что по звонку менеджеру это становится возможным. На многие туры видно, что забронировано по много одиночных мест. Невозможно это сделать только первым кликом. Полностью согласна с Лостой, что это может кого-то и отвернуть от бронирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь даже и пара, едущая вместе, может общаться через проход, чуть с меньшим комфортом, надо только отследить, чтоб их места не оказались сдвинуты относительно друг друга.

Мы с мужем просто не поедем в тот тур, где нет мест рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что по звонку менеджеру это становится возможным. На многие туры видно, что забронировано по много одиночных мест. Невозможно это сделать только первым кликом. Полностью согласна с Лостой, что это может кого-то и отвернуть от бронирования.

Похоже, вас услышали. В туре Большое путешествие по Беларуси забронировано четыре одиночных места у окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniya, да, это так. Но тем более Вы не уедете в тур, который отменили.  Ведь совсем необязательно, что все места у окон мигом заполнятся, а останутся только у прохода. Вы увидите, что автобус начал заполняться, что в нем оказалось, к примеру, 10 мест у окон занято, и поторопитесь бронировать парные места - только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем просто не поедем в тот тур, где нет мест рядом.

Согласна  с этими словами. Мы чаще  путешествуем вдвоём, и откажемся от тура ,если  места не будут рядом. Возможно и тур очень будет  нравится, но будем искать альтернативу.

Сейчас ТТВ перестал придерживаться  правил ,не более двух мест у окна.,а третье только  через  ряд. Видела туры , где было не сколько одиночных  мест у окна,не два и не три, кажется около 5- 6 , чему была тогда удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме, в большом автобусе 22 пары пассажирских мест. Для того, чтоб тур состоялся, нужно 30 человек, т.е. 8 парных и 14 одиночных. Разумеется, это уж совсем крайний случай :biggrin: , полагаю, он маловероятен.
Тут, конечно, можно возразить, что нехорошо гонять полупустой автобус, на такую группу можно подать меньший...
Но, может, уж лучше пусть такой скатается, чем вообще терять выезд. Надеюсь, представители ТТВ просчитают, что было бы для них выгоднее и дадут свой комментарий.
Ну а нам - только бы не отмена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема. В пятницу хотела забронировать место у окна в туре 2FM с 4 августа, но мне отказали. Сейчас в автобусе всего 20 человек. Я думаю можно смягчить правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая тур, вообще не задумываюсь у окна место или у прохода. А в последнее время наоборот сама прошу у прохода, чтобы быстрее выбегать из автобуса  :biggrin: . И вот точно бы не отказалась от тура, если не дадут место у окна. Для меня это совсем не принципиально. Видимо, у всех у нас свои интересы. Теперь хоть буду знать, что есть такие ограничения, не более 3 мест у окна для одиночек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система не позволяет занять уже третье место. Но, например, в туре 4SXL от 03.10 одиночками занято 2 места у окна и целых 4 места у прохода. При наличии выбора я бы тоже предпочла не подсаживаться к кому-нибудь, а занять место у окна, так как иногда фоткаю через окно. Всегда есть призрачная надежда. что место рядом так и останется свободным и можно будет расположиться покомфортней.

Конечно, если выбора нет, поеду на любом, если всё остальное в туре мне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может быть, недостаточно точно выразила свою идею.
Допустим есть интересный тур, в автобусе занято 10 мест из которых 3 одиночных у окна. Кто-то хотел бы поехать, но непременно у окна, поэтому не бронирует, ждет, когда займут одиночное место у прохода. Таких может быть и несколько человек. Другие хотели бы поехать, но опасаются,что по малолюдности тур отменят, они тоже ждут и не бронируют. Все застыло, ситуация безвыходная. Автобус не заполняется, менеджеры приходят к выводу, что спроса нет, выезд отменяется.
А теперь пробуем отменить ограничение на 3 места у окна. Ну сколько народу там ждало, не 20 же? Пусть человек 5-7-10. Они с радостью занимают места у окна. Но автобус-то на этом не закончился. Те, кто опасался малолюдности (одиночные или парные), видят, что пошло заполнение и тоже бронируются. Так может и получится набрать группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме, в большом автобусе 22 пары пассажирских мест. Для того, чтоб тур состоялся, нужно 30 человек, т.е. 8 парных и 14 одиночных. Разумеется, это уж совсем крайний случай :biggrin: , полагаю, он маловероятен.

Приведённый пример - совсем не крайний и не маловероятный. Именно так и занято 30 мест в нашем туре 3SD от 18.06. Я следила за набором, 14 человек заняли места , прибавляясь по одному.

 

А если в тур хотят поехать мама с ребенком. Вот сейчас смотрим на тур в Австрию, а там одиночные.

Так с ребёнком можно было и чуть-чуть раньше подумать об этом. В любом случае ребёнок уже не маленький и с удовольствием посидит один и проведёт без мамы какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то имела в виду, что прибавляющиеся по одному далеко не всегда стремятся к окну. Достаточно много любителей сидеть у прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в тур хотят поехать мама с ребенком. Вот сейчас смотрим на тур в Австрию, а там одиночные.

Неужели ни одного парного места не осталось? Не думаю.

Другое дело, когда хотелось на конкретный ряд, а там занято. Но это не зависит от того, по одному садятся или по двое, это только вопрос везения и времени. Кто хочет конкретное место, бронирует раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ТТВ знает что делает, и думаю специалисты курирующие динамику и спрос не один год проработали все варианты. Мы присматриваем тур в случае аннуляции. И куда пересаживать туристов  с таких туров, которые едут по 2 если в автобусе будет много мест по одному, а двойных мало или нет. А ребенка отсаживать от матери наверно никто не согласиться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь даже и пара, едущая вместе, может общаться через проход, чуть с меньшим комфортом, 

Ага, щас!!! Чтобы вам удобнее было у окна сидеть, я буду с женой через проход общаться. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что по звонку можно занять любое место. а система бронирования на это не настроена. Кого-то это и остановит от бронирования. Многие туры набираются со скрипом. Можно ведь убрать ограничения для облегчения набора.

В случае отмены по вине ТТВ могут разрешить занять места 1a и 1b.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наш тур аннулируют, то думали 7 августа в Австрию 7ак. Там одни одиночные.

Так там практически полный автобус, на такие рассчитывать трудно. Тур популярен. Еще и эти места запросто займут, прежде,чем Вы примете решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наш тур аннулируют, то думали 7 августа в Австрию 7ак. Там одни одиночные.

А Вам сильно принципиальна разница в неделю? С 14 августа точно такой же тур и там много свободных двойных мест. И гид очень профессиональный и интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ТТВ знает что делает, и думаю специалисты курирующие динамику и спрос не один год проработали все варианты....

 

Всё верно - специалисты в течение 20 лет курируют динамику. Но эти годы они отслеживали динамику в несколько иных экономических условиях. Сейчас же нужно некоторые нюансы менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еду одна, честно мне без разницы где сидеть у окна или у прохода. Даже у прохода больше нравиться! Но если мы едем вдвоем, знаете как-то не охота сидеть с посторонним человеком, когда едешь с кем-то.... Как-то в одном из моих туров так было, что пара сидела не вместе, а рядом, но видимо их все устраивало и как поняла они забронировали в последний момент.

Но если кому-то принципиально и тур только начинает заполняться, думаю не проблема связаться с менеджером и урегулировать расположение в автобусе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример из личного опыта как информацию для размышления. Прошу забронировать место у окна, ТТВ отказывает, ссылаясь на обсуждаемое правило. Меня сажают на свободный ряд у прохода. Через пару дней на место у окна рядом со мной сажают одиночку. Как думаете, мне в такой ситуации нравится правило ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...