Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Нина, извините, я на такой печальной ноте вторгаюсь со своим вопросом. Меня заинтересовала вот эта фотография.

 

post-28435-0-69484800-1469642838_thumb.j

 

Насколько я понимаю, слева находится знаменитая  еврейская кондитерская (фото из интернета), в которой можно попробовать не только традиционный яблочный штрудель, но и рубленную печень и рыбное филе.

 

76287718.jpg

 

В Еврейском квартале находятся  рестораны, где можно отведать фалафель.

 

У меня это только в мечтах. А Вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Татьяна, я это ничего еще не пробовала, я пока хожу по знаковым ресторанчикам. Но Вы меня очень  заинтересовали,  и в свой следующий приезд в Париж (а вчера я уже купила билет  на мартовские каникулы) я обязательно наведаюсь в Марэ с гастрономическим визитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фирменное пирожное Монблан в "Ангелине" не захотели попробовать? :smile:

Нет, пирожное не пробовала, я вообще не очень люблю сладкое, но, может быть, в следующий раз из любопытства и попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Татьяна, я это ничего еще не пробовала, я пока хожу по знаковым ресторанчикам. Но Вы меня очень  заинтересовали,  и в свой следующий приезд в Париж (а вчера я уже купила билет  на мартовские каникулы) я обязательно наведаюсь в Марэ с гастрономическим визитом.

Здорово, очень интересны будут Ваши впечатления. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Обязательно схожу в  Марэ с гастрономическим визитом. В этот раз , кстати, под аркадами галерей площади Вогезов я уже присмотрела ресторанчик, но он чисто французский, там готовят "андуйет" (свиной желудок с требухой). Я уже ела это блюдо 3 раза, и оно мне нравится. Интересно будет попробовать, как его там готовят. Но и в еврейском квартале я обязательно поем, а потом расскажу.

Я временно приостанавливаю свои зарисовки, так как завтра утром вылетаю со своим любимым гидом Натальей Луари в тур "От Альп до Пиренеев". Была в этом туре в прошлом году, очень понравилось, хочется закрепить и углубить впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Обязательно схожу в  Марэ с гастрономическим визитом. В этот раз , кстати, под аркадами галерей площади Вогезов я уже присмотрела ресторанчик, но он чисто французский, там готовят "андуйет" (свиной желудок с требухой). Я уже ела это блюдо 3 раза, и оно мне нравится. Интересно будет попробовать, как его там готовят. Но и в еврейском квартале я обязательно поем, а потом расскажу.

Я временно приостанавливаю свои зарисовки, так как завтра утром вылетаю со своим любимым гидом Натальей Луари в тур "От Альп до Пиренеев". Была в этом туре в прошлом году, очень понравилось, хочется закрепить и углубить впечатления.

Нина, счастливого пути! Какая же Вы молодец!  А Вы у Наташи поинтересуйтесь насчёт еврейской кухни в Марэ, и у своих французов. Я хоть и читала, что это тоже своего рода "знаковое" место, и взяла его себе на заметку. Но я не могу рекомендовать то, что сама не проверила. А вдруг Вам не понравится. Нина, удачи Вам во всём. С нетерпением будем ждать Вашего возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я временно приостанавливаю свои зарисовки, так как завтра утром вылетаю со своим любимым гидом Натальей Луари в тур "От Альп до Пиренеев". Была в этом туре в прошлом году, очень понравилось, хочется закрепить и углубить впечатления.

Нина! Какая неожиданная новость - из Франции - во Францию! (" Не прошло и полгода").  )))

Удачного путешествия и приятных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, счастливого пути! Какая же Вы молодец! Мечтаю о туре с Натальей Луари. А Вы у неё поинтересуйтесь насчёт еврейской кухни в Марэ, и у своих французов. Я хоть и читала, что это тоже своего рода "знаковое" место, и взяла его себе на заметку. Но я не могу рекомендовать то, что сама не проверила. А вдруг Вам не понравится. Нина, удачи Вам во всём. С нетерпением будем ждать Вашего возвращения.

Спасибо, Татьяна! Обязательно поинтересуюсь у Натальи насчет еврейской кухни в Марэ, возможно, она и это знает, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Какая неожиданная новость - из Франции - во Францию! (" Не прошло и полгода").  )))

Удачного путешествия и приятных впечатлений!

Спасибо, Тамара! Как говорится, Франции мало не бывает. Это страна, которая мне никак не может надоесть, хочется ездить и ездить, пока есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пирожное не пробовала, я вообще не очень люблю сладкое, но, может быть, в следующий раз из любопытства и попробую, спасибо.

Нина, если Вы не большой любитель сладкого, это пирожное очень сладкое, даже для меня, любителя.

Кстати, наводку на это кафе нам дала Наташа Луари))

Если попробуете фалафель по-французски, нам расскажите, как Вам.

Я несколько раз ела фалафель в Израиле, вкусненько, на перекус пойдет, но в отпуске вегетарианская кухня это не моя история :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Удачного, Вам, тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, вот это д-а-а-а! Короткая передышка, и снова в тур! Как здорово! Счастливо! Отличной погоды и незабываемых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Как приятно было прочитать ваши зарисовки! Как будто еще раз в тур съездили! Фотографии великолепны, а Ваши рассказы очень увлекательны и весьма полезны, особенно начинающим туристам. Нам с дочкой здорово повезло, что мы оказались с Вами в одной группе. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Нинуль!Читаю твой отчет о поездке - звучит как старая , знакомая,душевная песня о любви. К Парижу ,к Франции ко всему ,что начинается со встречи на Белорусском с любимым ТТВ и группой- всегда неожиданно интересной и необыкновенно родной по духу.А сердце щемит...и зовет в дорогу...Во Францию,ставшую такой близкой и душевной после тура на праздник Божоле. Очень хочется на Новый год ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нина! Как приятно было прочитать ваши зарисовки! Как будто еще раз в тур съездили! Фотографии великолепны, а Ваши рассказы очень увлекательны и весьма полезны, особенно начинающим туристам. Нам с дочкой здорово повезло, что мы оказались с Вами в одной группе. Спасибо!

Лена! Маша! Привет, попутчики! Рада была знакомству ,всегда приятно путешествовать с приятными людьми. Может быть, еще и встретимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Нинуль!Читаю твой отчет о поездке - звучит как старая , знакомая,душевная песня о любви. К Парижу ,к Франции ко всему ,что начинается со встречи на Белорусском с любимым ТТВ и группой- всегда неожиданно интересной и необыкновенно родной по духу.А сердце щемит...и зовет в дорогу...Во Францию,ставшую такой близкой и душевной после тура на праздник Божоле. Очень хочется на Новый год ....

Танюша! Привет! Приятно услышать одногруппника и единомышленника. Как здорово нам было с Наташей Луари на Божоле! Пора тебе уже опять выбраться в нашу любимую Францию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна! Обязательно поинтересуюсь у Натальи насчет еврейской кухни в Марэ, возможно, она и это знает, спасибо за совет.

Таьяна! Я поинтересовалась у Натальи Луари насчет еврейской кухни. К сожалению, это не ее тема, и она не в курсе. Поэтому в следующей поездке буду пробовать сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таьяна! Я поинтересовалась у Натальи Луари насчет еврейской кухни. К сожалению, это не ее тема, и она не в курсе. Поэтому в следующей поездке буду пробовать сама.

Нина, спасибо большое. Что-то мне подсказывает, что если бы это заслуживало внимания, Наташа обязательно знала бы. Наверно, в Париже надо отдать предпочтение французской кухне. :smile: А фалафель, как написала Елена (LENA S), лучше пробовать в Израиле, если судьба забросит. :smile: Хотя, лишние знания и информация никогда не повредит. Просто даже ради любопытства я бы заглянула в знаменитую кондитерскую. Особенно если проходишь мимо, почему бы не заглянуть. А  может быть, и попробовать что-то захочется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Я совершенно с Вами согласна и обязательно загляну в знаменитую кондитерскую ,так как меня это очень заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 16 июля, Париж, и я продолжаю свою прогулку по кварталу Маре. Прохожу мимо музея истории Парижа Каннавале и выхожу на знаменитую площадь Вогезов. Ее считают самой красивой площадью Парижа.

 

Великолепная Франция 2016 586.JPG

 

Великолепная Франция 2016 587.JPG

 

Великолепная Франция 2016 588.JPG

 

Великолепная Франция 2016 589.JPG

 

Великолепная Франция 2016 590.JPG

 

На информационном стенде читаю:" На площади Вогезов находился один из самых красивых королевских особняков - особняк де Турнелль. Он принадлежал Карлу VI с 1407 года и был любимым парижским местопребыванием Валуа. Катрина Медичи в 1563 году приказала разрушить здание и устроить на этом месте рынок по продаже лошадей. Генрих IV решает воссоздать Королевскую площадь, одну сторону которой он сохраняет за собой, а три другие застраиваются постепенно с 1604 года".

 

Великолепная Франция 2016 592.JPG

 

Великолепная Франция 2016 594.JPG

 

Под аркадами площади вижу симпатичный ресторанчик (уже писала об этом) и решаю обязательно зайти сюда в следующий раз.

Начинаю свое возвращение в центр, любуясь прекрасными парижскими зданиями, красавицей Сеной и величественным собором Нотр-Дам.

 

Великолепная Франция 2016 595.JPG

 

Великолепная Франция 2016 596.JPG

 

Великолепная Франция 2016 599.JPG

 

Великолепная Франция 2016 601.JPG

 

Великолепная Франция 2016 605.JPG

 

Великолепная Франция 2016 607.JPG

 

Мой путь лежит через Латинский квартал в квартал Сен-Жермен ,где я собираюсь пообедать.

 

Великолепная Франция 2016 611.JPG

 

Великолепная Франция 2016 614.JPG

 

Великолепная Франция 2016 615.JPG

 

Я уже писала, что в квартале Сен-Жермен практически на одном пятачке находятся 3 знаковых кафе, которые посещали в свое время многие известные поэты, художники, писатели, политики. Это "Брассери Липп", "Ле дё Маго" и "Кафе де Флор". В двух первых ресторанчиках я уже была. поэтому мой путь лежал в "Кафе де Флор"

 

Великолепная Франция 2016 624.JPG

 

Великолепная Франция 2016 619.JPG

 

Великолепная Франция 2016 620.JPG

 

Великолепная Франция 2016 622.JPG

 

Устраиваюсь на террасе и вступаю в диалог с официантом. Мне попался типичный парижский официант, уже в возрасте, с тонким парижским юмором, очень приветливый. Я не очень голодна после кувшинчика шоколада из кафе "Ангелина", а в 18.45 у нас организованный ужин в Латинском квартале. Фирменного блюда в кафе нет. Я прошу совета у официанта. Он советует взять луковый суп. Так как я этот суп люблю, соглашаюсь с официантом и заказываю еще и их фирменное пиво.

 

Великолепная Франция 2016 625.JPG

 

Великолепная Франция 2016 627.JPG

 

Великолепная Франция 2016 629.JPG

 

Великолепная Франция 2016 633.JPG

 

Великолепная Франция 2016 639.JPG

 

Великолепная Франция 2016 640.JPG

 

Великолепная Франция 2016 641.JPG

 

Великолепная Франция 2016 642.JPG

 

Великолепная Франция 2016 643.JPG

 

Суп в этом кафе мне понравился, он был вкусный и приготовлен традиционным способом, но все же самым вкусным для меня остается луковый суп с Монмартра. Кстати, выяснила у официанта, почему кафе называется "Кафе Флоры". Раньше на входе находилась статуя богини Флоры, но позже во время ремонта ее убрали. Кафе посещали в свое время Андре Бретон, наш Лев Троцкий, Жак Превер, Жан-Поль Сартр, Симона де Бовуар.

Моя прогулка по Парижу продолжается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Н.В., а будем ли еще гулять по Парижу?  :smile:

Лена! Привет! Обязательно будем! Просто сейчас уже идет очень плотная загруженность на работе в связи с подготовкой к 1 сентября и к выборам, ты-то это понимаешь лучше других. Поэтому сначала завершу отзыв по Альпийскому туру ,а потом допишу этот отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Привет! Обязательно будем! Просто сейчас уже идет очень плотная загруженность на работе в связи с подготовкой к 1 сентября и к выборам, ты-то это понимаешь лучше других. Поэтому сначала завершу отзыв по Альпийскому туру ,а потом допишу этот отзыв.

Ох, да, политическая борьба сейчас на первом месте :))) Но буду с нетерпением ждать продолжения :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя прогулка по Парижу продолжается.

Нина, здравствуйте!С упоением читаю Ваш отзыв. Он уже готовый путеводитель по Парижу и по его ресторанчикам. Вы так легко и понятно описываете свои прогулки, что кажется, нет ничего проще, чем прогуляться по Парижу. Однако, расстояния не маленькие описываете. Я однажды, давно-давно, лет 13 назад, такую же прогулку от Риволи до площади Вогезов (очень люблю эту площадь) и в квартал Сен-Жермен совершила. Париж тогда очаровал меня.  Конечно, и сейчас в Париж хочется, но думаю, что  одна уже не пойду по городу гулять. События последних лет как-то заставляют настороженно к этому отнестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и сейчас в Париж хочется, но думаю, что  одна уже не пойду по городу гулять. События последних лет как-то заставляют настороженно к этому отнестись.

Это Вы зря... была в Париже неделю в конце июля - начале августа, ездила вообще одна, спокойно гуляла по городу. Никаких особых изменений, кроме дежурящих в самых людных местах автоматчиков  :smile: нет сейчас в городе. А попасть под удар террористов можно и одной, и в группе... да и в любом месте в нашем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...