Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4RL - как всё вышло, и был ли RELAX на озере Липно


Рекомендуемые сообщения

А спуститься  потом можно не только пешком, а  ещё и с ветерком прокатиться вниз.  ПО ТРУБЕ! Внутри башни самый длинный чешский тобогган, Длина его 52 метра. Билет на эту зигзагообразную вертикальную трубу стоит 2 Евро. А ехать, как сказала Юля, "на войлочном тапке". Очередь желающих съехать была довольно длинной. Мы шли пешком..

 

DSC_0188.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

А потом на фуникулёре вниз… Навстречу нам едут пустые кресла… А вот это внизу, там, где написано “BOBOVKA”, бобслейная трасса. Кое –кто из нашей группы ( и не только молодёжь) прокатился по ней. Говорят, здорово!    

IMG_3185.JPG

DSC_0308.JPG

DSC_0321.JPG

DSC_0075.JPG

DSC_0076.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас свободное время, и мы идём к озеру. Сидим на набережной, а мимо идут и идут люди  . И их всё больше. И куда же они спешат?                                                                                                                                                                                                           

DSC_0331.JPG

DSC_0333.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Оказывается,  они идут на спортивный праздник, посвящённый открывшимся Олимпийским Играм, и в поддержку чешской команды. И я отправилась туда же. И не зря. Очень – очень интересно и весело. Занятия на любой вкус.

 

                 

IMG_3199.JPG

IMG_3201.JPG

IMG_3206.JPG

IMG_3192.JPG

IMG_3202.JPG

IMG_3204.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие колоритные фигуры разгуливают среди участников праздника. Я не знаю, кто это. Но всё равно классно!

IMG_3198.JPG

IMG_3193.JPG

IMG_3194.JPG

IMG_3197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пришли на праздник целыми семьями. А какое раздолье здесь для детей!    Глаза блестят, Я б там в парке  ещё покрутилась, но время….                                                                                                                                                                       

IMG_3213.JPG

IMG_3191.JPG

IMG_3208.JPG

IMG_3209.JPG

IMG_3210.JPG

IMG_3211.JPG

IMG_3212.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время поджимает, если мы хотим успеть сделать всё задуманное. Завтра мы уже уезжаем, а в озере так и не искупались. А НАДО !!! Надо же Галочке поставить галочку в списке обязательных дел, запланированных на тур ещё дома. Как же без обозначенного в названии тура «Отдыха на озере в Чехии»!? Успеть ОТДОХНУТЬ на берегу озера! Приехали в отель около 17-ти . Купальник на себя, полотенце на плечо, ветровку на плечи и к ПЛЯЖУ! Нас -  6, купаться собираются все, но при виде озера азарт у некоторых проходит. Купается -5!  Водичка, прямо скажем, бодрит и на долгое пребывание в озере и у озера  не вдохновляет. Я пробыла в воде дольше всех!   ПРЕОДОЛЕНИЕ!!!

DSC_0340.JPG

DSC_0384.JPG

DSC_0371.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежарко, мчимся в отель, навстречу идут одногруппники,  решившие до ужина прогуляться. Никто не верит, что мы только что купались. А мы смеёмся: освежились чуток, теперь под горячий душ спешим.  Делу время – потехе час. Потеха закончилась, пора собирать чемоданы.    Завтра выезжаем из отеля “SWING”, который  так красиво светит звёздами на рекламном щите.                                                                                                                          

DSC_0423.JPG

DSC_0425.JPG

DSC_0419.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потеха-то, оказывается   не заканчивается… У нас футбольный турнир, малая SWINGовская олимпиада!  Сборные составляются спонтанно: семейные, региональные и  « разношёрстные»   …..  Газон вытоптан,  мяч неоднократно приводнялся  в так называемом  бассейне (Значит, был дайвинг), приземлялся  за забором на чешской территории и благополучно оттуда возвращался. Болельщики возле «поля» кричали, дамы с балконов махали, победила дружба.

IMG_3223.JPG

IMG_3226.JPG

IMG_3230.JPG

IMG_3231.JPG

IMG_3232.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ужином разговорилась с одной из наших туристок. Она рассказала, что только сегодня впервые она выезжала на экскурсию «По верхушкам». Они с мужем все 4 дня в отеле. Я ужаснулась «Что же тут делать?» А дама ответила мне, что они просто собирались здесь отдыхать. На мой вопрос, почему же они никуда не ездили, раз ситуация так сложилась. Она ответила мне, что они  уже были во всех местах, заявленных в туре. Я удивилась такому ответу. Мы тоже не раз были и в Праге, в Зальцбурге, Вене и Дрездене, в Зальцкаммергуте. И всегда и везде новые открытия. Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пляж шикарный, правда?

Ага....Наверное по -этому Энгель и почесывает голову  :smile:  :smile:  :smile: (первое фото - идем на  пляж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага....Наверное по -этому Энгель и почесывает голову  :smile:  :smile:  :smile: (первое фото - идем на  пляж)

Так он-то там уже был.... Освоил до нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 10-ый, снова Австрия.

Итак. Мы сегодня покидаем «Swing». Завтрак в 6.00, отъезд в 7.00. на крыльце отеля хозяева- муж с женой. Машут, улыбаются, но как-то виновато. Мне почему-то их жалко… Но рано им трёхзвёздочным отелем зваться. РАНО!!! По все показателям рано! А как они, наверное, радовались, что мы уехали.

У нас в программе сегодня Вена, но Юля предложила допзаезд в долину Вахау, но почти до последнего дня мы так и не знали состоится ли это поездка. Состоялась!

За автобусным окном туман, температура 12 градусов. Ну. А  мы бросаем прощальные взгляды на поляны, ставшие после ежедневных вояжей такими родными, и мечтаем о том, что погода нам  соблаговолит, и день будет отличным. Так, в общем-то, и получилось, практически весь день было солнце.

IMG_3244.JPG

IMG_3246.JPG

IMG_3255.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подъезжаем к аббатству Мельк, выходим из автобуса и КРА-СО-ТА… Чудесный вид на город и на монастырь.   Я не буду много рассказывать про Мельк. На Форуме про монастырь немало рассказывали те, кто ездил в туры, где он входил в программу. Очень-очень-очень…. Но только во двор можно войти бесплатно, а в музей и на обзорную площадку… Говорят, время –деньги. А вот этих-то денег и нет…  И потому внешний осмотр… И ощущение, что красота, действительно, спасает мир… Монастырю более 900 лет, он пережил кучу пожаров и войн , в том числе и во время Второй мировой, в оккупацию он почти не пострадал.

IMG_3257.JPG

DSC_0429.JPG

DSC_0444.JPG

DSC_0445.JPG

DSC_0452.JPG

DSC_0457.JPG

DSC_0480.JPG

IMG_3260.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня удивила и восхитила информация, которую прочла на информационном стенде возле парковки. Среди прочих сообщений там есть всего-то несколько строчек о том, что при монастыре аж с начала 12 века существует гимназия. И гимназия эта по праву может называться ‘UNESCO- Schule”. Сейчас я знаю, что в  этой самой старой школе Австрии на день сегодняшний учатся 900 школьников. А тогда я заглянула в «Комнату ожидания», присела за стол, полистала проспекты и … прихватила потом с полок несколько для своих школьников (почитать).

 

IMG_3282.JPG

IMG_3269.JPG

IMG_3272.JPG

IMG_3273.JPG

DSC_0437.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай, Мельк! А, может быть, мы ещё когда-нибудь вернёмся сюда… Ведь приезжают сюда очень много туристов, корабли их везут по Дунаю. Вон сколько автобусов в ряд выстроилось! А ведь привезли они пассажиров  только с одного теплохода. А сколько людей приедет сюда, чтоб концерты послушать…

 

DSC_0468.JPG

IMG_3278.JPG

DSC_0471.JPG

DSC_0476.JPG

IMG_3267.JPG

IMG_3277.JPG

IMG_3284.JPG

IMG_3261.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долина Вахау –это долина Дуная между Мельком и Веной. Долина входит в список наследия Юнеско. Вдоль Дуная мы и едем дальше в направлении Вены . Горы, замки, виноградники , Дунай…

 

DSC_0546.JPG

DSC_0482.JPG

DSC_0489.JPG

DSC_0491.JPG

DSC_0497.JPG

DSC_0500.JPG

IMG_3292.JPG

IMG_3285.JPG

IMG_3291.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена нас подождёт. А мы заглянем на пару часиков в Дюрнштайн. Городок небольшой , жителей около тысячи. Но у причалов здесь стоят прогулочные корабли, на улицах и в переулках много туристов. Хочется пройтись по этим улицам, заглянуть во дворики.

DSC_0543.JPG

IMG_3339.JPG

DSC_0518.JPG

DSC_0522.JPG

IMG_3303.JPG

IMG_3304.JPG

IMG_3307.JPG

IMG_3308.JPG

IMG_3309.JPG

IMG_3322.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Задрав голову, рассмотреть вывески, , поглазеть на витрины.

 полюбоваться сувенирами в многочисленных лавках и купить что-то на память.

IMG_3317.JPG

DSC_0520.JPG

DSC_0535.JPG

IMG_3302.JPG

IMG_3314.JPG

IMG_3315.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символ города - очень красивая церковь Мариэ-Химмельфарт. Вот её главный вход. А если спуститься вниз к Дунаю по переулку –лестнице (что мы потом и длелали) и смотреть  на город от  реки, то  сразу бросается в глаза башня церкви  с часами, синяя с белыми украшениями. Сегодня и небо голубое, и потому, кажется, что церковь в соответствии с названием стремится ввысь и в этом небе, окружённая облаками, плывёт. Кстати,в церковь можно зайти, вход 3 Евро.

 

IMG_3324.JPG

DSC_0532.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти развалины – то, что осталось от средневекового замка Кюнрингербург. Когда-то в этом замке, возвышавшемся над городом, находился в заключении король Англии Ричард Львиное сердце. Его взял в плен австрийский герцог Леопольд V, когда король возвращался  из третьего крестового похода. Здесь рассказывают интересную историю про  Ричарда Львиное Сердце  и его  верного слугу Блонделя. В Дюрнштайне есть и ресторанчик в честь короля Ричарда.

 

DSC_0590.JPG

DSC_0528.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя к замку нам очень хотелось подняться, но на это потребовалось бы достаточно много времени, поэтому поднялись мы только  на смотровую террасу. Обзор оттуда широченный

DSC_0511.JPG

IMG_3310.JPG

IMG_3311.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...