Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поездки с визой одной из стран Шенгена


Рекомендуемые сообщения

Можно ведь делать визу той страны, где сданы отпечатки, соответственно и первый тур по новой визе выбирать от них же. Это чтобы не ехать на дактилоскопию, не у всех же есть нужные визовые центры рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

У Вас виза не литовская, а шенгенская, поэтому добро пожаловать в любую страну шенгенского соглашения. :smile:

Не факт, надо в паспорте проверять ))) виза может быть шенгенской - на посещения всех стран шенгена, а может быть чисто литовской - только на посещение Литвы..., лучше смотреть самой что написано в визе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о национальной визе,но не оформляют белорусские туроператоры национальную визу для поездки в Испанию.Так что речь идет именно о шенгенской визе,выданной посольством Литвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь делать визу той страны, где сданы отпечатки, соответственно и первый тур по новой визе выбирать от них же. Это чтобы не ехать на дактилоскопию, не у всех же есть нужные визовые центры рядышком.

отчитываюсь: в 2016 делала визу в Венгрию, сдала отпечатки через визовый центр Пони-экспресс, дали под даты тура. В 2017 делала там же визу в Латвию, отпечатки не сдавала, дали годовой шенген))) бронь = отель без оплаты с букинга, просто письмо распечатала, билеты на поезд и автобус брала сама через инет, тоже распечатала для консульства, от руки написала петицию, что планирую посетить соседние страны и указала предполагаемые даты... были проблемы с медстраховкой - мне в ТА оформили неправильно, переделала срочно сама и дослала данные, девочки из визового центра держали все под контролем и были постоянно на связи. А ТА потеряло меня теперь как клиента (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Испанском тоже сказали что лучше пересдать отпечатки, а то вдруг не увидят и придется еще раз ехать чтобы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток туристам! Прошу вашего совета. У меня есть открытая мультивиза Шенген (итальянская), и я ею еще не воспользовалась ни разу. Хочу покупать тур 9BV "Париж – Барселона – Ницца – Венеция", но там требуется виза Испании. Вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы на границе или еще где бы то ни было в ходе тура из-за того, что у меня итальянская виза вместо испанской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли проблемы возникнут в туре. Никто не знает, куда вас понесёт после пересечения границы (формально могут, конечно, пораспрашивать вас, если пограничникам будет скучно). А вот при следующем получении визы могут наказать (дать визу, например, на меньший срок, на меньшее количество въездов или на меньшее число дней пребывания). Совсем не хотите в Италию съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, недавно (27.04-05.05) от ТТВ ездила в автобусный тур в Париж... мне сделали визу С mult до конца сентября она действительна еще вроде как я понимаю, я могу куда-то еще по ней поехать? Пишут в интернете, что первый въезд должен быть туда, куда виза была сделала и вроде я во Франции то побывала, а в паспорте печати только Польши и Беларуси стоят, т.к. на автобусе мы ехали через эти границы... вот могу я полететь, например, на самолете на Сицилию, подскажите, пожалуйста, очень хочется еще поехать куда-то, но не уверена что возможно ли это с такой визой... ?????

F21B3E96-F8B2-429C-A9F4-99E7629E4BA4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Францию Вы съездили (визу открыли для дальнейших поездок). Всего по Вашей визе за полгода Вы можете находиться в Шенгене 90 дней, въезжать - выезжать туда и обратно неограниченное число раз, главное, выехать из него не позже 29.09.19.

Обязательно слетайте на Сицилию, она замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrLoNi, по штампам о пересечении границы видно, что это делалось на автомобиле. Сухопутной границы с Францией  у нас нет, пересечение белорусско-польской совершенно логично для поездки на автотранспорте в сторону Франции. Поэтому никаких вопросов в дальнейшем у пограничников не возникнет, не переживайте. Удачных поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правильно ли я понимаю, что все едут в автобусный тур СТРОГО с визой той страны, что заявлена в требованиях?? А если у кого-то годовая или двухгодовая другой страны? Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с самостоятельными визами?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, KatyaKaterina сказал:

Правильно ли я понимаю, что все едут в автобусный тур СТРОГО с визой той страны, что заявлена в требованиях?? А если у кого-то годовая или двухгодовая другой страны? Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с самостоятельными визами?? 

Если у Вас есть шенгенская виза, то в пределах срока её действия Вы можете ездить в любые страны Шенгенского соглашения. Пограничники вообще не смотрят, кем выдана виза, им важно только срок действия и чтоб человек не исчерпал кол-во дней, включенных в срок визы (обычно 50%) и чтоб за человеком не числились правонарушения,  совершенные в странах Шенгена ранее.

Поэтому в каждом туре есть полно туристов с выданными ранее длительными визами всевозможных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
14 минут назад, KatyaKaterina сказал:

Правильно ли я понимаю, что все едут в автобусный тур СТРОГО с визой той страны, что заявлена в требованиях?? А если у кого-то годовая или двухгодовая другой страны? Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с самостоятельными визами?? 

Здравствуйте. Наличие шенгенской визы дает право путешествовать по всем странам входящим в Шенгенское Соглашение. Важно, чтобы виза была многократной и действовала на период поездки. Так же находиться на территории шенгена можно не более 90 дней в полугодие.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

Если у Вас есть шенгенская виза, то в пределах срока её действия Вы можете ездить в любые страны Шенгенского соглашения. Пограничники вообще не смотрят, кем выдана виза, им важно только срок действия и чтоб человек не исчерпал кол-во дней, включенных в срок визы (обычно 50%) и чтоб за человеком не числились правонарушения,  совершенные в странах Шенгена ранее.

Поэтому в каждом туре есть полно туристов с выданными ранее длительными визами всевозможных стран.

И ещё важно, чтобы у вас не было исполнительных производств в службе судебных приставов на сумму более 30 тысяч рублей, а в случае с алиментами не более 10 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Если у Вас есть шенгенская виза, то в пределах срока её действия Вы можете ездить в любые страны Шенгенского соглашения. Пограничники вообще не смотрят, кем выдана виза, им важно только срок действия и чтоб человек не исчерпал кол-во дней, включенных в срок визы (обычно 50%) и чтоб за человеком не числились правонарушения,  совершенные в странах Шенгена ранее.

Поэтому в каждом туре есть полно туристов с выданными ранее длительными визами всевозможных стран.

Спасибо огромное за разъяснение!
Просто есть шансы на получение более длительной визы Французской (вторая поездка), и по стоимости нам дешевле обойдется, чем Итальянская. Вот и взвешиваем За и Против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Пограничники вообще не сиотрят, кем выдана виза

Ну, не скажите ? Есть некоторые страны, которые очень даже смотрят, особенно первый въезд. Например, если вы с испанской визой прилетите прямо в Германию, то можете потом долго объяснять пограничникам, почему это так. Ибо согласно визовому кодексу, вы обязаны просить визу той страны, которая является основной целью посещения.

Но если ехать автобусом через Польшу, то вопросов не будет никаких, так как дорога по земле из России в Европу пролегает именно через Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

И ещё важно, чтобы у вас не было задолженности в службе судебных приставов на сумму более 30 тысяч рублей, а в случае с алиментами не более 10 тысяч рублей.

Об этом знаем ? Перед поездкой все с лихвой оплачиваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня мультивиза выданная Испанией, но в Испанию я не попала. Будут ли проблемы на границе, если первая страна в'езда у меня будет Польша? А далее буду трлткео в Румынии и Венгрии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
5 часов назад, Galina1285 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня мультивиза выданная Испанией, но в Испанию я не попала. Будут ли проблемы на границе, если первая страна в'езда у меня будет Польша? А далее буду трлткео в Румынии и Венгрии. 

Здравствуйте. Вы должны быть готовы к тому, что пограничник попросит Вас аргументированно пояснить причину, по которой Вы не выезжали в Испанию.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, может ли быть аргументом для пограничника документальное подтверждение (больничная выписка) о том, что не могла поехать в выбранную страну ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 минут назад, Galina1285 сказал:

В таком случае, может ли быть аргументом для пограничника документальное подтверждение (больничная выписка) о том, что не могла поехать в выбранную страну ранее?

Как вариант, да. 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
32 минуты назад, Galina1285 сказал:

Может быть необходимо аннулировать визу Испании и подать документы вновь в ту страну куда в'езжаю? 

Решение принимать Вам.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ASAP!  Моя попутчица оформила французский шенген (годовой) под тур с ТТВ в январе. Срок визы стартует раньше, а декабре. Поэтому она приобрела еще тур в Венгрию на декабрь. Вопрос: если она прилетит по этой визе в Будапешт, не будет ли у нее проблем на Венгерской границе, т.к. это будет первый заезд в Шенгенскую зону? Документы по туру (групповой авиабилет из Москвы  (список пассажиров с номером бронирования), посадочный талон из Будапешта, ваучер, мед.страховка у нее есть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...