Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

Да, именно так, да ещё и возможно в отель в Брессаноне вернусь самостоятельно. Как пойдет!)) Иногда любим оторваться от группы с мужем, чтобы побыть вдвоем :derisive:

 

Понимаю, Маш. Нам тоже всегда нравилось отрываться)) Вечером в Больцано гулять не очень интересно - вокруг горы и быстро темнеет. Зато можно посидеть в засаде на набережной Талвера, у замка Мареччио, ожидая, когда Розенгартен порозовеет.)) Мы не дождались совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Ищу сейчас информацию по Гарде для себя и прочитала про Garda Promotions Card

http://www.gardatrentino.it/en/Card/

Не знаю, было ли что-нибудь сказано про неё в этой теме. По-моему, для тех, кто планирует самостоятельные вылазки на озере, пригодится. Получить можно в отеле или турофисе. Действует 3 дня. Дает скидки на билеты на кораблики, подъемник в Мальчезине, Витториале, Гардаленд и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, а карта эта бесплатно выдаётся?

Да, там же написано The Card is available free of charge at the Tourist Information offices, and at the accommodations of Garda Trentino, and lasts three days.

Только там вроде бы про 2016 год написано... А будет ли она в 2017?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, когда в позапрошлом году мы жили в частном отеле в Сирмионе, хозяйка дала нам скидочную карту. Бесплатно. Там был целый список льгот. Это и проезд на кораблике и музеи некоторые и термы. По 2-3 евро скидки. На термы 20%.  Мы тогда сэкономили приличную сумму.

Возможно и эта карта - что-то подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылка http://www.visitgarda.com/en/promotion-card-lake-garda/

На карте написано 2017 г.

 

Я хочу написать в забронированный отель и узнать, выдадут ли мне её. Если ответят, напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В немецком описании этой карты говорится, что её выдают в туристических офисах и в объектах размещения (отелях, гостевых домах и т.д.), указанных на этом же сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, вот здесь Слава карту Ривы выкладывал, наверняка на ней есть Туристический офис http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19342-3-dg-dolomity-i-ozero-garda-s-2223-iiunia-edem-v-novuiu-skaz/?p=656002

 

А вот и адрес Largo medaglie d’Oro al Valor Militare, 5 | 38066 - Riva del Garda 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, не верь визовым документам :derisive: , ближе к делу запросим список отелей! Вот недавний пример:

 

Уважаемый ТТВ! ...В документах для получения визы в списке отелей в Вене стоял отель в Газометрах.Я была спокойна.И вдруг сейчас получаю ваучер на отель LENAS WEST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иногда любим оторваться от группы с мужем, чтобы побыть вдвоем :derisive:

Ох, Маша, что-то мне подсказывает, что не получится у вас уединиться. Найдутся желающие составить компанию  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не привередливая к отелям :don-t_me:. ночью лег-утром встал. Был бы шведский стол :popcorm1: , а не булочка с чаем на завтрак.

А вот завтрак обычно не радует в итальянских отелях, привыкли они обходиться чашечкой кофе)

Меня в отелях к туру радует расположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили из отеля по поводу Garda Promotions Card: "We phoned to the information office and they told us that we are going to

receive the Garda Promotion Card in this week end". Я так понимаю, что отель получит карты в турофисе и выдаст мне по приезду в отель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне ответили из отеля по поводу Garda Promotions Card: 

 

А вот мне интересно, важно или нет, на сколько дней мы приезжаем на озеро. Может, карту выдают, только если там находишься не менее 3-х суток? Карта все-таки 3-х дневная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, важно или нет, на сколько дней мы приезжаем на озеро. Может, карту выдают, только если там находишься не менее 3-х суток? Карта все-таки 3-х дневная...

Маша, в нашем случае карту все равно покупать, ее нам никто не выдаст бесплатно. Поэтому продавцам какая разница, сколько ты ей будешь пользоваться один день или три. Только я не понимаю, зачем она нужна, когда в этом туре только один день на озере. Вряд ли на коммерческих корабликах по ней дадут скидку, по музеям ходить - некогда. Даже если и будет какая-то скидка, не оправдает себя себестоимость карты.

Или вы хотите игнорировать программу тура и кататься везде самостоятельно? Смысл тогда ехать в автобусный тур? Тогда надо ехать самостоятельно и получать от этого удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот завтрак обычно не радует в итальянских отелях, привыкли они обходиться чашечкой кофе)

 

А что вообще предлагается на завтрак в итальянских отелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще предлагается на завтрак в итальянских отелях?

По-разному бывает. Иногда на шведском столе только колбаса, сыр, и булочки. Я вот без яиц не могу, но все равно наедалась, а кто-то пишет, что скудный. А иногда бывает довольно неплохой стол со всем, что мы привыкли видеть в приличных отелях. Когда получим список отелей, поизучаем отзывы, и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы хотите игнорировать программу тура и кататься везде самостоятельно? Смысл тогда ехать в автобусный тур? Тогда надо ехать самостоятельно и получать от этого удовольствие

Не везде, конечно, но да, хотим иногда отрываться от группы, мы всегда так делаем. Не лукавь, ты ведь тоже частенько в своих поездках совершаешь самостоятельные "вылазки" :derisive:

Самостоятельно ехать по такому маршруту - это немного другая история, и мне почему-то не хочется - очень много нужно будет учитывать, рисковать и просчитывать. Мне удобнее ехать с группой, а уж на местах решать, что я буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обслуживание берут не за каждую пиццу, а за каждого человека. И не зависит от стоимости блюд. Обычно это фиксированная стоимость обслуживания в каждом ресторане. Даже если пьешь кофе за барной стойкой, это обойдется в 1 евро, а если сядешь за столик счет увеличится отнюдь не на 10%. Можно поесть и на 10 евро, а можно на 30 евро, а coperto будет одинаковым в 2,5 евро (например).

Обратила внимание, что высокие цены за обслуживание берут в популярных у туристов местах(зависит от уровня ресторана, его популярности и расположения) В Венеции coperto может быть и 3 евро и даже 5 евро (сталкивалась с таким во время карнавального тура). А так в среднем от 1,5 до 2 евро.

Еще иногда в счете может быть servizio, вот это может составлять 10-15-20% от счета. Но вместе servizio и coperto в счете не встречала. Бывает что-то одно.

 

 

А можно еще раз, для бестолковых )))

 

servizio в процентах от всего счета

coperto - фиксированная сумма в евро на каждого человека

Верно? И в счете будет, что то одно из них? 

А размер servizio и coperto заранее можно узнать? в меню они отражаются?

 

И простите мня идиота, а стоимость обычно за целую пиццу или за кусок указывают? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, важно или нет, на сколько дней мы приезжаем на озеро. Может, карту выдают, только если там находишься не менее 3-х суток? Карта все-таки 3-х дневная...

Уже не помню, на каком сайте прочитала, но выдают её вне зависимости от того, сколько дней проведешь на озере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавь, ты ведь тоже частенько в своих поездках совершаешь самостоятельные "вылазки" :derisive:

 

Только в том случае, где уже была. Когда город или место посещаю впервые, хожу с группой  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, в нашем случае карту все равно покупать, ее нам никто не выдаст бесплатно. Поэтому продавцам какая разница, сколько ты ей будешь пользоваться один день или три. Только я не понимаю, зачем она нужна, когда в этом туре только один день на озере. Вряд ли на коммерческих корабликах по ней дадут скидку, по музеям ходить - некогда. Даже если и будет какая-то скидка, не оправдает себя себестоимость карты.

Или вы хотите игнорировать программу тура и кататься везде самостоятельно? Смысл тогда ехать в автобусный тур? Тогда надо ехать самостоятельно и получать от этого удовольствие

Зачем её покупать если она бесплатно выдается: "The Card is available free of charge at the Tourist Information offices and at the accommodations of Garda Trentino". На кораблики тариф со скидкой и на Монте Бальдо тоже:

 

Navigarda: Discount on passengers and Vehicles tickets (Special rates 1.20)

 

Cableway Malcesine - Monte Baldo: Discount € 2,00 on round trip ticket

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!! Дорогие форумчане, кто едет в тур 6 сентября, а точнее меня интересует АВИА группа. Подскажите пожалуйста, во сколько и какого числа вылет обратно в Москву ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще раз, для бестолковых )))

 

servizio в процентах от всего счета

coperto - фиксированная сумма в евро на каждого человека

Верно? И в счете будет, что то одно из них? 

А размер servizio и coperto заранее можно узнать? в меню они отражаются?

 

И простите мня идиота, а стоимость обычно за целую пиццу или за кусок указывают? :blink:

Да, Люба, все верно ты поняла. Я думаю поступать просто - спросить у официанта слово coperto. И он тебе ответит - либо да, либо - нет.

В меню обычно указывают за сколько грамм блюда цена и что туда входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем её покупать если она бесплатно выдается: "The Card is available free of charge at the Tourist Information offices and at the accommodations of Garda Trentino". На кораблики тариф со скидкой и на Монте Бальдо тоже:

 

Navigarda: Discount on passengers and Vehicles tickets (Special rates 1.20)

 

Cableway Malcesine - Monte Baldo: Discount € 2,00 on round trip ticket

Если бесплатно, то это другое дело. В хозяйстве все пригодится. Посмотрим, что будет в реалии. Иногда информация на сайте не совпадает с действительностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, совершенно точно это бесплатная карта, её просто выдают по просьбе в отеле и в туристическом офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...