Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

Билеты билетами, а мы ведь ещё не закончили любоваться нашей красивейшей программой! У нас впереди на "закуску" одна из моих любимых стран - Австрия!!!

Маршрут по Грацу можно посмотреть здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15791-supernovinka-3g-more-ozera-gory-v-italii-i-avstr/?p=420756 Спасибо Славе!

Путеводитель по Грацу здесь http://venagid.ru/3665-graz

Вы не поверите, но мы с Сережкой до сих пор не были в этом городе, а так хотелось! Но всё была Вена, Вена... )))

335.jpg

 

 

0_12a5c7_7f8c0962_XL.jpg

 

Это правда Грац??? Я нашла эти фото в инете) Такая красота!!!

Grats-Avstriya1.jpg

 

Не знаю, будет ли на это время, но те, кто не поедут в замок, точно могут подняться по канатной дороге Шлоссберг. http://venagid.ru/3665-graz#i-3

Канатная дорога Шлоссберг

Канатная дорога Шлоссберг - это, собственно говоря, фуникулер, поднимающий посетителей на гору под уклоном 61%, начиная с 1894 года. При спуске вниз особенно рекомендуются впечатляющие крутые ступеньки военной дороги, вырубленные в скале во время первой мировой войны, которая ведет к красочной площади Шлоссберг.

Тарифы здесь http://www.schlossberg-bahn.de/index.html?inhalt=9277

 

DSC09705-1000x665.jpg

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

А я всё в вебкамеры смотрю - ехать же скоро)). Сегодня там сюрреальные картины с утра - плато вновь покрыто снегом, довольно плотная облачность, которую всё-таки местами разрывают лучи солнца и сквозь бреши виднеется ярко-синее небо. В клочьях тумана, однако, хорошо просматриваются горы - Шилиар и с другой стороны плато Альпе ди Сьюзи торчит Сассолунго, значит, облака достаточно высоко. И на второй камере внизу рассмотрела пасущихся оленей или косуль. Пока они ещё там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё в вебкамеры смотрю - ехать же скоро)). 

Оля, когда будете на месте, скинь, пожалуйста, сюда к нам наиболее красочные фото из нашего маршрута! Мы хоть порадуемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, когда будете на месте, скинь, пожалуйста, сюда к нам наиболее красочные фото из нашего маршрута! Мы хоть порадуемся!!!

 

Маш, попробую, но пока нам тоже дожди обещают. Надеюсь, это будет как обычно - либо утром покапает, либо вечером прольётся, а значит, что-то по-любому успеем запечатлеть. Постараюсь сделать хоть несколько кадров лично для вас и именно по вашему маршруту.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не верь в плохие долгосрочные прогнозы! Ну, не умеют они предсказывать на два дня вперед! Верь только в лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не верь в плохие долгосрочные прогнозы! Ну, не умеют они предсказывать на два дня вперед! Верь только в лучшее!!!

 

Это я уже давно заметила и не верю)) Даже больше рада, что дожди рисуют, будет са-авсем не обидно, если не сбудется. А вот когда обещают солнце, а потом снег, тут есть чему огорчаться)) Но в прогнозы всё равно лезу каждый день, по привычке, наблюдаю, как они их меняют в день иногда по несколько раз. Конечно, бывают и попадания.)) Будем надеяться на лучшее, что нам остаётся! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, в этот день возвращается из тура Ольга68. У них тот же поезд и 3 вагон, места 9 и 11.

Да, завтра берём 3 вагон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что у нас места 3,4!Я не понимаю, как так получилось.. Спасибо нашей попутчице, которая заметила, что наши места свободны! Третий раз спасают форумчане! А то завтра брали бы 21.22. Жаль, теперь мы с чужими в купе! (( Зато "зайчики" недалеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маша, жаль. Я подумала, что ваши места не высвечиваются, потому что до Орши. А оно вон как вышло. Могут попасться попутчики местные, ночью выходящие, не до Москвы. В том и преимущество коллективной оплаты ж/д, что в том вагоне ночью все спать будут мирно, до Москвы все.  

Маша, что с 050-тым? 1 этаж или 2? Я в таком не ездила еще. Только на электричке в Париже довелось. В справочном сказали, что прибывает в Самару "хвостом" вперед, это ближе к выходу на вокзал.

Из Москвы тоже "хвост" ближе к вокзалу. Ты чаще ездишь, подсказывай. Буду брать верхнее место, по всей видимости.      

Да, Лариса, я уже купила билеты на 21,22. Сейчас буду возвращать первые.

Честно говоря, по поводу вагона на самарский поезд никогда не думала, берем обычно подальше, чтобы была больше вероятность, что не будет попутчиков, я как-то на таком ехала одна на этаже, хотя летом это маловероятно)) Но не рекомендую брать второй этаж, особенно верхние полки, они как-то срезаны, будет там Вам неудобно. Лучше берите первый этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, можно вздохнуть спокойно, билеты все куплены, а значит, все финансовые вливания в тур тоже закончены!!! Теперь можно и дальше обсуждать программу и готовиться к красоте!

Кстати, ещё больше информации по Грацу собрала здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19532-gratc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац будет в нашем туре, наверное, последним городом со смотровыми площадками.

Мне кажется по времени для нас будут вероятны 2 варианта на выбор:

1. с гидом по Грацу + в замок Эггенберг.

2. самостоятельно по маршруту форумчанина Славы.

Пока планирую для себя 2 вариант со смотровыми площадками с горы (Замок Шлоссберг) и с торгового центра Кастнер унд Öhler и еще с лестницы в замке Бург с видом на Кафедральный собор.

Лариса, поскольку мы в Граце ещё не были, то с удовольствием прогуляемся с гидом, а потом по количеству свободного времени прикинем, куда можно ещё попасть. Мне хочется на смотровые. Вот размышляю, стоит ли посещать обе - и на горе, и нс торгового центра.. :scratch: Может, кто-то из форумчан был и подскажет, какая лучше? Откуда виды интересней?

В замок мы, скорее всего, не поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды с горы и из торгового центра разные.

На мой взгляд, обязательно надо подняться к замку Шлоссберг, там можно погулять по парку, посидеть в открытом кафе (при наличии времени) и виды оттуда чудесные и разнообразные. Что касается торгового центра- типичный торговый центр, на последнем этаже - кафе, открытая площадка. Можно подняться, сделать фото и уйти. Мы были там в хорошую погоду, все столики в кафе были заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды с горы и из торгового центра разные.

На мой взгляд, обязательно надо подняться к замку Шлоссберг, там можно погулять по парку, посидеть в открытом кафе (при наличии времени) и виды оттуда чудесные и разнообразные. Что касается торгового центра- типичный торговый центр, на последнем этаже - кафе, открытая площадка. Можно подняться, сделать фото и уйти. Мы были там в хорошую погоду, все столики в кафе были заняты.

Спасибо большое, Тамара, за Ваше мнение! Мне почему-то тоже захотелось подняться именно к замку! Посмотрела в одном путеводителе, там народ поднимался на гору пешком. Сколько примерно нужно идти? Это вообще реально?..

 

И ещё почитала у Славы про вкусные именно австрийские местечки, буду выбирать из них:

Altsteirische Schmankerlstube http://www.schmankerlstube.at/

Glöckl Brähttp://www.gloecklbraeu.at/nc/home.html

 

Второе место предпочтительней, т.к. там проводятся различные акции, и можно поесть по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отзыва cotton_candy

"Рассказывая о подъёме на гору Шлоссберг, все делали упор на подъём на лифте за 4 евро (если я не ошибаюсь). Но подняться туда можно бесплатно, на своих двоих, причём, подъём довольно простой и лёгкий."

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18924-7ak-vsia-avstriia-otdykh-na-ozere-s-7-avgusta-2016-goda/?p=625103

 

4 евро стоит подъем на гору и спуск. Можно подняться на лифте (2 евро), а спуститься по лестнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 евро стоит подъем на гору и спуск. Можно подняться на лифте (2 евро), а спуститься по лестнице

Вот и я так подумала, что поднимемся на лифте, а спустимся пешком. Потом посмотрела план Славы, и там такое фото:

DSCF5127w.jpg

 

Так чего там подниматься? Мы в Праге на Летены дольше шли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лестница очень удобная и для спуска, и для подъема. Очень грамотное чередование лестничных маршей и плоских участков. Думаю, подняться можно минут за 5-10, если отдыхать на каждой площадке. А если на лифт будет очередь, то по лестнице можно даже быстрее подняться, наверное, чем на лифте.))) Спуск точно занимает меньше 5 минут.

Но остановка лифта практически около часовой башни, а после лестницы придется еще немного по дорожкам до неё прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе все рядом. На гору мы поднялись вместе со всей группой на фуникулере, а потом в свободное время остались еще погулять там на холме и спустились пешком по известной лестнице. На смотровую торгового центра тоже заглянули, даже успели там на крыше в кафешке посидеть с кофе и десертиком. И на город, и на магазины время хватило. А вот в замок я не ездила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, нечего лениться. Только пешком! Максимум 10 минут, зато море удовольствия, и фотки интересные получаются

Конечно, пешком! После описания Тани, я думаю, 5 евро можно гораздо лучше потратить! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, почитала на этой неделе ваши обсуждения по Больцано - та же ситуация, что и с Грацем. Хоть разорвись, и туда, и сюда хочется. 

Если ВСЯ группа запишется на поездку в Мерано, то можно поймать двух зайцев.

Это  я вношу свою лепту в обсуждения Больцано задним числом.

Лариса, увидела неотвеченное мною сообщение.  Напишу мой план на этот день.

Мы ночуем по планам ТТВ в Бриксене. Сначала едем в Мерано на автобусе, потом возвращаемся в Больцано и поднимаемся на Ренон после обеда (солнце не будет в объектив, а осветит Шилиар). Ещё поднимаемся в Сан Дженезио, если успеем (канатка до 18.30).

Времени должно на все хватить, поскольку ехать до отеля в Бриксене всего полчаса и поезда ходят допоздна - последний в 22.32 (если, конечно, не поменяют ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как непонятно иногда можно написать отзыв!)) Вот нашла в отзыве указание на одну "таверну" в Граце с низкими ценами, а адрес и название автор, увы, не указал. Знаю, что форумчане - мастаки разгадывать загадки, сама пока не нашла... Может, кто-то идентифицирует это место в Граце? :scratch:  Описано в конце отзыва https://shagau.ru/2013/10/23/puteshestvie-po-avstrii-progulka-po-staromu-gorodu-grac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как непонятно иногда можно написать отзыв!)) Вот нашла в отзыве указание на одну "таверну" в Граце с низкими ценами, а адрес и название автор, увы, не указал. Знаю, что форумчане - мастаки разгадывать загадки, сама пока не нашла... Может, кто-то идентифицирует это место в Граце? :scratch:  Описано в конце отзыва

По части названия на фото из отзыва и месторасположению я её идентифицировала. Оказалось, что это сетевое заведение. Вот страничка с их сайта с указанием филиалов в Граце и в других городах Австрии http://www.3goldenekugeln.at/filialen/uebersicht/. Посмотри, может какой-то филиал поближе найдете? Там филиалы в Граце не подряд указаны... сначала 3, потом еще 2 и 2.

Ну и меню в соответствующей вкладке можно посмотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в программе тура новенькое:

Переезд (~200 км) в Штирию в Австрии в город  Грац.

Самостоятельный осмотр исторического центра.

 

А в первоначальной моей распечатке в апреле было: "Прогулка с сопрвождающим по историческому центру".

Так что не расслабляйтесь, готовьтесь сами!

Не обязательно, могут предложить обзорную экскурсию с местным гидом Таисией за дополнительную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в программе тура новенькое:

Лариса, а в другие дни ничего не заметила, я имею ввиду изменения?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...