Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о Гранд туре 14NEV с 15.04.17г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Наконец добралась до компьютера, чтобы написать несколько слов. Как хорошо, что существует наш форум и многочисленные друзья форумчане.Я давно собиралась посетить Китай.Но не складывалось. Забронировала на 15 апреля с.г. Румынию-Венгрию и вдруг прочла сообщение Татьяны о поездке в тур по Китаю. Моментально связалась с Танечкой, переговорила и перебронировалась на китайский тур. Танюша, большое тебе спасибо! Ведь, благодаря тебе (и, конечно же, нашему форуму и ТТВ) сбылась моя мечта. И получился такой шикарный подарок мне на день рождения - поездка в Китай. В Китае понравилось все. Красивые, ухоженные города, улыбчивость и доброжелательность китайцев. Массштабность и крутизна необыкновенная! Старина и культура, сохраненные с такой трепетностью и сердечностью. Всю поездку я ощущала, КИТАЙЦЫ - счастливые люди, живущие в своей, очень любимой стране! И счастье их заразительно.Я так рада. Поездка - офигенная!

Дорогие форумчане! Как здорово, что мы помогаем друг другу, общаемся и несем позитивный заряд.

Форуму! УРА! УРА! УРА! Всех с прошедшим Первомаем и наступающим Днем Победы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна Васильевна! Спасибо за колоритные фотографии, за интересный рассказ!  :i-m_so_h:  О Китае здесь, на форуме, по-моему, ещё так увлекательно и зажигательно никто не рассказывал. До вашего репортажа, перетекающего в отзыв, и не мечтала даже об этом направлении... А теперь вот: а вдруг... когда-нибудь...  :scratch:

Галина, большое спасибо за теплые слова.))) :air_kiss:

 

В Китай ехала с противоречивыми чувствами, но побывавшие там друзья уверяли, что тур мне понравится обязательно. И это именно так произошло.

Программа отработана до мелочей, всё чётко. Сбоев нигде не было. 

А ещё наши впечатления ни разу не омрачала погода, всегда было комфортно и тепло. Солнце всегда радовало, а наши лица и все прочие открытые части тела заметно загорели. Терпеть не могу дождь в путешествиях, и он это знает  :biggrin: - все мои туры проходят при отличной погоде. :i-m_so_h:

 

При оформлении тура в офисе ТТВ руководитель восточного направления Светлана Пахорукова сразу же предупредила, что у нас будут билеты с правом провоза 10 кг ручной клади и двух единиц багажа по 23 кг (компания Аэрофлот).  Когда об этом мы говорили в туре, практически никто информацией не владел (в группе было только 6 человек, оформлявшихся через ТТВ). Все считали, что можно провезти лишь один чемодан весом 23 кг, так что для некоторых это стало приятной новостью.

Хотя Китай страна дорогая, но там можно купить эксклюзивные вещи, которые у нас если и продаются, то в разы дороже.

У двоих тур был с предварительным заездом в Гонконг, где шоппинг отличный. После того, как в билетах показала им, что можно провезти два чемодана, краснодарские девчата очень обрадовались и купили еще много крайне необходимого.)))

 

Ещё мне очень повезло с компанией. Ольга Павловна - давний, проверенный совместными турами и галёркой, друг. С ней мне было комфортно и весело.

Перед туром познакомилась с Галиной parmenova, а в путешествии поняла,что они с мужем Сергеем наши люди.

Еще была прекрасная пара из Уфы. Римма постоянно читает форум и даже зарегистрирована, но сказала, что практически всегда заходит как гость. Римма, ты обещала исправиться! Её муж Феликс был доброжелателен и готов помочь, а за забрасывание на третью полку в поездах Олиного и моего чемодана, который называла рыжик-грыжик, спасибо ему огромное.

Вот такая наша группировка туристов Туртранс-Вояж. 

Впрочем, об остальных членах коллектива также остались добрые воспоминания.

 

Желаю всем, кому понравился Китай в моём изложении, обязательно увидеть его воочию. 

 

Ольга Павловна обещала тоже разместить свои фотографии, и даже показать львиную тему - она у неё превосходная.

А может и Галина, или кто-то ещё, напишут и покажут нам свой Китай. Это будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за рассказ о пока незнакомом Китае,но кто знает? может с твоей легкой руки когда-нибудь окажусь там? Умеешь заразительно поведать о своих приключениях :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Таня умеет заразить своим позитивом, работоспособностью, доброжелательностью и, добавлю особо -ответсвенностью перед всеми нами, перед форумом:если уж начала, то обязательно продолжит и закончит с блеском свой репортаж! Хотя те, кто пробовал писать с маршрута, знают, насколько это нелегко. Посмотрите внизу этой страницы ссылки на темы с аналогичными тегами! Их значительно больше, не помещаются все. А сколько туристов отправились в туры после этих репортажей?!

Таня, пусть всегда будет отличная погода во всех твоих путешествиях, пусть дорога сводит тебя с интересными людьми и пусть ( прости, Таня, знаю, как это трудно) таких репортажей будет побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Таня умеет заразить своим позитивом, работоспособностью, доброжелательностью и, добавлю особо -ответсвенностью перед всеми нами, перед форумом:если уж начала, то обязательно продолжит и закончит с блеском свой репортаж! 

Это точно заканчивают не все писать. Некоторые отзывы очень бы хотелось дочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно заканчивают не все писать. Некоторые отзывы очень бы хотелось дочитать.

Полностью поддерживаю в том, что много стало отзывов недописанных. Только начинаешь вместе с автором путешествие, а тут все... догадайся, мол, сама.

Татьяна же молодец, пишет и из тура и потом все подробно и интересно расскажет. Читать одно удовольствие, спасибо за труд, Татьяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай никак не отпускает, поэтому напомню ещё раз, что его символ - пион. Сколько же их у нас было, начиная с Пекина!

В Лояне у парка торгуют посадочным материалом, ну а в самом парке полное изобилие самых разнообразных сортов, всевозможных окрасок. Такого огромного количества никогда раньше не видела.

Чтобы сберечь цветки от солнца, над некоторыми посадками натянут полог из ткани.

Какое же это чудо, прекрасный символ Китая!

P_20170420_085828.jpg

P_20170420_090608.jpg

P_20170420_090651.jpg

P_20170420_090720.jpg

P_20170420_090823.jpg

P_20170420_091114.jpg

P_20170420_091150.jpg

P_20170420_091210.jpg

P_20170420_091415.jpg

P_20170420_091532.jpg

P_20170420_091659.jpg

P_20170420_092006.jpg

P_20170420_092028.jpg

P_20170420_092141.jpg

P_20170420_092149.jpg

P_20170420_092221.jpg

P_20170420_092325.jpg

P_20170420_092355.jpg

P_20170420_092439.jpg

P_20170420_092639.jpg

P_20170420_092859.jpg

P_20170420_092929.jpg

P_20170420_093004.jpg

P_20170420_093531.jpg

P_20170420_093641.jpg

P_20170420_093649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22716-0-61910500-1493919218.jpg

 

Татьяна! Оля! Вы как две сестры,  и излучаете столько энергии, доброты, позитива! :good2: На одном дыхании мы, сидящие у компов, «проехали» и посмотрели Китай вашими глазами! Спасибо вам огромное, дорогие наши друзья! :thank_yo: Ждем от Оли её часть снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Оли начинается новое путешествие - она будет наслаждаться вкусами и ароматами Франции. Так что её фотографии придётся подождать.

Но она обещала!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение про покупку.

Перед поездкой читала в отзывах о великолепной китайской косметике с жемчугом.

На жемчужной фабрике такая была в наличии. Можно покупать по отдельности, но если комплектом крем для век + дневной крем + ночной крем, в наборе прилагается бесплатная баночка с жемчужной пылью для приготовления маски (советовали с мёдом). Цена набора 424 юаня, фиксированная, не сбавляют ни в какую.

Сделав покупку, через какое-то время узнала, что ещё полагается подарок. Ну что, мы люди не гордые, и пока не ушли, можем подойти снова и спросить. Привлекла для помощи гида. В результате получила еще порцию жемчужного порошка, который дома пересыпала в баночку из-под крема.

Получив подарок, сказала всем нашим, чтобы тоже обязательно шли за подарком. Надо-не надо, но пусть будет.)))

P_20170505_095717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение про покупку.

Перед поездкой читала в отзывах о великолепной китайской косметике с жемчугом.

На жемчужной фабрике такая была в наличии. Можно покупать по отдельности, но если комплектом крем для век + дневной крем + ночной крем, в наборе прилагается бесплатная баночка с жемчужной пылью для приготовления маски (советовали с мёдом). Цена набора 424 юаня, фиксированная, не сбавляют ни в какую.

Сделав покупку, через какое-то время узнала, что ещё полагается подарок. Ну что, мы люди не гордые, и пока не ушли, можем подойти снова и спросить. Привлекла для помощи гида. В результате получила еще порцию жемчужного порошка, который дома пересыпала в баночку из-под крема.

Получив подарок, сказала всем нашим, чтобы тоже обязательно шли за подарком. Надо-не надо, но пусть будет.)))

Жемчужный порошок, также можно добавлять в зубную пасту, это чистый кальций.  Мы даже пьем его в летний период, чтобы кальций усваивался нужен витамин Д, в течении дня гуляешь на солнышке "напитываешься" витамином D и вечером в 18 -19 часов принимаешь половину чайной ложечки без горочки жемчужного порошка.

 

Жемчужная пудра не имеет побочных эффектов, пригодна в пищу и безопасна в применении.

 

Вообще китайская народная медицина очень сильная и эффективная, можно брать любые препараты в государственных китайских аптеках, у нас втихушку даже врачи рекомендуют попробовать те или иные китайские средства, когда не помогают средства традиционной медицины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ощущения у обоих невероятные. Но ты, конечно, забрался выше, да ещё и маму поздравил с днём рождения. Горжусь таким другом!

Очень жаль, что не удалось встретиться на ВКС, ведь были в один день.

Жду новые фото. Особенно - из Шанхая, с "Карандаша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, намек понят) 

 

Для тех кто не в курсе. 1 августа 2016 года была открыта самая высокая обзорная площадка БЕЗ ограждения ВНЕ помещения. Jin Mao Tower ("карандаш") 340,6 метров над землей. Стеклянный пол, ширина чуть меньше метра.

Рекламник можно посмотреть здесь:

 

Перед выходом на площадку охрана сняла с меня все вещи, которые бы можно было бы уронить или бросить. Заставили снять даже кольцо с пальца, которое я снять без масла не мог уже лет 5. К моему большому сожалению, сопровождающий на английском не говорил, поэтому я мало понял его объяснения, просто повторял за другими китайцами. На обзорной площадке снаружи установлены три стационарных камеры, оператор сидящий внутри производит фото съемку. Фотографии потом можно взять за отдельную плату на электронном носителе. Свои фотоаппараты, телефоны, очки и прочее запрещены. К сожалению, пока открыта для прогулки только четверть периметра небоскреба. Суммарно вне небоскреба я был где то 15 минут.

 

IMG_1281.JPG 

IMG_1282.JPG

 

Я думаю, что народ заинтересует панарамные вечерние снимки города с Shanghai Tower, но я две недели по приезду работаю без ума, поэтому даже чемодан еще не разобран, не говоря уже о фото) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы этот тур на начало-середину октября рассматриваем, но никак не можем понять что там с погодой в это время :)

Понятно, что кроме цветущих пионов и сакуры в Китае есть на чтопосмотреть, но тем не менее... кто знает, по маршруту этого тура какую погоду можно ожидать? Зелень вообще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы этот тур на начало-середину октября рассматриваем, но никак не можем понять что там с погодой в это время :)

Понятно, что кроме цветущих пионов и сакуры в Китае есть на чтопосмотреть, но тем не менее... кто знает, по маршруту этого тура какую погоду можно ожидать? Зелень вообще будет?

Как нам говорили местные гиды, приезжать в Китай лучше всего весной или осенью. Это самые красивые времена года. Летом очень жарко, высокая влажность. Так что Вы правильно выбрали период для путешествия.

 

 

Бригинец Оксана сказал(а) 07 Июн 2016 - 08:59:snapback.png

К слову, индивидуальная виза вклеивается в паспорт, а групповая представляет собой отдельный лист со списком туристов, путешествующих вместе. Оригинал групповой визы все время должен находиться у «руководителя группы», которым автоматически становится первый по списку человек, остальные должны иметь при себе копию.

 

VladOst

А как же тогда гулять по городу в свободное время? Тоже только группой??? Или вполне хватит копии этого листка (не заверенной???)

 

При наличии групповой визы, она нужна 2 раза: при прилете в Китай и отправлении домой, на паспортном контроле в аэропорту. У каждого на руках есть копия групповой визы. Но её нигде не проверяют. Можете гулять спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, привет. Я готов к дискуссии по Пекину и Шанхаю) Хотя, я смотрю, ты егоза еще та! Уже в новую поездку смоталась) 

Я обещал тебе фотографии с обзорных площадок Шанхая. Лови. Shanghai Tower, Второй по высоте небоскреб планеты. Обзорная площадка 510 м. от уровня улицы. 

На последнем фото подсвеченный шпиль - это как раз JinMao, куда вы поднимались с группой.

DSC_1210.JPG

DSC_1235.JPG

DSC_1238.JPG

DSC_1241.JPG

DSC_1243.JPG

DSC_1249.JPG

DSC_1251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьян! Ты пропустила еще одно чудо техники - шанхайский маглев! Это единственный поезд в коммерческой эксплуатации на магнитной подушке. 30 км за 8 минут с учетом времени разгона и торможения. 1 минута 40 секунд в воздухе на магнитной подушке (факт отрыва от платформы я почувствовал, а опускание на платформу нет). Максимальная скорость движения 431 км/ч.

DSC_0900.jpg

DSC_0903.jpg

DSC_0905.jpg

DSC_0907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До шанхайского аэропорта нас довёз автобус, на котором ездили последние 4 дня тура. Очень хочу прокатиться на маглев и надеюсь, что моя мечта обязательно осуществится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...