Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот одна из самых моих любимых фотографий. Памятник тогда только открыли. Мы вернулись из Парижа... Десятиклассник подсаживает товарища по группе. До тура они не были знакомы. Прошло 10 дней и вот....

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Наша "заложница"  во главе своей группы благополучно движется в сторону Тюмени, а у нас состоялось короткое, согласно графику движения РЖД, свидание, которое несмотря на нашу прохладную погоду(+8, а с утра прошел снежок)было дружественным и теплым.Как всегда разговаривали одновременно все и обо всем, в нашем "неизличимом" случае, конечно о турах, и о том что все таки в августе мы сможем наобщаться вволю

DSC04309.JPG

 

DSC04312.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полночь. Отель "Невада". Уже отпраздновали День Победы в ресторане, уже "утолкли" детей... А уснуть я не могу... Таком трогательным был день!

. Утро. Мы въезжаем в Берлин. Вот и Трептов-парк, но не узнаю его. Везде полиция. Весь парк алеет от знамен. Очень много людей. Очень. Никогда столько не было. Где-то звучит гармошка. Вон кто-то танцует. Группа людей держат портреты своих дедов. Все поздравляют друг друга.

. Мне нужно рассказывать детям про парк, а я не могу в себя от такого нового для меня праздника.

И вдруг кто-то из детей видит "Ночных волков". Мы просим общее фото. Вот оно)) Дети в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин утопает в цветах. Кругом только и слышно :" С Праздником!"

. Мы на Александр-плац. И вдруг, что это? Кортеж, который сопровождают полицейские. Более 100 мотоциклов и машин. Акция "Дорогами победы" + Ночные волки.. Они едут с флагами и портретами своих дедов. Мы с детьми машем им, они нам.. Гордость, счастье и еще раз гордость!!

. На музейный остров мы приходим счастливыми.

Обед. Рейхстаг.

. А тут нас попросили снять георгиевские ленточки. Мы послушались, но ..

Вспомнила, как 2 года назад нас посидим только фото общее не делать, а сегодня..вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Тиргартен-парк. Мы решили там цветы возложить. Сделали общее фото, а потом я рассказала про солдат, которые здесь похоронены. У которых день смерти - 7,8 мая... Плакали родители. Уверена, что до детей тоже дошло..или дойдет!

. Фото не грузятся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, очень мне нравится твое воспитание в детях чувства патриотизма, уважения к истории нашей страны и народа! Видела не раз, как они уважают тебя и верят, а это значит, растут настоящими гражданами России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А тут нас попросили снять георгиевские ленточки. Мы послушались, но ..

Вспомнила, как 2 года назад нас посидим только фото общее не делать, а сегодня..вот так!

Простите их, Рита! Немцы даже разрешили 8 мая выступление Хора Турецкого с военными песнями в Берлине на площади! Даже не верилось! Главное, чтобы помнили мы и наши дети! А они помнят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, нет слов!!! Молодец!!!  Воспитание молодого поколения должно, я думаю, проходить и таким вот образом, как ваши маршруты в туре..Поверьте, ничто не пройдет даром. Помнить будут всю жизнь. Спасибо тебе..Продолжай в том же духе.Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился этот незабываемый тур. Первые туристы уже дома. Я со своей дочкой полчаса назад переступила порог дома и спешу сюда со словами огромной благодарности Рите.

Рита, это был СУПЕР-МЕГА ТУР!!!!

Спасибо тебе за прекрасную группу, ведь классная компания и хорошее настроение - это залог успеха.

В этом туре совпало все: люди, события, возможности, везение. Да, были какие-то мелкие недоразумения в виде тучек на небе или затора на дороге, но все это терялось в общей массе положительных моментов

Эти 10 дней, что я провела в туре вместе с Ритой, я могу смело назвать одними из самых запоминающихся в моей жизни!

Рита и ТТВ - вы лучшие!!!!

smiles-obyatiya-106.gifsmiles-obyatiya-106.gifsmiles-obyatiya-106.gif

 

А это маленький кусочек видео автопробега Победы.

Это было очень сильно!!!

 

https://youtu.be/UcTBQ0xSG7E

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рита только приехала домой, раздала на перроне детей (не без приключений) и явилась домой, чтобы начать подготовку к новому туру.

 

   Сижу читаю  письмо от бывшей одногруппницы. Нина была в нашем автобусе, но быстро "включилась" в состав моей группы. А на следующий год она уже попросилась со мной в тур в Испанию. Приведу несколько строк из её письма.

  "Часто смотрю на туры ТрансВояж. Много интересного. Да и хочется. В прошлом году мы отдыхали в Италии в Римини. Поняли одно, что автобусные туры намного интереснее, если компания веселая. 

Мы отдыхали 7 дней. Вроде и отель был хороший. и море теплое, но... тех эмоций, которые мы получили в Испании в Ллорете не было. Та твоя группа дала столько эмоций и позитива, что было всё равно, в каком мы городе. Куда планируете в это лето? Я с вами!"

 

  Очень символично, что получила я эту весточку именно сейчас. Моя нынешняя группа тоже твердила про это. Как здорово, когда в автобусе близкие люди с позитивным настроем, готовые на любые приключения, экскурсии, режим, отели, готовые получать удовольствие от любых моментов тура!

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц до тура создали в соц.сетях группу, где общались с родителями моих маленьких туристов о предстоящем туре. Я понимаю их волнение, поэтому приходилось отвечать и на такие вопросы: сколько пар носочков положить? 5 Дошираков до Москвы хватит? А фонарик? Куда класть документы? Какого достоинства нужны евро-купюры?

  От Новосибирска до Москвы 2 суток. Ехать весело. Родители болтают о предстоящем туре. Дети знакомятся.

Одна из девочек впервые увидела поезд после 45 полётов на самолёте.

- Маргарита Андреевна, а  сколько дней идёт поезд по самому длинному маршруту?

- Кажется, 7 суток "Москва-Владивосток"

- Я бы два раза съездила туда-сюда!!

Так ребёнку понравилось путешествовать на поезде.

WP_20170430_18_49_47_Pro.jpg

WP_20170501_15_23_08_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    гид + руководитель детской группы + водители + офис = успех тура 

 

 Если эта формула работает, то тур обречен на успех. и испортить его не может ни погода, ни отели, ни гиды в городах.

 

За 4 дня до тура позвонил гид Николай Пеньковский и спросил, не буду ли я против, если он поедет с нами. Конечно, я была не против. 7 лет назад мы были вместе в туре 2 bis/ Но как он вырос в профессиональном плане за 7 лет!!

  - Николя, мне нужен сюрприз для моих на Марсовом поле.

И вот уже мы несёмся за шампанским, соком, клубникой, сыром и римским печеньем. 21.50. Марсово поле. После фотосессии у башенки мои подходят и видят всю эту красоту. Сюрприз удался!

 

WP_20170506_21_53_48_Pro.jpg

 

WP_20170506_21_54_06_Pro.jpg

 

IMG-20170515-WA0002.jpg

 

  - Коля, а где мы цветы купим для 9 мая? :scratch:

 Я кормлю детей селёдочкой и картошечкой в центре Амстердама, а Коля уже купил огромный букет роз на цветочном рынке и даже попросил удалить шипы со стеблей! Водители тем временем вырезали ведро из какой-то старой канистры, чтобы цветы доехали до Берлина.

 

   А в самом начале тура в автобусе очень трогательно и торжественно вручил мне Сертификат, подписанный самим Д.В.Фоминцевым. Дети, мне кажется, по-другому посмотрели на меня. Такие были аплодисменты))

 

WP_20170515_13_15_00_Pro.jpg

 

- Николай, мы не хотим на башню Монпарнас, мы хотим подняться на Эйфелеву.

 - Да, пожалуйста! Пошли в очередь.(впервые за последние 3 года сама поднялась на мою красавицу)

 

WP_20170505_18_22_57_Pro.jpg

 

WP_20170505_18_23_52_Pro.jpg

 

WP_20170505_18_32_29_Pro.jpg

 

WP_20170505_18_45_47_Pro.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водители! Это ж песня какая-то!

  Паркуются, как Боги, сумки носят. Каждый вечер достают свои щёточки-тряпочки и начинают прибираться в салоне автобуса, как в квартире. Всегда весёлые, всегда всем довольные и терпящие мои задумки))))

 

А офис!!

   Хочу, говорю, Шидловского на Монмартре и "По следам мушкетёров". Обзорку хочу от Дейлика. В Амстердаме Женю... Да пожалуйста!!

 

 

 

WP_20170506_08_56_37_Pro.jpg

WP_20170506_13_38_44_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Хочу, говорю, Шидловского на Монмартре и "По следам мушкетёров". Обзорку хочу от Дейлика. В Амстердаме Женю... 

Лучше бы об этом умолчать.  Или остальные гиды второй сорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы об этом умолчать. Или остальные гиды второй сорт?

 Нет, всё просто. Эти гиды умеют подстроить свои экскурсии под детскую аудиторию! Увы, не у всех это получается... Надо видеть, как дети следуют за Володей по Монмартру)) Как оттесняют взрослых, чтобы быть к нему поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Модераторы, прошу этот мой пост считать официальной Благодарностью и передать КУДА НАДО!

   Вся моя группа благодарит Николя Пеньковского за доброту, мастерство, терпение и неравнодушие.

Благодарю Наталью Квиникадзе (отдел  по работе с гидами) за понимание и высокий профессионализм!

Благодарим водителей Анатолия и Ивана за всевозможные умения! 

Благодарю Визовый отдел Польши (Илья Панин и Малая Татьяна) за умение выйти из безвыходных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения продолжу.

Ещё одним сюрпризом от Николая и водителей была поездка в Дефанс.

Не знаю кто больше был удивлён видам этого нового района Парижа. Дети бегали, родители фотографировали. И один вопрос звучал из разных уст: ЭТО ТОЖЕ ПАРИЖ??

WP_20170506_20_21_37_Pro.jpg

WP_20170506_20_41_18_Pro.jpg

IMG-20170515-WA0015.jpg

IMG-20170515-WA0016.jpg

IMG-20170515-WA0020.jpg

IMG-20170515-WA0024.jpg

IMG-20170515-WA0021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у нас с вами переменка)))

 Раздали мы детям блокнотики и попросили все просьбы писать, чтобы не ходить по салону (это запрещено, да и опасно очень)

 К сожалению, некоторые шедевры не удалось запечатлеть ("У вас конфетки шоколадной не будет?",  "А Николя вам кто?" и самая часто встречающаяся: "Сколько нам ещё до отеля?"

 

И называлась эта почта ГОЛУБИНОЙ!!!

 

WP_20170519_14_29_07_Pro (1).jpg

WP_20170505_09_30_22_Pro.jpg

WP_20170505_09_30_36_Pro.jpg

WP_20170505_09_30_50_Pro.jpg

WP_20170505_11_54_17_Pro.jpg

WP_20170509_10_19_40_Pro.jpg

WP_20170519_14_29_25_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                    Солнечная Москва!

 

В день нашего приезда в Москву погода была идеальной! 2 мая! Столица вдруг вспомнила, что весна уже идёт и подарила нам чудный день.

 Зная, что в группе 80% туристов впервые увидят Москву, старалась рассказывать максимально интересно и показать побольше.

Мне нравится такой маршрут.

 С Ярославского на метро мы переезжаем на Белорусский, сдаём сумки в камеру хранения (190 р.) и выходим на Тверскую-Ямскую.

 Мы останавливаемся и я рассказываю о истории данных мест.

 Впервые я сделала распечатки фото прошлых лет.

 

Вот так выглядела площадь Белорусского вокзала в середине прошлого века.

 

WP_20170515_14_53_10_Pro.jpg

 

А вот так солдаты после парада 1941 года шли по Тверской в сторону Белорусского вокзала, чтобы сесть в поезда и прямиком отправиться на фронт.

 

WP_20170515_14_52_58_Pro.jpg

 

WP_20170515_14_53_04_Pro.jpg

 

А вот и дом "под юбкой"

 

WP_20170515_14_53_29_Pro.jpg

 

Надо сказать, что дети слушают внимательно. И десятилетние, и семнадцатилетние!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                    Друзья!

 

Москва нас радует и встречей с Друзьями...

 На Белорусском наблюдает за сдачей наших сумок Алексей AVaK/. В кафе, где мы завтракаем, прибежали до работы Наташа- Облачко и Ирина. На Красной площади нас поджидала моя бывшая туристка-ученица, а ныне студентка столичного университета туризма Алина. А уж сколько нас пришли провожать к Славянке... Вот сейчас пишу и слёзы наворачиваются.. Спасибо, мои дорогие...

Ну а дети, как обычно: "А сколько человек вас знают в Москве?", "Они вам кто?"... И я рассказываю, рассказываю..

03.jpg

07.jpg

13.jpg

16.jpg

01.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же у нашего путешествия было 2 главные цели. Посещение Диснейленда и празднование 9 мая в Берлине.
В Берлин мы приехали около 11.00. разу в Трептов-парк. Скажу сразу, что не один раз мы праздновали этот великий праздник в столице Германии, но то, что я увидела на этот раз поразило.
Кто-то стоял портретами своих дедов, где-то играла гармошка, плясали под музыку военных лет. Красные знамёна, георгиевские ленты, счастливые ица. Очень много молодёжи. Мы шли и всем говорили: "С Праздником". В ответ получали улыбки: "И вас тоже".
На смотровой площадке я рассказала о истории создания памятника Воину-освободителю. По традиции общее фото.

WP_20170509_11_40_25_Pro.jpg

WP_20170509_11_50_43_Pro.jpg

WP_20170509_11_40_46_Pro.jpg

WP_20170509_11_46_55_Pro.jpg

WP_20170515_14_53_22_Pro (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг одна из мамочек замечает группу с флагом "Ночные волки", подбегаем, просим общее фото. Байкер с флагом соглашается, спрашивает откуда мы и хвалит детей, что помнят этот праздник. Это ли не гордость!

WP_20170509_11_50_45_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Все сообщения других пользователей в данной теме (кроме автора темы), не являющиеся уточняющими вопросами о программе тура или дополнительных экскурсиях, будут удаляться без предупреждения.

Желающие выразить автору темы поддержку или похвалить её, могут сделать это в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервация на Рейхстаг у нас в 16.00., поэтому едем на обзорку. Кстати, многим взрослым русским туристам было отказано в резервации на Рейхстаг 9 мая. Встретили нескольких туристов, которые поведали, как за несколько дней до тура пришёл отказ.

   После фотосессии на Александрплац и просмотра фрески "Пляска смерти" движемся дружно к музейному острову, но останавливаемся из-за резкого звука полицейского мотоцикла...И вот оно - одно из самых ярких впечатлений.. Кортеж из более чем 100 мотоциклов под знамёнами  "Дорогами Победы" и "Ночные волки" с гордостью проезжали мимо нас. Как мы махали! Как мы кричали! И в ответ получали приветствие... Потрясающие эмоции.

 

После обеда и небольшого количества свободного времени мы идём на досмотр перед подъёмом на Рейхстаг. Нас не только заставляют снять Георгиевские ленточки, но и делают тщательный досмотр вплоть до малюсеньких дамских сумочек.

 

 

WP_20170509_12_48_36_Pro.jpg

WP_20170509_16_48_48_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно поняла, что детям кроме подарков и сладостей нужно дарить эмоции! В туре это сделать проще всего.

 

  Цветы решено было возложить в Тиргартен-парке.Вот так он выглядел в 1946 году.

 

WP_20170515_14_53_15_Pro.jpg

 

Дети заинтересовались. А потом я рассказала про взятие Берлина, про последние дни войны, про солдат, которые погибли в последние дни и часы перед подписанием немцами капитуляции

.. Николай раздал розы. Мы с детьми и взрослыми пошли читать фамилии погибших русских солдат и возлагать цветы

 

WP_20170509_17_30_31_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...