Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наш Дунай в "тот цветущий и поющий яркий май" с замечательным Алексеем Тарасовым в туре 4DV с 29.04.2017г.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень рада увидеть попутчиков и  путешествовать снова, теперь уже в таком позитивном отзыве! 

Svetul'ka, спасибо! Пока шло "великое" переселение(мы тоже получили ключи вместо номера на двоих ключи от сингла), мы заказали пиво - оно действительно очень вкусное!

 

20170502_150257.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Виды с вершины собора открываются прекрасные! Я там провела не менее 20 минут, осматривая и фотографируя виды города и его окрестностей во все стороны света. И вот уже пора идти вниз. Начинаю спуск и на одном из поворотов слышу крики Саши! Они с Валерой еще только на пути на вершину!!! Слышу голос Валеры: «Саша, давай! Еще не много! Пара пролётов и мы наверху! Давай, за маму и за папу!!!» А в ответ: «Ты мне врёшь!!!!!!!!»  Он, в общем то не врал, но явно покривил душой! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Позже они мне рассказали, что все туристы, тоже поднимающиеся и спускающиеся с собора, очень за них переживали и всячески поддерживали! :good2:  :good2:  :good2:

 

Спуск был гораздо легче, правда от этих бесконечных винтовых лестниц, очень кружилась голова и на площадь перед собором я уже практически вывалилась, радуясь тому, что с утра приняла решение обуть кеды!

Собор покорён и я, с чувством выполненного долга и гордясь собой, направилась к автобусу. Сегодня у нас еще один город по программе!

Светулька!Какие вы молодцы,что всё-таки одолели этот подъём!А фото Ульма какие отличные сверху!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  Svetul'ka,  я просто горжусь тобой, и, конечно, Сашей и Валерой. Какие вы молодцы! Панорамы с такой высоты просто великолепные!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве спасибо за такие великолепные виды, которые мы, не способные на такой подвиг увидели, благодаря тебе, эта фотка

IMG_0959.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве спасибо за такие великолепные виды, которые мы, не способные на такой подвиг увидели, благодаря тебе, эта фотка

attachicon.gifIMG_0959.JPG

Момент любования собой?! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток! Очень рада увидеть попутчиков и  путешествовать снова, теперь уже в таком позитивном отзыве! 

Svetul'ka, спасибо! Пока шло "великое" переселение(мы тоже получили ключи вместо номера на двоих ключи от сингла), мы заказали пиво - оно действительно очень вкусное!

 

attachicon.gif20170502_150257.jpg

 

 

Взаимно! За свои 11 поездок с ТТВ, это мой первый опыт написания отзыва! Не хотелось бы, чтобы у читателей сложилось ошибочное мнение, что все было "плохо и безрадостно"! На самом деле и тур был прекрасен, и группа в большинстве своем состояла из приятных и милых людей, и гид был выше всяких похвал!!! Поэтому и решила поделиться своими впечатлениями от поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент любования собой?! :biggrin:  :biggrin:

 

Так ведь и есть чем? Но не только - фотографирование фотографирующего отдельное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый. 3 мая

Регенсбург

 

Утро выдалось пасмурным и слегка прохладным. Прогноз погоды, как и всегда, обещал возможность дождей, поэтому зонтики благополучно лежали на верхней полке автобуса. Однако, у меня была уверенность, что дождя мы так и не увидим. В итоге именно так и вышло!!!

 

фото 1.jpg

 

Первым городом на нашем пути был Регенсбург - город в Германии, в земле Бавария. Расположен он на слиянии Дуная и Регена, в самом северном изгибе Дуная. Восточнее города начинается Баварский Лес. Город является столицей области Верхний Пфальц и резиденцией епископа римско-католической церкви.

Прибыв в город и посетив, по традиции, «домик неизвестного архитектора», наша группа отправилась на экскурсию по городу с Алексеем.

 

фото 2.jpg

 

фото 3.jpg

 

фото 4.jpg

 

фото 5.jpg

 

фото 6.jpg

 

фото 7.jpg

 

фото 8.jpg

 

фото 9.jpg

 

фото 10.jpg

 

Регенсбургский собор — пример настоящей немецкой готики, а также главное готическое сооружение во всей Баварии. Строительство было начато в 1275 году и закончено в 1634 году, за исключением башен, которые были закончены в 1869 году. Интерьер содержит многочисленные интересные памятники, включая один из шедевров Петера Вишера Старшего (Peter Vischer der Ältere). К монастырю при соборе примыкают две капеллы, которые старше самого собора. Одна из них известна как «Старый собор», она была основана предположительно в VIII веке. Официальный хор собора исполняет церковную музыку и известен как «Регенсбургские Соловьи» (Regensburger Domspatzen).

 

фото 11.jpg

 

фото 12.jpg

 

фото 13.jpg

 

фото 14.jpg

 

фото 15.jpg

 

фото 16.jpg

 

фото 17.jpg

 

фото 18.jpg

 

фото 19.jpg

 

фото 20.jpg

 

фото 21.jpg

 

Сразу после экскурсии, Алексей повел всех желающих на парковку автобусов, откуда мы должны были направиться в аббатство Вельтенбург и в круиз по Дунайскому разлому.  Данная экскурсия по инициативе нашего гида Алексея началась с посещения аббатства, а затем уже небольшой прогулки по Дунаю на кораблике. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый. 3 мая

Круиз "Кельхайм - аббатство Вельтенбург"

 

Монастырь Вельтенбург (нем. Kloster Weltenburg) — бенедиктинский монастырь в Баварии, близ городка Кельхайм, на берегу Дуная. Монастырь был основан в 617 году ирландскими или шотландскими монахами, отправленными из французского монастыря Люксёй святым Колумбаном, и является старейшим монастырем Баварии. В 700 году новый храм был возведён в Вельтенбурге святым Рупертом. В дальнейшем аббатство неоднократно достраивалось и перестраивалось, центральное место в нём заняла церковь Святого Георгия, сооружённая в 1716—1739 гг. братьями Азам.

Мы прекрасно прогулялись по территории аббатства, поднялись наверх к небольшой церквушке, насладились спокойствием и умиротворенностью, полюбовались на Дунай, а потом вышли на его берег, чтобы что называется «попробовать водичку»!

 

фото 1.jpg

 

фото 2.jpg

 

фото 3.jpg

 

фото 4.jpg

 

фото 5.jpg

 

фото 6.jpg

 

фото 7.jpg

 

фото 8.jpg

 

фото 9.jpg

 

фото 10.jpg

 

фото 11.jpg

 

фото 12.jpg

 

Кроме того, в центре находится большое кафе с кучей столиков в пивном саду, где можно очень  вкусно пообедать. Кроме того,  монастырь имеет свою пивоварню, по некоторым подсчетам — старейшую действующую пивоварню в мире (основана в 1050 г.) и можно выпить местного пива "Weltenburger Barock Dunkel"!!!! Пиво действительно выше всяких похвал!!!!

 

фото 13.jpg

 

фото 14.jpg

 

фото 15.jpg

 

фото 16.jpg

 

Затем наступило время погрузки на кораблик, на котором мы и провели примерно 20 минут времени, любуясь прекрасными видами, открывающимися со всех сторон!

 

фото 17.jpg

 

фото 18.jpg

 

фото 19.jpg

 

фото 20.jpg

 

фото 21.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый. 3 мая

Возвращение в Регенсбург и Пассау

 

Из Кельхайма на автобусе мы отправились назад в Регенсбург, так как далее у нас был запланирован обед в одном из ресторанчиков города с прекрасным видом на Дунай и город!!!  В свое время именно в этом ресторане вкушал чудесную баварскую еду и Гёте! Теперь пришла и наша очередь!!! Еда была просто чудесная, а вид заставлял наслаждаться каждым мгновением! Думаю по нашим довольным физиономиям можно понять, что мы получили истинное удовольствие!

 

фото 22.jpg

 

фото 23.jpg

 

фото 24.jpg

 

фото 25.jpg

 

фото 26.jpg

 

После очередного сытного и вкусного обеда, мы не торопясь, направились к автобусу. К сожалению, наше время с Регенсбурге истекло. В старейшую в мире сосисочную мы сходить не успели, значит, определенно, будет повод вернуться сюда вновь!

Следующим городом был Пассау – красивейший немецкий город, исторический центр которого расположился на полуострове, омываемом водами трех рек Дунай, Инн и Ильц. Прибыли мы туда уже под вечер, однако погода совсем разгулялась, позволив нам снять куртки и наслаждаться припекающим все части тела солнышком.

Город действительно прекрасен! По его улочкам можно гулять далеко не один час, как это было у нас, а как минимум пару дней! На улицах мы встречали людей, одетых в национальные костюмы. Как потом нам пояснил Алексей, у них был праздник, что-то вроде Октоберфеста, только местного масштаба. 

 

фото 1.jpg

 

фото 2.jpg

 

фото 3.jpg

 

фото 4.jpg

 

фото 5.jpg

 

фото 6.jpg

 

фото 7.jpg

 

фото 8.jpg

 

фото 9.jpg

 

фото 10.jpg

 

фото 11.jpg

 

фото 12.jpg

 

фото 13.jpg

 

фото 14.jpg

 

фото 15.jpg

 

фото 16.jpg

 

фото 17.jpg

 

фото 18.jpg

 

После экскурсии оставался еще примерно час свободного времени, который мы с Валерой провели в местном магазине. Сразу перед отъездом в отель, небо начало хмуриться и сразу стало понятно, что собирается гроза, которая и разразилась, благо, когда мы уже заселились в отель. Хочется сказать, что это был самый чудной отель из всех мною виденных. Чтобы добраться до ресепшена, необходимо было погрузиться в лифт и подняться на третий этаж. Причем один из лифтов ехал только до второго этажа, а потом надо было пересаживаться в соседний, чтобы в конечно итоге достигнуть цели.

Но все препоны успешно пройдены, мы нашли свой номер, пройдя по бесконечным коридорам и наша компания, как обычно собралась в баре. В этом отеле, к сожалению, не было разливного пива, поэтому пришлось довольствоваться бутылочным. К тому времени уже захотелось покушать и наш Валера, за что ему большое спасибо, поделился с голодающими своими запасами польской колбасы!!!

Еще один день пролетел. Но впереди самое интересное…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регенсбург произвел на меня неизгладимое впечатление! Конечно же мне города мало показалось. К сожалению, если едешь еще на выездную экскурсию, время отведенное на город катастрофически уменьшается. Но, свой мини план по Регенсбургу я выполнила!!! А в планах у меня было посещение старейшей сосисочной на берегу Дуная. Эта мысль возникла еще дома, а воплотить ее в жизнь мне помогла Наталья. И вот, по приезду из Велтенбурга, я мчусь в сосисочную. Мне очень повезло, что за столиками расположились девушки из нашей группы, и к ним уже подошел официант. Девушки любезно мне разрешили присесть к ним, и я тут же сделала заказ.Сначала нам принесли пиво, а потом дымящиеся колбасочки с капустой!!! Ах, какие вкусные, сочные, были колбасочки!!! И на мой взгляд, я бы у удовольствием еще бы скушала шесть колбасок. Без капусточки, естественно. А лучше бы капусточку, заменить на колбасочки!!! Светлана, надеюсь покажет мой скромный обед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Светланка, я тебе завидую! Дважды была в Ульме, но то вечер, то наоборот утро и собор был закрыт, да и времени свободного ни разу не было. В Регенсбург и Пассау тоже хочется вернуться. Моя уверенность в выборе тура растет! Давай дальше удивляй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободное время в Вельтенбургском аббатстве Леша, наш гид, предложил подняться по лесенке справа от кирхи св.Георгия. Там на холме Фрауенберг стоит небольшая часовня, к которой ведет крестный путь

IMG_1118.JPG 

     

IMG_1119.JPG

 

Часовня

IMG_1126.JPG

 

IMG_1121.JPG

 

Интернет обещал, что оттуда открывается прекрасный вид на Дунай, окружающий полуостров.

Виды красивые, но разросшиеся кусты мешают обзору. Хорошо бы подняться повыше, но время...

Хотелось же попробовать еще пива из старейшей монастырской пивоварни в мире!

Дошла только до каких то археологических раскопок, стенд сообщил, что это позднеримский небольшой форт?

 

IMG_1135.JPG

 

IMG_1136.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по «Дунайскому разлому», как уже писала Svetul'ka , продолжалась около 20 минут, но пролетела как одно мгновение, причудливые скалы, то справа, то слева, и фотоаппараты работали без остановки. Уже дома, рассматривая фотографии, я подумала, на что же они похожи? Почитала – действительно, многие утесы имеют собственные живописные имена: «Drei feindlichen Brüder» («Три враждующие брата»), «Räuberfelsen» («Разбойничьи скалы»), «Kuchelfelsen» («Пирог»), «Bayerischer Löwe» («Баварский лев»), «Bischofsmütze» («Шляпа епископа»), «Zwei Sich-Küssende» («Целующаяся парочка»), «Römerfelsen» («Римские скалы»), «Peter und Paul» («Петр и Павел»), «Bienenhaus» («Улей»), «Napoleons Reisekoffer» («Чемодан Наполеона»). На самом мелком участке Дуная, носящем название Wipfelsfurt, обведя взором окрестности и подключив воображение можно еще увидеть очертания грандиозного кратера, образованного падением метеорита около 15 миллинов лет тому назад. Возможно именно удар небесного тела изменил течение Дуная, инициировав его долгую работу по вымыванию горных пород для нового русла. Судя по названию, здесь издавна действовала переправа (Furt - «брод» по немецки).
Нашла вот такую схему

Donauurchbruch_Plan.png

1 Причал у Монастыря Weltenburg
2 Römerfelsen - «Римские скалы»
3 Lange Wand - «Длинная стена»
4 Drei feindliche Brüder - «Три враждующих брата»
5 Eidechse - «Ящерица»
6 Versteinerte Jungfrau - «Окаменевшая дева»
7 Peter und Paul - «Петр и Павел»
8 Kanzel - «Кафедра»
9 Hohler Stein - «Пустотелый камень»
10 Räuberfelsen - «Разбойничьи скалы»
11 Wieserkreuz - «Луговой крест»
12 Klösterl
13 Befreiungshalle
14 Franziskaner- und Michelskirche
15 Причал в Кельхайме
 
использованы материалы с сайта http://novoe.de/index.php/bayern/kelheim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Светланка, я тебе завидую! Дважды была в Ульме, но то вечер, то наоборот утро и собор был закрыт, да и времени свободного ни разу не было. В Регенсбург и Пассау тоже хочется вернуться. Моя уверенность в выборе тура растет! Давай дальше удивляй!

А я вот в Ульме была первый раз! И не могла упустить возможности подняться на собор! Это на самом деле не так сложно как кажется...А может сказываются мои тренировки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет. Ты не можешь мне скинуть фото с высоты собора в Ульме? Очень красивые фото. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, привет. Ты не можешь мне скинуть фото с высоты собора в Ульме? Очень красивые фото. :derisive:

Привет! Конечно могу. Напишите почту в личном сообщении и все скину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото Градец-Кралове

Валера! Спасибо за Градец-Кралове! Симпатичный городок! И даже могу узнать башенки, что видела из окна отеля.

Ну а на виды с башни Ульмского собора можно смотреть бесконечно!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вельтенбург просто отлично. Дунайский разлом на кораблике - тишина и спокойствие.

Валера, спасибо за фотографии и комментарии! Краткость, как известно, сестра таланта!!! :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. 4 мая

Круиз «Пассау – Линц»

 

Погода у нас в городе сегодня радует как никогда, нагулялась, накупила обновок и заодно набралась вдохновения! :cool:  :cool:  :cool: Продолжаем…

Вот и наступила середина нашего тура и его настоящая изюминка!!! :air_kiss:

С утра из отеля сразу направились на набережную, где Алексей раздал нам билетики на кораблик и круиз из Пассау в Линц начался! Длился он с 9 утра до 14.10, т.е. чуть более 5 часов. При посадке на кораблик, нас сразу проводили на отведенные нам места за столиками. Мы, конечно же, сразу побежали на открытую верхнюю палубу, чтобы еще раз полюбоваться видами Пассау, но теперь уже с воды! В течение всего круиза мы так и бегали туда-сюда, то на палубу, чтобы рассмотреть что-то получше и насладиться прекрасными видами Дуная, то за столики, чтобы погреться и чуть позже уже покушать.

Поездка пролетела как один миг! Мы совершенно не заметили, как пролетели эти пять часов! Оставалось только любоваться проплывающими мимо пейзажами, рекой, ее изгибами, милыми деревушками, замками, ловить лучи выглянувшего и припекающего уже по-летнему солнышка, пить пиво и просто чувствовать себя счастливым! Именно здесь и сейчас!!! Мы все просто уселись на палубе и полностью расслабились и получали удовольствие от происходящего, наслаждаясь каждым мгновением! Как же мне в тот момент хотелось продлить этот миг хоть еще чуть-чуть… :friends:

Думаю, не стоит больше слов, а лучше просто увидеть, как это было у нас…

 

20170504_090410_HDR.jpg

 

20170504_090817.jpg

 

20170504_090821.jpg

 

20170504_090845.jpg

 

20170504_091051.jpg

 

20170504_093510.jpg

 

20170504_093907.jpg

 

20170504_100238_HDR.jpg

 

20170504_101733.jpg

 

20170504_101817.jpg

 

20170504_101954.jpg

 

20170504_102108.jpg

 

20170504_102205.jpg

 

20170504_102800.jpg

 

20170504_110226.jpg

 

20170504_110342_Pano.jpg

 

20170504_111141.jpg

 

20170504_111233_Pano.jpg

 

20170504_115533_HDR.jpg

 

20170504_115727.jpg

 

20170504_123823.jpg

 

20170504_123904.jpg

 

20170504_134216.jpg

 

20170504_134355.jpg

 

20170504_135615.jpg

 

20170504_140401.jpg

 

20170504_140446.jpg

 

И вот мы уже прибыли в Австрию! Перед нами город Линц!!!

 

20170504_140519_Pano.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. 4 мая

Линц

 

Сразу скажу, что Австрию я безумно люблю! В прошлом году удалось познакомиться с ней как нельзя ближе в замечательном туре «Вся Австрия», поэтому любой город этой страны доставляет мне непередаваемое удовольствие! Именно поэтому в том числе, Линц мне понравился, и мы прекрасно и позитивно провели там время.

Ушли с экскурсии гулять сами мы почти сразу же. Только дошли с группой до Хауптплац с колонной Св. Троицы и…сразу отвлеклись, т.к. увидели небольшую палатку с мороженым! Конечно же, мы не могли пройти мимо! Кинулись выбирать какое именно мороженое хотелось бы попробовать в данный момент!!! :party:

Слопав мороженое, мы отправились на неспешную прогулку по городу, заходя по пути во все соборы, разглядывая местных жителей, витрины магазинов и приглядывая кафешку, где хотели потом присесть!

 

20170504_142705.jpg

 

20170504_142859.jpg

 

20170504_143353.jpg

 

20170504_143924.jpg

 

20170504_144822.jpg

 

20170504_145031.jpg

 

20170504_150920.jpg

 

20170504_151005.jpg

 

20170504_151449.jpg

 

20170504_152531.jpg

 

20170504_153450_HDR.jpg

 

20170504_153800_HDR.jpg

 

20170504_154104_Pano.jpg

 

И вот, кафе выбрано, до отъезда еще примерно 45 минут, и мы уселись за столик на улице, наблюдая за жизнью города и заказав мой любимый коктейль Апероль Шпритц!!! Это, конечно же, моя давняя и пламенная любовь!!! :wub2:  :wub2:  :wub2:

 

20170504_155111.jpg

 

20170504_160639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. 4 мая

Штайер

 

Следующий город в моей копилке городов и городков Австрии был Штайер! Прибыли мы туда уже ближе к вечеру и город показался мне просто чудесным, милый, безумно красивым и спокойным, особенно в свете вечернего уже солнышка! Очень бы хотелось провести там чуть больше времени, чтобы не торопясь еще разок прогуляться по его улочкам и насладиться красотой!!!

Хочется показать вот эту панорамную фотографию, не смотря на то, что домики на ней «пляшут». Тут очень хорошо видно по какому так сказать лезвию ножа мы ходили! С одной стороны тучи, собирается гроза, а с другой – ясное небо!

 

20170504_175930_Pano.jpg

 

20170504_175841.jpg

 

20170504_180715.jpg

 

20170504_180239.jpg

 

20170504_180845.jpg

 

20170504_181132.jpg

 

20170504_181201.jpg

 

20170504_181624.jpg

 

20170504_182029.jpg

 

20170504_182533_HDR.jpg

 

20170504_182559.jpg

 

20170504_182645_HDR.jpg

 

20170504_182900_HDR.jpg

 

20170504_182949.jpg

 

20170504_183236_HDR.jpg

 

20170504_183312_Pano.jpg

 

20170504_184056_HDR.jpg

 

20170504_184113.jpg

 

20170504_184304.jpg

 

После экскурсии оставалось совсем немного времени и мы, не рассчитав его, забежали в магазин Билла. Очень хотелось бы извиниться перед Алексеем за то, что немного опоздали… :rolleyes:

Вот и подошло к концу время, отведенное нашей насыщенной программой, в Штайере! И мы держим путь в Вену – столицу Австрии и один из моих любимейших городов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Линце давно хотел побывать и вот мы прибыли к месту назначения.  По городу, как в основном всегда, гуляли сами и после прогулки пошли выпить чего-нибудь. Для Светы  и Саши это был коктейль, а для меня австрийское пиво Штигль, которое я держу в руке. До поездки  в тур "Вся Австрия", я даже такого пива не знал, пока в Зальцбурге меня на пивоварню не привела наша со Светой знакомая Даша. Пиво классное, так что кто будет в Австрии рекомендую его попробовать и конечно отведать тёмное пиво "Кайзер".

 

"Кайзер" до сих пор стоит у меня в холодильнике...Вкуснотища!!! :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...