Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Евгения Сорокина

Пользователи
  • Постов

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Евгения Сорокина стал победителем дня 28 апреля 2022

Евгения Сорокина имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 898

2 Подписчика

Информация о Евгения Сорокина

  • День рождения 27.10.1977

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Хабаровск
  • Интересы
    [url=http://www.visit-map.ru/?id=7939][img]http://www.visit-map.ru/flags/7939.png[/img][/url]

Посетители профиля

3 140 просмотров профиля
  1. Видела у одной фирмы экскурсии по Москве, который проводит сам автор книг (Первачи, итальянская архитертура в Москве и другое).
  2. такое затмение Дальний Восток увидит только через 20 лет. Может и европейской части России повезет на полное затмение в следующем году
  3. Вчера было уникальное событие - полное затмение Луны. Так как я живу на Дальнем Востоке , то смогли наблюдать полную фазу затмения. Но когда приехала домой первая половина затмения уже прошла, да и сначала пыталась фотографировать на телефон. разница по времени между фотографиями - 13 минут Ниже фотографии будут сделанные уже с помощью фотоаппарата разница по времени между этими двумя фотографиями 28 минут еще 15 минут прошло. Извиняюсь за качество фотографий, но уж очень хотелось поделиться В следующий раз такое можно увидеть через 20 лет!
  4. Вечером мы пошли в театр недалеко от нашей гостиницы в театрально-концертный зал ЦДКЖ. Все актёры играют замечательно. И Сергей Колесников и Иван Колесников — отлично играют, выкладываются на 100%. Василий Кортуков — очень смешной. Очень приятный спектакль. Трогательный и много юмора.
  5. если декорации удачные (те, которые можно использовать в разных проектах), то такие декорации не разбирают так произошло с этой декорацией (вроде говорили, что здесь снимался "Всадник по имени смерть") а на этой фотографии можно увидеть сочетание придуманного и реального городов Лет десять назад я была уже на Мосфильме, и тогда показывали две открытии декорации - помимо этого города, была еще декорация к фильму "Волкодав" Далее мы пошли посмотреть закрытые павильоны (но эти павильоны разбирают, их не оставляют для других съемок) в этом павильоне что-то монтируют награды фильмов, снятых на Мосфильме на этом наша экскурсия по Мосфильму закончилась. После мы экскурсии мы поехали в гостиницу, чтобы подготовиться к вечернему мероприятию, но по пути зашли в ТЦ Европейский.
  6. После экскурсии по бункеру мы помчались на экскурсию в Мосфильм. Экскурсия по бункеру была незапланирована в отличии от Мосфильма. сначала мы прошли в небольшой музей автомобилей, которые участвовали в разных съемках.
  7. Да, это по большей части для кругозора, потому что уже многое видела в Москве, и хотелось чего-нибудь не ординарного.
  8. А в этом помещении нам не разрешили фотографировать (но издалека то можно ) нам встретился стоитель метро одна из жилых комнат Жилые комнаты - это последние помещения, которые мы посмотрели во время экскурсии. Музей предлагает несколько экскурсий на выбор. У нас была экскурсия "Карибский кризис". Не думаю, что экскурсии сильно отличаются друг от друга, с большой вероятностью, что помещения показывают всем одинаковые, а отличие скорее всего в фильме, который показывают практически на входе в бункер. Нам показывали документальный фильм о холодной войне.
  9. По приезду в Москву мы отправились в музей "Бункер-42" Бункер-42 (бывший ЗКП "Таганский" или ГО-42) находится на глубине 65 метров под землей в центре Москвы (ст. м. "Таганская"). Уникальный экспозиционный комплекс времен холодной войны, построенный в 50-х годах прошлого столетия. В 1956 году объект общей площадью более 7000 м2 был принят государственной комиссией и передан Министерству обороны. В 1960-х годах Бункер-42 был полностью оснащен всем необходимым на случай ядерного удара. Запасы продуктов, топлива, системы регенерации и очистки воздуха, подачи питьевой воды могли обеспечить боевое дежурство личного состава на протяжении нескольких месяцев. с первой советской атомной бомбой (даже немножко страшновато было )
  10. Следующий день я провела со своей семьей, которая живет в Питере. Сначала мы поехали в парк 300-летия Санкт-Петербурга. Немного там погуляли. После обеда погуляли в парке недалеко от дома в районе Коломяги. Это парк усадьбы Орловых-Денисовых. Совсем недавно парк был отремонтирован, но сама усадьба находится в плачевном состоянии. Специалисты, используя исторические документы, воссоздали ландшафтную композицию парка, восстановили газоны и дорожки, укрепили береговую линию Графского пруда и почистили водоем. Парк усадьбы Орловых-Денисовых был разбит в 30-е годы 19 века. Владельцем усадьбы являлся генерал А.Н. Никитин, герой Отечественной войны 1812 года. После его кончины в 1858 г. имение было передано во владение его дочери Е.А. Орловой-Денисовой. Территория парка обладает характерными чертами усадебного комплекса, имеет ряд «обязательных» элементов для позднего классицизма (липовая аллея, гидросистема из прудов). Фото 2016 года усадьбы из интернета, но сейчас усадьба скрыта за забором и сеткой. После революции чего только тут ни размещали: склады, колхозные службы, сельский магазин, клуб, кинозал, общежитие студентов-землемеров. В годы войны - интернат для детей-инвалидов. С середины 1960-х годов - дом престарелых. После того как он выехал в 1988 году, здание осталось без охраны и подверглось варварскому разграблению. В 1994 году особняк передали финской религиозной общине, началась реставрация. Тогда успели вставить окна и двери, установить мини-котельную и навести красоту в двух парадных залах. На этом дело остановилось, усадьба снова опустела. В 2011 году здание было продано фирме «БалтикСтрой» - дочерней структуре московской строительной фирмы «СУ-155». С обременением - восстановить особняк и парк. Не произошло ни того, ни другого. Собственника не раз штрафовали за просрочку обязательств, но расставаться с усадьбой он не спешил. В 2019 г. в особняке и вовсе случился пожар... Может и ведутся сейчас какие-нибудь работы, но результата пока не видно. А вечером у нас был поезд в Москву, небольшие каникулы в Питере закончились.
  11. Я была в Мантуе в далеком 2009 г. Город произвел неизгладимое впечатление, хотя мы успели посетить только герцогский замок. Город очень красивый. В воздухе витала какая-то умиротворенность. И еще город понравился отсутствием туристов, от слова "совсем".
  12. А вечером у нас была экскурсия на пивоварню с дегустацией. Экскурсия началась у Балтийского вокзала. некоторые обазцы нам наливали из танкера VID_20210924_195041.mp4
×
×
  • Создать...