Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Незабываемое осеннее путешествие. Романтический вояж 4Super с 6 октября 2017 года.


Рекомендуемые сообщения

 Кто шёл на экскурсию вовнутрь - рисковал не успеть добежать до мостика и спокойно прогуляться вокруг Альпзее. 

Получается, что на экскурсию во внутрь пошли не все? А что тогда входит в стоимость этой экскурсии? По отсутствию фото из замка я предполагаю, что Вы не пошли вовнутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

В замке фотографировать нельзя!И,если честно,то и особо рассмотреть что-то не удаётся-сзади подгоняют.Да и все замки и дворцы внутри одинаковые процентов на 80.Я второй раз бы точно не пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я завидую девушкам, которые кушают, как птички.

Малюсенькая порция сосиски с хлебушком - и не доела...  :cray: я бы такие две, минимум, в себя вложила бы...  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью даже лучше))Но пока у меня нет желания в 3-й раз ехать в замки."Гадкий утёнок" очаровательный!

Даа, осенью здесь атмосфера уникальная) Я здесь третий раз была, но первый раз почти не считается - тогда мостик был закрыт) Но внутри замок мы осмотрели.

 

В принципе-терпимо)Мне кажется,что отель "Монте росса" в Пьемонте сложно переплюнуть по "чистоте" и "комфорту")

По чистоте то там нормально было) Но три дня хотелось бы провести в более комфортном отеле)

В Пьмонте не была, сравнить не могу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью вокруг замков-особое очарованье. Яркие колоритные снимки!

Спасибо)

 

Получается, что на экскурсию во внутрь пошли не все? А что тогда входит в стоимость этой экскурсии? По отсутствию фото из замка я предполагаю, что Вы не пошли вовнутрь?

Тьфу, точно) Трансфер и билет в замок входили в стоимость. Мы в замке уже были, второй раз не пошли.

 

В замке фотографировать нельзя!И,если честно,то и особо рассмотреть что-то не удаётся-сзади подгоняют.Да и все замки и дворцы внутри одинаковые процентов на 80.Я второй раз бы точно не пошла!

Точнооо... Бегом-бегом, посмотрели несколько залов и на выход. Всё. 

 

Как же я завидую девушкам, которые кушают, как птички.

Малюсенькая порция сосиски с хлебушком - и не доела...  :cray: я бы такие две, минимум, в себя вложила бы...  :cray:

Уверяю, завидовать нечему) Из-за такого аппетита половина вкусняшек в туре пролетают мимо. Столько можно было бы попробовать - а не лезет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Уверяю, завидовать нечему) Из-за такого аппетита половина вкусняшек в туре пролетают мимо. Столько можно было бы попробовать - а не лезет((

 

 

 

обалдеть... 

зато стройность гарантирована.

все эти вкусняшки очень коварные)))) 

не, ну я реально в шоке с порции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть... 

зато стройность гарантирована.

все эти вкусняшки очень коварные)))) 

не, ну я реально в шоке с порции...

Если не секрет, а у тебя как получается так по-полной наслаждаться вкусняшками и оставаться стройной?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, а у тебя как получается так по-полной наслаждаться вкусняшками и оставаться стройной?)

никак...)))) :biggrin: плавают туда-сюда 2-3 кг.

из-за того, что отказывать мне ОЧЕНЬ сложно себе во вкусностях, я сначала ем-ем-ем-ем-ем, потом резко не ем.  :biggrin:

то есть к отпуску, например, к празднику, к какому-то событию скидываю специально в мучениях побольше, чтобы потом месяц-два себе ни в чем не отказывать. потом месяц-два табу с легкими-легкими послаблениями раз в неделю. 

а вообще я просто очень люблю вкусно и много поесть... и для меня это прям пытка все...(((

правда, завидую тем, кто мало ест, наедается маленькими порциями, кто легко может себе отказать во вкусняшках((( кто может удовлетвориться долькой шоколадки или маленьким кусочком тортика.

в моем случае - это половина торта минимум, вприкуску с шоколадками и прочими прелестями жизни.  :cray: главное, у меня дома живет предатель. вот мама такая же. я могу сесть на диету, а эта мне - ну давай тортика поедим? и я покупаю торт и мы его съедаем за один присест....  :cray:

вот щас у меня уже месяц строгого режима.  :biggrin:  к НГ готовлюсь)))) поэтому на вкусную еду я оч болезненно реагирую)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак...)))) :biggrin: плавают туда-сюда 2-3 кг.

из-за того, что отказывать мне ОЧЕНЬ сложно себе во вкусностях, я сначала ем-ем-ем-ем-ем, потом резко не ем.  :biggrin:

то есть к отпуску, например, к празднику, к какому-то событию скидываю специально в мучениях побольше, чтобы потом месяц-два себе ни в чем не отказывать. потом месяц-два табу с легкими-легкими послаблениями раз в неделю. 

а вообще я просто очень люблю вкусно и много поесть... и для меня это прям пытка все...(((

правда, завидую тем, кто мало ест, наедается маленькими порциями, кто легко может себе отказать во вкусняшках((( кто может удовлетвориться долькой шоколадки или маленьким кусочком тортика.

в моем случае - это половина торта минимум, вприкуску с шоколадками и прочими прелестями жизни.  :cray: главное, у меня дома живет предатель. вот мама такая же. я могу сесть на диету, а эта мне - ну давай тортика поедим? и я покупаю торт и мы его съедаем за один присест....  :cray:

вот щас у меня уже месяц строгого режима.  :biggrin:  к НГ готовлюсь)))) поэтому на вкусную еду я оч болезненно реагирую)))) 

То есть, приходится сперва сбрасывать кило, а потом уже можно себе позволить оторваться?)

Я понимаю всю тяжесть и сложность отказа от вкусняшек) Я так никак не могу отучиться от чипсов.

Эх... тортики... сколько в Европе красивых и вкусных пирожных, все бы перепробовала *_* в итоге еле одну в день съедаю ХD

В общем, тема еды проблемная со всех сторон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... скинул-набрал, скинул-набрал.

Качели.

Потому что если стабильно держать один вес, я уже пробовала, это позволять себе утром-днем какую-нить одну небольшую вкусняху. А меня это не удовлетворяет, а только растравливает.

Кому-то так проще - в день по чуть-чуть, мне проще не есть месяц, а потом есть, чем травить душу маленькими кусочками и порциями. 

 

Одну в ДЕНЬ еле-еле?..... оооооох... Ну вот как так?  :biggrin:

Я только вот на выходных пекла торт "Наполеон" дома. 4 куска до 12 часов в себя уместила помимо завтрака из сырников и каши.  :sad:

Не-не. Вы молодец. Зато какая экономия на еде.  :biggrin: На отдыхе - особенно, учитывая. что расходы в евро.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... скинул-набрал, скинул-набрал.

Качели.

Потому что если стабильно держать один вес, я уже пробовала, это позволять себе утром-днем какую-нить одну небольшую вкусняху. А меня это не удовлетворяет, а только растравливает.

Кому-то так проще - в день по чуть-чуть, мне проще не есть месяц, а потом есть, чем травить душу маленькими кусочками и порциями. 

 

Одну в ДЕНЬ еле-еле?..... оооооох... Ну вот как так?  :biggrin:

Я только вот на выходных пекла торт "Наполеон" дома. 4 куска до 12 часов в себя уместила помимо завтрака из сырников и каши.  :sad:

Не-не. Вы молодец. Зато какая экономия на еде.  :biggrin: На отдыхе - особенно, учитывая. что расходы в евро.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А если на всё забить и есть себе в удовольствие всё, что хочется?)

 

Нее, я помимо пироженки ещё немного завтракаю, съедаю колбаску и на ужин какой-нибудь йогурт.

Дома съедается гораздо больше, конечно) У меня в поездках аппетит бывает пропадает. Если жарко или устанешь. Или чуть-чуть поволнуешься)

Так что я как раз завидую тем, кто в Европе имеет отменный аппетит и может попробовать все вкусности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забить, то разнесёт :((( один раз я уже была 101 кг, хватило))))))

 

Какая Вы выгодная девушка :)))

У меня везде много съедается))) дома от скуки, на работе от скуки, а на отдыхе от активного образа жизни :)))

Если волнуюсь - вообще кошмар))))

Аппетит никогда не пропадает ахахаха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забить, то разнесёт :((( один раз я уже была 101 кг, хватило))))))

 

Какая Вы выгодная девушка :)))

У меня везде много съедается))) дома от скуки, на работе от скуки, а на отдыхе от активного образа жизни :)))

Если волнуюсь - вообще кошмар))))

Аппетит никогда не пропадает ахахаха))))

Нааадо же) Ты такая стройная, ни за что бы не подумала, что у тебя когда-то был лишний вес) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот и наш отель на три ночи.

 Hotel Juno 3*

Его достоинство в расположении. От станции метро пешком идти минут 5-7. По пути неплохой супермаркет Billa. 

На этом достоинства заканчиваются. Номер в советском стиле. Кровати - корыта с ужасно неудобными матрасами. Вместо нормального стола - тумбочка. 

 

Мария, а вы отдыхали в советских номерах? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, а вы отдыхали в советских номерах? :rolleyes:

Более чем уверена, что в санаториях, в которых я отдыхала в детстве - обстановка сохранилась с тех времён  :biggrin:

Так что, со стилем я знакома) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем уверена, что в санаториях, в которых я отдыхала в детстве - обстановка сохранилась с тех времён  :biggrin:

Так что, со стилем я знакома) 

В советских пансионатах, как правило, туалет был не в номерах, а на этаже, телевизор-тем более. Лишь в конце 80-х это начали "исправлять". Я уж не говорю о том, что номера были раза в 2 меньше и уж тем более пострашнее обставлены :derisive: Но это детали :secret:  А вот, то что отельчик в Праге явно до своих звезд не дотягивает-это очевидно. Хотя бы потому, что лицевое полотенце давалось одно на двоих и отсутствие в номере стола. Про "силу" wi-fi даже вспоминать неудобно :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6: Прага

Вот мы и в Чехии. В стране, которая совсем не моя. Ну да, объективно Прага - красивый город. Но меня нисколько не затрагивает. И ещё, я очень удивлена, почему Чехия считается такой дешёвой? Именно с туристической точки зрения. Возможно, проживание в отелях дешевле (ну если отель типа Juno, ничего удивительного).

Некоторые сувениры. Подчёркиваю, некоторые! Довольно среднего размера кротики стоили по 1200 рублей. 

Меня ещё здорово удивили трдло по 3-5 евро. 3 евро вообще пустое тесто, ближе к 5 что-нибудь поинтереснее: с мороженым, с взбитыми сливками.

А в Германии за 2-4 евро можно купить колбаски! Ну сравнить: мясо или тесто.

 

Пешеходные экскурсии по Праге от туртранса с каждым годом хуже и хуже. 
В 2013 году Прагу представили нам довольно обширно. 

Мы погуляли в Вальдштейнском саду, нам показали знаменитую самую узкую улочку (то есть, мы прямо могли пройти по ней. А в этот раз на неё махнули рукой с Карлова моста), показали "писающих мальчиков", мы прошли по Вацлавской площади...

Вот фотографии с 2013 года:

YxNfWVpsZ7M.jpg

 

AYz1HiwNIDo.jpg

 

Dp93KDHYyJs.jpg

 

DIYkHQ2yzcI.jpg

 

iUbVK2cM6X8.jpg

 

AxA1gKVdjzk.jpg

 

(Эх, ностальгия какая! Наш первый тур, первая поездка в Европу)

 

Сейчас же экскурсия была максимально короткой. Путь был таким: Пражский град - Карлов мост - Староместская площадь. Всё. Дальше либо свободное время, либо поездка на кораблике по Влтаве. 

 

В программе заранее был анонсирован фестиваль света в Праге. В итоге, его не было. Как-то в Монако нас тоже прокатили с заранее объявленным мероприятием. Нет, ну надо ведь как-то соблюдать эти вопросы. Зачем вводить в заблуждение?

 

Свободного времени в Праге выше крыши, а нам особо и не надо... Сходили в обменник, поменяли небольшую сумму. Очень неудобно. Сложно просчитать, сколько тебе нужно денег, чтобы и хватило, и лишнего не осталось.

Злотые ещё всегда пригодятся, а вот кроны куда? 

 

NCxTF4X0zcA.jpg

 

RwQcuuCpHXg.jpg

 

026fNW7X_3g.jpg

 

QEvw0x05lGg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bQVkKFBUg5g.jpg

 

ju-Prh00MzE.jpg

 

NptkDyZrLkY.jpg

 

j4B-JVqUpp8.jpg

 

BKer0wofgGs.jpg

 

BL-Mn86SekY.jpg

 

kRf4_PdaxVA.jpg

 

В Праге в свободное время на меня напал географический (и не только) кретинизм. Мы искали палладиум, дома я проложила маршрут от Пороховой башни. Всё понятно, несколько минут ходьбы. Только вот на местности мы всё кружили, кружили - а найти не можем. Почему? И тут до нас доходит, что то место, от которого мы "пляшем" - это не Пороховая башня, а ратуша  :biggrin:  Вот что происходит, когда совсем не слушаешь, что говорит гид  :biggrin:

В палладиум сходили. Там ценный объект - бесплатный туалет. И продуктовый магазин.

Присмотренный в тех окрестностях ресторанчик найти не смогли. В Праге обедали в макдональдсе  :biggrin:

Чтобы уж совсем Прага "не прошла даром", прошлись по сувенирным. Крота за 1200 рублей мама покупать передумала. Вместо него купили мне очень красивую вязаную шапку с флисом внутри и с большим меховым помпоном. Теперь роль кротика исполняю я  :biggrin: И ещё палантин где-то за 5-6 евро (а в Вене палантины были даже чуть дешевле. Вот и дешёвая Чехия). На нём написано 100 процентов кашемир, но что-то не верится)

Кстати, в сувенирных без проблем принимают евро и в пересчёте выходит если не выгоднее, то точно не дороже, чем в кронах. 

Ну всё, теперь можно вернуться в отель. Добирались самостоятельно, на метро. С этим никаких проблем не возникло, легко разобрались как добраться.   

Билеты купили, подходим к компостерам. А все мимо них проходят. Ну мы и решили, что дальше ещё что-то будет. Шли-шли, уже к поездам вышли. А больше то системы контроля не было. Надо было сразу на входе компостировать. Затупили. Так и ехали до самого конца зайцами, но с билетами  :biggrin:

В районе отеля решили немного прогуляться.

Непотребные вещи потребным людям  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 
yiOjKHzOwaw.jpg

 

Отель снаружи выглядит внушительно

P-Fdy3nWZnM.jpg

 

Тут мы делали репортаж для бабушки, фоткали обычные чешские дома)

ztiE4vNijoE.jpg

 

Билла и перекус из этого магазина

TbLUQSeGVRY.jpg

 

JoBviqcQx4Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы о Праге,те,что делаете Вы,мне отчасти близки.Четыре раза я была в Праге (три из них в сознательном возрасте,первый-в 14).И практически всегда-кружение вокруг центра.Последний раз,в прошлом году в 38 градусную жару.Увидела я,конечно,много (гуляла в Градчанах,вкусно обедала,ездила за билетом в Карловы Вары,гуляла по Палладиуму) но когда вернулась на Староместскую площадь для встречи с группой (записалась на Магическую Прагу),поняла что калейдоскоп улиц вокруг Староместской меня просто закружил,сил не осталось.Так что вот в данный момент в Прагу не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня сейчас обидела :biggrin: Даже побыв больше чем в 60 городах Мира-Прага у меня на первом месте!Ну это настолько мой город,что на 100% уверена, что мои прошлые жизни проходили именно там!

Чехия дешевле Германии в плане хостелов и отелей.Наглядный пример,хостел в относительном центре Лейпцига (вообще не такой уж популярный город в Германии для туризма), стоит на 5 евро дороже хостела в Праге в центре.

Трдло. Это вот самая туристическая еда в Праге, и рассчитывать на то,что оно будет дешевле-ну смешно. Местные эти трдльники едят только на ярмарках несколько раз  в год.Колбаски в Германии??Так это еда не только для туристов, а местная. :smile:

Кроты. Даже если эти кроты и шьют в Китае,то "Кротик" это зарегистрированный бренд,он априори не может быть дешёвым.Мне мама купила брелок с кротиком,написано,что сделан в Чехии, размер не больше 5 см, а стоит почти 6 евро. Цена жестокая конечно,но если посмотреть на цены олимпийских медведей из Сочи, или,стоимость "официального" символа ЧМ по футболу-волка,брелок -700 рублей!То,Кротик даже теряется как-то))

 

ТЦ "Палладиум", для меня интересен только одним-как такой магазин запихнули в такой игрушечный домик-постройку?))

А в остальном-далеко не лучший ТЦ.Хотя бы даже по выбору магазинов.

 

Куда тратить деньги в Праге?Слушай,ну ты мне бы написала-я бы сказала куда!! :biggrin:

Остались кроны?Не беда-на Паджеро их можно обменять на злотые или евро!Мы вообще оставшиеся кроны,как помню, поменяли в Кракове на злотые-да такой шикарный курс вышел (по крайней мере 5 лет назад), что мы маме купили дублёнку (настоящую) с отделкой песцом!А крон то у нас было немного))

 

А самое правильное что можно сделать в Праге-заблудится!Серьёзно!Но только это делать в Новом или Старом мнесте, на Градчанах, или на Вышеграде.Впечатлений масса!Приятных. До Вышеграда вообще 5 % туристов доходят, а там вот самая настоящая магическая Прага!

 

Ну и ещё: да простит меня вся Германия со своим вкусным пивом,но в Чехии пиво ещё лучше!)

 

Короче,Прагу в обиду я не дам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Благодаря ей я Прагу тоже не очень взлюбила. 

 

 

А зачем в Праге гид? Ну максимум один раз на пару часов для общей обзорки. Это вполне очаровательный город, куда имеет смысл приехать на недельку и просто побродить. Если будет совсем скучно на одном месте, то три с половиной часа до Вены гарантировано скрасят время. Хотя весной цветущая Прага и сама очень хороша.

Так что рекомендую в конце апреля - начале мая как-нибудь выделить дней десять на классический трип Будапешт-Вена-Прага, возможны очень приятные сюрпризы.  :)

Хотя согласен, иногда просто не понятно почему, но всем нутром чуешь, что город явно не твой. Я до сих пор совершенно не проникся Парижем. Хочу как-нибудь дать ему ещё один шанс, вдруг срастётся у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алонсу, я вообще впервые была в Праге, поэтому... вот так)))

Парижем, к слову, я тоже не прониклась настолько, чтобы зафанатеть от него, как от Германии))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  сильная не  любовь, пожалуй, к Монако.Вот честно не понимаю,что там прекрасного??А вот соседняя Ницца-это уже тёплые чувства. К Вене образовалось прохладное чувство.Зальцбург тоже не мой город_видела его и зимой и летом.А ведь всегда мечтала в него попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...