Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Незабываемое осеннее путешествие. Романтический вояж 4Super с 6 октября 2017 года.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

"В программе заранее был анонсирован фестиваль света в Праге. В итоге, его не было. Как-то в Монако нас тоже прокатили с заранее объявленным мероприятием. Нет, ну надо ведь как-то соблюдать эти вопросы. Зачем вводить в заблуждение?" (с)

 

    В прошлом году тоже была в Праге в октябре, тоже был анонсирован фестиваль света. Ожидания совсем не оправдались, скажу я вам, 20 минут говорили кучу слов, предвосхищали событие так сказать - в результате 4-х минутная невпечатляющая инсталляция. При чем все это происходило на Староместской площади только на одном здании рядом с Тынским храмом. И потом та же инсталляция повторялась с периодичностью 5 минут. До этого в Москве, только в сентябре, я попала на фестиваль света на ВДНХ. Было с чем сравнить. Так что, Мария, Вы немного потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,Прагу в обиду я не дам;)

 

Я так и знала, что ты не пройдёшь мимо  :biggrin:

Наверное, это у нас одно из немногих, но сильных расхождений во мнении. Ты любишь Прагу - я совсем нет. Я люблю Вену - ты нет)

 

 

cotton_candy

А у Вас в Праге тоже был гид по имени Елена?

Благодаря ей я Прагу тоже не очень взлюбила. 

 

:scratch:  А я даже не помню кто. Мимо меня все гиды и экскурсии пролетают только так. Но Прагу я невзлюбила ещё с первого посещения, хотя тогда нам гид всё показала и экскурсия была гораздо обширнее

 

А зачем в Праге гид? Ну максимум один раз на пару часов для общей обзорки. Это вполне очаровательный город, куда имеет смысл приехать на недельку и просто побродить. Если будет совсем скучно на одном месте, то три с половиной часа до Вены гарантировано скрасят время. Хотя весной цветущая Прага и сама очень хороша.

Так что рекомендую в конце апреля - начале мая как-нибудь выделить дней десять на классический трип Будапешт-Вена-Прага, возможны очень приятные сюрпризы.  :)

Хотя согласен, иногда просто не понятно почему, но всем нутром чуешь, что город явно не твой. Я до сих пор совершенно не проникся Парижем. Хочу как-нибудь дать ему ещё один шанс, вдруг срастётся у нас...

Да-да) У меня такое почему-то либо с чешскими, либо с польскими городами. Именно непринятие. С остальными просто нейтральное отношение. 

 

Алонсу, я вообще впервые была в Праге, поэтому... вот так)))

Парижем, к слову, я тоже не прониклась настолько, чтобы зафанатеть от него, как от Германии))) 

У меня так же) Хотя, в первую поездку по 8 столицам, я даже Германию особо не рассмотрела, хотя всегда заочно её любила. Вот Амстердам впечатлил. А Париж... Да, красиво. Франция хороша. Но не Германия  :biggrin: 

 

 

У меня  сильная не  любовь, пожалуй, к Монако.Вот честно не понимаю,что там прекрасного??А вот соседняя Ницца-это уже тёплые чувства. К Вене образовалось прохладное чувство.Зальцбург тоже не мой город_видела его и зимой и летом.А ведь всегда мечтала в него попасть...

Мне из всего побережья Ментон больше всего нравится) Ницца и Монако на одном уровне - вполне симпатичные. Канны - не очень. Антиб - вообще ерунда)

Зальцбург хорош только тем, что там мои любимые ликёры.

А Вена... Ну, обижаешь  :biggrin: Вена прекраснейший город, красивее я ещё не встречала

 

"В программе заранее был анонсирован фестиваль света в Праге. В итоге, его не было. Как-то в Монако нас тоже прокатили с заранее объявленным мероприятием. Нет, ну надо ведь как-то соблюдать эти вопросы. Зачем вводить в заблуждение?" (с)

 

    В прошлом году тоже была в Праге в октябре, тоже был анонсирован фестиваль света. Ожидания совсем не оправдались, скажу я вам, 20 минут говорили кучу слов, предвосхищали событие так сказать - в результате 4-х минутная невпечатляющая инсталляция. При чем все это происходило на Староместской площади только на одном здании рядом с Тынским храмом. И потом та же инсталляция повторялась с периодичностью 5 минут. До этого в Москве, только в сентябре, я попала на фестиваль света на ВДНХ. Было с чем сравнить. Так что, Мария, Вы немного потеряли.

Это хорошо) 

Но всё-таки сбивает с толку, когда обещают - но не проводят. Несерьёзно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девушки, вроде же мы с вами обсуждали карривурст, и я говорила, что в Сокольниках есть палатка, где якобы воссоздают немецкий уличный шедевр?

В общем, сообщаю....

Вчера мы-таки доехали до Парка, нашли палатку... и... о, разочарование!)))) 

Мало того, что внешне все это имеет кардинальное отличие (хоть воссоздать визуально куда проще, нежели на вкус), так еще и вообще невкусно!

Соуса мало, специй вообще нет, сосиска обычная, как будто из магазина МясновЪ. Более того, меня вчера даже мутило после того, как я ее поела. То ли несвежая, то ли просто особо некачественная.

В общем... только зря под дождем со снегом туда тащились((((

26167958_1742606712440269_80013243197534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа... фото до того, как мы сняли пробу!

а девушка справа меня вообще чуть не прибила, потому что шел дождь со снегом, мы после прогулки вообще все были насквозь мокрые... и из Зарядья потащились туда за этими сосисками. 

сколько я выслушалааааа...))) ахахах)))  :biggrin:

она просто не пробовала немецкие, поэтому не понимала нашего стремления найти их где-нибудь здесь... эх...  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Как говорится, не прошло и полгода (на самом деле, почти прошло :biggrin: ) Да, я очень торможу, но никогда не бросаю своих "детишек" (отзывы)

 

День 7: Глубока-над-Влтавой, Чешский Крумлов

 

В этот день можно было остаться в Праге, а можно было отправиться на выездную экскурсию. В Праге мы уже не раз были, "не зашло". Решено было попробовать посетить другие достопримечательные места Чехии.

 

Погодка была отличная. Тепло, солнечно. Настоящая золотая осень. Я наконец-то смогла надеть плащ, который брала с собой.

 

Замок Глубока-над-Влтавой - очень красивый снаружи. Белый, весь такой резной. Красивая территория вокруг. И внутри он очень интересный, заметно отличается от других замков, в которых я бывала. Не богатая позолота и роскошь, а какой-то уют, дерево кругом, охотничий колорит. 

eY5XXVA7w-E.jpg

 

_dWiu0dwk6g.jpg

 

3l1WhOttIF8.jpg

 

LA2exvuO7-M.jpg

 

qKkpZjIrYWg.jpg

 

M-VjZuXpQvA.jpg

 

17qu982oCSw.jpg

 

0HSbYpVNEaM.jpg

 

riM4b_0WwgM.jpg

 

eCcWN_4Rb1M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4oNhfirCt9U.jpg

 

ElHedT7BTPI.jpg

 

ZF9ux2pIPyQ.jpg

 

А вот с городком Чешский Крумлов любви у меня не сложилось. Я представляла, что это маленькая очаровательная деревушка, как я люблю (например, как Обераммергау).

Да, Чешский Крумлов очень маленький, но мне очаровательным совсем не показался. Ну не складывается у меня с Чехией.

5YbDxMFKpFQ.jpg

 

dVFKA8hmo24.jpg

 

mjVtALGbYo4.jpg

 

MF46nk45Y2w.jpg

 

r3Ko2Zmgiug.jpg

 

iZRc4Qj3DUU.jpg

 

etcgeV79Mrw.jpg

 

Единственные приятные впечатления - вкусный суп-гуляш в кафе, покупка продуктов на вечер в крошечном магазине, покупка красивых салфеток и карандаши с кротиком koch-i-noor (по смешной цене, около 2.50 евро за 24 цвета)

На место встречи мы как всегда пришли вовремя, даже слегка с запасом. И что бы вы подумали? Правильно, группа во всю ужинает. И опять выезжаем с опозданием.

Следующий день ожидаем с огромным предвкушением. Наконец-то, выезд из этого неприятного отеля и впереди снова Германия! То, ради чего мы в этот тур и ехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с городком Чешский Крумлов любви у меня не сложилось. Я представляла, что это маленькая очаровательная деревушка, как я люблю (например, как Обераммергау).

Да, Чешский Крумлов очень маленький, но мне очаровательным совсем не показался. Ну не складывается у меня с Чехией.

Эх,жаль что у тебя не сложилось с Чески-Крумловом.Как по мне-так это очень хороший городок))Именно городок,ибо Оберамергау-это деревня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот с городком Чешский Крумлов любви у меня не сложилось. Я представляла, что это маленькая очаровательная деревушка, как я люблю (например, как Обераммергау).

Да, Чешский Крумлов очень маленький, но мне очаровательным совсем не показался. Ну не складывается у меня с Чехией.

 

А я, посмотрев на  Ваши фотографии, наоборот захотела туда попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже читала один отзыв этой форумчанки. Там она тоже была вся и всем недовольна и странами и гидами . Возникает вопрос а зачем тогда вообще ездить в путешествия если все не нравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже читала один отзыв этой форумчанки. Там она тоже была вся и всем недовольна и странами и гидами . Возникает вопрос а зачем тогда вообще ездить в путешествия если все не нравится ?

 

Ну что же вы так обо мне в третьем лице? Не культурно. Если есть какая-то претензия, высказывайте прямо и адресно: "Вот, мне не нравится, что вы недовольны некоторыми странами и гидами. Зачем ездите?"

 

Так вот, отвечаю: у меня есть любимые города и страны, которые стали такими после более близкого с ними знакомства. А есть города и страны, которые не нравятся совсем. Как любой человек, я имею право на своё мнение и могу не любить какие-то определённые страны. 

 

Всё логично и суть вашей претензии мне не понятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже совсем скоро начнётся новый тур, а я ещё не дописала отзыв на осеннее путешествие) Не дело!) Как я уже говорила, отзывы свои я никогда не забрасываю, поэтому, продолжаем ?

День 8: Дрезден

Ура! Мы снова возвращаемся в Германию и тут происходит встреча с моей новой любовью. В Дрездене я ещё не разу не была, но с первого взгляда понимаю - что теперь это один из моих любимых немецких городов. 

Дрезден невообразимо прекрасен! Все эти величественные и немного мрачные здания производят незабываемое впечатление. Очень хочу побывать здесь ещё раз.

Времени в Дрездене было "условно" достаточно. Условно - потому что хотелось остаться подольше)
Помимо экскурсии по городу было часов семь. (Если не ехать в Саксонскую Швейцарию(

czCddiEHVD4.jpg

aG_9ADBZG-g.jpg

KFWwrbZPLB8.jpg

U84vTc3MIFc.jpg

fsoaEgXYO5o.jpg

zYq_8uA9gkg.jpg

MAr0iqNUjvA.jpg

3Lyd15KP5Ss.jpg

_ocfLugpK_w.jpg

ghFz32c-xg0.jpg

3swGDxadRx0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teKLYq5hyb8.jpg

EyXIfx8be88.jpg

А из-за этого кадра я едва не осталась в Дрездене навсегда. Нет, это было бы хорошо, но я вместе с группой потеряла маму ?

Я зависла здесь, чтобы сделать красивые фотографии с лошадками. Сразу "из двух пушек" (с телефона и с фотоаппарата). И пока я туда сюда меняла технику, вся группа поднялась на террасу Брюля. Я маму только до этого уверяла, что я держу ситуацию под контролем и не потеряюсь. Ан нет. Поворачиваюсь - а наших то нет! Туда сбегала, сюда сбегала. Нет никого! Пока блуждала по Дрездену, случайно набрела на место встречи. Немного успокоилась. Ну если что, мама меня здесь найдёт. Я спаслась от судьбы дрезденского бомжа (но как знать, возможно, эта судьба была бы счастливее, нежели жизнь в Челябинске ?

В итоге я вернулась на то место, где потерялась, и там то мама меня и нашла. Фух, получила я свою порцию адреналинчика. 

Потом мы пошли самостоятельно прогуливаться по Дрездену. Вышло солнышко, небо синее-синее, очень тепло для октября. Красота!

PpocH3SAkL0.jpg

kHjn9M6aT4I.jpg

0-X50RTOSV4.jpg

ZkNa_ypDjPg.jpg

D10Jbe8G90o.jpg

PxEoKBmuki8.jpg

KbJ3wGl1cIM.jpg

-d1cS12liqI.jpg

Что ещё хорошо в Дрездене?
Конечно же - магазины! Первый в моей жизни Primark (сколько там можно найти классных и милых вещей для дома), Karshtadt, Altmarkt Galerie, Peek & Cloppenburg (мы даже не успели туда зайти), C&A и т.д... Время в магазинах пролетело быстро и незаметно. 

Колбаски продавали на улице, но мы решили пообедать в Альтмаркт галерее. 

e7Ium4e2pg0.jpg

Результаты шоппинга я, конечно же, выложу в конце отзыва. 

Едем в Берлин, заселяться в отель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ночевали мы в отеле Azimut Hotel Berlin City South  3*

Только месяца 3 назад в окрестностях этого отеля я ходила и пускала слезу, даже не подозревая, что совсем скоро буду тут в качестве полноправного гостя. До сих пор для меня Азимут - это очень печальное место. Последние шаги по немецкой земле и долгий путь по Польше всё ближе и ближе к дому. Но до грустного момента ещё целый день!

Сам по себе этот отель средненький. Номер маленький, не совсем чистый, розетку рабочую я еле нашла. Завтрак разнообразный, но солидного мясного ничего нет. Стоя в очереди, я издалека заприметила что-то в красном соусе в железной ёмкости. Предвкушение быстро сменилось разочарованием. Эх, всего-лишь макароны-бантики.

День 9: Берлин

В Берлине мы уже четвёртый раз. В первую поездку он меня серьёзно разочаровал. А потом я искренне полюбила этот город. Просто потому, что это Берлин. Столица Германии. Берлин уже такой родной и знакомый. 

Как всегда заезжаем в Трептов парк. Какие красивые разноцветные деревья!

2syONE0yMhw.jpg

Потом, мы крутились в районе музейного острова. Времени там было минут 10-15, я почему-то поленилась делать фотографии. 

Оттуда начиналась пешеходная экскурсия с местным гидом. Мы остались с Ириной. Пренебрегли "умным" городским туалетом, сходили в отель Radisson. Заодно полюбовались знаменитым аквариум. И аквариум, и туалет выше всяких похвал ?

Потом нас на автобусе перевезли к Рейхстагу, и там мы осталось ждать группу.

e6etXjkLt-M.jpg

daxSL7Mm3DQ.jpg

zJZw3hnEwnQ.jpg

dTLGwFQbqUQ.jpg

osorwLfyj6A.jpg

fuMqxidTZsY.jpg

9_f_noA0FSE.jpg

ylMn6tqezwA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова наш автобус:

TlXyc2_w4Ng.jpg

LTCyyoZxYd4.jpg

7zgNNlhFSyo.jpg

Потом мы переезжаем к зоопарку и свободное время!

Самые вкусные карри вурст и картошка фри в киоске около воказала

OLbeoxRH2BE.jpg

В этот раз мы уделяем время зоопарку. Но совсем немножко, ведь надо напоследок пробежаться по магазинам.

eE4R7h8Zfv4.jpg

rfoqPCEsNm0.jpg

3PHG06Kg-9E.jpg

pQCDppRKuyA.jpg

ywE1B_zK_rA.jpg

Зоопарк очень и очень хороший. Большая ухоженная территория, счастливые животные, которых так хорошо видно. 

Но мы сюда пришли, чтобы исполнить мою давнюю мечту. В зоопарк завезли двух миленьких панд!

RaZ2JRHVyro.jpg

ZF0iAEKv1RU.jpg

Bx2R4PsCcfg.jpg

F4N26102i_I.jpg

ddBhO7x2rcI.jpg

MusDzupeRhI.jpg

Ну всё, панду посмотрели, пора по магазинам. В том районе мы ориентируемся уже как дома. Знаем где какие магазины, заходим в любимый продуктовый Ullrich, докупаем вкусности домой.

Время заканчивается, отвозим авиа-счастливчиков обратно в Азимут и направляемся в Польшу. Снова этот печальный момент, когда безумно не хочется уезжать из любимой Германии... Греет только мысль, что примерно год - и я снова вернусь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известный Hotel Nevada 3*. Для Польши отель стандартный. Про него уже было сказано не раз.

Ирина заранее предупредила, что остановки на обед не будет. Ну мы и пошли глубокой ночью в круглосуточный магазин. Идём - темень. Кругом - ни души. Только фуры устрашающе шумят. Пока шли с мамой, всю дорогу друг друга пугали ? Пощекотали нервишки. А магазин там отличный! Цены польские (то есть, чуть ли не дешевле российских) и ассортимент богатый

День 10: Польша

Начинается путь домой. Ирина первую остановку сделала чуть ли не через 4 часа. От мыслей о желанном туалете меня спас только крепкий сон на чужом двойном сидении. Этот день монотонный, однообразный, но пролетает быстро.

Вот и последние покупки на земле европейской. Новые открытия: мясные чипсы и лапша быстрого приготовления, по вкусу немного похожая на домашнюю.

UZt4vWxtCls.jpg

Границу мы прошли быстро, а значит, есть время на Бретскую крепость! Мы в неё попали первый раз. И в самое удачное время. Не обычный светлый день, не непроглядная ночь. А начинающий брезжить кровавый закат. Атмосфера невероятная, пробирающая до самых костей. Сложно описать словами, необходимо побывать там самому. А ещё - музыкальное сопровождение, подобранное более чем идеально, для создания такого напряжённого настроения...

SQx1NlmnThQ.jpg

SEWbmqAQOU8.jpg

f00WwdM5LpI.jpg

tr33GLdVviI.jpg

День 11: Москва

Всё, конец тура. Чтобы подсластить пилюлю отъезда - у меня встреча с моей подружкой. А потом самолёт до Челябинска. Дома нужно обязательно поспать, а потом разбирать покупочки и начинать отзыв!

 

А теперь, итоги:

Это отличный тур, как для начинающих, кто только знакомится с Европой, так и для тех, кто уже определился со своими любимыми местами и готов возвращаться туда вновь и вновь. Для нас этот тур был бы совсем идеальным, если бы не два дня Чехии. Что поделать, не любим мы это страну. А тур привлёк сочетанием столичных городов Германии и моей самой-самой любимой Вены.

Тур хорош тем, что он более-менее спокоен. В один день по городу, в котором достаточно времени, чтобы не бегать галопом, а потратить его по своему усмотрению.

Эта наша внезапная и незапланированная поездка была невероятно удачной!

YV7FWEq4EzY.jpg

uPIm24xduME.jpg

KpoRZsEl0OQ.jpg

jj4YqCFBZMw.jpg

 

530j8FloGxM.jpg

kzfbpEMprdY.jpg

sLDfuYvRmvA.jpg

SHSalvLNhHY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Бонус

Покупки! ? Один из самых важных пунктов, ради чего всё это затевается.

Сладости. Самые вкусные конфеты - Моцарт. Немецкие вафельки и киндеровские бегемотики. Польское птичье молоко.

htjwFi6ob3Y.jpg

Кто куда, а я на Паджеро бегу за приправами! Ещё суп журек и орешки с разными вкусами.

LcTjp2nn3Uw.jpg

Одни из самых важных покупок! Лучший австрийский алкоголь. Вино beerenauslese, честно, ничем не хуже eiswein. Но гораздо дешевле. Очень сладкое, виноградно-медовое. Ликёр с белым шоколадом и клубникой. И ликёр с персиком.

A2JGsaOEr4Y.jpg

Покупки из Primark. Гостинцы для моей любимой комнаты. Ароматы, свечка, лампочки. И полотенчики с символами Берлина (купленные в Дрездене)

xs6dCCoNLuQ.jpg

_QdPWYTTXLA.jpg

В Обераммергау я купила ещё один очень красивый шейный платок. 

mVydXFKGGCg.jpg

Шапочка из Праги и перчатки, купленные в C&A

hMqUcgtSLuU.jpg

Палантин из Праги

8gSCGh2Slrg.jpg

Ip6jC7j8YVM.jpg

Кожаный розовый портфель Picard, вокруг которого я ходила ещё с летнего немецкого тура

iWNoOvPnPuQ.jpg

Косметика из DM. Витамины и зубные пасты я поленилась фотографировать.

THDzG_93KW0.jpg

Салфетка и ёлочная игрушка для рождественского настроения

i64Kn31PpaU.jpg

Вот и всё.

Встретимся на страницах моего нового отзыва! Конечно, когда я сперва съезжу в тур и вернусь из него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...