Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_704530

 До начала моего тура остается несколько дней, но уже сейчас я хочу вас с ним познакомить. Я планирую вести онлайн-репортаж и хочу чтобы вы уже были немного подготовлены к этому туру.

Почему именно он?.Во-первых он очень удачно вписывается в выходные новогодние дни. Он не затянут, за 7 дней можно многое увидеть. По предыдущим поездкам, Германия мне понравилась своей аккуратностью, чистотой и красотой.

Новый год встречаю дома с семьей. Выезжаю я 1 января поездом в Москву. Здесь я много не думал. Наш аэропорт находится в низине и зимой здесь часты туманы. А это - задержки вылета, сложные погодные условия для взлета и посадки. Гарантии своевременного вылета нет.

 В Москву я прибываю 2 января в 9.30 на Павелецкий вокзал, вылет из Шереметьево в 20.00 Сначала надо поехать на Белорусский вокзал и сдать вещи в камеру хранения. В 10.30 я буду готов к осмотру праздничной Москвы. Возвращаюсь на метро на Тверскую, отсюда начинается мой осмотр. Сначала Пушкинская площадь, далее по Тверскому бульвару до МХАТа. Возвращаюсь на Тверскую улицу и захожу в книжный магазин "Москва" ( вы знаете, я маньяк по туристической литературе),

wx1080.jpg

фото взяты из "Самые красивые елки Москвы" https://www.msk.kp.ru/daily/26774.7/3807069/

далее по Тверской до Камергерского переулка, по нему до Дома педагогической книги на углу Большой Дмитровки. Не люблю я этот магазин, дорогой он и ассортимент не богат. Но на минутку зайду, вдруг чем удивит. Конечно, все это время я буду любоваться праздничной Москвой. Кто хочет мне составить компанию, буду очень рад. "Вычислить" меня легко на любом из участков пути, да и созвониться можно. Далее по Кузнецкому мосту, Петровке выхожу к Большому театру. Потом по Театральному проезду через Лубянку в магазин Библио-Глобус.

wx1080.jpg

И по Никольской к Красной площади.

wx1080.jpg

Надо еще парк Зарядье посмотреть. Ой, что-то я размахнулся. Надо к 14.00 - 14.15 успеть на Белорусский вокзал и постоять у "Славянки". Вдруг еще кто-то из форумчан остался в Москве. Да и группа провожающих форумчан, судя по 27,28 декабря, весьма представительна. В этот день отправляется 13 групп (!). А это, понятное дело, и 13 гидов. И среди них - лучший гид Наталья Луари. Честно говоря, ни с кем из этих гидов не знаком, только с Еленой Зайцевой виделся как-то. А про лучшего гида история следующая. Как-то на форуме кто-то подал идею определить лучшего гида ТТВ. Затею быстро признали некорректной. Я же для себя его определил просто по количеству упоминаний в наших отчетах за год. Наталья с Ольгой Бобровничей оказались намного впереди всех. Да и французское направление мне близко, так что может еще съезжу с ней в тур. Интересно будет понаблюдать за единовременной посадкой на поезд 500 путешественников от ТТВ. В 15 часов поезд отправляется, а уже в 17.00 меня в Шереметьево ждет мой гид, многоопытный Олег Пирязев. Мы летим в Дюссельдорф.

Опубликовано
  • Автор
comment_704539

Сказав "А", надо сказать и "Б". Во вторых - я уже был ранее зимой в фахверковой Германии (Кведлинбург, Вернигероде) и ряде других немецких городах, и они мне несмотря на отсутствие летних ярких красок, очень понравились. Рождественские ярмарки в Германии работают до 6 января, пусть и в сокращенном варианте, но бокальчик горячего глювайна мне практически гарантирован в каждом из посещаемых городов. Про пиво, жареные колбаски - сами понимаете, недостатка не будет. А еще мне очень понравились рейнские вина (рислинг) в Рюдесхайме. И вот ожидается новая встреча. Но начнем по-порядку.

1-й день. Размещаемся поздно вечером в отеле пригорода Дюссельдорфа. Название городка и отеля вам ничего не даст, поэтому перехожу ко второму дню.

2-й день. Мы едем в Бремен. Ну, конечно, Бременские музыканты первыми приходят на ум. Интересно, прочитав книгу сказок братьев Гримм, я обнаружил, что сказка заканчивается на эпизоде с разбойниками, которых выгнали из избы во время гулянки. Остальное - результат перевода на русский язык, сделавшие эти сказки (и ряд других) более насыщенными событиями, намного добрей и интереснее. Для меня Бремен - знакомый мне город по туру 7-Avia "Вся Германия" в 2013 году

0_d1cd3_c45bfc67_XL.jpg

 
0_d1518_ef6bf193_XL.jpg
Полностью отчет о посещении мной Бремена можно почитать здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=340715
На этот раз в моих планах более предметно изучить квартал Шноор и покинув Altstadt (старый город) посмотреть район Ostertor (3-х этажные постройки купеческого города XIX века) и при наличии времени Бременскую кунстхалле (картинную галерею).
Далее мы едем в Ганновер и по пути посещаем городок везерского ренессанса - Нинбург. В Ганновер мы вьезжаем уже в темноте и после краткой прогулки с Олегом, размещаемся в одном из отдаленных от центра районов Ганновера.
DE17.jpg
3-й день. У группы свободный день в Ганновере или поездка По следам сказочных героев  по маршруту: 

Замок Мариенбург* – Боденвердер* – Хамельн*

Я решил "по следам" не ехать. На мои вопросы к администрации форума я не получил удовлетворительных ответов по планированию этого дня из-за закрытого к посещению замка и решил пойти своим путем. Сначала я электричкой в 8 часов утра выезжаю в удивительный по красоте город Целле. Ехать - полчаса, но еще надо добраться от нашего отеля до станции. Этот город иногда посещается туристами ТТВ.

celle--1756419-3.jpg

Можно посмотреть отчет Ольги Г. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16831-tcarstvo-fakhverka-ili-nemnogo-o-nizhnei-saksoni/?p=470365 или Любовь52 

 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15530-skazki-germanii-s-300414gznakomimsia/?p=431380

В Целле у меня - 3 часа времени, после чего я еду в Гамбург автобусом (1час 40 мин). Гамбург - это моя старинная любовь. Из того же тура 7-Avia "Вся Германия" 2013.  Мой отчет об этой поездке здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=340498

0_d1506_649a8486_XL.jpg

В моих планах на не полные 5 часов в Гамбурге - посещение ратуши (здания и внутреннего двора), гамбургской филармонии (внутренние помещения и вид с крыши на порт и город). В свой прошлый визит я увидел ее недостроенной.

fullscreen-1sf1.jpg

Также в моих планах музей "Миниатюр Вандерлэнд" Это 13 км миниатюрных железных дорог с 700 движущимися поездами, а также автобусами, машинами и т.д.

7f63fd90c9_original.jpg

И если останется время - огромный, в 9 этажей, Морской музей

photo_1_1508448473.JPG

Возвращаюсь в Ганновер автобусом (2 часа 5 минут). Вернуться в отель планирую в 21.30

Изменено пользователем itech

Опубликовано
comment_704557

Андрей, какой у тебя интересный тур, прекрасный гид, не менее замечательные самостоятельные планы! Но, возможно, они откорректируются предложениями Олега - допзаездами!  :derisive:

Опубликовано
  • Автор
comment_704560

Андрей, какой у тебя интересный тур, прекрасный гид, не менее замечательные самостоятельные планы! Но, возможно, они откорректируются предложениями Олега - допзаездами!  

Наталья! Я не сомневаюсь, что у Олега будут допзаезды, я уже с ним ездил по Романтической дороге Германии. По 3-му я менять ничего не буду, поскольку уже купил билеты на проезд. А вот в 4-м дне из-за ошибок в логистике (расстояния между городами намного меньше), наверняка появится "окно" на пару часов для посещения еще одного городка (я подозреваю, Касселя).

Опубликовано
  • Автор
comment_704566

4 день Бад-Вильдунген – замок Сабабург - Ганноверш Мюнден

В таком порядке представлена программа. Но, подозреваю, ее составители перепутали Ганноверш Мюнден с городом Мюнден, а потому осмотр этих городов рациональнее вести в обратной последовательности. Название этого города не помещалось во время печати железнодорожных билетов, и было решено называть этот город сокращенно Ганн. Мюнден. Мы находимся на так называемой "Фахверковой улице". Для туристов ТТВ ее открыла форумчанка Наташа Облако. В прошлогодний новогодний форумский тур вместились несколько городков из этой дороги (группа спешила отмечать Новый год в Страсбурге). Нас же никто не торопит и мы можем увидеть больше. Вот как описывается Ганн. Мюнден в программе - город легендарного доктора «Железная Борода». По мнению географа Александра фон Гумбольдта, один из семи самых живописно расположенных городов в мире – город на трёх реках, в окружении трёх лесных массивов. Обзорная экскурсия – мост XIV века, ратуша в стилях готики и ренессанс, 700 фахверковых домов, церкви святого Власия и святого Эгидия, дворец Вельфов и др.

Hann._M%C3%BCnden_Rathaus.jpg

Далее по программе у нас остановка у замка Сабабург близ городка Хофгайсмар. Укромно спрятанный в Райнхардсвальде, самом древнем лесу Германии,  замок приютил Спящую Красавицу, а также прославился окружающей его 9-метровой стеной.

Zamok-Spjashhej-krasavicy2.jpg

И наконец, мы попадаем в мистический город Бад-Вильдунген, где расположен дом «Белоснежки». Мистический, поскольку в средневековье здесь велась охота на ведьм. Таковыми были признаны и казнены в разные годы около 70 женщин. В соседнем городке Bergfreiheit в старом фахверковом доме организован музей Белоснежки. Этот прекрасный средневековый город в самом центре Германии, полный архитектурными достопримечательностями, парками и садами, является также знаменитым термальным курортом: здесь из-под земли бьют два десятка минеральных источников с горячей водой, богатой кальцием, магнием, железом и углекислотой. 

4f4dc3b08e2b6.jpg

Ночевать мы будем в отеле около городка Мельзунген, который тоже находится на "Фахверковой улице". О нем нам поведал в своем отчете Сергей М  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19468-7sg-novye-skazki-germanii-s-olegom-piriazevym/?p=662979

Только вот удастся ли повторить мне его "подвиг", но уже зимой - большой вопрос.

Опубликовано
  • Автор
comment_704570

5 день Фритцлар – Марбург – Альсфельд

Мы начинаем свой 5-й день с Фритцлара  – соборного и императорского города со времён Карла Великого. Прогулка с сопровождающим: старейшая Ратуша страны (XII век), городская стена с 12 защитными башнями (среди них – самая высокая дозорная башня Германии), рыночная площадь в едином стиле.

%D0%A4%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%86%D0%BB%D0%

Переезжаем в город Марбург– город, где учились братья Гримм и М.В. Ломоносов (первый в мире протестантский университет). Прогулка с сопровождающим: Резиденция Ландграфов – один из первых немецких замков на горе, церковь св.Елизаветы с витражами XIII–XIV вв. – место паломничества к мощам овеянной легендами святой, дом Романтики, старый Университет.

0_9767f_fd040a6f_orig.jpeg

Далее у нас по программе город Альсфельд – «ворота в страну Красной Шапочки». Нигде больше в Германии нельзя так проследить развитие фахверка, как здесь (XIV–XIX вв). Прогулка с сопровождающим – Ратуша, винный и свадебный дома, церковь святой Вальпургии.

Alsfeld.jpg

Ночуем мы в пригороде Франкфурта-на-Майне.

Опубликовано
comment_704590

Прекрасный у вас тур!

Я ездила в его самую первую версию. А Олег - настоящий сказочник, у него что не выезд - то абсолютно новый тур: то "Сказки", то "Новые сказки", то "Самые новые сказки", то "Новейшие". Наверное и самому интересней водить группы по разным маршрутам. А повторяют чаще всего его Сказки уже другие гиды.

 

Кстати, что касается выезда 13 групп 02.01.18 с Белорусского вокзала, то думаю, что он пройдёт намного тише и незаметней, чем выезд одного форумского тура. Только друзья-товарищи по многочисленным совместным поездкам и встречам в различных городах России делают такое шумное шоу из своего отъезда-приезда. Да и провожать уже некому будет, все давно в Европе.

Опубликовано
  • Автор
comment_704594

6 день Франкфурт-на-Майне – Висбаден - Рюдесхайм

Утро начинается во Франкфурте -на-Майне. Предполагается пешеходный осмотр города:

Рыночная площадь Рёмерберг, Ратуша, церковь Св.Николая, Кафедральный Собор Св.Варфоломея, Полотняный Дом, церковь Св.Павла, дом Гёте, торговая миля Цайль, археологический сад, готический собор из красного кирпича с 95-метровой башней.

0_d270f_26c8aad9_XL.jpg

Это моё второе посещение Франкфурта-на-Майне, а потому я хочу расширить свой обзор. Первое посещение произошло в туре 7-Avia "Вся Германия".2013 Отчет об этом туре http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=341617

0_d2716_b09ecebc_XL.jpg

В отличии от Гамбурга, у меня нет явных "хотелок" во Франкфурте-на-Майне.

staraya-opera-frankfurt.jpg

Но маршрут примерно будет выглядеть так: Паульскирхе- Эшенхаймерова башня - Старая опера - Таунус сквер - подъем на Майн-Тауэр на 56 этаж на лифте с панорамой Франкфурта с 200 м

depositphotos_84693138-stock-photo-frank

 

001_web.jpg

- Железнодорожный вокзал - переход на другой берег Майна по Фриеденсбрюкке - прогулка по  Набережной музеев Шаумайнкай мимо 9 музеев, расположенных в красивых виллах XIX века ( по-возможности посещение Института искусств Штенделя)

Frankfurt-am-Main-museum-Staedel.jpg

- по Железному мосту на площадь Рёмер - Кайзеровский собор

0_d2717_2527063d_XL.jpg

Переезд (~30 км) в город Висбаден– столицу земли Гессен и один из старейших термальных курортов Европы. Прогулка с сопровождающим. В городе бывали Гете и Достоевский, который в 1860 г. проиграл в казино все свои сбережения. Свободное время, для желающих посещение термального комплекса – Термы Кайзера Фридриха (билет ок €18) или др.

516fa69e13e6a.jpg

BD-HauptbahnhofWiesbaden-20130507-IMG_17

 

wiesbaden_kurhaus.jpg?1486476114

Какой-то своей программы по Висбадену у меня нет. Думаю, Олег основное покажет. А вот время, пока часть группы будет в термах, надо будет эффективно использовать Может подняться на канатке на холм Нероберг к Греческой часовне?

Вечером  переезд (~40 км), остановка в винодельческом городке Рюдесхайм, прогулка и дегустация* местных вин (около €5). И вновь знакомое место. Мой отчет о посещении Рюдесхайма в 2013 году http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=341429 На эту поездку я составил маршрут прогулки по Рюдесхайму, буду заходить на дегустации (то, что предлагается в программе, называется не дегустацией, а пробой, подробно об этой разнице - в отчете за 2013 год)

014_0_16992b_d89fb900_XXXL.jpg

и напоследок марш-бросок в 180 км по долине реки Рейн в темноте до отеля под Дюссельдорфом. Жаль, ничего не увидим. А это 64 замка, красивые городки по берегам.

Опубликовано
  • Автор
comment_704645

7 день Кельн – Дюссельдорф - Москва

Последний день нашего пребывания в Германии. Новые сказки завершаются. Мы едем в Кёльн (40км), где нам Олег проведет пешеходный осмотр: Собор Св.Петра и Девы Марии, Дом Одеколона,  Ратуша, Старый Рынок, романская церковь Св.Мартина, Рыбный Рынок, Рейнский променад

Я уже был дважды в Кёльне, но практически знаком только с маршрутом, куда Олег поведет группу. Еще я горжусь, что пешком поднялся на Кёльнский собор, преодолев 533 ступеньки. Мой отчет о Кёльне в туре "Вся Германия" 2013  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/?p=340810

Еще одно посещение Кёльна состоялось год спустя во время тура 2F-Avia "новые ароматы и вкусы Франции"

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15990-2f-avia-novye-aromaty-i-vkusy-frantcii-s-280414/?p=431152

На этот раз я хочу пройти новым маршрутом.

Меня заинтересовала Сокровищница Кёльнского собора (до сих пор часто вспоминаю посещение сокровищницы в Мюнхенской резиденции). Далее я бы хотел посмотреть на ряд красивейших строений Кёльна, в основном - романские церкви. Начну с посещения Большого Св. Мартина

0_d1522_15d90476_XL.jpg

 

0_d1dc7_13ac2087_XL.jpg

Далее на юг - Ратуша (мы на нее всегда смотрим со стороны Альтермаркт, но с фасада ее мало кто видел) - Музей Вальрафа Рихарца - Гюрцених - церковь Санта-Марии в Капитолии - Оверштольценхаус - церковь Санта-Мария Лизкирхен-музей шоколада - церковь св. Пантелеймона -музей Шнюттен - церковь святых апостолов - оперный театр - церковь св. Гереона. Также хотел бы посмотреть вокзал и пройти по мосту  Гогенцоллернов.

U-vkhoda-v-Muzey-Shokolada.jpg

 

St._Maria_in_Kapitol.jpg

 

csm_st._pantaleon_koeln_4599c7c78a.jpg

 

st_gereon_koeln.JPG

Вот и всё. Нам пора в аэропорт Дюссельдорфа и домой. Как все будет на самом деле, вы прочитаете здесь же из моего онлайн-отчета  этого тура.

А пока всех форумчан поздравляю с Новым годом! Счастья, любви, незабываемых путешествий вам в новом году!

Изменено пользователем itech

Опубликовано
comment_704656

Андрей! Интересной поездки, ярких впечатлений и реализации всех задумок!

С удовольствием буду следить за вашим путешествием!

Опубликовано
  • Автор
comment_704815

Наше путешествие начинается сегодня, через несколько часов наша группа вылетает в Дюссельдорф. Сегодняшний день я гулял по праздничной Москве, согласно своего плана. Немного подкачала погода, день был мрачным, и яркие огни новогодних городских украшений оказались весьма кстати. Многие улицы в центре города стали пешеходными, людей в зоны новогодних праздненств запускали через стойки металлодетекторов. Я за сегодня прошел эту процедуру, наверно, раз 10. Ну а теперь - фото праздничной Москвы:

IMG_1647.JPG

 

IMG_1653.JPG

 

IMG_1655.JPG

Что-то плохо загружает, продолжу по прибытию в Германию.

 

Опубликовано
  • Автор
comment_704820

Успеваю показать вам Москву до вылета:

 
 
0_1f3570_e2a135f9_XL.jpg
 
[more]
0_1f3573_89842bf5_XL.jpg
 
0_1f3575_829c254_XL.jpg
 
0_1f357c_6a7f3060_XL.jpg
 
0_1f357e_6132e148_XL.jpg
 
0_1f3580_d569e731_XL.jpg
 
0_1f3586_f241f01a_XL.jpg
 
0_1f358a_2c7d798f_XL.jpg
 
0_1f358d_8f63db02_XL.jpg
 
0_1f3591_3d7ccc6a_XL.jpg
 
0_1f3594_f2c6390_XL.jpg
 
0_1f3595_7085d5a8_XL.jpg
 
0_1f359c_b2b10858_XL.jpg
 
0_1f359d_873adaea_XL.jpg
 
0_1f359f_558026a_XL.jpg
 
0_1f35a2_d4fa3aef_XL.jpg
 
0_1f35aa_d1a85d09_XL.jpg
 
0_1f35ac_701b3b35_XL.jpg
 
0_1f35ae_1fe0cdc9_XL.jpg
 
0_1f35b1_8520fe80_XL.jpg
 
0_1f35b2_9465d6a2_XL.jpg
 
0_1f35b5_6550d5bc_XL.jpg
 
0_1f35b8_bb734ba9_XL.jpg
 
0_1f35ba_686b2cec_XL.jpg
 
0_1f35bb_2ad0864d_XL.jpg
А это уже Белорусский вокзал. Производится посадка на поезд сразу 13 групп. Гиды раздают заветные конвертики.
0_1f35bd_7ea82c51_XL.jpg
 
0_1f35c0_13afef8c_XL.jpg
 
0_1f35c1_15913d80_XL.jpg
 
0_1f35c2_9f4bbadf_XL.jpg
 
Опубликовано
comment_704821

Андрюш, фотографии твои - выше всяческих похвал! Впрочем - как обычно!
Удачного путешествия!

Опубликовано
comment_704836

Андрей, желаю тебе удачного тура с хорошей погодой, что бы все задуманное получилось и конечно здоровья. Буду с нетерпением ждать твоих интересных заметок.

Опубликовано
  • Автор
comment_704849

Полет прошел нормально. Приземлились в Дюссельдорфе через 3 с небольшим часа. Одна семья не досчиталась одного чемодана. Бывает. Надеемся, найдется через день-два. Отель в пригороде Дюссельдорфа, городке Меттманн. Добрались за 20 минут от аэропорта. В 22.45 заселились.  Завтра выезд в 8.00 в Бремен. По планам нашего гида, Олега Пирязева, приедем в 11.45. Далее прогулка с гидом, обед (для желающих), отъезд в 15.00  В16.30 приезжаем в городок Нинбург, отъезжаем в 18.00  С 19 до 20 часов у нас прогулка по вечернему Ганноверу. В 20.40 заселение в отель. Как будет на самом деле - посмотрим, какой Олег - сказочник. Он нам признался сегодня, что он - третий из братьев Гримм. :biggrin:

Опубликовано
  • Автор
comment_704871

Ночь прошла ужасно. Всю ночь барабанил по подоконнику сильный дождь и не давал спать. Использовать беруши я не стал (а зря), боясь проспать. Но после того, как сходил на завтрак, настроение улучшилось. Безупречный завтрак (шведский стол) с моим любимым омлетом, шкварочками и жареными сосисками. Выпечка в виде маленьких булочек с изюмом, кофе, сыр - все было очень вкусно. Самые лучшие завтраки - в Германии. Наша сказка начинается. Мы едем к бременским музыкантам.

Опубликовано
  • Автор
comment_704912

Сегодня день прошел тяжело. Весь день лил дождь.Кроме дождя еще был сильный ветер, который мне сломал зонт, прикрывавший фотоаппарат от дождя. Сначала мы прибыли в Бремен в 12 часов. Олег провел часовую экскурсию по городу, дал час свободного времени и повел группу на обед. Поскольку я уже ранее в Бремене был, захотелось посмотреть что-либо новенькое. Но старый город настолько красив, что я с удовольствием прошел и по уже известным объектам. Большое внимание я уделил кварталу Шноор. Очень симпатичный райончик с узенькими улочками, яркими вывесками магазинов и ресторанов. В один из них я зашел запечатлеть красоту и остался там на обед. Провели мы в Бремене 3 часа и в 15.10 продолжили свой путь до Нинбурга. Прибыли в 16.30, Олег повел нас в город уже в темноте и опять шел дождь. Оригинальные постройки в этом городке, жаль в темноте и под дождем не комфортно было рассматривать его. И наконец, прогулка по Ганноверу с гидом Олегом с 19.15 до 20.10 и вновь под дождем. Ганновер представился мне вполне красивым городом, жаль что ему уделяется так мало времени.

Приведу некоторые фото (почему-то загрузка в фотки-яндекс происходит очень медленно по одной фотографии, раньше загружал пакетом, уменьшая их объем):

Начал я с набережной реки Везер.
0_1f36b9_7013aec2_XL.jpg
 
0_1f36bc_2ce212dc_XL.jpg
Церковь св. Мартина
0_1f36bb_3ea6bdb7_XL.jpg
Выхожу на улицу Бёхтерштрассе, узенькую, длиной 120 м, на такую насыщенную потрясающими строениями.
0_1f36c0_aecf5b33_XL.jpg
 
0_1f36c1_203f4e79_XL.jpg
 
0_1f36c2_5bc85ef_XL.jpg
 
0_1f36c4_75b36ec_XL.jpg
 
0_1f36c6_14eebf6e_XL.jpg
 
0_1f36c7_217ada28_XL.jpg
И вот я уже на рыночной площади с Ратушей, памятником Роланду и церковью Унзер Либен Фрауэн
0_1f36c8_1911091c_XL.jpg
Другие дома, стоящие на площади.
0_1f36c9_4bcb9e39_XL.jpg
Среди них выделяется Шюттинг - место собраний членов купеческой гильдии
0_1f36ca_c5bffd91_XL.jpg
здесь же кафедральный собор святого Петра.
0_1f36cc_a5e928bc_XL.jpg
 
0_1f36cd_7439ca9c_XL.jpg
А вот и памятник Бременским музыкантам (их в городе несколько разных)
0_1f36ce_56e68c93_XL.jpg
 
0_1f36cf_3efd70a5_XL.jpg
Заглянем во Фрауэнкирхе
0_1f36d0_4c115b1f_XL.jpg
 
0_1f36d1_542192cc_XL.jpg
 
0_1f36d2_90232f1_XL.jpg
 
0_1f36d4_4c86c2b0_XL.jpg
 
0_1f36d7_aab8f75b_XL.jpg
 
 
 
0_1f36dc_199f52f0_XL.jpg
И вот я уже на пороге кафедрального собора
0_1f36dd_a6f39a40_XL.jpg
 
0_1f36e1_41e7fdd9_XL.jpg
 
0_1f36e4_f4f01935_XL.jpg
 
0_1f36e6_49c9c1a9_XL.jpg
 
0_1f36e7_7ba16d4c_XL.jpg
продолжение следует...

 

 

Опубликовано
  • Автор
comment_704998

Сегодня день я провел один. Группа (без 7 человек) поехала к замку Мариенберг (причем Олег добился, чтобы для желающих состоялась экскурсия по самому замку), городку барона Мюнхаузена под названием Боденвердер и городу Хамельну (где происходили события сказки о Крысолове. Из-за неопределенности в программе, которую не смогли разрешить в ТТВ, я был вынужден снять свою бронь с этой поездки. Но зато что я увидел! Это очень красивый фахверковый город Целле. Его я считал обязательным посетить. А вот дальше - Гослар и Хильдесхайм я в итоге отверг из-за потерь во времени при переездах. А остановился я на Гамбурге. Мне очень понравился этот город в 2013 году и я решил вновь его посмотреть. В прошлый раз, когда наша программа была сверстана гидом, я не заметил такой деловой напряженности города. Появились новые здания. Я же полюбил гамбургскую ратушу и решил продолжить знакомство с ней, походив вместе с экскурсией по ее залам. Восхищен ее красотой. А еще я сходил в музей "Миниатюрная страна чудес". Это где в здании на площади 1,5 тысячи м2 по миниатюрным странам и городам бегают более 1000 поездов, огромное количество машин, самолетов, более 260 тысяч фигурок людей и зажигаются 385 тысяч огоньков, когда в миниатюрной стране наступает ночь. Все это разделено на 9 разделов (скоро откроют Венецию) по странам, городам, территориям. Наибольшее число людей у макета аэропорта с реально взлетающими и садящимися самолетами. Я боялся не успеть и музей закроется. С удивлением увидел, что он работает до 0.00 часов. Так-что желающие могут "оторваться" по полной.

Начну показ с Целле:

 
0_1f37eb_c7bfcbfb_XL.jpg
 
0_1f37ec_32e921e_XL.jpg
 
0_1f37ed_7c5a35d2_XL.jpg
 
0_1f37ee_b7f8b5a0_XL.jpg
 
0_1f37ef_bcd2bb27_XL.jpg
 
0_1f37f0_a76a5858_XL.jpg
 
0_1f37f1_644c57c_XL.jpg
 
0_1f37f3_cf499740_XL.jpg
 
0_1f37f4_16b4a895_XL.jpg
 
0_1f37f5_d7e71f55_XL.jpg
 
0_1f37f6_3d3ab095_XL.jpg
 
0_1f37f7_82b68355_XL.jpg
 
0_1f37f8_50d88486_XL.jpg
 
0_1f37f9_b5843e24_XL.jpg
 
0_1f37fa_48ca1b17_XL.jpg
 
0_1f37fb_f4168205_XL.jpg
 
0_1f37fc_e0f62afb_XL.jpg
 
0_1f37fd_1448e3f9_XL.jpg
 
0_1f37fe_8179b256_XL.jpg
 
0_1f37ff_5c821d26_XL.jpg
 
0_1f3800_668969b5_XL.jpg
 
0_1f3801_26336aff_XL.jpg
 
0_1f3802_a7e7445e_XL.jpg
 
0_1f3803_5f32ed1_XL.jpg
 

 

Опубликовано
comment_705020

Андрей, очень красиво всё, несмотря на погоду. Спасибо большое за рассказ и фотографии. Люблю Германию и, конечно, очень люблю это фахверковое царство - нижнесаксонские городки. С удовольствием прогулялась с тобой по знакомым и незнакомым местам.

Опубликовано
  • Автор
comment_705057

Наш очередной день начался с более чем 2-х часовой поездкой к замку Сабабург, где жила Спящая красавица. Замок маленький, полуразрушенный, спрятался в лесной зоне Германии. Провели мы там минут 45, после чего поехали в Ганноверш Мюнден. Очень красивый городок, причем фахверк многоэтажный. В 12 часов заиграли карильоны на ратуше красивую музыку и выехали человечки. Действо длилось почти 10 минут. Здесь же, под ратушей, у нас был обед. Далее мы поехали искать дом Белоснежки. Заехали в деревеньку, нам показали дом, где организован музей Белоснежки, правда работает он только летом. Эта деревенька входит в городок Бад-Вильдуген. Городок малопримечательный, если бы не термы. Олег предложил группе термы. Многие не ожидали такой возможности и стали покупать в магазинах купальники. В итоге набралось 20 желающих, остальные 30 слонялись по городку без дела. В общем день мне не понравился. Я бы предпочел поискам замков и домов сказочных героев посмотреть парочку красивых городков. Покажу вам немного Ганноверш Мюндена.

0_1f3842_e1960d1e_XL.jpg
 
0_1f3843_d293c314_XL.jpg
 
0_1f3844_6500c3c1_XL.jpg
 
0_1f3845_18e81cd0_XL.jpg
 
0_1f3846_b8b5e2f2_XL.jpg
 
0_1f3847_eb7fe484_XL.jpg
 
0_1f3848_5a6ee14_XL.jpg
 
0_1f3849_ce5999d5_XL.jpg
 
0_1f384a_7313a0b5_XL.jpg
 
0_1f384b_9e7ccea5_XL.jpg
 
0_1f384c_130db0eb_XL.jpg
 
0_1f384d_e60aece_XL.jpg
 
0_1f384e_4dc70a03_XL.jpg
 
0_1f384f_aa42369a_XL.jpg
 
0_1f3850_3ca2720c_XL.jpg
 
0_1f3851_cfdbcde0_XL.jpg
 
0_1f3852_665b6ce0_XL.jpg
 
0_1f3853_a3ae3520_XL.jpg
 
Опубликовано
  • Автор
comment_705107

Сегодня был очень интересный день. Мы побывали в трех городах, и каждый из них запомнился. Сначала был Фрицлар, на который мы потратили 2 часа. Потом, через 1,5 часа переезда был город Марбург - в его университете учился М.В.Ломоносов. На этот город, включая обед, было 3,5 часа. Я совершил прогулку согласно предлагаемому городским информцентром. Сколько было подъемов и спусков - на сосчитать. Хорошая тренировка, но впечатляющий город И вечером мы побывали в городе Альсфельд. Здесь есть памятник-фонтан и музей Красной шапочки. Посещение этого города заняло 2 часа 15 минут, включая музей (я не пошел). Покажу фотографии Фрицлара и Марбурга:

Фрицлар

0_1f38c9_2ce8df35_XL.jpg
 
0_1f38ca_7ed9cafb_XL.jpg
 
0_1f38cb_aaf3cea0_XL.jpg
 
0_1f38cc_737a52_XL.jpg
 
0_1f38cd_f8d657a5_XL.jpg
 
0_1f38ce_e47faf6b_XL.jpg
 
0_1f38cf_a50a0719_XL.jpg
 
0_1f38d0_82ec1a29_XL.jpg
 
0_1f38d1_b7d364b8_XL.jpg
 
0_1f38d2_25966243_XL.jpg
 
0_1f38d3_5bf6450e_XL.jpg
 
0_1f38d4_ea382eb5_XL.jpg
 
0_1f38d5_ba67d40b_XL.jpg
 
0_1f38d6_418d6133_XL.jpg
 
0_1f38d7_217a85d3_XL.jpg
 
0_1f38d8_95e84e46_XL.jpg
 
0_1f38d9_f9f3f1c4_XL.jpg
 
0_1f38da_e38c5fba_XL.jpg
 
0_1f38db_6b476a80_XL.jpg
 
Опубликовано
  • Автор
comment_705108

Марбург:

На фотографиях сказался опустившийся на город туман.
0_1f3908_dc76339c_XL.jpg
 
[more]
0_1f3909_a341d387_XL.jpg
 
0_1f390a_6ee2cf14_XL.jpg
 
0_1f390b_2dac5d97_XL.jpg
 
0_1f390c_870a1137_XL.jpg
 
0_1f390d_648ea582_XL.jpg
 
0_1f390e_cb0c5191_XL.jpg
 
0_1f390f_7985a54c_XL.jpg
 
0_1f3910_2cc7dc21_XL.jpg
 
0_1f3911_19e7cb14_XL.jpg
 
0_1f3912_6fe8e8a4_XL.jpg
 
0_1f3913_c665d7f8_XL.jpg
 
0_1f3914_31efb080_XL.jpg
 
0_1f3915_13269852_XL.jpg
 
0_1f3916_6bf65746_XL.jpg
 
0_1f3917_5609d091_XL.jpg
 
0_1f3918_863b16a_XL.jpg
 
0_1f3919_85519fa3_XL.jpg
 
0_1f391a_647945b_XL.jpg
 
0_1f391b_d79742ff_XL.jpg
 
0_1f391c_783b2088_XL.jpg
 
0_1f391d_faf7475c_XL.jpg
 
0_1f391e_66d10a6f_XL.jpg
 
0_1f391f_7ebf6ac1_XL.jpg
 
0_1f3920_31f9acf8_XL.jpg
 
0_1f3921_a2e90883_XL.jpg
 
0_1f3922_f6fa4c7b_XL.jpg
 
0_1f3923_6d4df219_XL.jpg
 
0_1f3924_629dffda_XL.jpg
 
0_1f3925_23fbeb27_XL.jpg
 
0_1f3926_78074de3_XL.jpg
 
0_1f3927_22f8b41_XL.jpg
 
0_1f3928_cf292647_XL.jpg
 
0_1f3929_8d67f87a_XL.jpg
 
0_1f392a_d7c60933_XL.jpg
 
0_1f392b_7c4e0eb9_XL.jpg
 
Опубликовано
  • Автор
comment_705111

Если в Марбурге дождь начался незадолго до отъезда, то в Альсфельде он лил не переставая все 2 с лишним часа. Покажу и фотографии Альсфельда;

 
0_1f392c_da0fcf21_XL.jpg
 
0_1f392d_d696ba9e_XL.jpg
 
0_1f392e_105cf906_XL.jpg
 
0_1f392f_c9c34d4f_XL.jpg
 
0_1f3930_a51e3cc6_XL.jpg
 
0_1f3931_dca0762d_XL.jpg
 
0_1f3932_f3f82134_XL.jpg
 
0_1f3933_39ef1630_XL.jpg
 
0_1f3934_db3bff49_XL.jpg
 
0_1f3935_daf2ecc_XL.jpg
 
0_1f3936_74e8ce2_XL.jpg
 
0_1f3937_250f981f_XL.jpg
 
0_1f3938_36b16afd_XL.jpg
 
0_1f3939_1295d578_XL.jpg
 
0_1f393a_bf6d735f_XL.jpg
 
0_1f393b_44250304_XL.jpg
 
0_1f393c_f2deaab3_XL.jpg
 
0_1f393d_3ac10b34_XL.jpg
 
0_1f393e_68b5a578_XL.jpg
 
Опубликовано
  • Автор
comment_705112

 В посте № 17 я вам начал показывать Бремен. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20272-novye-skazki-germanii-v-ture-7sd-avia-so-2-ianvaria-2018/?p=704912 И вот появилась возможность его завершить. Некоторые фотографии немного смазаны из-за дождя и появления капель воды, либо запотевания фотоаппарата.

 Продолжаю осматривать Кафедральный собор св. Петра, его крипту, музей и дворик
0_1f36e9_d908e146_XL.jpg
 
0_1f37ba_a0d9cfa3_XL.jpg
 
0_1f37bd_abdba051_XL.jpg
 
0_1f37bf_d0091f50_XL.jpg
 
0_1f37c1_ad0e794_XL.jpg
 
0_1f37c7_cf599ab5_XL.jpg
Выхожу из собора на Рыночную площадь, еще раз любуясь ратушей
0_1f37c8_2777c07e_XL.jpg
и здания Шюттинга
0_1f37ca_572ca5f9_XL.jpg
После чего отправляюсь через Бёхтерштрассе в район Шноор
0_1f37cb_7d5417df_XL.jpg
 
0_1f37ce_bd2bd9a1_XL.jpg
 
0_1f37d0_7293741a_XL.jpg
 
0_1f37d3_dd027569_XL.jpg
 
0_1f37d5_e29c0b57_XL.jpg
Вот и район Шноор, и начинается он францисканской церковью Иоганесскирхе.
0_1f37d7_3c7aa8a7_XL.jpg
 
0_1f37d8_be336bfb_XL.jpg
 
0_1f37d9_d7ab9d46_XL.jpg
Потом прогуливаюсь по узким улочкам (даже зонт приходится складывать) района Шноор. Очень яркий райончик.
0_1f37df_7ddc3ef_XL.jpg
 
0_1f37e0_e014da21_XL.jpg
 
0_1f37e1_4e103b4e_XL.jpg
 
0_1f37e2_86360590_XL.jpg
 
0_1f37e7_1c6d7a14_XL.jpg
 
0_1f37e9_c8f3c1cf_XL.jpg
 
0_1f383c_1ddd1fda_XL.jpg
 
0_1f383d_abacde62_XL.jpg
Нет, это не я! Это живая реклама одному из ресторанчиков.
0_1f383e_899d08cf_XL.jpg
Захожу в один из ярко оформленных ресторанчиков и начинаю фотографировать.
0_1f37ea_e166f620_XL.jpg
 
0_1f3827_53a9d66a_XL.jpg
 
0_1f3828_2fbbddf6_XL.jpg
Чем все это кончилось, понятно - обжорством! Я не предполагал, что такие порции. Вы конечно спросите, а что это такое черное. Вообще-то темно-зеленое. Это капуста "грюнколь" или как ее еще называют "кучерявая капуста". Для желающих "размяться" в немецком, на фото через одно ниже, это блюдо прописано с ценой 17,5
0_1f382c_4f577ce4_XL.jpg
 
0_1f3830_ddf3a47b_XL.jpg
 
0_1f3831_f00c0e18_XL.jpg
 
0_1f3833_8b685f6c_XL.jpg
 
0_1f3834_af892b9a_XL.jpg
 
0_1f3838_bdc62828_XL.jpg
 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу