Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Викингур сказал:

Разрешите прийти на помощь даме? Я нашёл целую одну. В англоязычном Google ?.

Игнорируют его фотографы, похоже, в рождественскую пору. 

Наверное, это потому,что рождество здесь случается, а вот "рождественская пора" - крайне редко))

То есть будешь прямо в Гроте Гиганте? Конечно, ждем по возвращению впечатлений и фото!! Осторожно там с Руджеро!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
07.09.2018 в 10:33, Машуля из Самары сказал:

Кстати, похоже в этот раз мы все-таки попадем на такую желанную ярмарку в Вене!)

И это очень-очень радует: исполнится голубая мечта купить красивую новогоднюю кружечку. Например, такую 

3793160533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как бы изловчиться и составить программу на польский день на обратном пути так, чтобы увидеть шоу в Вилянове?! Машуля и Маша К.,  поколдуйте над программой нашего тура с учетом этого заезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tina20 сказал:

А еще как бы изловчиться и составить программу на польский день на обратном пути так, чтобы увидеть шоу в Вилянове?! Машуля и Маша К.,  поколдуйте над программой нашего тура с учетом этого заезда. 

Валя, там и колдовать нечего, программы нет в этот день. Колдовать надо всем нам над пробками. Я тоже очень бы хотела туда попасть! Ещё в прошлый раз до последнего надеялась... Но ты же помнишь, какая была ситуация на дороге. Будем надеяться на чудо в этот раз! Кстати, может, другой день недели на этот раз спасет ситуацию. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неправильно выразилась: нужно было написать вместо "программы" - программа и трафик в восьмой день.

8 день. 04.01.2019 пт Озеро Вертер-Зее - Леобен

Завтрак в отеле.

Утром переезд на озеро Вертер-Зее (~40 км.). Для желающих подъем* на башню Пирамиденкогель (от €14). Переезд в город Леобен на реке Мур с известной пивоварней Gösser (~160 км). Осмотр города с сопровождающим. Посещение пивоварни* Gösser с обедом и дегустацией пива (около 20 у.е.).

Переезд по Австрии в Чехию (~370 км.) с остановкой в Вене для высадки авиатуристов. Ночь в отеле.

А я бы и 500 км вместо 370 проехала, чтобы в польский день было больше времени. Ведь так можно выкроить время, перенося отель? Народ,  предлагайте, пожалуйста, свои варианты, получилось бы такое красивое завершение тура. А авиатуристы у нас в группе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2018 в 14:43, Tina20 сказал:

Я неправильно выразилась: нужно было написать вместо "программы" - программа и трафик в восьмой день.

8 день. 04.01.2019 пт Озеро Вертер-Зее - Леобен

Завтрак в отеле.

Утром переезд на озеро Вертер-Зее (~40 км.). Для желающих подъем* на башню Пирамиденкогель (от €14). Переезд в город Леобен на реке Мур с известной пивоварней Gösser (~160 км). Осмотр города с сопровождающим. Посещение пивоварни* Gösser с обедом и дегустацией пива (около 20 у.е.).

Переезд по Австрии в Чехию (~370 км.) с остановкой в Вене для высадки авиатуристов. Ночь в отеле.

А я бы и 500 км вместо 370 проехала, чтобы в польский день было больше времени. Ведь так можно выкроить время, перенося отель? Народ,  предлагайте, пожалуйста, свои варианты, получилось бы такое красивое завершение тура. А авиатуристы у нас в группе есть?

Дело в том, что автобус наш уже полон, и народ бронировался в ту программу, которая заявлена. Считаю некорректным какие-либо замены, когда люди уже сделали предоплату. И да, у нас есть авиатуристы. Более того, программа ориентирована на оптимальный трафик и те отели, с которыми у ТТВ есть договор, опыт сотрудничества. Не забывайте, свои пожелания мы ТТВ высказали, но программу составляли профессионалы - сотрудники ТТВ. В проекте программы, который был выслан в офис, мной был заявлен визит в Вилянув, с припиской "если позволит дорожная обстановка". От этого и будем "плясать". Я не думаю, что 53 человека готовы взять "сухой паек" в отеле и отказаться от завтрака, чтобы заехать на шоу, тем более у нас будет световое шоу в Брессаноне. И что касается меня, то я не хотела бы ехать 500 км и приезжать в отель ночью. К тому же отстой автобуса никто не отменяет, если мы позже приедем, то и выезжать будем позже ровно на столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, полностью поддерживаю тебя. Программа уже утверждена и обсчитана. Зачем сейчас вносить какие-то изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Nina_M сказал:

Машуль, полностью поддерживаю тебя. Программа уже утверждена и обсчитана. Зачем сейчас вносить какие-то изменения?

Нина, спасибо за понимание! Если и будут какие-то добавления, то это только в рамках утвержденной программы, а не в ущерб ей. Мы и так очень "боролись" с трафиком, когда было принято решение ехать обратно через Доломиты, очень старались построить программу так, чтобы не было не комфортно в плане переездов, чтобы день световой не проходил в автобусе. Надеюсь, у ТТВ получится забронировать наши отели так, чтобы выжать из программы максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наконец-то посмотрела календарь, 5 января, это день нашего переезда по Польше - суббота. Я так понимаю, в субботу тусни на дороге быть не должно. Тьфу, тьфу, тьфу)) Обычно это проблема воскресенья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, заметил кто или нет, но у нас полный автобус! Наконец-то все расселись по своим местам, и даже есть ещё желающие. Хочу предупредить, что уезжаю в отпуск послезавтра, если буду не сразу отвечать на вопросы, не обессудьте ☺️ Но надеюсь, что никаких вопросов срочных ни у кого не возникнет. Кстати, курс еврика постепенно снижается, а сейчас налоги начнутся, наверное, ещё понизится. Планируем оплатить по приезду всю стоимость тура, а то кто знает, что будет ближе к ноябрю, когда американцы опять санкции введут... ((( 

По поводу расселения в отелях пока думайте, списывайтесь с предполагаемыми парами. Напоминаю, список подселения я обычно делаю, когда уже все оплатят полностью тур.

Красавец Триест

prefettura10.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Сережа, хорошего вам отпуска и хорошей погоды! Я тоже обратила внимание на курс еврика, надеюсь тоже в сентябре-октябре путевку оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас на отдыхе наслаждались вкусом любимых мидий и сразу вспомнилось, что на Новый год эта прелесть во всём своём разнообразии рыбных и морепродуктов ждет нас в приморском Триесте!!!

IMG_20180927_160826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начала подготовку к нашему туру. Оплатила путевку, пока евро падает, сегодня купила со скидкой жд билет до Москвы на 27.12. Если кто-то выезжает на поезде раньше и нужна скидка пишите в личку. Скидка действует до конца сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я снова здесь, с друзьями! И у меня в активе, не поверите, новая страна- Болгария  (хоть и говорили когда-то "курица не птица, Болгария - не заграница")))!

А ещё мы купили уже билеты из Самары в Москву. И тут я вовремя вспомнила, что давненько участвую в программе  РЖД бонус. Оказалось, что мы с Серёжей наездили на один бесплатный билет! Приятно!!! Взяли билеты на 26 декабря, чтобы приехать  в Москву на денек пораньше, погулять по ярмаркам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня отдых на море в Болгарии стал первой заграничной поездкой в далеком 1996 году! Эмоции и впечатления просто зашкаливали! " ...все было впервые и вновь..." Весь обратный полет я проревела, так не хотелось возвращаться с этого праздника жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2018 в 19:22, Машуля из Самары сказал:

Ура! Я снова здесь, с друзьями! И у меня в активе, не поверите, новая страна- Болгария  (хоть и говорили когда-то "курица не птица, Болгария - не заграница")))!

А ещё мы купили уже билеты из Самары в Москву. И тут я вовремя вспомнила, что давненько участвую в программе  РЖД бонус. Оказалось, что мы с Серёжей наездили на один бесплатный билет! Приятно!!! Взяли билеты на 26 декабря, чтобы приехать  в Москву на денек пораньше, погулять по ярмаркам. 

Ура!!!Машулька с нами)))с возвращением!!!!и с пополнением копилки стран!!!!

А я в этом году решила впритык ехать, чтобы не тратить дни отпуска...как мало этих дней и как много запросов))))билет до Москвы куплен, а обратно, и надеюсь, на премиальном от РЖД поеду))))

Народ, ведь скоро билеты до Брэста брать!напомните, плиз, это 29.10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля. В том году было столько переживаний у тех, кто покупал билеты самостоятельно. Ведь их нужно было успеть поймать. Помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tina20 сказал:

Юля. В том году было столько переживаний у тех, кто покупал билеты самостоятельно. Ведь их нужно было успеть поймать. Помнишь?

У меня проблем с памятью нет. И дело каждого как и где брать билеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, билеты на 28.12 до Бреста поезд 27 будут продаваться 30 октября, обратно №132   на 6.01.19 - 8 ноября. Давайте в один вагон купим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Potapova Nadezda сказал:

. Давайте в один вагон купим. 

Трудно заранее, наверное, договориться, поскольку Валя права, в прошлом году с билетами были проблемы, да и как я поняла по теме про билеты до Бреста, в этом году проблема продолжается. Если кто-то не хочет трепать нервы, берите билет сразу Москва-Брест, там вроде, все хорошо с наличием. Да и опять же на массовые праздники будем следить наличие позже, может, лучше сразу у ТТВ заказывать. А вот с "раздельными" билетами засада... мне совсем недавно одна форумчанка об этом писала и спрашивала совет.

Нужно будет последить за тем, в какие вагоны продают билеты, и тогда о вагоне договориться, но это ближе к делу. Похоже, продают 4,5,6 вагоны, из них и будем выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто брал билеты недавно совсем по России, кто брал на заграничный паспорт, проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Машуля из Самары сказал:

У меня вопрос к тем, кто брал билеты недавно совсем по России, кто брал на заграничный паспорт, проблем не было?

Я по России и в Брест беру по российскому паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Potapova Nadezda сказал:

Я по России и в Брест беру по российскому паспорту.

Надя, у меня был совсем другой вопрос))

Меня интересует именно, кто брал в ближайшие дни билет по России по загранпаспорту. Я не беру с собой в поездку российский паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...