Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Annjla сказал:

Если брать за 60 дней, то 30 октября ) стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее, но евро немного пугает )))

Вроде бы теперь за 90 дней нужно брать билеты... 

Очень хочется надеяться, что ситуация с евро успокоится. Говорят, в октябре отчетный период, обычно понижается в это время ,но с санкциями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля, на 28 декабря билеты нужно будет брать 30 октября, а на 6 января - 8 ноября. Я тоже надеюсь, что ситуация с евро улучшится в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут министр Орешкин сказал сегодня, что скоро доллар рухнет до 64 рублей). Значит, и евро тоже! Посмотрим, что стоят его слова. Неужели, он ещё больший оптимист, чем Надя Вербочка!))

С билетами всё поняла. Из Самары покупаем за 90 дней,а до Бреста- за 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)Курс евро, конечно, не радует, но следует не только надеятся на лучший вариант, но и не впадать в уныние....Ведь наше праздничное настроение зависит только от нас с вами)))))
Вчера сентябрьский ветер занёс в мой рабочий кабинет уже прохладный осенний ветерок и принес лёгкий запах прелых листьев и ненавязчивый сладковатый аромат осенних яблок....И все!!!!Включился режим "скоро Новый год"))))Уже пора продумывать новогодний наряд, подарки)))Готовить удобную обувь для дискотеки на площади Единства в Триесте, пропитанной неповторимым йодистым ароматом Адриатического моря)))Помятуя о том, что ТТВ всегда проверяет мягкость подушек, хочется чтобы в январское, самое первое утро 2019 года, любимая компания напомнила и чайкам, что они будут выступать будильником для нас, форумской группы)))))
Ведь и правда, мои дорогие, у нас ожидаются самые волшебные из всех возможных новогодних каникул!!!!!!
P.S. после посещения термального бассейна Бирагзанг в Алагирском районе Северной Осетии, я пересмотрела свои водные приоритеты))))Я готова уже жить в предлагаемой Акваарене в Брессаноне))))))А после сообщения Светы, что стоимость Акваарене дешевле стоимости воды))) - даже не буду обращать внимание на глубину, честное пионерское)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yu_kka сказал:

Всем доброго времени суток)Курс евро, конечно, не радует, но следует не только надеятся на лучший вариант, но и не впадать в уныние....Ведь наше праздничное настроение зависит только от нас с вами)))))
Вчера сентябрьский ветер занёс в мой рабочий кабинет уже прохладный осенний ветерок и принес лёгкий запах прелых листьев и ненавязчивый сладковатый аромат осенних яблок....И все!!!!Включился режим "скоро Новый год"))))Уже пора продумывать новогодний наряд, подарки)))Готовить удобную обувь для дискотеки на площади Единства в Триесте, пропитанной неповторимым йодистым ароматом Адриатического моря)))Помятуя о том, что ТТВ всегда проверяет мягкость подушек, хочется чтобы в январское, самое первое утро 2019 года, любимая компания напомнила и чайкам, что они будут выступать будильником для нас, форумской группы)))))
Ведь и правда, мои дорогие, у нас ожидаются самые волшебные из всех возможных новогодних каникул!!!!!!
P.S. после посещения термального бассейна Бирагзанг в Алагирском районе Северной Осетии, я пересмотрела свои водные приоритеты))))Я готова уже жить в предлагаемой Акваарене в Брессаноне))))))А после сообщения Светы, что стоимость Акваарене дешевле стоимости воды))) - даже не буду обращать внимание на глубину, честное пионерское)))))

Юля, спасибо за настроение! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, galdle сказал:

Маша, а про отель в Триесте что - нибудь известно?

Пока почему-то не отвечают..Я уже интересовалась. 

Кстати, не только у Юли проснулось предновогоднее настроение ? Многие начинают интересоваться в личку, чем они могли бы помочь в организации культурной программы. Отвечу сразу здесь и всем) Готовьте любые сюрпризы, идеи для викторин и конкурсов, частушки, песни, стихи! У меня, конечно, тоже уже многое готово для нашего развлечения в автобусе, и на обедах и ужинах. Ещё я очень рада, что в наши ряды вернулась Лена Михайловна- настоящий кладезь идей для викторин, а уж прошлый год показал, как здорово и неожиданно проявляют себя новые участники! Так что скучать не будем! И чайкам не дадим!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nina_M сказал:

Юля, спасибо за настроение! ?

Да Юлечке спасибо за настроение.

Но еще раньше наша Машенька Краснова нас со Славой  тоже  приблизила к  встрече Нового года. Мы 25 августа возвращались из тура и после Варшавы остановились на прощальный фуршет. И уже в завершении нашего мероприятия когда всем немного грустно, я вдруг оборачиваюсь и вижу как Маша обнимает Славу, а потом меня и еще одну нашу одногруппницу и так на душе стало радостно. Пообщавшись мы расстались до встречи в нашем Новогоднем туре, так что мы тоже в ожидании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже думаю о нашем Новом годе, хотя приехала с Адриатики 2,5 недели назад.Как же хорошо в Италии! Посмотрите на Адриатическое море.Гаргано.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя , никто не сомневается, что Адриатическое море прекрасно и у тебя был отличный отдых. Но зачем вводить в заблуждение новых участников нашего тура? Мы не увидим эти пейзажи, ты же сама в нашем прошлогоднем "форумском" видела, что Триест - это портовый город, с бетонными набережными и спусковыми лесенками к воде, но такой волшебный и восхитительный... Вспомнила , тебя с нами во время вечерней прогулки и ужина не было... 

DSCN2341.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Annjla сказал:

А евро то снижается ))) хотя решили, что и по 90 поедем ))))))))))))

Забыла, что нам Орешкин недавно обещал! Никаких 90, пусть выполняет обещание!?

Кстати, по поводу Триеста, мы же будем не только в городе, а также поедем любоваться замком Мирамаре, а там не только плиты) Правда, мне не удалось найти зимние фото...

CastelloMiramare.jpg

WYIFc5kN7KY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и раз уж пошла такая пьянка я начала показывать красивые картинки нашего 6-го дня, то покажу ещё красавец Гигантский Грот, который мы тоже при желании увидим!

pajca_v_lazcu.jpg

grotta_gigante__un_gioiello_trieste.jpg

По-моему, клево!! По крайней мере, круче. чем в прошлом году водопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Ну, и раз уж пошла такая пьянка я начала показывать красивые картинки нашего 6-го дня, то покажу ещё красавец Гигантский Грот, который мы тоже при желании увидим!

pajca_v_lazcu.jpg

grotta_gigante__un_gioiello_trieste.jpg

По-моему, клево!! По крайней мере, круче. чем в прошлом году водопад.

Не просто клёво!!!а просто сюреальная картина!!!!!!как же красивы пещеры со всеми немыслимыми нагромождениями сталактитов и сталагмитов!!!

Машуль, а там что-нибудь потереть для исполнения желания можно?)))а то сталактит из Моравского краса так и не хочет исполнять желание форумской группы((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, IrinaSh сказал:

Надя , никто не сомневается, что Адриатическое море прекрасно и у тебя был отличный отдых. Но зачем вводить в заблуждение новых участников нашего тура? Мы не увидим эти пейзажи, ты же сама в нашем прошлогоднем "форумском" видела, что Триест - это портовый город, с бетонными набережными и спусковыми лесенками к воде, но такой волшебный и восхитительный... Вспомнила , тебя с нами во время вечерней прогулки и ужина не было... 

DSCN2341.JPG

Ирин)))ну и пусть набережная закатана в бетон, но зато к воде можно подойти по очень удобным ступенькам)))))правда в прошлом году я чуть в заплыв не ушла))))в пуховике))))но вода была для зимы теплая, однозначно больше 12°С, для сравнения наша Волга к тому времени больше месяца уже была скована льдом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, yu_kka сказал:

Не просто клёво!!!а просто сюреальная картина!!!!!!как же красивы пещеры со всеми немыслимыми нагромождениями сталактитов и сталагмитов!!!

Машуль, а там что-нибудь потереть для исполнения желания можно?)))а то сталактит из Моравского краса так и не хочет исполнять желание форумской группы((((

Юль, мне того "негритенка" в Моравском красе Женька до сих пор забыть не может)) ведь я тогда, кто помнит, немного ошиблась)) Может, поэтому желание никак не исполняется. Так что однозначно пора его по новой перезагадать, а то на одного Орешкина нашего рассчитывать не приходится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помощь пришла откуда не ждали)), ЦБ повысил ключевую ставку и курс немного понизился, так что рекомендую всем понаблюдать за курсом, за его динамикой и подумать об оплате, наверное. Я вот теперь жалею, что мы при том курсе сразу все не оплатили...

Автобус на сегодня у нас полный, и даже есть ещё желающие. Надеюсь, что у всех участников всё сложится благополучно, и мы с вами оторвемся и в этот раз по полной! Мне тут в личку пишут даже те, кто не может с нами поехать, что этот тур обещает быть самым интересным из всех форумских? Да будет так! Ведь каждый новый тур должен быть интереснее предыдущего!

image (2).JPG

image (3).JPG

Кстати, кто там что про плиты говорил?.. Может, кто-то из нашей группы вот так проведет 1 января 2019-го года?))) http://ilpiccolo.gelocal.it/trieste/foto-e-video/2018/01/01/fotogalleria/trieste-tuffi-di-capodanno-a-barcola-1.16302110#1

image (4).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, semka сказал:

 Машуля, я так мечтаю! И даже готовлюсь - сейчас еду на пляж!!?

Ленусь, молодец! А компанию тебе должен составить наш Дед Мороз Александр!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова сделать заплыв в Адриатическом море во время нашего тура , вода во время нашей прошлогодней вечерней прогулки была градусов 13, но Лена, давай это будет утро 1 января, мы вернемся с ночного шоу, поспим и на трезвую голову до завтрака и только под чутким руководством  нашего гида Марии! Получим массу положительных  эмоций!!! Юлька, присоединяйся!!! У меня уже было подобное шоу на  озере Лаго - Маджоре 07 апреля 2014 г., вода в озере была + 14, до сих пор мои фото заплыва гуляют на просторах интернета, ибо снимали все: и туристы из моей группы , и местные жители из окон домов, где я спрятавшись условно за кустиком, снимала купальник( надела я то его заранее, планируя купание):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IrinaSh сказал:

Я тоже готова сделать заплыв в Адриатическом море во время нашего тура , вода во время нашей прошлогодней вечерней прогулки была градусов 13, но Лена, давай это будет утро 1 января, мы вернемся с ночного шоу, поспим и на трезвую голову до завтрака и только под чутким руководством  нашего гида Марии! Получим массу положительных  эмоций!!! Юлька, присоединяйся!!! 

Ира, вот если бы баньку туда, прям на берег, то можно было бы и нырнуть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2018 в 10:04, Машуля из Самары сказал:

Кстати, по поводу Триеста, мы же будем не только в городе, а также поедем любоваться замком Мирамаре, а там не только плиты) Правда, мне не удалось найти зимние фото... 

Разрешите прийти на помощь даме? Я нашёл целую одну. В англоязычном Google ?.

7083226279_57c812be52_b.jpg

Игнорируют его фотографы, похоже, в рождественскую пору. Но у вашей группы есть все шансы это исправить, наделав кучу фото с хэштэгами #miramarcastleinwinter, #castellodimiramareinverno и т. п. ?. Согласитесь, это будет куда уникальнее, чем приснопамятное #сказочное[здесь, пардон, шло в одно слово]бали ???

И вот ещё один Мирамаре - бесснежный, но под по-зимнему суровым небом...

miramare-sea.jpg

Он же в сумерках, для зимнего посещения вполне вероятных

Miramare.Castle.original.10154.jpg

14.09.2018 в 12:20, yu_kka сказал:

а там что-нибудь потереть для исполнения желания можно?)))а то сталактит из Моравского краса так и не хочет исполнять желание форумской группы((((

27 сентября я там планирую быть в своём 4KL (по индивидуальной программе), обещаю разобраться и доложить по форме ?. (Кстати, огромное спасибо Машуле за "наводку" на это уникальное место.) Ну а пока рекомендую симпатичный русскоязычный обзор.

Стены пещеры раскрашены природой в разные цвета: белый и серый характерны для чистого кальцита, оттенки красного, коричневого и охры указывают на присутствие оксидов железа и алюминиевых солей. Звук падающих капель разносится эхом по своду пещеры, процесс преобразования не прекращается ни на минуту. За 15 лет сталагмит вырастает на 1 мм. Вертикальная колонна покрывается наростами и образованиями, превращаясь в стопку тарелок, гигантского гнома, пальму или фаллический символ.  Самый высокий сталагмит называется  Колонна Руджеро, его высота составляет 12 метров, а диаметр – 4 метра.

7.jpg

DSC_3855.jpg

1491673.jpg

Так что выбрать объекты для потирания можно на любой вкус. Даже самого, гм, Руджеро ?. Если конечно экскурсовод не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...