Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перекинуть деньги с одного тура на другой


Anna1986

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос такой: я забронировала тур, внесла предоплату, но через некоторое время захотела изменить тур. Будет ли за смену тура взиматься какая- то дополнительная плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. У меня вопрос такой: я забронировала тур, внесла предоплату, но через некоторое время захотела изменить тур. Будет ли за смену тура взиматься какая- то дополнительная плата?

Добрый день!

Переносе с тура на тур за 40 дней до начала поездки и без перерасчета по новому курсу производится без каких-либо удержаний. За второй перенос, и перенос с пересчетом по новому курсу - взимается 10 у.е. по курсу оплаты.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Возможно пишу не в той теме,но возможно у кого-то была подобная ситуация.Забронировала два тура по акции забронируй место бесплатно,в одном из туров акция подходила к концу и я внесла предоплату.Теперь по сложившимся обстоятельствам в этот тур поехать не получается,хочу перекинуть оплату на другой тур.Но с первым уже заключён договор,как быть- писать заявление на аннуляцию тура и ждать возвращение денег,что тоже немного сложно-того счёта с которого оплачивала просто нет,поменяли карты на работе и счёт аннулировала.Или можно просто перекинуть деньги с одного тура на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно пишу не в той теме,но возможно у кого-то была подобная ситуация.Забронировала два тура по акции забронируй место бесплатно,в одном из туров акция подходила к концу и я внесла предоплату.Теперь по сложившимся обстоятельствам в этот тур поехать не получается,хочу перекинуть оплату на другой тур.Но с первым уже заключён договор,как быть- писать заявление на аннуляцию тура и ждать возвращение денег,что тоже немного сложно-того счёта с которого оплачивала просто нет,поменяли карты на работе и счёт аннулировала.Или можно просто перекинуть деньги с одного тура на другой?

Деньги то перекинут, но скорее всего заставят заплатить штраф. На новогодних праздниках это было 10 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги то перекинут, но скорее всего заставят заплатить штраф. На новогодних праздниках это было 10 у.е.

До одного и другого тура 4 месяца...за что штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть аннуляция и внесение предоплаты во вторую поездку.пока там акция не закончилась?Ну а впрочем штраф так штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф вводился с формулировкой "за переоформление договора".

А с набором в турах нормально? Может, ТТВ и сам его аннулирует со временем, за 2-3 месяца до выезда, тогда без штрафа обойдётся. У Вас ведь только предоплата внесена, может можно потерпеть без этих денег пока? Перекинуть никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До одного и другого тура 4 месяца...за что штраф?

 

В договоре написано следующее:

6.4. Заказчик может отказаться от поездки. При изменении состава и качества услуг или отказе от поездки Фирма удерживает свои фактически понесенные затраты на оформление Заказчика и /или туристов в тур и затраты на оплату отелей, проездных билетов, виз и т.д.

 

Про штраф там нет. То есть фирма может удержать деньги, если уже что-то потратила. Если пока трат не было - может перекинуть на другой тур в полном объёме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть аннуляция и внесение предоплаты во вторую поездку.пока там акция не закончилась?Ну а впрочем штраф так штраф...

Возможно  штрафы- это в период массовых выездов. Если срок большой между турами, то может и не возьмут. В любом случае обращаться в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф вводился с формулировкой "за переоформление договора".

А с набором в турах нормально? Может, ТТВ и сам его аннулирует со временем, за 2-3 месяца до выезда, тогда без штрафа обойдётся. У Вас ведь только предоплата внесена, может можно потерпеть без этих денег пока? Перекинуть никогда не поздно.

да дело в том,что в том туре вместе с нами 12 человек и как ответило ТТВ половина неоплаченных по акции,а в том,куда хочу перебронироваться 29 и взвесив все за и против,мне он больше понравился,чем наш,да и отпуск не складывается с 15 августа,а с 28 без проблем.вроде бы всё как то к одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё,без этих денег то я без проблем,потерплю,до 16 мая акция во второй поездке,его потом аннулируют без предоплаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае большое спасибо всем откликнувшимся,ТТВ пишу письма,в личном кабинете вчера написала и глухо,как в танке...ладно,буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё,без этих денег то я без проблем,потерплю,до 16 мая акция во второй поездке,его потом аннулируют без предоплаты..

Зайдите на форуме в "Общие вопросы по организации туров", потом "Вопрос ТТВ", на стр.111, пост 2216 ответ ТТВ, что если более 40 дней до тура, то первый перенос бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на форуме в "Общие вопросы по организации туров", потом "Вопрос ТТВ", на стр.111, пост 2216 ответ ТТВ, что если более 40 дней до тура, то первый перенос бесплатно.

Спасибо.всё предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зайдите на форуме в "Общие вопросы по организации туров", потом "Вопрос ТТВ", на стр.111, пост 2216 ответ ТТВ, что если более 40 дней до тура, то первый перенос бесплатно.

Эти сообщения перенесены в начало этой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Вязьмичка.

 

Согласно договору,

"Начиная со второго подтверждения изменений туриста по одной заявке, турист обязан оплатить расходы услуг по перебронированию в размере 10 у.е./чел по курсу, установленному туроператором".

 

Таким образом, если Вы первый раз перебронируетесь и переносите оплату - никаких удержаний не будет.

Вам нужно сделать аннуляцию первого тура и написать заявление на перенос оплаты на другой тур. Но хотим обратить внимание, что перенос оплаты будет осуществляться уже по курсу на момент переноса...

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вязьмичка.

 

Согласно договору,

"Начиная со второго подтверждения изменений туриста по одной заявке, турист обязан оплатить расходы услуг по перебронированию в размере 10 у.е./чел по курсу, установленному туроператором".

 

Таким образом, если Вы первый раз перебронируетесь и переносите оплату - никаких удержаний не будет.

Вам нужно сделать аннуляцию первого тура и написать заявление на перенос оплаты на другой тур. Но хотим обратить внимание, что перенос оплаты будет осуществляться уже по курсу на момент переноса...

 

С уважением,

ТТВ.

Екатерина,спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...