Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательная Австрия с неподражаемой Машенькой Красновой


Рекомендуемые сообщения

 Друзья , вчера вечером я возвратилась из прекрасного тура 7AV .В первых же строчках своего повествования хочу выразить огромную благодарность нашему прекрасному гиду Марии Красновой за отлично исполненную программу ,вкусные обеды ,красивые дегустации,за состоявшиеся дополнительные заезды,доброжелательность , оперативность и просто превосходное знание страны .Также очень хочется поблагодарить наших чудесных польских водителей Томака и Юрека за виртуозное вождение и отличное знание дорог,за помощь с погрузкой и разгрузкой наших постепенно тяжелеющих чемоданов.Также очень хочу поблагодарить нашу дружную и просто замечательную группу-путешествие в отличной компании дорогого стоит,наверное поэтому нас везде радовала отличная погода и видимость в горах(все подъемы на вершины у нас состоялись).

 В прошлом году французы порадовали меня шенгеном на 4 года..поэтому я сразу как вариант начала рассматривать посещение Австрии.Однако с появлением нового каталога и увидев урезанную по сравнению с прошлым сезоном программу я решила подумать и забронировала совершенно другой тур и даже начала к нему готовиться.Но однажды морозным зимним вечером ,пребывая не в лучшем настроении по ряду личных причин..я решила задать несколько вопросов по Австрии Марии и написала ей письмо...вопрос решился,я все же еду в Австрию ,да и узнаю ,что среди форумчан для меня и компания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

 Почему же все таки Австрия ,ведь большая часть городов уже посещалась мной в предыдущих 28 моих турах..но многие городки хотелось рассмотреть более подробно,побродить по ним..но главное-это горы ,долины и перевалы..Все это мы смогли увидеть и насладиться их красотами.

 В тур я отправилась с температурой и  отвратительным состоянием здоровья..сейчас мое состояние постепенно приходит в норму..тур по замечательной стране прошел на позитиве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в турах я веду репортажи с колес ,но в данном случае в первый день в Венском отеле я не смогла выйти в интернет ,а затем решила просто наслаждаться туром ,а по приезду рассказать Вам о нем.Так что через несколько дней я начну подробный репортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда ,в начале своего рассказа небольшой фотоанонс

 

2018-06-01 10-37-52.JPG

2018-06-01 13-16-14.JPG

2018-06-02 10-17-48.JPG

2018-06-02 17-20-00.JPG

2018-06-05 10-51-52.JPG

2018-06-04 15-54-56.JPG

2018-06-06 11-53-18.JPG

2018-06-07 11-03-54.JPG

2018-06-08 13-10-16.JPG

Но а это наш замечательный гид

2018-06-03 15-09-02.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В начале своего отзыва хочу сказать ,что он полностью открыт для всех желающих ,которые захотят задать свои вопросы или поделиться своими фотографиями.Добро пожаловать в тур 7AV , дорогие друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уже стало традицией ,что день начала тура начинается у меня на рабочем месте ,но ,так как в этот раз поезд отправляется на полчаса раньше(эти изменения коснулись небольшого периода конца мая-начала июня) ,поэтому долго просиживать там я не стала и уже в 13-00 я гуляла возле Славянки на Белорусском вокзале.Каждый участник этого тура самостоятельно решает , как ему приобретать билеты и когда выезжать..некоторые стартуют заранее ,самостоятельно приобретая билеты и еще день проводят ,знакомясь с городами Белоруссии или Смоленской области ,некоторые просто не хотят решать проблемы самостоятельного приобретения билетов или просто хотят еще до начала путешествия на автобусе познакомиться с участниками тура ,кто-то все билеты по личным причинам берет сам-хороши в разных случаях все варианты .,но в этот раз билеты куплены самостоятельно ,узнав,что моей замечательной попутчицей по туру станет Галина А. мы принимаем компромиссное решение-билеты берем самостоятельно ,но туда едем в плацкартном вагоне ,а обратно в купейном.

На вокзале тепло встречаемся с Галочкой и нашим гидом Машей.Для меня это второй тур с этим гидом ,для Гали первый.Получив конверты ,отправляемся по своим вагонам..Не было предела восторгу и радости ,когда нас прибежала проводить Леночка Ганичева..И вот ровно в 14-30 поезд трогается-позади остаются перрон Белорусского вокзала и машущие нам рукой мой супруг(на форуме Зайчик65) и Леночка.

 В этот день по данному маршруту отправлялось 2 группы:наша полностью состоит из туристов ,предпочитающих ж/д вариант, вторая же группа пока немногочисленна-основная ее часть прилетит в Вену,да и гид Олег Пирязев встретит группу из полутора десятков человек только в Бресте ,так как он едет с разворота из другого тура.Поэтому так небольшая часть группы ,которая едет в Брест без гида ,подолгу держит Машу у себя-Маше приходится и здесь проявлять талант психолога.

И все таки Маша появляется и в нашем вагоне..в нашем плацкарте собираются все из нашей группы ,кто также приобрел билеты самостоятельно и едет с нами в вагоне.Маша информирует,где нас будет ждать автобус .Предварительно в конверте от ТТВ мы нашли список дополнительных мероприятий и заездов ,которые Машенька планирует нам предложить в течение тура.Маша уходит ,но мы еще некоторое время обсуждаем мероприятия из этого списка и предварительно решаем ,куда записаться..но Маша сразу предложила нам не принимать скоропалительных решений ,ибо она в течние всего переезда по Польше еще будет подробно рассказывать о каждом из мероприятий.

Постепенно время идет ко сну-вот уже и Орша позади..а завтра новый день-для ТТВ он считается уже вторым днем тура.Из Москвы мы выехали при теплой солнечной погоде-и до вечера было солнечно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Утро встретило нас солнышком . Позавтракав остатками запрещенных продуктов и выпив кофе из кофемашины ,заботливо предложенное нашей проводницей , мы тронулись к выходу...поезд подъезжал к Бресту .Я очень волновалась ,как бы мне с моим далеко не быстрым шагом не подвести группу...Но все сложилось здорово и наша группа из 53 туристов выехала с вокзала быстрее полутора десятков туристов из группы Олега  .Кроме 2 наших золотых "Мерседесов" на привокзальной площади автобусов замечено не было. Белорусскую таможню прошли достаточно быстро , хотя и выходили из автобуса и даже сделали небольшие покупки в магазине беспошлинной торговли , а вот на польской мы задержались-пропустили несколько рейсовых автобусов , да и в пересменок попали..Хорошо :из автобуса можно было выйти на улицу и постоять около него. Таможню проходили с вещами, багаж некоторых туристов выборочно проверялся ..но вот 4 утомительных часа ожидания позади и мы оказываемся на территории Польши.На Podgero Маша дает нам час времени на завтрак ,покупку продуктов и посещение санитарных комнат.Здесь водителя ,который привез нас из Бреста(это Марек ,мы очень обрадовались встрече друг с другом ,ибо помимо перегонов Брест-Podgero он был нашим постоянным водителем в турах по Чехии и Словении) сменил наш постоянный экипаж Юрек и Томак..С Томаком мне тоже приходилось путешествовать и он мне был знаком как доброжелательный суперпрофессионал европейских дорог..а вот с Юреком только в этом туре познакомилась

 И вот мы стартуем .На улице светит солнце-выпит стакан вкуснейшего кофе закуплены сыр бри и Камамбер , польские соки ,острые чипсы, пиво  но и польская колбаска. Начинается знакомство участников тура и все ,кто пожелал ,выходил к микрофону и рассказывал о себе ,своем городе , об истории своего знакомства с ТТВ(участники были в основном опытные-у некоторых почти два десятка туров за плечами(а у кого-то и больше-но об этом отдельная история?)Самое большое представительство у Москвы и Подмосковья .но порадовали и Ярославль ,и Нижний Новгород,были также туристы из Минска -остальные города от Смоленска до Новосибирска,от Мурманска до Краснодара.Всегда приятно ,что люди имеют возможность путешествовать.

 Затем примерно часа через 3 мы остановились на обед в одном из ресторанов сети "Злотый Млин"Так как завтракали мы в поезде , а на Podgero ограничились лишь чашкой кофе ,то на тарелку я сразу положила достаточное количество запеченного картофеля ,пироги и кусочек запеченного мяса под сыром..При оплате этой тарелочки заказала чашку капуччино..обед потянул на 18 злотых(4,5 евро).Оплату можно было произвести и картой и евриками(курс не очень привлекательный)...Наше путешествие продолжается , а Маша начинает подробно рассказывать нам о тех мероприятиях ,которые нас ждут , а также о тех ,которые при достаточном кворуме смогут еще больше украсить наше путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А теперь настало время рассказать о том ,что же было интересного нам было предложено нашей Машенькой.Сразу хочу сказать ,что наш тур совпал с парадом нарциссов на озере Бад-Аусзее ,кроме того в первый же австрийский экскурсионный день нас ждал бесплатный концерт в Шеннбрунне(дирижировал Валерий Гергиев,соло Анна Нетребко)-только этого мне было бы достаточно ,чтобы отправиться в этот тур.Вдобавок было предложено несколько дегустаций(вина Бургенланда и долины Вахау,штрудель-мастер-класс с дегустацией),вкусные обеды практически каждый день , а главное , наш тур не должен был пострадать из-за сокращения программы в этом сезоне.Маша предложила нам аж 3 заезда в красивейший Штайер ,маленький ,словно игрушечный Раттенберг ,величественный Баден ,а .cамое главное ,так как выезд из Бреста нам предстоял на 132 поезде, уходящем аж в пятом часу утра ,нам на обратном пути предложен Краков-Боже , наконец может сбыться моя мечта-к ужасу ни в одном из своих предыдущих 28 турах мне не довелось там побывать.Каждое мероприятие и каждый городок Маша очень вкусно описывала ,а листки с мероприятиями и ценами уже лежали в наших конвертиках,стоило лишь поставить галочки возле желаемых мероприятий.Затем Маше требуется некоторое время и огласить все мероприятия ,которые точно состоятся.

Теперь настало время нам расслабиться и послушать красивую музыку , а у Машеньки начинается огромная работа по сведению всех наших желаний и возможностей в общую таблицу.Через некоторое время после небольшой санитарной паузы  Маша оглашает предварительный результат..предварительный итог таков-у нас состоятся все обеды и дегустации вин ,состоятся посещения аббатства Мельк и дворцов ,но у нас к ужасу предварительно не набирается ни один заезд ,притом для Штайера Раттенберга и очень желаемого лично мной Кракова не хватает примерно по 10-15 человек.С грустью те ,кто желал хоть куда-то заехать садятся в автобус..но потеряно еще не все ,Машенька продолжает аппетитно описывать австрийские города ,в результате примерно через час набирается Штайер , а уже ближе к вечеру и Раттенберг..И тут мы с группой туристов начинаем агитировать не желающих посетить Краков ,поднося им разные аргументы(возможность увидеть что-то интересное в последний день тура ,немного погулять по городу , а не ехать весь день по Польше и потом сидеть на вокзале..и даже если кто-то там бывал(хотя впоследствии выяснилось-были немногие),найдет чем ему там заняться..в пример приводился день сегодняшний , ибо по пути до Вены нам нужно было преодолеть около 900 км,естественно заезды просто не могли получиться по определению и мы за этот переезд прилично подустали.И все таки и Краков набрался..чтож Баден мы увидим в других турах..довольные мы и не заметили ,как проехали чешско-австрийскую границу и очень скоро мы оказались в отеле в районе Газометров..Там к нам вышли еще 2 туриста-женщина ,прилетевшая на самолете  и мужчина ,который пересел к нам после тура по Италии..завтра мы в полном составе начнем знакомиться с Австрией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет! Здорово, что ты открыла тему о нашем путешествии! Читаю твой рассказ и вспоминаю нашу прекрасную Австрию!

Хочу поблагодарить за наше прекрасное и необыкновенное путешествие - нашу прекрасную Машеньку Краснову, милую и доброжелательную девушку, профессионала своего дела, королеву нарциссов; наших замечательных водителей Юрека и Томека за профессионализм (с ними было не страшно ехать, все горные и любые дороги были им по плечу), позитив и душевность, а также компанию "ТурТрансВояж" за организацию поездки!!! Тур получился очень красивым. Я назвала его "Австрия - солнечный, озерный, горный, розовый край-рай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с большим интересом начала читать твой отчет. Пожалуйста, побольше фото Штайра, в прошлом году в Дунайском вояже Маша тоже завезла нас в этот чудесный городок. я в него влюбилась с первого посещения. Как хорошо, что у вас заезд все-таки состоялся. И Золотая церковь в Мельке просто чудо. Завидую белой завистью, что вы с Галей побывали в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но вот , друзья ,я продолжаю рассказ о нашем замечательном туре..паузы в написании отзыва я делаю специально ,чтобы все желающие могли высказаться ,добавить свое личное впечатление..

Небольшое отступление по поводу программы тура..утром нас ждала совсем небольшая экскурсия по Вене..мы не были возле Дома Хундертвассера ,которым как правило начинаются или заканчиваются экскурсии венского дня в других турах ТТВ(хотя по дороге в Бургенланд Маша из окна показала его), у нас не было пешеходной  прогулки вдоль Ринга..но ,друзья , все таки с изменением программы этот тур стал рассчитан на тех ,кто хочет полностью погрузиться в страну , и основная масса наших туристов конечно же не единожды побывала в этом прекрасном городе...хотя конечно же и нам , уже бывавшим в столице Австрии наверное хотелось бы иметь хотя бы день в этом городе(у нас в туре было несколько туристов , видевших Вену впервые ,конечно в Бургенланд они не ездили..но как восторженно на следующий день замечательная семья из Казани рассказывала ,как они погуляли по городу , изучили метро и побывали в Бельведере, как интеллигентная пара рассказывала нам о сокровищнице Габбсбургов..наверное мысленно я пережила этот день вместе с этими туристами и их эмоции стали дополнением к моему восприятию..у нас же в самой Вене было всего-то пара часов..

Утро этого дня встретило нас ярким солнышком и теплой погодой.Завтрак в отеле ROOMS BJUDGET порадовал горячими сосисками и очень вкусным кофе ,а также большим выбором фруктов и сыров на шведском столе.Пока мы гуляли по Вене ,воздух прогрелся почти до 30 градусов..Машенька еще по дороге сказала нам ,что будет наказывать тех ,кто в Австрии покупает питьевую воду в супермаркетах ,здесь ее можно пить из крана водопровода и любых фонтанов ,ибо это вода Альпийская(конечно сказала она это в шутку ,но вода действительно в Австрии изумительная-прохладная ,прозрачная и очень вкусная).Несмотря на то ,что гид Ольга провела для нас совсем краткое знакомство с Веной ,наши запасы воды в такую погоду успели уменьшиться и по приезду в Айзенштадт я тут же наполнила бутылочку водой из фонтана).В этом городе программа была следующая:сначала Маша провела нас по городу .затем у желающих состоялась экскурсия по дворцу Эстерхази..далее было немного свободного времени в парке .Во дворце я не была,так как очень мало знаю о жизни Эстерхази,немного погуляла по городу..и присела отдохнуть в кафе..Именно здесь сложилась наша компания хромающих ,как мы себя называли в составе 4 человек..За 3 дня до тура я умудрилась простыть и получить защемление нерва..поэтому в этом туре успевать за группой я порой не могла ,но это не помешало мне узнать об Австрии много интересного ,да и все Машины рассказы я могла слушать через наушники2018-05-31 10-30-30.JPG

2018-05-31 13-10-54.JPG

2018-05-31 13-13-34.JPG

2018-05-31 13-26-44.JPG

2018-05-31 15-35-56.JPG

2018-05-31 15-36-02.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Айзенштадте мы пробыли около 3 часов ,далее около 25 км пути и мы на озере..нет ,друзья,мы не купаемся в озере  ибо это озеро совсем необычное.Озеро  Нойзидлерзее сильно заросшее камышами относится к объектам под эгидой ЮНЕСКО..Первое лично мое впечатление-напомнило жизнь на тайской реке.кругом затоны для лодок-по колено ходящие в воде местные жители..но есть там и пляж

2018-05-31 16-28-54.JPG

2018-05-31 16-29-22.JPG

2018-05-31 16-30-24.JPG

2018-05-31 16-30-54.JPG

 Всего-то пара минут пути и мы паркуемся в Русте..который по праву называют городом аистов..вместе с Машей мы считали гнезда..но тут мой фотоаппарат разрядился ,поэтому надеюсь ,что кто-то дополнит мой рассказ фото из Руста

В этом городе Маша проводит нам небольшую экскурсию , а далее желающие отправляются на дегустацию вин.А попробывать тут было что-видов вин аж 5

1-е-это белый мускат оттонель-имеет сладковатый вкус и очень насыщенную гамму от винограда до имбиря

2-е -это красное вино блауфранкиш-по мне оно было немного кисловато

3-е  вино мерло-скорее можно отнести к красным полусладким

4-е-это белое вино срока  spatlese-очень вкусное сладкое и ароматное

Последним пятым видом нам дают продегустировать Rustish Ausbruch-вино из позднего винограда гордость земли Бургенланд..Все желающие могли приобрести понравившиеся вина(цена от 5-80 евро за бутылку емкостью 0,75 л..Можно было приобрести молодое вино в пластиковых 2-литровых бутылках на вечер..Я приобрела варианты номер 3 и 4..сначала я хотела приобрести и ледяное ,но потом поняла ,что и вино срока spatlese для меня не имело больших отличий по вкусу ,поэтому переплачивать за бренд не стала.

Далее у желающих дегустация плавно перетекла в ужин,состоявший из супа(притом заранее Маша ,чтоб не отпугнуть некоторых туристов ,не сказала ,что суп будет чесночный..я не любитель чеснока ,но суп мне очень понравился -далее было филе судака с картофелем , а на десерт моя любимая с Новогоднего форумского тура в Будапешт шомлойская галушка(от галушки из Венгрии она отличалась, была менее сладкой)..Вот так красиво завершилось наше путешествие по земле Бургенланд..Увы..к вечеру после столь насыщенной программы я вновь почувствовала себя неважно и мне пришлось отказаться от концерта в Шеннбруне..но это помогло мне восстановиться и постепенно мое состояние начало улучшаться

2018-05-31 17-10-10.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На концерт в Шеннбрунне ходили не все:часть людей наши доблестные водители,  несмотря на пробку, завезли в отель..сразу по номерам мы расходиться не стали ,а присели с чашечкой чая в холле отеля.Так в обсуждениях тура и новых планов пролетел вечер.

Концерт продолжался около часа..еще по дороге в Вену утром Маша сказала ,что автобус отвезет тех ,кто не идет на концерт в отель и потом приедет на стоянку возле Шеннбрунна и будет ожидать всех желающих уехать в отель до 22-30.Сюда же могут сами доехать те ,кто на весь день остается в Вене но приедет на концерт.Точное время проведения концерта было неизвестно,устроителями была сказана размытая фраза ,что концерт продлится часа полтора, более того начала концерта тоже ,по словам Маши , могло задержаться.Но так как время отстоя автобуса должно быть соблюдено ,то дольше этого времени автобус на паркинге находиться не мог , поэтому Маша еще утром предложила помощь желающим в покупке билетов на метро..Галочка решила досмотреть концерт до конца и ,если что ,добраться на метро..но концерт продлился чуть более часа и все смогли уехать в отель  на нашем автобусе..Концертом все были довольны ,кругом висели огромные экраны...По окончании концерта был фейерверк.Меры безопасности были беспрецедентные..нужно было отстоять приличную очередь и пройти металлоискатель ,у части туристов изъяли бутылки питьевой воды..но Вена в этот день гуляла..ведь Австрия в этот день отмечала Праздник тела и крови Христовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро следующего дня встретило нас отличной солнечной погодой.Сегодня мы покидаем наш замечательный венский отель и сначала наш путь лежит в долину Вахау.Примерно через час мы оказываемся там.Сразу скажу ,что это мое третье посещение этих мест..бывала здесь в туре по жемчужинам Чехии и Баварии в 2012 году и часть этих мест видела в туре 3HM осенью 2016 года...но там не было нашей Машеньки?

Первым пунктом посещения был городок Дюрнштайн..здесь я все равно пошла с группой(на крепость лезть я не планировала-бывала уже ,да и физические кондиции в этот раз не позволяли.Прогулялись с Машей до смотровой площадки ,на которой в предыдущие оба раза гулять не приходилось,зашли в лавочку на дегустацию абрикосовых ликеров ,многие прикупили понравившиеся и спустились к Дунаю сделать фотки

2018-06-01 10-34-16.JPG

2018-06-01 10-37-52.JPG

2018-06-01 10-51-26.JPG

2018-06-01 10-53-30.JPG

Примерно через полчаса мы уже гуляли по Вайсенкирхену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайсенкирхен -это совсем маленький городок на Дунае..славен он своими виноградниками.Поэтому Машенька начинает экскурсию у характерной стеллы

2018-06-01 12-30-40.JPG

Идем по небольшому городку Он весь утопает в зелени

2018-06-01 11-21-20.JPG

2018-06-01 12-33-26.JPG

2018-06-01 12-33-36.JPG

2018-06-01 12-43-18.JPG

Прогулка подолжалась минут 20-и вот мы уже на дегустации вин..предложено 3 вина :2 белых сухих и красное полусухое Zweigel

2018-06-01 12-43-38.JPG

Ну , друзья ,за ТТВ!!!

2018-06-01 12-51-30.JPG

По окончании дегустации понравившиеся вина тоже можно было приобрести ,но ,видимо ,любителей сухого вина сейчас можно встретить где-то во Франции!Да и цены на него были выше.И вот мы спускаемся обратно  , фотографируя красивые вывески и пейзажи.

2018-06-01 13-15-10.JPG

2018-06-01 13-17-08.JPG

2018-06-01 13-23-10.JPG

Дегустацию здесь комментировал и переводил Олег Пирязев  здесь мы впервые пересеклись с его группой в полном составе(и встретили знакомых!)Осмотр Бургенланда у группы Олега наоборот в Русте начинался ,а заканчивался в Айзенштадте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее еще примерно полчаса пути , и наш славный автобус паркуется возле аббатства Мельк.Здесь я бывала 2 раза-притом один раз на полноценной экскурсии с посещением Мраморного зала.Чтобы иметь максимум свободного времени , решила не брать организованный обед и отправилась на самостоятельное изучение города(в самом городе бывать мне не приходилось)-двое из моих новых друзей составляют мне компанию -они тоже здесь бывали От аббатства спускаемся вниз и попадаем на узкую улочку..городок очень маленький и постепенно я замечаю ,где бы я ни делала фото ,все время в кадр попадает аббатство..но город нам понравился.

2018-06-01 14-03-24.JPG

2018-06-01 14-22-26.JPG

2018-06-01 14-27-32.JPG

2018-06-01 14-43-18.JPG

2018-06-01 15-29-24.JPG

2018-06-01 15-51-04.JPG

На обратном пути набрели на огромный супермаркет EUROSPAR -купили очень вкусной клубники и австрийского пива и отметили второй австрийский день..но на этом программа второго австрийского дня еще не закончена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы помните  то мы смогли дружно проголосовать за заезд в чудесный австрийский городок Штайер Спустя полтора часа после выезда из Мелька-и мы в этом городе-Маша проводит нас по небольшому круговому маршруту-против часовой стрелки навстречу нам идет группа Олега.За короткое время конечно многого не увидишь-прогулка длится около часа-в заключении Маша дает нам время на посещеие санитарных комнат и супермаркета BILLA, где я приобрела очень вкусный вишневый ликер

2018-06-01 17-48-16.JPG

2018-06-01 17-51-34.JPG

2018-06-01 17-55-34.JPG

2018-06-01 18-02-40.JPG

2018-06-01 18-10-34.JPG

2018-06-01 18-10-40.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь наш автобус движется в регион Зальцкаммергут,но день у нас настолько насыщенный ,что по программе нам предстояло посетить еще 2 объекта , прежде чем на 2 ночи обосноваться в отеле городка Голлинг.Но в автобусе Маша сказала , что заезд в Бад-Ишль состоится на следующий день..сначала это насторожило..но знали б мы тогда..что скрыла от нас наша замечательная Маша..Впрочем постепенно секрет откроется  иначе зачем же я пишу свой отзыв

А пока мы едем в район городка Гмунден на фотопаузу около замка Зее-шлосс-Орт..я уже бывала там в новогоднем форумском туре в самом конце 2014 года.Замок мы осматривали в темноте а на улице валил снег..Теперь все было иначе.Маша дает нам примерно 40 минут времени и мы по небольшому парку отправляемся к озеру.

2018-06-01 20-50-22.JPG

2018-06-01 20-56-48.JPG

2018-06-01 20-58-16.JPG

2018-06-01 20-58-58.JPG

2018-06-01 20-58-42.JPG

2018-06-01 21-04-12.JPG

Но вот и все-теперь едем в Голлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром мы встали пораньше , чтобы немного посмотреть окрестности..Городок тихий и очень симпатичный..к нам с Галей присоединяются и другие туристы.

2018-06-02 07-40-32.JPG

2018-06-02 07-55-34.JPG

2018-06-02 07-57-04.JPG

2018-06-02 08-00-52.JPG

2018-06-02 08-01-52.JPG

 

2018-06-02 08-10-28.JPG

2018-06-02 08-46-16.JPG,

Завтрак в отеле без горячего ,но очень вкусный -всем очень полюбились паштеты и йогурты..А вот теперь можно отправляться навстречу красоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать до Сент-Гильгена нам около полутора часов ..Как только мы отъехали от отеля начинается дождь ,который постепенно перерос в ливень..Многие сокрушаются..И тут наша волшебница Машенька поведала нам одну очень интересную историю ,которой я с удовольствием поделюсь с Вами , дорогие друзья.

Пару лет назад Маша возила в тур группу туристов , работающих в одной очень крупной и известной российской компании..В первый же экскурсионый день километров за 20 до посещаемого объекта небеса вдруг разверзлись и полил небывалый ливень.не было на небе просвета.Сама Маша была озадачена как же быстро переиграть программу ,чтоб туристы не намокли и не заболели..Но туристы вдруг неожиданно хором начали хлопать в ладоши и дружно скандировать лишь одну фразу:" Там ,где мы ,там и солнце".И действительно ,казавшаяся страшной стихия отступила и на небе выглянуло солнце..В том туре это повторялось ни один раз и приносило хорошую погоду

И тогда мы тоже дружно начали скандировать эту же фразу..больше дождей в городах мы не видели-именно она стала нашим талисманом в этом замечательном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сент-Гильгене было еще пасмурно но солнце уже начинало пробиваться сквозь облака..В этом городе я уже второй раз, поэтому до отправления кораблика решила погулять самостоятельно.,

2018-06-02 10-13-44.JPG

2018-06-02 10-14-48.JPG

2018-06-02 10-35-00.JPG2018-06-02 10-37-42.JPG

Далее большая часть группы садится на кораблик и плывет под интересный аудиорассказ в исполнении Олега Пирязева в Сент-Вольфганг.До этого на кораблике по этому маршруту я не плавала, получила огромное удовольствие от увиденного

2018-06-02 11-29-00.JPG

2018-06-02 11-29-28.JPG

2018-06-02 11-39-24.JPG

2018-06-02 11-39-34.JPG

2018-06-02 11-42-12.JPG

2018-06-02 11-50-08.JPG

2018-06-02 11-54-58.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уже и Сент-Вольфганг!!!Экскурсия была небольшая  Маша дает время на покупку сувениров и пряников .

2018-06-02 12-26-10.JPG

2018-06-02 12-27-20.JPG

2018-06-02 12-28-28.JPG

2018-06-02 12-31-50.JPG

IMG_1985.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хальтштадте я до этого бывала 2 раза ,но этим городом ,друзья , можно любоваться бесконечно...Машенька ведет по городу..но мы своей компанией не спешим ,постоянно заглядываем в разные улочки и подворотни.Да и времени на город более чем достаточно..только до отъезда на Дахштайн у нас почти 3 часа.

IMG_1990.JPG

IMG_1999.JPG

2018-06-02 14-29-24.JPG

2018-06-02 14-34-44.JPG

2018-06-02 14-45-28.JPG

2018-06-02 14-49-06.JPG

2018-06-02 15-03-54.JPG

2018-06-02 15-13-58.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а теперь , друзья , мы с Вами впервые в этом туре поднимемся в горы.Я очень хотела подняться на Дахштайн..но умом понимала  что полтора километра до площадки я никак не дойду по своему состоянию здоровья.Были мысли отказаться и подняться на фуникулере на площадку над Хальтштадтом.но нет..решила не отступать..и вот мы уже возле фуникулера.Подъем проходит в 2 этапа ..в кабине закрытого фуникулера , которая отправляется раз в 15 минут..Машенька рядом с нами и поддерживает тех ,кому немного страшновато..Мне ж горы нравятся ..И вот мы на вершине..но не на самой площадке..до нее еще идти около полутора километров.И тут я нахожу в себе силы и начинаю уходить в подъем..наверное если бы я не остановилась , я бы дошла до площадки..но я смогла увидеть тот же самый вид-до площадки я не дотянула около 300 м..

2018-06-02 16-55-02.JPG

2018-06-02 16-56-08.JPG

2018-06-02 16-57-16.JPG

2018-06-02 17-02-14.JPG

2018-06-02 17-03-24.JPG

2018-06-02 17-04-54.JPG

2018-06-02 17-09-58.JPG

2018-06-02 17-13-02.JPG

2018-06-02 17-15-22.JPG

2018-06-02 17-16-16.JPG

2018-06-02 17-22-12.JPG

2018-06-02 17-25-14.JPG

2018-06-02 17-25-40.JPG

Вернувшись назад , я обнаружила , что некоторые из нашей группы вообще никуда не пошли  , а сидели и грелись на солнышке.Спускались мы уже самостоятельно.

2018-06-02 18-21-34.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...