Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад вернулась из замечательного тура 4MR и спешу поделиться впечатлениями!

(УУФФ!!! Кажется, получилось! Вставляю фото первый раз!)

_1360043.JPG

_1360470.JPG

_1360385.JPG 2.jpg

_1360325.JPG

_1360217.JPG

_1360189.JPG

_1360115.JPG

_1360098.JPG

_1360051.JPG 2.jpg

_1360004.JPG 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Почему Румыния "неожиданная" ?  Потому что я совсем туда не собиралась? Отпуск по графику у меня только в  августе и  я терпеливо ждала свой тур во Францию... Но пригрело жаркое майское солнышко, форум проснулся, запестрел отзывами о турах...И сердце защемило...И я, я тоже хочу в путь! Открытая виза и наличие трёх праздничных дней не давали покоя ни днём, ни ночью. Последней каплей стала поездка коллеги в Грузию. С волнением начала перебирать праздничные туры.. Здесь -  была много раз, здесь - финансов маловато.И ВДРУГ... Вот ОН, идеальный вариант - 4MR с 9.06! Все места заняты, и только одно - 11С весело горит зелёным огоньком!!! УРА!!!! Я еду!!!

 

_1350802.JPG 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, День 1. Москва.

 Времени в Москве было не просто мало, а очень мало.Поэтому принимаю решение посетить Храм Христа Спасителя и ГМИИ.

_1350808.JPG

_1350804.JPG

В ГМИИ  проходит выставка Лейденской коллекции с полотнами Рембрандта, его учеников и коллег,а также  Вермеера . Боялась большой очереди, но к счастью, её не оказалось.

Жемчужина коллекции - "Минерва"  Рембрандта.

_1350809.JPG

Для неё выделено почётное место в центре зала.

_1350810.JPG 

_1350811.JPG

_1350814.JPG

_1350813.JPG

_1350815.JPG

_1350820.JPG

Долго не могла уйти от этой картины - так хотелось погладить зайчика!!?

_1350821.JPG

_1350812.JPG

Выставка доставила огромное удовольствие!! Очень советую посетить, она продлится до 22 июля.

А потом бегом на вокзал, хватаю чемодан и на перрон! А там наш гид Саша Максимович уже раздаёт конверты.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так приятно, что тебе понравился тур!

Наша группа была одной из первых на этом маршруте в 2015-м, и с тех пор Румыния не забывается, с удовольствием вспоминаю каждый день, каждый город. С нетерпением жду твой рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. Польско- словацкий.

В 5.30 дружно выпрыгнули из вагонов, колёсики чемоданов и чемоданчиков застучали по асфальту ... И вот мы уже в автобусе! Почти тронулись, но, увы, не хватает двух туристок?. Как раз моей соседки... Ещё несколько минут ожидания, мы- в сборе и спешим к границе! Белорусская нас приняла с распростёртыми объятиями, сразу пригласили в зал, проставили штампы,  и мы пересекли Буг. На польской так просто проскочить не удалось.Поляки попросили выйти с вещами из автобуса на досмотр. Народ заметно заволновался, начал потихоньку доедать мясо- молочные запасы, но... досмотр не состоялся.Не захотелось пограничнику с утра в воскресенье искать у нас колбасу?  Короче, все границы заняли не более 1,5 часов!  УРА!!!!

Вперёд, на Паджеро!!

Погода в Польше замечательная: тепло, солнечно! Мы как- то с радостью вспоминаем, что вообще - то сейчас  лето, а то после наших июньских снегопадов в это было трудно поверить?

_1350831.JPG

Мужчины все на месте: и этот с рогами

_1350829.JPG

И этот в шляпе!

_1350830.JPG

_1350827.JPG 2.jpg

Хочу сказать, что для меня этот заезд на Паджеро не простой, а юбилейный! Да- да, ровно десять лет назад в 2008 году я впервые попала сюда!

2018 год

_1350833.JPG

_1350826.JPG

2008 год. В белом костюме при параде.. Сразу  видно- дама собралась в Париж!! ? Даже не верится, что прошло десять лет!

IMG_5257.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поехали мы по Польше. Планы на этот день были наполеоновские: проехать Польшу, пересечь Словакию и остановиться на ночёвку в Венгрии. Да ещё заехать в городок Кошице!

В этом ресторанчике состоялся первый организованный обед ( цена 9 евро). Я его не посещала, а отобедала в соседнем заведении большой чашкой супа ( россол с вермишелью) за 6 злотых. Добавленное к супу вкуснющее мороженое за 2 злотых полностью удовлетворило мой аппетит. 

_1350835.JPG 2.jpg

Обед мой был быстрым, а потому осталось свободное время для изучения окрестностей. Увидала качелики...

_1350836.JPG

и с удовольствием покачалась!?

_1350837.JPG 2.jpg

И ещё побродила по лесу...

_1350840.JPG

Короче, отдохнула хорошо! Можно дальше в путь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с приездом! Жду продолжения твоего рассказа, рада, что понравилась поездка, у меня Румыния еще в планах, но очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду Вашего полного отзыва, надеюсь успею дочитать, я еду в этот тур 1 августа, читаю по возможности все Ваши отзывы, они очень увлекают?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Любовь52 сказал:

Лена, с приездом! Жду продолжения твоего рассказа, рада, что понравилась поездка, у меня Румыния еще в планах, но очень хочется.

Люба, спасибо! Продолжение обязательно будет!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛИК сказал:

Очень жду Вашего полного отзыва, надеюсь успею дочитать, я еду в этот тур 1 августа, читаю по возможности все Ваши отзывы, они очень увлекают?.

Спасибо!  Обязуюсь до 1 августа обязательно дописать, может быть какая-то информация пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 18.00 прибыли в Кошице, где нас уже ждала гид Раиса ( стоимость экскурсии -12 евро). Я уже в городке третий раз, поэтому гида почти не слушала, а просто гуляла и наслаждалась тёплым летним воскресным вечером..

И мечтала оказаться за одним из этих столиков с бокалом холодного пива...?

_1350845.JPG 2.jpg

Двигались по улице, которая называется Главной. Вот так , без затей - Главная.

_1350844.JPG 2.jpg

О, какие здесь шикарные блондинки! А может это наша туристка? Группа большая, 50 человек, всех сразу не запомнишь...(честно говоря, и к концу тура вдруг обнаруживала новые лица?)

_1350842.JPG 2.jpg

Сворачиваю в соседнюю улочку.Ой, держите меня семеро! Хочу вон к тем двум со шприц-  аперолем в бокалах!

_1350843.JPG 2.jpg

А группа тем временем выходит к Собору Святой Елизаветы.

_1350846.JPG

_1350847.JPG  2.jpg

Он такой огромный, что снимать приходится с соседней улицы, дойдя до её середины.

_1350848.JPG 2.jpg

Рядом с собором - башня Святого Урбана.

_1350852.JPG 2.jpg

_1350853.JPG 2.jpg

И, наконец, мой любимый фонтан!! 

_1350854.JPG 2.jpg

_1350855.JPG 2.jpg

Красавец- государственный театр!

_1350859.JPG 2.jpg

Ещё один фонтан, и у Чумной колонны экскурсия заканчивается. Неторопливо бредём к автобусу.

_1350861.JPG 2.jpg

Ещё переезд по Словакии, марш- бросок по Венгрии и к 22.00 прибываем в городок Тишуаварош.  Всеё, спать! Первый, самый трудный день позади.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Венгерский отдыхательный.

Или как назвал его Саша, день- лайт. Ещё бы не лайт, когда целый день одни приятности: сначала посещение термальных купален в Мишкольце (14 евро), а потом заезд в Токай на дегустацию( если только дегустация -  12 евро,  если только обед- 7евро, а если обед + дегустация - 15 евро). 

Итак, поехали в купальни!

Приехали прямо к открытию к 9.00.К вопросу о полотенцах. Стоимость проката не узнавала, но судя по посетителям в одинаковых халатах и с одинаковыми полотенцами он,. несомненно,   существует.Но я  такими вещами не заморачивалась, а взяла с собой маленький полотенчик для рук, им и обошлась.

Но оставим прозу жизни, ведь купальни - это праздник!!! Иду третий раз, а радуюсь, как в первый!!!

_1350879.JPG 2.jpg

Здравствуйте, милая купальщица! Я вернулась!!

_1350871.JPG

Красотища!!!

_1350865.JPG 2.jpg

_1350866.JPG 2.jpg 2.jpg

Поплавав в каменных сводах, выбираюсь на улицу...

_1350873.JPG 2.jpg

_1350876.JPG 2.jpg

 

_1350880.JPG

И снова под своды...

_1350881.JPG

_1350883.JPG

_1350885.JPG

_1350886.JPG

Два часа пролетают незаметно, надо покидать это приятное заведение...

Перед автобусом успеваю немного прогуляться по парку.

_1350889.JPG 2.jpg

_1350891.JPG 2.jpg 2.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отзыв буду читать находясь в путешествии по Сербии и Хорватии, в который еду с 17 июля, с интересом прочла в свое время ваш отзыв по туру 4 АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда бываем в очередной раз в Кошице, то обязательно заходим в  Собор Святой Елизаветы полюбоваться на воздушный красивейший алтарь. Кстати, если зайти без группы, то вход бесплатный как прихожанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 23:25, semka сказал:

Наташа, я очень рада, что оказалась в этом туре! Весело, красочно, необычно!!!

Лена, в твои отзывы можно заходить даже если не едешь в эти страны - просто за хорошим настроением! Всегда у тебя весело, позитивно и, наверно, почти всегда хорошая погода и солнышко сопутствуют тебе и твоим согрупникам. И ты всегда улыбаешься. Спасибо тебе за радость, что ты всем нам даришь! А ещё за Паджеро)) У меня тоже в конце мае было ровно 10 лет с первого посещения Паджеро, и я тоже ехала в Париииж!!! 

Буду читать отзыв дальше. Тоже одно время мечтала о Румынии. Может когда-нибудь отправлюсь по твоим стопам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за добрые слова! Мы оказывается с тобой юбиляры по Паджеро! А погода в туре действительно была везде солнечная, за исключением Сибиу. Постараюсь  выложить побольше фоток,  как ты любишь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостные, отдохнувшие, в предвкушении дегустации выдвигаемся в Токай. В 12.30 были на месте. Сразу скажу, что городок нам всем очень и очень понравился! Маленький,  уютный, утопающий в зелени...

_1350893.JPG 2.jpg

Нас встретил местный гид и начал свой рассказ...

_1350894.JPG 2.jpg

На площади стоит памятник королю Иштвану. На основании выбиты слова венгерского гимна, в котором упоминается Токай, чем местные жители очень гордятся!

_1350934.JPG

Король получился уж очень миниатюрный и какой- то совсем не величественный...

_1350900.JPG

Улочки просто сказочные!!!

_1350901.JPG

_1350903.JPG

Дом с раскрытыми дверями - магазин сувениров. Народ радостно устремился туда, надеясь разжиться магнитиками. Но увы и ах... Принимали только форинты, которых ни у кого не было!?  Несерьёзный какой-то магазин... 

_1350904.JPG

_1350905.JPG 2.jpg

А в этом доме галерея кошек. Жила- была девочка, которая любила собирать фигурки кошек, собирала- собирала и получилась галерея.

_1350909.JPG

_1350913.JPG 2.jpg

Гуляя по городку, потихоньку двигаемся к месту дегустации.

_1350914.JPG 2.jpg

_1350916.JPG 2.jpg

_1350917.JPG

Нас уже ждут,дверь гостеприимно раскрыта. Начинаем спуск. Маленький совет: прихватите собой лёгкую кофточку или платок  на плечи.В подвалах на глубине всего лишь 12-16 градусов.

_1350931.JPG 2.jpg

_1350919.JPG

Весело рассаживаемся за столы.Нам предлагают пять видов вина: фурминте сухое, мускат, другое фурминте, самородний токай, изюмленное вино.

_1350922.JPG

К вину подают большие чаши с гуляшовым супом. Объеденье!!!   С каждым бокалом вина становится веселее и теплее! По форумчанской традиции поднимаю тост за ТТВ,  за Сашу, за группу!!!

_1350924.JPG

Что сказать?!  Дегустация удалась!!  Наш гид Саша ( в белом)  и местный товарищ.

_1350930.JPG

Выбравшись из подвала на свет божий, снова возвращаемся на площадь, где находится магазин владельца погребов. Началась бойкая торговля. Цены порадовали:  от 3 евро до 8. Автобус нас уже ждал.И мы, счастливые от вина, гуляша и удачных покупок, рванули в Румынию! Наконец- то в Румынию!!! 

Бросаем последний взгляд на символ Токая! Пока, мы ещё вернёмся!

_1350895.JPG 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, semka сказал:

Оля, спасибо за добрые слова! Мы оказывается с тобой юбиляры по Паджеро! А погода в туре действительно была везде солнечная, за исключением Сибиу. Постараюсь  выложить побольше фоток,  как ты любишь!?

Мы тоже первый раз на Паджеро были в 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом с раскрытыми дверями - магазин сувениров. Народ радостно устремился туда, надеясь разжиться магнитиками. Но увы и ах... Принимали только форинты, которых ни у кого не было!  Несерьёзный какой-то магазин...

Вот пожалуй хорошая подсказка, особенно начинающим путешественникам, - приобрести форинты

в Москве на Никольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...