Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Состояние души - Норвегия, или 8XL с 08.07.2018 г. с Еленой Блиновой


Рекомендуемые сообщения

В этом году в программу были внесены изменения. Но это изменение касалось на некоторые даты тура. Вместо путешествия по железной дороге Флом предлагается посещение живописной площадки Стегайстейн.  Я до последнего не бронировала это мероприятие. Для себя я решила сразу, что по железной дороге не поеду. Была надежду, что на нашу дату предложат смотровую площадку. Но мои надежды не оправдались. И я сэкономила 68 у.е.

DSC_0753.jpg

DSC_0754.jpg

 Мы въезжаем в самый длинный тоннель в Норвегии. Его длина 24,5 км.Чтобы не происходило опасного привыкания, чтобы водитель не засыпал за рулем - этот тоннель разбит зрительно на три пещеры, которые подсвечены цветным светом. Сделана искусственная пещера. Такие пещеры повторяются каждые 6 км,  они разбивает тоннель на четыре равные части. Складывается  впечатление, что проезжаешь через ледяную пещеру.

DSC_0758.jpg

Мы выехали из тоннеля и проедем по долине Лаердален до конца. Английские лорды приезжали сюда на рыбалку.

DSC_0767.jpg

DSC_0769.jpg

DSC_0772.jpg

DSC_0777.jpg

DSC_0778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Вот мы и приехали во Флом. Деревня стоит на берегу Аурлансфьорда. Лена говорит время для тех, кто едет по горной железной дороге Флом Поезд отправляется в 11.05. Два часа займет поездка, и после этого свободное время до кораблика 1-1,5 часа. Железная дорога работает круглый год. Летом 10 выездов в день, зимой – 4. Во Фломе проживает около 70 человек.

DSC_0780.jpg

DSC_0789.jpg

Я решила сходить в музей железной дороги, так как моя деятельность тесно связана с этим.

DSC_0790.jpg

DSC_0809.jpg

DSC_0813.jpg

DSC_0814.jpg

DSC_0815.jpg

Потом прошлась по сувенирным магазинчикам

DSC_0788.jpg

DSC_0787.jpg

DSC_0785.jpg

А здесь сувениры напоминают, что уже о Рождество не за горами

DSC_0783.jpg

DSC_0784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Анатольевна! Большое Вам спасибо за удовольствие, которое Вы доставили своим отзывом! И своими шикарными фотографиями. Открывала каждый вечер сайт ТТВ и искала Ваш отзыв. И очень жаль, что все уже, Вы заканчиваете(((
Я совсем не рассматривала Норвегию для путешествия, но прочитав Ваш отзыв - решила, обязательно поеду в этот тур

Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marusechka сказал:

Анна Анатольевна! Большое Вам спасибо за удовольствие, которое Вы доставили своим отзывом! И своими шикарными фотографиями. Открывала каждый вечер сайт ТТВ и искала Ваш отзыв. И очень жаль, что все уже, Вы заканчиваете(((
Я совсем не рассматривала Норвегию для путешествия, но прочитав Ваш отзыв - решила, обязательно поеду в этот тур

Спасибо Вам

У нас еще будет одна прогулка на кораблике, будут два музея под открытым небом. Норвегию нужно увидеть своими глазами, прочувствовать ее. Не все любят природные туры. Да и погода может подкачать. Но увидеть первозданную природу можно только в Норвегии. Спасибо Вам, что читаете и доставляете радость своими комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прогулка по Флому еще не закончилась.

DSC_0850.jpg

Желающие отдохнуть норвежцы останавливаются в кемпинге.

DSC_0851.jpg

DSC_0855.jpg

Вот такие яблоки вырастают в северной стране.

DSC_0858.jpg

Купив недостающие сувениры (а они здесь на порядок выше), я отправляюсь дышать горно-морским воздухом на берег фьорда. Температура воздуха 28 градусов. В магазине купила мороженое и воды. И у меня сегодня день релакса. Встречала одногруппников, кто не поехал по железной дороге. Некоторые загорали, а кое-кто еще и умудрился покемарить на свежем воздухе.

DSC_0860.jpg

DSC_0864.jpg

DSC_0875.jpg

DSC_0881.jpg

Свой отдых я продолжила на пирсе, в ожидании кораблика. Заодно понаблюдала, как приводят в порядок большой лайнер, какие прогулочные кораблики прибывают во Флом.

DSC_0887.jpg

DSC_0892.jpg

DSC_0893.jpg

DSC_0894.jpg

DSC_0895.jpg

DSC_0898.jpg

А вот уже и наш кораблик показался.

DSC_0899.jpg

DSC_0900.jpg

Последний взгляд на берег

DSC_0901.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы держим путь в Осло. И сегодня наша последняя прогулка на кораблике по двум рукавам Согнефьорда – Аурлансфьорд и Неройфьорд (внесен в список ЮНЕСКО). Неройфьорд самый узкий фьорд Норвегии.  Ширина в самом узком месте 250 метров. Глубина около 10 метров в этом месте. Когда мы плыли на этом кораблике, у меня сложилось впечатление, что был самый сильный ветер за весь тур. Я чувствовала, как он проходит через ноздри и достает до самых легких. Но он был и самым теплым. Все врем пытался сорвать с моей шеи ремешок фотоаппарата. И у него это получалось. Приходилось держать фотоаппарат очень крепко в руках. Ну а теперь те виды, которые мы видели с кораблика.

DSC_0902.jpg

DSC_0907.jpg

DSC_0908.jpg

DSC_0909.jpg

DSC_0911.jpg

DSC_0912.jpg

DSC_0014.jpg

DSC_0918.jpg

DSC_0921.jpg

DSC_0923.jpg

DSC_0924.jpg

DSC_0926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблик приезжает в Гудванген приезжает в 16.45 приходит в город. Гундванген деревушка появилась во времена викингов. После кораблика мы садимся в автобус в 17 часов и едем в сторону Осло. Мы проходим мимо летнего музея под открытым небом.  Основано это место еще во времена викингов. 

DSC_0038.jpg

DSC_0040.jpg

DSC_0043.jpg

DSC_0042.jpg

DSC_0045.jpg

DSC_0046.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До гостиницы нам ехать 330 км. Через час у нас остановка у стаквирки в Боргунде. Это оригинал 12 века, 1180 года постройки. До наших дней таких стаквирок в своем первоначальном виде дошло 4 штуки. Одна из церквей была перенесена в народный музей под открытым небом в Осло. В Боргунде используется как музей, входной билет 90 крон. Территория обнесена стеной, без билета не пройдешь. Из нашей группы, по-моему, не было желающих попасть внутрь. Сохранилась стаквирка изначально в своем историческом виде. Ее никуда не перевозили, поэтому и превратили в музей. Звонница добавлена в 13 веке. Первоначально колокола висели непосредственно под крышей церкви внутри. И управляли ими непосредственно из помещения церкви. И там же находится церковь 19-го века. Окон в церкви не было, там было всегда темно. Мужчины сидели всегда с правой стороны в церкви. Женщины всегда с левой стороны, с севера. В северной части было слуховое окно для беременных, прокаженных. Их вообще не пускали в церковь. В те времена считалось, что все злые силы живут на севере. И если вдруг дьяволы или темные силы явятся во время службы, то первыми на пути попадутся прокаженные, больные, беременные, потом женщины. И только последними попадутся мужчины, как самая ценная часть общества. Сейчас этого уже в норвежских церквях нет.  Чтобы прийти в церковь на воскресную молитву, людям приходилось проделать неблизкий и утомительный путь, и рядом с приходскими церквями были построены церковные лачуги, где люди могли отдохнуть и переменить дорожный костюм на соответствующий пребыванию в церкви. Говорят, что многие норвежцы встретили свою будущую жену или мужа, находясь в церковной хижине.

DSC_0974.jpg

DSC_0976.jpg

DSC_0982.jpg

Организованный обед в этот день Лена не предлагает. Но по дороге мы сделаем остановку в местечке Бромма. Там можно будет поужинать. Лена передает меню с картинками по рядам. Чтобы каждый смог сделать выбор. И ведомость, в которой каждый отмечает свой выбор. Но а пока мы делаем выбор, за окном опять прекрасные пейзажи.

DSC_0984.jpg

DSC_0985.jpg

Поднимаемся  по серпантину на горный  перевал. Едем через тундру.

DSC_0988.jpg

DSC_0991.jpg

Опять на нашем пути встречается копия стаквирки, которую мы недавно видели в оригинале.

DSC_0992.jpg

Через 1,5-2 часа остановка на ужин на берегу реки. Я раньше, когда смотрела фотографии в отзывах форумчан этого ужина, всегда думала " ну ужин, как ужин, что здесь такого?". Сейчас же я могу сказать, что это была самая вкусная рыба за мой тур. Огурчики не просто порезаны, а с добавлением какого-то маринада. Мне очень и очень понравился ужин. Когда оплачиваешь его на кассе, тебе дают специальный приборчик. Как только твой заказ готов, приборчик издает звуки. Подходишь, меняешь его на ужин, и приятного аппетита!

DSC_0994.jpg

В гостиницу мы приедем поздно. Поэтому в дороге досматриваем один фильм. Потом смотрим передача о Нансене, затем  художественный фильм про Тура Хейердала. И не забываем любоваться еще норвежской дорогой.

DSC_0997.jpg

DSC_1000.jpg

DSC_1002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиницу описывать не буду, так как в ней мы уже останавливались в начале тура. Скажу только, что наконец-то наши туристы получили здесь свой багаж, который по ошибке улетел в Израиль. В Осло мы до 14 часов. У нас автобусный осмотр города. Парк скульптур, крепость, Ратуша – это пешком. Свободное время в районе 2 часов. В это время можно или погулять по городу, или сходить в музеи. Лена рассказывает, что где находится. На музейный полуостров  в один какой-то музей группа не набралась. Но отвезут всех желающих на полуостров, где каждый может посетить музеи по своим интересам. Лена ориентирует всех по карте. Ратуша является ориентиром. Парковка будет недалеко от Ратуши, так как везде ремонт.

DSC_0002.jpg

Осло самый крупный город в Норвегии, в котором проживает 638 тыс. жителей. Это самый густо заселенный участок страны. Жителей города называют ословитяне. Город современный. Под городом разветвленная сеть тоннелей. Мы едем с утра в парк Вигеланда. Это культурный объект, который занимает площадь 32 га. Мы пройдем  по основной оси парка – 850 метров. Проезжаем самое старое кладбище Осло, на котором есть около 100 захоронений советских солдат. Есть памятник советскому солдату. Цветы, герб Советского Союза. Никто и никуда не собирается переносить этот памятник. Регулярно кладут и цветы и венки. За могилами наших военнопленных ухаживают. Норвегия была оккупирована около 5 лет. И не территории Норвегии было очень много оккупационных лагерей. Много наших соотечественников там погибло.

DSC_0005.jpg

Памятник известному норвежскому конькобежцу  Матисоену, памятник фигуристке Сони Хени.

DSC_0007.jpg

DSC_0008.jpg

На парк Лена отводит нам 45 минут. Но этого времени очень и очень мало. Все бегом. Можно было бы увеличить на 15-20 минут. Все туристы первым делом приезжают в этот парк. Нигде не увидишь, чтобы так подробно развивалась одна тема. Да еще все скульптуры одного автора. Вигеланд признанный и очень известный норвежский скульптор. 

DSC_0009.jpg

DSC_0010.jpg

DSC_0022.jpg

DSC_0024.jpg

DSC_0026.jpg

DSC_0033.jpg

DSC_0049.jpg

DSC_0054.jpg

DSC_0061.jpg

DSC_0064.jpg

DSC_0070.jpg

DSC_0082.jpg

DSC_0085.jpg

DSC_0088.jpg

DSC_0089.jpg

DSC_0100.jpg

Занятия спортом норвежцы практически начинают с рождения ребенка. Мамы бегают с колясками. Проезжаем район Фрогнер. Он известен тем, что в этом районе проводили тест на честность. Проводился он в разных европейских столицах. Заключался в том, что в определенном районе города раскидывали кошельки с деньгами и документами. И по количеству кошельков, возвращенных владельцам, судили о честности жителей данного города. Результаты получились разные. В Лондоне, в Мадриде, в Риме, в Париже. Первое место в этом своеобразном конкурсе занял город Осло. Здесь количество кошельков, возвращенных владельцам, равнялось 99%. Один процент просто не нашли. В Норвегии очень много основано на честности. Если что-то лежит на улице, на тротуаре, никто не возьмет. Считают, что человеку было неудобно это нести, он положил, а потом вернется и заберет. Кассиры догоняют покупателей, несут забытую сдачу, забытые покупки, забытые сумки. Товары стоят на улице, никому не придет в голову, что можно просто унести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад наш министр внутренних дел приезжал в Норвегию с официальным визитом. Хотел посмотреть на работу местной полиции. Он каждый день приходил в полицейский участок, и ему говорили, что сегодня ничего не произошло, приходите завтра. Неделя прошла официального визита, а так ничего и не случилось. Но это не значит, что преступности нет в Норвегии. 30% населения Осло, это эмигранты. И та картина, которая существует, все-таки есть. Это не норвежцы по национальности, это приезжие, которые не смогли найти свое место в этом обществе. И именно поэтому, после того, как Норвегия в 90-е годы открывала границы, она отказалась больше это делать. Теперь Норвегия закрытая страна.  

DSC_0133.jpg

DSC_0136.jpg

Справа на площади памятник, вытянутый такой, памятник первому норвежскому королю Хокану Седьмому, когда Норвегия вернула себе независимость в 1905 году. По происхождению он был датский принц. Его приглашают на норвежский престол. Он принял норвежское имя. На годы его правления пришлись очень тяжелые для Норвегии годы.

DSC_0137.jpg

DSC_0139.jpg

Четыре номинации нобелевской премии вручаю шведы, они и выбирают. В одной номинации вручают в Осло по завещанию Нобеля. И здесь выбирают норвежцы, кому вручить нобелевскую премию мира. Мы едем к зданию Ратуши.

DSC_0141.jpg

DSC_0143.jpg

DSC_0144.jpg

DSC_0156.jpg

DSC_0162.jpg

DSC_0169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триста лет этот город Осло назывался Кристианией. Кристиан Четвертый 60 лет был королем Дании и Норвегии. И Осло переименовал в честь себя. Мы проезжаем старый квартал – Квадратуре, фонтан – Перчатка Кристиана 4. Пальчиком он показывает вниз – здесь должен быть построен город.

DSC_0179.jpg

Потом норвежцы вернулись к историческому названию – город стал называться Осло. Но есть еще два города в Норвегии, которые называются в честь Кристиана. Это Кристиансанн и Кристиансунн. Очень многие туристы путают их, покупая билеты. И оказываются не в тех городах, куда собирались попасть.

Мы идем на экскурсию в крепость  Акерсхус, это самая старая городская постройка. Крепость разделена на две неравные части. В 1299 году появилась старая часть крепости, которую мы посмотрим. Где-то полчаса занимает прогулка по крепости.

DSC_0186.jpg

DSC_0188.jpg

DSC_0192.jpg

DSC_0191.jpg

DSC_0194.jpg

DSC_0204.jpg

DSC_0213.jpg

DSC_0219.jpg

DSC_0221.jpg

DSC_0226.jpg

DSC_0232.jpg

DSC_0234.jpg

DSC_0236.jpg

Экскурсия закончена. Мы высаживаем тех туристов, которые остаются самостоятельно гулять в городе. Желающие едут на музейный полуостров, для посещения музеев Фрам, Кон-Тики, кораблей Викингов, Народный музей, Морской музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музеи находятся недалеко друг от друга, в 5 минутах ходьбы. Первый на пути – народный музей.  Потом музей кораблей викингов. При желании можно посетить за раз несколько музеев.  Парковка автобуса между музеями Кон-Тики и Фрам.  Наш автобус будет ждать нас на парковке. Желающие могут вернуться в город самостоятельно. С музейного острова до Ратуши ходит автобус номер 30. В автобусе можно оплатить картой. Я остановилась на одном музее. И чтобы не идти потом к автобусу, Лена сказала во сколько будет проезжать наш автобус остановку, где я могу его подождать. Моя страсть - это музеи под открытым небом. Поэтому без раздумий я остановила свой выбор на народном музее.

DSC_0265.jpg

DSC_0266.jpg

DSC_0271.jpg

DSC_0277.jpg

DSC_0281.jpg

DSC_0282.jpg

DSC_0283.jpg

DSC_0285.jpg

DSC_0287.jpg

DSC_0289.jpg

DSC_0291.jpg

DSC_0293.jpg

DSC_0295.jpg

DSC_0296.jpg

DSC_0298.jpg

DSC_0300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот уже время подходит к концу. Самые положительные эмоции у меня остались от прогулки по этому музею.

DSC_0398.jpg

DSC_0399.jpg

Погода солнечная, температура около 30. Очень хотелось пить. Рядом с музеем есть кафе. Бутылка воды стоит 40 крон. Дорого, но носить с собой воду, набранную в отеле из-под крана, это не выход. Да, она бесплатная. Но к тому моменту она была бы уже очень теплой, да и лишний груз с собой не хочется носить.

DSC_0401.jpg

Пока я ждала наш автобус, на остановке остановился городской автобус. Рядом с каждой дверцей в автобусе есть кнопка. Водитель может открыть не все двери. Кому нужно зайти, нажимает на кнопку, дверь открывается.

DSC_0404.jpg

Проезжаем мы мимо королевской фермы. Водители говорят: "Везет же коровам, у них есть король".))))

DSC_0406.jpg

DSC_0409.jpg

А еще меня приятно удивили вот такие домики. Оказывается, здесь живут строители. В Осло сейчас кругом идет стройка.

DSC_0411.jpg

DSC_0412.jpg

Мы забираем одногруппников, которые гуляли в Осло. Грузовой терминал с правой стороны, припортовая зона. И наш путь уже лежит к дому.... 100 км едем по территории Норвегии.

DSC_0419.jpg

DSC_0420.jpg

DSC_0426.jpg

Лена объясняет всем, кому нужно, как заполнить документы на возврат таксфри. Ведь скоро будем проезжать норвежско-шведскую границу, где можно поставить печати на чеках. Но Лена сразу предупреждает, что остановку мы сделаем там только в том случае, если на границе не будет других автобусов. Если -  не получилось, так как автобусов с китайскими группами оказалось много. И мы проезжаем границу, не останавливаясь.

DSC_0429.jpg

Уже на территории Швеции мы делаем санитарную остановку, а через некоторое время останавливаемся на обед. В этом месте мы уже останавливались, когда ехали в Норвегию. Обед по желанию, рядом супермаркет, где можно запастись продуктами, есть еще и другие кафе.

DSC_0437.jpg

Еще раз покупаю ягоды

DSC_0439.jpg

Немного видов из окна автобуса уже по Швеции

DSC_0440.jpg

DSC_0441.jpg

DSC_0442.jpg

И уже поздно мы приезжаем в гостиницу в Стокгольме, где уже до этого ночевали наши авиаторы. Они очень радовались этой гостинице, так как она им очень понравилась. Но похоже, что нас здесь не ждали, или ждали с весельем. Холл отеля был переполнен, то там, то тут слышались громкие крики. Лена предупредила, что будет ждать нас внизу минут 20. Но потом уедет, так как номера ей в этом отеле не хватило.

DSC_0444.jpg

Отель большой, в отеле четыре лифта. Мы поднимаемся в свой номер....  Матрас один на двоих. Но на что можно рассчитывать, если нет свободных номеров? Но еще оказалось, что и одеяло одно. Чтобы не создавать проблем гиду, я накрылась покрывалом.

DSC_0449.jpg

Но еще и душевая кабина с туалетом были со стеклянными прозрачными стенками. Занавешены прозрачной тканью. Но на одну ночь у меня претензий к этому отелю не было. Да даже, если бы и были, что можно было бы изменить?

DSC_0446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Из гостиницы мы выезжаем в 8.40-8.45. Гостиница очень большая.

DSC_0458.jpg

Завтракали мы на 8-м этаже. На завтраке было приятно увидеть Лену. Оказывается, что с большим трудом, но ей все-таки нашли номер в этой гостинице. Завтраки как в Норвегии, так и в Швеции обильные с большим выбором блюд.

DSC_0452.jpg

DSC_0454.jpg

DSC_0455.jpg

DSC_0456.jpg

Когда вышли в холл, то увидели очень много спортсменов. И не удивительно, что все номера были заняты. Гостиница находится рядом с ареной. А в это время в Стокгольме происходили соревнования.

DSC_0457.jpg

DSC_0463.jpg

А вот так спортсмены Португалии, собравшись в кружок, кричали свои заветные слова, которые помогут одержать им победу.

DSC_0462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая остановка в Стокгольме на смотровой площадке.

DSC_0465.jpg

DSC_0472.jpg

DSC_0473.jpg

DSC_0474.jpg

Чайка решила с нами прокатиться на автобусе

DSC_0475.jpg

Дальше остановка у Королевского дворца для тех, кто не идет на экскурсию в Ратушу. У них сразу начинается свободное время до 15.30. Лена рассказывает, какие музеи можно посетить бесплатно. Здесь уже каждый распоряжается своим временем по усмотрению. .В Ратушу на экскурсию идет одна треть группы. Около часа займет экскурсия в Ратуше.  Королевский дворец – ориентир высадки и посадки на автобус. Экскурсия мне очень понравилась. Проводила ее местный гид Марина.

У Ратуши стоят китайцы, выражают чему-то протест.

DSC_0492.jpg

DSC_0495.jpg

DSC_0501.jpg

DSC_0512.jpg

DSC_0527.jpg

DSC_0528.jpg

DSC_0532.jpg

DSC_0533.jpg

DSC_0542.jpg

DSC_0543.jpg

DSC_0556.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0564.jpg

DSC_0578.jpg

DSC_0579.jpg

DSC_0584.jpg

DSC_0586.jpg

DSC_0588.jpg

DSC_0589.jpg

DSC_0590.jpg

DSC_0598.jpg

DSC_0599.jpg

DSC_0603.jpg

У нас была предложена поездка в дворец Дроттингхольм. Но желающих было всего человек пять. Лена предложила помочь им купить билет на кораблик, который делает посадку недалеко от Ратуши. Мы остались ждать Лену в автобусе. Но вскоре Лена пришла с туристами назад. Билетов уже не было. И посовещавшись с водителями, Лена предлагает за дополнительную плату отвезти этих пять человек во дворец. И время на осмотр дворца у них будет ограничено. Лена сразу об этом предупредила. Но прежде, желающих завезли на Музейный остров. Тех, кто планирует провести время на этом острове, автобус может забрать по пути оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, же опять выбираю музей под открытым небом. Я иду в Скансен. Компанию мне составляет молодая одногруппница из Минска. Мы с ней очень душевно погуляли по музею. Погода шикарная, 31 градус жары, а мы отправились в давние времена, чтобы посмотреть, а как же шведы жили тогда?

DSC_0765.jpg

Только июль, а в Швеции уже цветут георгины.

DSC_0628.jpg

DSC_0631.jpg

DSC_0636.jpg

DSC_0640.jpg

DSC_0641.jpg

DSC_0646.jpg

DSC_0647.jpg

DSC_0650.jpg

DSC_0654.jpg

DSC_0660.jpg

DSC_0661.jpg

DSC_0662.jpg

DSC_0663.jpg

DSC_0664.jpg

DSC_0665.jpg

DSC_0668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше со Светланой наши дороги расходятся. Она идет знакомиться со Стокгольмом в центр, а я, увидев фотографии в отзыве Ellena 1307, еще дома запланировала поход на рынок Стокгольма. Это не рынок в Бергене, который работает больше для туристов. Это рынок для местных жителей. Расположен он квартале, где самое престижное и дорогое жилье в городе. В этом квартале есть свое жилье у младшей дочери шведского короля, у солистов группы АББА и т.д. Поэтому мы с вами посмотрим не только рынок, а еще и увидим прекрасные дома в стиле арт-нуво.

Виды Стокгольма с Музейного острова

DSC_0785.jpg

Вот здесь, как перейти мост с правой стороны нас потом заберет наш автобус

DSC_0786.jpg

DSC_0788.jpg

DSC_0789.jpg

Я иду по улице, любуясь архитектурой шведской столицы

DSC_0792.jpg

DSC_0793.jpg

DSC_0795.jpg

DSC_0800.jpg

DSC_0803.jpg

DSC_0806.jpg

DSC_0812.jpg

DSC_0817.jpg

Вот и моя цель

DSC_0056.jpg

Захожу внутрь

DSC_0001.jpg

DSC_0002.jpg

DSC_0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...