Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного об отелях в туре 3АР с 30 июня.


лена-света

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, bultatg сказал:

Ну, давайте всё же  не сгущать краски! Вовсе не всё так плохо, как вы  говорите.

Не все, конечно. Хорошие гиды, водители, автобусы, программы. Но подбор отелей с каждым годом все хуже и хуже, уже выглядит как издевка над туристами. Надеяться на лучшее хотелось бы, но, видя тенденцию, выводы получаются неутешительные.  Но и надежду хоронить пока не будем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Про Анцио-может,гид специально сгустила краски,но и про воду было предупреждение в мамином туре "Римские каникулы" в сентябре 16. Повторю,гид мог перестраховаться,но так было.Возможно,в отеле хотели,чтобы и воду покупали у них,в баре. Хотя в тех местах и из под крана вода нормальная.

Про Бишелье-мне не показалось,что отель готов применять драконовские меры. Думаю,если уж не очень открыто питаться и нарочно не оставлять мусор,все будет нормально. Мне показалось,что предупредили,но смотрели сквозь пальцы. И факт,что за еду в холодильнике репрессий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие краски не сгущаю, приходилось в каждом отеле постоянно что-то требовать,простынку, кровать,еду на завтрак или вообще другой номер без запаха  дихлофоса.Это ненормально на отдыхе и не правильно.Просто кто-то плохо делает свою работу ,а страдают туристы,гиды,водители..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю сейчас про отель в Бишелье и не могу понять, а в том ли отеле мы жили в прошлом году?! Кроме сложного пляжа (об этом я писала в своем отчете) все у нас было хорошо, и номера нормальные, и ели мы вечером в номере, и пили, никаких претензий не было. В рыбном магазинчике, который недалеко от супермаркета мы почти каждый вечер покупали еду на ужин. Креветки были превосходные, салат из морепродуктов тоже вкусный. А уж в самом Бишелье в кафе, которых достаточно много, еда на выбор и по достаточно приемлемым ценам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот отель,тот! Вот и я считаю,что нормальный,неплохой.Я его и не ругаю. Но уже писала-половина номеров морская,получше,половина-на улицу,похуже. У большинства номера были хорошие,у нескольких человек проблемы. Ну,запах-дело обоняния,возможно,немного после уборки пахло бытовой химией,а в люксовых номерах с ковролина запах уходил медленнее. Конечно,не исключаю,что в каких-то номерах была спецобработка,но сильного запаха не чувствовала,отель оставил впечатление чистого и ухоженного.Да,в чём ещё разница наших туров. У нас был более жёсткий график выездов,наверное,выезжали раньше и столкнулись с раскачкой персонала на завтраке.А вот до центра Бишелье ходить было практически некогда,а жаль Приезжали после 8-8.30 вечера,вскоре темнело. Единственный более ранний приезд закончился последним вечерним купанием и сбором чемоданов.А про еду в номерах-может,они прозрели,лишь недавно столкнувшись с русскими группами,и теперь предупреждают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ideolog сказал:

Приезжали после 8-8.30 вечера,вскоре темнело. Единственный более ранний приезд закончился последним вечерним купанием и сбором чемоданов.

А в 20-30 уже совсем никак купаться? На море никакого освещения нет?

27 минут назад, ideolog сказал:

А про еду в номерах-может,они прозрели,лишь недавно столкнувшись с русскими группами,и теперь предупреждают?

А вот при чёт тут русские группы? Из других стран феи приезжали, которые не ели и не пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лично мне в 8.30 вечера на пляже делать нечего,тем более,когда уже смеркается. Считаю 7-7.30 пределом для  своего вечернего купания.И про еду. Может,дело и не в русских группах,а,может,наши действительно едят в номерах больше и чаще ,чем другие, и без особых предупреждений не выносят отходы. Ну, и едят,не вижу ничего страшного,если всё аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересно, кто и когда любит купаться. Меня интересует, есть ли на пляже освещение. Про отель и интересуюсь, так как тоже там буду в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещения на бесплатном пляже не было, но если пройти чуть дальше в сторону Бешелье, то там свет фонарей немного доставал до пляжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,извините,не так поняла Ваш вопрос.Ох,в сентябре вечером совсем будет темно,на фонари нет особой надежды. Будь вход в море попроще,мелкая галька или песок,можно,по идее,и вечером влезать,а так из-за сложного входа не советую. Но,опять же,вечером можно плескаться в бассейнах отеля.Будем надеяться,что график выездов позволит насладиться морем. А какой у Вас тур,3ап или 3апу,по обоим есть выезд в сентябре. Если 3апу,надеюсь,время на пляж будет,график проще,некоторые выезды по времени короче,не 3 города,а 2,или просто недалёкие.Тем более,гиды на выездах купание тоже стараются организовать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в 3APU-Avia с Олечкой Бобровничей. Но так как хочется и экскурсии все посетить и покупаться по максимуму, вот и интересуюсь вариантами. Не очень, конечно, в Италии эти бесплатные пляжи. Но там, где в турах ТТВ и были бассейны, ни в один из них ни разу не захотелось даже близко залезть, очень уж они были неухоженные, лучше море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный гид,всё будет прекрасно!Я за Вас рада! Конечно,однозначно ехать на все экскурсии. Уверена,в этом туре время на пляж будет,плюс Неаполь с побережьем. И Ольга тоже даёт время на выездах искупаться,в отзыве Натусик всё расписано,как раз про первый тур 3апу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас многие вечером купались, хотя мы тоже ездили в сентябре. Многие и утром купались, так как слишком ранних выездов не было. Если будет возможность утром или днем, пройтите чуть вперед по набережной в сторону Бишелье, там есть местечко, где средняя и мелкая галька при входе в воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Я из авиа группы и мне очень не понравился отель в Вене- Hotel Lenas Donau. В таких отелях жили когда школьниками были, но там цена соответствовала, а здесь цена-качество сильно разошлись...Стоимость путевок ж/д и авиа одинаковая, добираемся мы до Вены сами, а здесь заплатите дополнительно за трансфер еще и отель убогий. В прошлом году в туре 9sm отель был замечательный и мысли не было возмущаться. Конечно, в номере никто не сидит, но этим отелем мы начинаем и заканчиваем тур... . Отель в Неаполе понравился, расположение удачное. Еще про завтраки: вместо порционного, как в Лорето, лучше бы сухим пайком давали, это не было бы так унизительно.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая соломка, если для Вас указанный венский отель показался убогим, то значит, вы не видели действительно убогих отелей и Вам до сих пор везло с отелями. 

Обычный средний отель: 

- ничего там сильно плохого нет, уже это хорошо,

- в город не трудно съездить на метро, которое в шаговой доступности,

- городской автобус в аэропорт останавливается рядом с отелем,

- хороший завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, из недостатков отеля Ленас Донау можно назвать только отсутствие кондиционеров (один раз вообще не было, в другой раз был комнатный, напольный, который работал очень громко). Зато метро, экспресс в аэропорт и супермаркет - прямо напротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту отеля в Вене. Рядом платные и  бесплатные пляжи, полно супермаркетов. А завтраки - сказка. Ну, не для всех, конечно, курительная комната. Вот только кондиционера нет, вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивилась,чем уж так не угодил именно этот отель? Была там в туре в 2013 году-хороший отель,номер нормальный,чисто,сантехника в порядке,горячая/холодная вода в наличии,завтрак хороший,нам то не пригодилось,но заметила остановку транспорта в двух шагах.Единственное о чем волновалась,что трудно будет заснуть при открытом окне,т.к. окно было на дорогу,но опасения не оправдались-за день устали и спали как убитые))) Вот,даже пара фото нашлась 

Изображение 198.jpg

Изображение 196.jpg

Изображение 197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая тур на лето, знакомлюсь с отзывами. И желание ехать в Апулию пропало окончательно (хотя Италию люблю и путешествовала уже по ней не мало), но отели определяют наш отдых. И они должны быть достойными. Теперь же, выбирая тур, ориентируюсь именно на впечатления туристов о комфорте отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-так советую  этот тур!Апулия прекрасна!Не жалею,что познакомилась с этой малоизвестной областью Италии.Отели - да,подкачали, но сам тур замечательный!Думаю,нас услышали и отели будут в следующем сезоне более комфортные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОльгаОр сказал:

Выбирая тур на лето, знакомлюсь с отзывами. И желание ехать в Апулию пропало окончательно (хотя Италию люблю и путешествовала уже по ней не мало), но отели определяют наш отдых. И они должны быть достойными. Теперь же, выбирая тур, ориентируюсь именно на впечатления туристов о комфорте отдыха

Ваша логика туриста очень понятна. Только в случае с ТТВ может сослужить плохую  службу. Отели могут на следующий год быть совсем другими. И, конечно, они могут и часто отличаются в разные даты. В момент планирования отпуска про отели вряд ли даже ТТВ что-то знает наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я много лет путешествовала с ТТВ. Согласна с отзывами в данной теме, что отели становятся все хуже. На 5 лет ушла в свободное плавание, когда все отели подбирала сама, что для меня на много комфортнее. Но видимо перелетала самолётами, как то последнее время "слишком везёт " с грозами. А варианты самостоятельного путешествия поездом кусаются ценой. Приходится опять обратится к автобусным турам. В них много плюсов, но увы, это не отели и не завтраки. Вот и ищу приемлимый для меня компромисс, внимательно читая отзывы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В отношении Lenas Donau совершенно согласна с AlexP.  Единственный недостаток - было несколько душновато.

Номера нормальные, расположение прекрасное, завтраки очень хорошие, причем начинаются рано. Что касается отеля в Апулии - мнения очень разнятся. Сама еду туда в сентябре, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, соломка сказал:

Всем, здравствуйте! Я из авиа группы и мне очень не понравился отель в Вене- Hotel Lenas Donau. В таких отелях жили когда школьниками были, но там цена соответствовала, а здесь цена-качество сильно разошлись...Стоимость путевок ж/д и авиа одинаковая, добираемся мы до Вены сами, а здесь заплатите дополнительно за трансфер еще и отель убогий. В прошлом году в туре 9sm отель был замечательный и мысли не было возмущаться. Конечно, в номере никто не сидит, но этим отелем мы начинаем и заканчиваем тур... . Отель в Неаполе понравился, расположение удачное. Еще про завтраки: вместо порционного, как в Лорето, лучше бы сухим пайком давали, это не было бы так унизительно.

Я тоже хочу вступиться за отель в Вене - Lenas Donau. Я, как и Вы, была из авиа группы, добиралась самостоятельно до этого отеля туда и обратно, и могу сказать , что у него очень удобное расположение - рядом метро, великолепный парк (где мы успели утром , перед завтраком, погулять), река (где можно летом купаться), кафешки с вкусной и недорогой едой, сами номера - нормальные, да, конечно, не хватает кондиционера!, но мы были в мае - и нам было достаточно открытого окна, хорошие завтраки, нормальный вай фай, так что отель очень даже неплохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через неделю еду в тур 3APU awia "Апулия+Южная Италия". У нас будет первым отель  Panorama Palace Hotel 4*, Соррентийский полуостров. По прилету в Неаполь мы едем в этот отель и будем там с 14 по 18 августа. Затем Апулия, Бишелье NICOTEL BISCEGLIE 3* 18-24 августа и ночь 24-25 августа в Неаполе,  Grand Hotel Europa 3*. Если кто-то из форумчан был в отеле Панорама, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...