Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Полёт в Поднебесную.


Рекомендуемые сообщения

Лена, спасибо большое за добрые слова! С большим удовольствием вспомнила вновь наши приключения ) ,так хочется побыстрее войти в парк Мира и увидеть вновь все это великолепие, особенно цветущую сакуру. Очень жду продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

     Парк Мира (продолжение).
     

      Купив билеты, мы зашли вовнутрь и окунулись в нереальную красоту. Это было что-то... Полный восторг!.. Масса удовольствия и позитива!..

 DSCN1507.JPG

 DSCN1512.JPG

 DSCN1388.JPG

 DSCN1398.JPG

 DSCN1399.JPG

 DSCN1397.JPG

 DSCN1424.JPG

      Никогда ранее не была в подобных парках миниатюр, только видела их на фотографиях. И никогда меня не тянуло туда. Думала: " Ну что интересного смотреть с высоты своего роста на мизерные копии известных всему миру достопримечательностей?"  Здесь же, в Пекине, было совсем не то, что там на фото. Китайский парк Мира, по-моему, не сравним ни с какими другими. Здесь копии архитектурных шедевров больших размеров, такие, что можно прямо пройти, к примеру, по Тауэрскому мосту, и вновь ощутить себя в Лондоне.) Для меня это стало приятной неожиданностью. Сразу вспомнился Лондон и то, как я ходила в нём по настоящему Тауэрскому мосту...)

 DSCN1452.JPG
 

     Или, например, постоять у Эйфелевой башни, а немного пройдя, полюбоваться великолепием Нотр-Дам-де-Пари, ощутив себя снова в Париже...)

 DSCN1445а.jpg

 DSCN1443.JPG

 DSCN1442.JPG 
 

      Или снова "оказаться" в Мадриде у знаменитого памятника Дон Кихоту... Ох, как же мне это было приятно...)

 DSCN1439.JPG
     

      Или вновь приблизиться к Русалочке, ощутив себя в Копенгагене...) 

 DSCN1457.JPG
   

      А как же было здорово увидеть красивейший баварский Нойшванштайн и ощутить его величие... Так сложилось, что я пока что не видела этот сказочный замок, а здесь, в Пекине, он предстал передо мной...)

 DSCN1471.JPG

 DSCN1476.JPG
   

      И уже в который раз посчастливилось полюбоваться собором святого Стэфана, ощутив себя в Вене...)

 DSCN1487.JPG
 

       А затем издалека через водную гладь посмотреть на венецианский мост Риальто... )

 DSCN1433.JPG
 

       Подойдя к верблюдам, поглазеть на египетскую пирамиду...)

 DSCN1428.JPG

       "Путешествуя по миру" здесь, в пекинском парке Мира, в течение нескольких часов, нам представилась возможность так много увидеть чудес света, что, пожалуй, столько сразу не увидишь нигде...

 DSCN1412.JPG

 DSCN1413.JPG

 DSCN1414.JPG

 DSCN1417а.jpg

 DSCN1419.JPG

 DSCN1423.JPG

 DSCN1430.JPG

 20180418_115900.jpg

 DSCN1484.JPG

 DSCN1458.JPG

 DSCN1460.JPG

 DSCN1437.JPG

 DSCN1499.JPG

 DSCN1505.JPG

 DSCN1508.JPG
 

       Эта прогулка стала для нас незабываемой ещё и потому, что мы ощутили себя там настоящими счастливчиками.)) Так получилось, что как раз в эти дни цвела сакура, и мы увидели её! Увидели и обомлели...) Она предстала перед нами во всей своей красе!..) Никогда в своей жизни не приходилось видеть ничего подобного. Все сакуры были полностью усыпаны махровыми нежными бело-розовыми и ярко-розовыми цветами. Мы любовались ими.) Их аромат опьянял нас.)) Наслаждаясь этим потрясающим великолепием,  души наши ликовали, глаза светились от счастья и улыбки радости не сходили с наших лиц. Какое же блаженство мы испытали там, в этом прекрасном парке Мира...))

  DSCN1401аа.jpg

  DSCN1407а.jpg

  DSCN1463.JPG

  DSCN1467.JPG

  IMG-20180418-WA0003.jpg

  DSCN1466.JPG

  DSCN1481.JPG

  DSCN1482.JPG

  DSCN1496.JPG

  DSCN1494.JPG

  

         Продолжение следует...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветущая сакура в Парке Мира стала  для нас полной неожиданностью. В городе мы не видели ее. Сакура цветет не долго. Считается 8-10 дней. И наш тур обещал фестиваль пионов, на них мы и настроились. Но теплая погода заставила пионы к этому времени уже отцвести. Кое-что мы увидели, но это было совсем не то, что обещали. Читала, что цветение сакуры это символ бренной жизни и непостояства бытия в буддизме.  Не знаю, как там в буддизме,  наш восторг от увиденного  зашкаливал. Цветы сакуры это нечто удивительное и прекрасное.

20180418_113207.jpg

Каждый год распускаются сакуры,

Пышным цветом бушует весна.

Будто в храме старинном оракулы, окружают деревья меня.

Пенным облаком светло-малиновым,

Лепестками, нежнее, чем сон

Под оборками, да с кринолинами , 

Укрывается дерева ствол.

Бело-розовые , ароматные

И воздушные , словно зефир,

Распустились в садах вишни статные , будто вышел на сцену факир.

Каждый год распускаются сакуры,

И снисходит с небес благодать.

Будто вату развесили сладкую.

И мечты расцветают опять....

Ольга Сивак

20180418_124742.jpg

20180418_130038.jpg

20180418_130005.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота, такая лёгкая, воздушная)

Вот только меня теперь терзают сомнения, уж очень мой на днях увиденный куст, у которого я потеряла дар речи, на Маринино третье фото похож. Вот уж никак не ожидала встретить сакуру в Кутаиси:)

IMG_20190226_111949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, думаю, что в Кутаиси это не сакура).Сакура это все таки дерево, с ярко выраженным стволом и разветвляющнйся кроной. Жаль не могу этого показать,так как нет другой фотографии этого дерева. Оно хоть и маленькое, но не выглядит кустом. А кусты, подобные твоим , видела в прошлом году в Сочи, когда ездила в конце февраля. Но не знаю как они называются. Что касается окраски, то как выяснилось она может быть самых немыслимых цветов. Узнала это после посещения Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МЕЧТА сказал:

Танечка, думаю, что в Кутаиси это не сакура).Сакура это все таки дерево, с ярко выраженным стволом и разветвляющнйся кроной. Жаль не могу этого показать,так как нет другой фотографии этого дерева. Оно хоть и маленькое, но не выглядит кустом. А кусты, подобные твоим , видела в прошлом году в Сочи, когда ездила в конце февраля. Но не знаю как они называются. Что касается окраски, то как выяснилось она может быть самых немыслимых цветов. Узнала это после посещения Китая.

Я просто потом эти кусты в ботаническом саду видела, на них латинское название: что-то японское (название на фоте, фот на зарядке, так что посмотреть не могу). Потому у меня и закралась мысль о сакуре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто потом эти кусты в ботаническом саду видела, на них латинское название: что-то японское

Здравствуйте! Сегодня в дневных новостях показали цветение такого куста в одном из южных городов и назвали его японской айвой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RASHa сказал:

Я просто потом эти кусты в ботаническом саду видела, на них латинское название: что-то японское

Здравствуйте! Сегодня в дневных новостях показали цветение такого куста в одном из южных городов и назвали его японской айвой.  

Вооот,  у меня айва на даче была, я в принципе маме когда описывала, так и сказала, что как наша айва, только более яркая:) совместными усилиями установили цветущее:) спасибо Вам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

     Отъезд из Пекина.
 
      Под большим впечатлением после прекрасно проведённого дня мы вернулись к отелю и подождав с полчаса, воссоединились с группой. Впереди нас ожидал ночной переезд на скором поезде из Пекина в Чженчжоу, где мы должны были остановиться на одну ночь. Распрощавшись на вокзале с водителем и Андреем,  к которому  за эти короткие 4 дня мы уже смогли привыкнуть,  загрузились в купейный вагон. 
     Вагон по свей планировке был похож на наш российский, но всё же отличался. Мне понравилось наличие в нём специального отсека с тремя умывальниками. Очень удобно, не надо выстаивать очередь в туалет для того, чтобы просто умыться или помыть бокал.  Все полки были уже застелены.  Это тоже плюс! Постель белая и чистая, но без полотенец, поэтому нужно иметь своё. Тапочки ожидали каждого владельца под нижними полками. В специальном бачке в начале вагона была горячая питьевая вода, а под столом в купе стоял термос с кипятком. Проводник был один на несколько вагонов и в его мизерном купе было только одно место для сиденья и не было полки для отдыха, на которой можно было бы прилечь. 

 DSCN3125.JPG

 DSCN3131.JPG

 DSCN3130.JPG

 DSCN3127.JPG
     

     Наступала пора отдыха, и мы расположились каждая на своём месте. Поезд плавно и почти неслышно нёсся по железнодорожным путям, всё дальше удаляясь от Пекина,  а я лежала и долго не могла заснуть.  Мысли о Великой Китайской стене, о самом Пекине и об ущелье Дракона не давали покоя моему сердцу. Перед глазами то и дело всплывали самые яркие эпизоды последних счастливых дней, уходящих уже в историю моей прожитой жизни, и жалко было со всем этим расставаться. Но несмотря на это, душа моя испытывала немыслимую радость и блаженство оттого,  что путешествие по такой невероятно интереснейшей стране, как Китай, продолжалось.

     Завтра по прибытию в  Чженчжоу мы должны были отправиться в знаменитый на весь мир монастырь Шаолинь.
     Шаолинь привлекал меня с тех самых пор, когда я начала читать о нём не только на нашем форуме, но и на разных сайтах в отзывах туристов. Он казался мне каким-то загадочным и в своих мыслях я толком даже не могла представить его. Мне было очень интересно увидеть его и посмотреть на китайских мальчишек, которые воспитываются там. Очень этого хотелось... И вот...))  Оставалось совсем немного. Одна только ночь,..  до осуществления очередного моего желания.)
   

     Продолжение следует...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Монастырь Шаолинь.

    Ранним утром поезд прибыл в Чженчжоу. На перроне нас уже встречал другой гид, молодая женщина, назвавшаяся Людой. Она сопровождала нас в течение следующих полутора дней. 
    Наш экскурсионный день начался с прекрасного завтрака в одном из отелей города. В центре зала как бы по кругу нужно было брать еду, а по окружности вдоль окон были расставлены столы. Уйдёшь заполнять свою тарелку, возвращаешься вроде бы к своему столу, обращая внимание на вид из окна, а там вовсе и не наш стол.)) Начинаешь его искать, находишь, а за окном другие здания и улицы. Мы сначала ничего не поняли. А потом оказалось, что ресторан крутился вокруг своей оси. Ну прямо, как "Седьмое небо" на останкинской телебашне.) Еда здесь была вкусной, ассортимент огромный, включая даже пельмени. Попробовала много всяких разностей и никакой тяжести в желудке! Вот это радовало и удивляло в китайской кухне.

 DSCN1532А.jpg

 DSCN1533.JPG

  
     Плотно позавтракав, мы отправились в Шаолинь. Погода была не просто тёплой и солнечной, а жаркой, в тени +29. На солнце вообще настоящее пекло. 

 DSCN1536.JPG

 DSCN1551.JPG
     

    Переезд был непродолжительным. Совсем скоро мы въехали на паркинг и прошли к территории монастыря. С каждым шагом загадочность Шаолиня отступала, он начинал раскрываться перед нами и принимать, как и подобает хозяину, к себе гостей.  Ведь просто так сюда никто не едет. Сюда едут только те, кому это нужно, кто хочет познакомиться с легендарным Шаолинем, пройти по его земле, прочувствовать его атмосферу и посетить его храм. Не знаю, почему меня влекло сюда? Не могу этого объяснить. Но находясь там, интерес мой к этому удивительному месту возрастал ещё больше, и я испытывала там настоящее удовольствие оттого, что судьба привела меня сюда, в этот знаменитый китайский монастырь.

 DSCN1578.JPG

 DSCN1579.JPG

 DSCN1584.JPG

 DSCN1589.JPG

 DSCN1595.JPG

 DSCN1598.JPG 
   

   Что же означает само название "Шаолинь"? Оказывается, это "Лес на горе". Шаоши - один из семи пиков священной китайской горы Суншань. И монастырь как раз расположился посреди лесов на склоне горы. А появился он в начале V века.
    Шаолинь - легендарный буддийский монастырь, являющийся самым известным во всём мире местом духовного развития и самосовершенствования, а также настоящим центром боевых искусств. Шаолинь - это родина Ушу, позднее из Ушу развилось Кунфу. Благодаря горному уединению и лесу здесь прекрасные условия для тренировок и медитации. На протяжении многих веков шаолиньские монахи обучались здесь боевым искусствам, медицине, воспитывали в себе силу воли, были очень сильными, выносливыми и физически крепкими. Они являлись и по сей день являются ярким примером истинных воинов.

 DSCN1600.JPG
 

    В настоящее время при монастыре Шаолинь действует школа, в которой преподают боевые стили Ушу. Эта школа была создана при поддержке государства. Как нам сказала гид, здесь обучаются мальчики в течение 12 лет: с 6-ти до 18-ти. Хотя в интернете таких сведений я не нашла, а хотелось бы более детально узнать об этом. Нам удалось увидеть, где тренируются ребята, а также их выступление. И вы знаете? Мне понравилось, как эти маленькие мальчишки выступали. Сразу видно, что из этих ребят могут вырасти настоящие бойцы, крепкие и преданные воины.

 DSCN1605.JPG

 DSCN1610.JPG

 DSCN1611а.jpg

 DSCN1613.JPG

 DSCN1621.JPG

 DSCN1630а.jpg

 DSCN1635.JPG

 DSCN1642.JPG

 DSCN1646.JPG

 DSCN1647.JPG

 DSCN1649.JPG

 DSCN1658а.jpg

 DSCN1660.JPG

 DSCN1661.JPG

      Дальше через ворота Шаньмэнь, рядом с которыми скульптуры львов, мы прошли вглубь монастыря...

 DSCN1662.JPG

 DSCN1663.JPG

 
      По периметру монастырь окружён 3-х метровыми стенами. Так как Шаолинь расположен на склоне горы, каждый двор располагается выше предыдущего. Здания все здесь окрашены в тёмно-красный цвет,  черепица на всех крышах покрыта зелёной глазурью. Оттого весь архитектурный ансамбль, выполненный в традиционном китайском стиле, выглядит очень колоритно.

 DSCN1670.JPG

 DSCN1676.JPG

 DSCN1678.JPG

 DSCN1685.JPG

 DSCN1686.JPG

 
   Шаолинь был полностью переполнен посетителями. Конечно, в основном это были сами китайцы, некоторые даже с маленькими детьми, много китайских групп с сопровождающими, были и иностранцы, к числу которых относились и мы. И я не заметила, чтобы мы привлекали к себе особое внимание. Не то это место, чтобы удивлёнными глазами рассматривать иностранцев. Здесь каждому известно, зачем он здесь. И невооружённым глазом видно, как веруют китайцы и как высоко ценят свой легендарный Шаолинь. Поэтому особенно ценно находиться в подобном месте. 

 DSCN1688а.jpg

 DSCN1693.JPG

 DSCN1691.JPG

 DSCN1698.JPG

    На следующих снимках видно, как отец обучает своего крошечного сынишку преклоняться перед Храмом и Буддой...

 DSCN1702.JPG

 DSCN1704.JPG   DSCN1705.JPG

 DSCN1709.JPG

 DSCN1711.JPG

 DSCN1712.JPG

 DSCN1720.JPG

 DSCN1724.JPG

 DSCN1727.JPG

 DSCN1741.JPG
   

     Далее наш путь лежал к "Лесу пагод", аналогов которого в Китае больше нет нигде. Здесь похоронены известные монахи Шаолиня, мастера Кунфу.  Над каждой могилой возвышается кирпичная пагода, выполненная в своём особом стиле. Таких пагод здесь около 250-ти. Выглядит "Лес пагод" очень зрелищно...

 DSCN1751.JPG

 DSCN1753.JPG

 DSCN1754.JPG
   

    А дальше мы отправились к фуникулёру, чтобы подняться на одну из пяти знаменитых священных гор Китая Суншань.

 DSCN1759.JPG
 

     Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как ЗДОРОВО!!!  Мне сегодня одна моя знакомая сказала- читаю твои отзывы о путешествиях -и такое ощущение, что я вместе с тобой хожу..Так и я- хожу вместе с вами..Так подробно и информативно..Благодарю..Не знаю, буду ли я там, где были вы...А , потому- очень интересно познавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, у тебя удивительная память.Ты помнишь такие подробности, спустя столько месяцев! Я просто некоторые вещи только с твоей помощью восстанавливаю.)) Согласна с Гулей,так информативно! Жду продолжение... Некоторые моменты врезались в память очень хорошо, например сад Радости под проливным дождем. Шаолинь мне тоже понравился.Там легко дышится.

P1340321.JPG

P1340237.JPG

P1340258.JPG

P1340249.JPG

P1340257.JPG

 

P1340319.JPG

P1340277.JPG

 

P1340295.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Салихова Гульфира сказал:

Лен, как ЗДОРОВО!!!  Мне сегодня одна моя знакомая сказала- читаю твои отзывы о путешествиях -и такое ощущение, что я вместе с тобой хожу..Так и я- хожу вместе с вами..Так подробно и информативно..Благодарю..Не знаю, буду ли я там, где были вы...А , потому- очень интересно познавать...

  Спасибо, Гуля!) Я просто описываю свои впечатления, и при этом сама будто снова прохожу по этим местам. И знаешь? Так хочется вернуться в те дни... От души желаю тебе побывать в Китае! Будет очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МЕЧТА сказал:

Лен, у тебя удивительная память.Ты помнишь такие подробности, спустя столько месяцев! Я просто некоторые вещи только с твоей помощью восстанавливаю.)) Согласна с Гулей,так информативно! Жду продолжение... Некоторые моменты врезались в память очень хорошо, например сад Радости под проливным дождем. Шаолинь мне тоже понравился.Там легко дышится.

   Марин, как раз память у меня не очень. Но самые яркие моменты запоминаю хорошо. Шаолинь оказался в их числе. ) А впереди вообще супер-эмоции.) Суншань! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Подъём на Суншань.

    Высота... Всё-таки, как здорово смотреть с высоты птичьего полёта на землю. Такие виды открываются, что так бы летела и летела, как птица, и любовалась, любовалась, любовалась... 
      В кабинке фуникулёра мне так и казалось, будто лечу я на каком-то летательном аппарате, и хотелось мне тогда лететь долго-долго... Ох...  А какая же вокруг красота-то была!..  Далеко внизу оставались серые ленты автодорог и небольшие засаженные участки полей. А мы в окружении гор поднимались всё выше и выше...  Мимо нас проплывали разноцветные кабинки фуникулёра, спускающиеся вниз.  А под нами и с боков мягкие плюшевые складки лесных деревьев пестрили разными оттенками весенней зелени. Восхищёнными глазами мы  рассматривали всю эту панораму, и вместе с тем веселились, шутили и радовались жизни...)

 DSCN1760.JPG

 DSCN1774.JPG

 DSCN1789.JPG

 DSCN1865.JPG

 DSCN1784.JPG

 DSCN1797.JPG

  
      Горы... Они всегда предают настроение. В них по-особенному чувствуешь себя. А когда такие, как эта,.. то вообще, сплошные положительные эмоции, полностью переполняющие тебя и выплёскивающиеся наружу.)
      Гора Суншань, на которую мы поднимались, небывалой красоты и считается одной из пяти священных гор Поднебесной. Согласно мифам она является жилищем небожителей. Вот уж, действительно, в это можно поверить. Она очень живописна, покрыта лесной чащей, а где кончается лес, начинается скала, сложенная из вертикальных застывших пластов, словно кто-то её так сложил. Даже поверить трудно, что это природа постаралась. А может вовсе и не она?..

  DSCN1805.JPG

  
     Когда я увидела Суншань, то долго не могла оторвать своих глаз. Это настоящее зрелище! Созерцая такое, восхищению твоему нет предела...

  DSCN1810.JPG

  DSCN1815.JPG

  DSCN1818.JPG

  DSCN1823.JPG
     

      Уже в который раз говорю... Китайцы молодцы! Они постарались, и у них это получилось! Они привлекли сюда многочисленных туристов, не только своих, но и иностранных, построив на скале тропу, по которой пройти захочет каждый попавший сюда. И не только попавший, но и тот, который увидит её на снимках, и если он - настоящий путешественник, обожающий горы, то непременно у него появится желание приехать сюда, увидеть всё это наяву и погрузиться в эту особую атмосферу.  Так было и со мной.) Когда-то я мечтала увидеть китайские горы и пройти по подобной тропе. К счастью, мне это удалось!)

  DSCN1819.JPG

  DSCN1821.JPG

  DSCN1822а.jpg    DSCN1832а.jpg
     

     Тропа в основном закреплена на кронштейнах и практически висит над огромной пропастью Суншани. Есть такие участки, которые вырублены в скале и в отдельных местах нужно даже пригнуться, чтобы пройти по ней. Здесь подъёмы и спуски, кое-где перекинуты мостики. Когда идёшь по тропе, ощущаешь настоящий кайф. Стоишь у ограждения практически над пропастью и видишь участки, где ты уже прошёл, и те, где ещё не был. Тебя охватывает желание дойти до конца и возвращаясь назад, продолжить состояние кайфа.

  DSCN1834.JPG

  DSCN1837.JPG

  DSCN1840.JPG

  DSCN1841.JPG

  DSCN1842.JPG

  DSCN1843.JPG

  DSCN1856а.jpg

  DSCN1849ааа.jpg

  DSCN1857.JPG

 

     Не удалось мне дойти до конца. Следя за временем, как это обычно у меня происходит, я использовала его всё,  до последней минуты. К сожалению,  его мне не хватило. Моя бы воля, я пробыла бы там до самого позднего вечера, но такова программа тура, а выше её здесь прыгнуть было нельзя. Но я очень довольна, что побывала в таком восхитительном месте. Проход по тропе на отвесной скале вызвал у меня море эмоций и восторгов, что по сей день я мысленно хожу по ней, наслаждаясь и радуясь . Вот такие яркие впечатления оставила о себе эта святая гора.

  DSCN1859а.jpg
   
     После посещения Суншани мне ещё больше захотелось увидеть другие горы Поднебесной и окунуться уже в их атмосферу. Дай-то, Бог!..
     Обратный спуск с горы... И прощание с Шаолинем...  Скажу честно, мне не хотелось так быстро покидать эти святые места.

  DSCN1870.JPG

  DSCN1872.JPG

  DSCN1879.JPG

  DSCN1880.JPG
   

    Теперь нас везли на монастырский вегетарианский обед. Он был очень разнообразным и вкусным. Наелась от души.) Больше всего запомнилась картошка в виде шариков, очень вкусная, и грибы.

  DSCN1883.JPG

  DSCN1884.JPG

   
     Уже вечером нас привезли в отличный отель с прекрасным номером, где мы переночевали одну ночь.

  DSCN1887.JPG

  

      Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! Я никогда до Китая не доберусь, поэтому спасибо, что можно на такия красочные фотки посмотреть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хоть и добралась до Китая вместе с Леной, но тоже с удовольствием посмотрела ее фото. Они потрясающие! Лена, желаю тебе обязательно вернуться в Китай и  увидеть там, все о чем мечтаешь!!! А поскольку  ты опять забралась в горы дальше всех из нашей группы, покажи еще фото,  знаю, что они у тебя есть.) Кстати, с Днем Рождения!!! )) Это очень символично, что до этой горы ты добралась в своем отчете именно к этому дню. Верю, что еще  много непокоренных гор у тебя впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы Китая - и моя мечта, об "Аватаре" мечтаю:) но неизвестно, сбудется ли, потому о вашем путешествии читаю с огромным удовольствием! Спасибо, что делитесь с нами впечатлениями и эмоциями, такими яркими. 

С днём рождения Вас, Елена! Пусть все Ваши мечты обязательно сбудутся, и в жизни будет ещё много удивительных путешествий!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2019 в 23:26, AlexP сказал:

Потрясающе! Я никогда до Китая не доберусь, поэтому спасибо, что можно на такия красочные фотки посмотреть! 

  Ну почему же не доберётесь? А вдруг?.. В жизни возможно всё! От всей души желаю Вам увидеть Китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...