Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AlexP сказал:

На майские праздники 2017 в Баварии было холодно и дождь

А ты позитивен, как всегда ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Реален.Тоже поддерживаю.

Нет! У нас будет тепло, солнечно, сухо!!!

тем временем, у нас в полку прибыло ?

правда, прибыло за счёт одной моей родственницы, о которой я теперь очень переживаю :((( бабушка... 77 лет... намеревается ехать с нами! Рвалась ещё на Адвент, но я не рискнула! Сюда она нацелена серьёзно! Звонит и говорит:"Я еду!". С одной стороны я понимаю, что оно вроде неплохо и надо, с другой - я очень переживаю :(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно очень хорошо подумать и бабушке и тебе. Хотя если есть желание, то и возраст тут ни при чём!  Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Нет! У нас будет тепло, солнечно, сухо!!!

тем временем, у нас в полку прибыло ?

правда, прибыло за счёт одной моей родственницы, о которой я теперь очень переживаю :((( бабушка... 77 лет... намеревается ехать с нами! Рвалась ещё на Адвент, но я не рискнула! Сюда она нацелена серьёзно! Звонит и говорит:"Я еду!". С одной стороны я понимаю, что оно вроде неплохо и надо, с другой - я очень переживаю :(( 

Не переживай,  некоторые бабушки фору молодёжи дадут. Все будет хорошо. А она раньше путешествовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОльгаВояж сказал:

Не переживай,  некоторые бабушки фору молодёжи дадут. Все будет хорошо. А она раньше путешествовала?

 В последнем туре по Балканам (в октябре ) у нас в группе была дама 81 год (мы ей день рождения в туре отмечали ), у которой за плечами 76 посещенных стран!!!!! А перед этим туром за месяц она прибыла из Австралии. А мужчина из Ростова-на- Дону Балканский тур совместил с Итальянским. В 80 лет 30 дней путешествий . Кстати 75 стран за плечами. А летом по замкам Словакии с нами в группе ехала туристка , которой было... 84 года. И. надо сказать, что никаких проблем они не создавали. Так что, огромное желание что-то познать и увидеть  дает силы. Говорят ведь, что сильные положительные эмоции самое лучшее лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

Так что, огромное желание что-то познать и увидеть  дает силы. Говорят ведь, что сильные положительные эмоции самое лучшее лекарство.

Согласна, в моих турах тоже встречались такие туристы. Это просто здорово и лично  у меня вызывает большое уважение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Svet-lanka сказал:

Нужно очень хорошо подумать и бабушке и тебе. Хотя если есть желание, то и возраст тут ни при чём!  Удачной поездки!!!

Она рвалась ещё на Адвент, но там короткий световой день, а в темноте ей тяжеловато, да и холодно - не располагает к посидеть, а примеру, и пользоваться на какой-то вид. Здесь с этим проще. Она согласна на все экскурсии и все такое :)) сказала - возьму капельки сердечные и все будет хорошо! Ты там небось уже своим девчонкам сказала, что бабка старая едет? А появлюсь я! ???

мы не так часто видимся, мне сложно судить об активности, но она каждый день заставляет себя пройти несколько километров пешком в лесу, так какой живет за городом, весной-летом-осенью у неё огород. Всякие там огурцы и прочая фигня :)) 

34 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

Не переживай,  некоторые бабушки фору молодёжи дадут. Все будет хорошо. А она раньше путешествовала?

Пару лет назад они летали Тайланд, Индию с подругой. И из того, что поближе - это Турция, Тунис, Египет. 

Ей могут быть тяжелы переезды, сидеть долго в смысле в автобусе. Я это оговорила, сказала, что каждые 3 часа остановки. Что длительная остановка будет на Паджеро, на обед и так далее. Вроооооооде бы она ко всему готова и говорит - я еду!!! 

Меня утешает, что тур недолгий, купальни, опять же... да и не с нами ж ей бегать, а в темпе гида

у нас в турах тоже встречались такие женщины и за 80, но их главное отличие - он. Бывалые туристы! А моя в такое - первый раз. Точнее, она ездила по молодости лет во всякие Чехии, Латвии, Эстонии, но это давно было... в общем, я прям не знаю. Место забронировала, поеду завтра с ней ещё разговоривать. 

Опять же - мне сейчас говорить - это одно, а там она как бы гиду не доставила бы хлопот излишних... ??????? хотя в моей жизни она всегда наоборот на подхвате всегда была, но тут чужая страна... да блин :((( в общем, я паникую... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 В последнем туре по Балканам (в октябре ) у нас в группе была дама 81 год (мы ей день рождения в туре отмечали ), у которой за плечами 76 посещенных стран!!!!! А перед этим туром за месяц она прибыла из Австралии. А мужчина из Ростова-на- Дону Балканский тур совместил с Итальянским. В 80 лет 30 дней путешествий . Кстати 75 стран за плечами. А летом по замкам Словакии с нами в группе ехала туристка , которой было... 84 года. И. надо сказать, что никаких проблем они не создавали. Так что, огромное желание что-то познать и увидеть  дает силы. Говорят ведь, что сильные положительные эмоции самое лучшее лекарство.

Ну вот да. Ее подруга стала ездить по России и с маленькими правнуками. Моей это не интересно и не нужно. Ей хочется куда-то, а не с кем, одной тоже как-то не то, а тут вроде полный автобус... может с кем и зазнакомится.... пока полна эйфории и предвкушает :)))) 

завтра буду Ее пугать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 

Пару лет назад они летали Тайланд, Индию с подругой. И из того, что поближе - это Турция, Тунис, Египет. 

 

Это уже неплохо. Я уверена, что отличные эмоции придадут ей сил. Если она захочет - все равно поедет, как ее не останавливай. Правильно, что ей вся подробно рассказала, пусть сама принимает решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 

завтра буду Ее пугать ???

Уверена, что после этого ажиотаж не стихнет, а только разгорится с новой силой. Запретный  плод сладок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

а тут вроде полный автобус... может с кем и зазнакомится....

да! она еще и список планов на Будапешт настроит...и про купальни разведает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ОльгаВояж сказал:

да! она еще и список планов на Будапешт настроит...и про купальни разведает)))

да у меня была мысль объяснить ей, как добраться до одних из них, но я гоню от себя эти мысли. Потому что надо, наконец, научиться перестать лезть туда, куда не просят со своими благими намерениями. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

. Потому что надо, наконец, научиться перестать лезть туда, куда не просят со своими благими намерениями. ???

Пусть путешествует по программе, а там видно будет по месту. Кстати ??? она ещё и на форуме не зарегистрировалась? Саша, ты ей про форум рассказывала?? А то - вдруг нас тут уже читают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Пусть путешествует по программе, а там видно будет по месту. Кстати ??? она ещё и на форуме не зарегистрировалась? Саша, ты ей про форум рассказывала?? А то - вдруг нас тут уже читают 

Не, не рассказывала. Читает только мама)))) Потому что моя бабушка бы уже стояла бы в обороне тут за внучку :)))? 

нельзя рассказывать в моей жизни ничего папе и ей. Иначе голыми руками за Сашеньку душить на край света прибегут)))?

она у меня давно ноутбук уже просит, я пока не сдаюсь! не даю))) 

я тоже склонна отправить ее исключительно по программе "от и до". Думаю только над ужином в Чарде. Пусть сама решает. Я ей сказала, что там будет вкусно, весело, что будут артисты и все такое, НО... приедете мол поздно! Думаю все же. что ей лучше в отеле остаться и отдохнуть, а там... может в такой загул уйдет, что не остановишь! ? Я -то все переживаю... а как, а что... а вдруг что! А у нее таких мыслей нет вообще) 

Я еще переживаю, где она будет есть и что она будет есть вне комплексных обедов. Их ей явно не хватит. Она такая же прожорливая, пардон, как и я. ? С английским у нее напряг небольшой. Она учила, конечно, и мне помогала даже в начальных классах, но все это весьма поверхностно. И еще с обменом валюты как бы затык не произошел.... Нигде меня в этот момент уже не будет рядом с ней.

Так, надо, наверное, сейчас к ней взять хотя бы одну-две карты ТТВшных... проинструктировать и показать, как все это выглядит приблизительно. Да? Что еще? Что еще?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nexxt сказал:

Купить форинтов в Москау-сити и забыть про этот вопрос.

сложно рассчитать, сколько понадобится

надо узнать, может она картой сможет оплачивать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

сложно рассчитать, сколько понадобится

надо узнать, может она картой сможет оплачивать... 

Можно минимум купить, на всякий случай. А если останутся, то в конце поездки потратить в магазине, все равно будете делать какие-то покупки.

Я оставляю денежки, в будущем пригодятся, не такие там крупные суммы обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

сложно рассчитать, сколько понадобится

надо узнать, может она картой сможет оплачивать... 

Вот с картой это было бы здорово. А если ещё и бесконтактная -  чтобы исключить риск забыть пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ОльгаВояж сказал:

Вот с картой это было бы здорово. А если ещё и бесконтактная -  чтобы исключить риск забыть пин

Вот только в европе, к сожалению, терминалов, принимающих бесконтактные карты, очень мало. В основном только в крупных сетях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

сложно рассчитать, сколько понадобится

 

Есть идея - связаться с гидом. Она подскажет сколько форинтов  нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nexxt сказал:

Можно минимум купить, на всякий случай. А если останутся, то в конце поездки потратить в магазине, все равно будете делать какие-то покупки.

Я оставляю денежки, в будущем пригодятся, не такие там крупные суммы обычно.

я просто даже примерно не представляю, сколько ей может потребоваться. Совершенно точно она уже хочет токайское вино домой, колбаса, сыр, приправы + там где-то посидеть в кафе, в супермаркет зайти... ну в общем... если в той же Вене я могу ориентироваться по всем ценам и ее соориентировать, то тут вообще полный ноль.

1 минуту назад, ОльгаВояж сказал:

Вот с картой это было бы здорово. А если ещё и бесконтактная -  чтобы исключить риск забыть пин

я ей забуду. ?

боюсь, что я сегодня выясню, что он пин от карты и вовсе не знает)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Вот только в европе, к сожалению, терминалов, принимающих бесконтактные карты, очень мало. В основном только в крупных сетях

Значит мне везло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

Есть идея - связаться с гидом. Она подскажет сколько форинтов  нужно

ну, у нас гида еще не объявили, но есть вариант связаться с Александром Коломыцевым. Боюсь, как бы он скоро вздрагивать от звонков не начал. ?

Пока будем думать и составлять список вопросов. Хотя в принципе... если она умеет пользоваться картой, то это существенно облегчит все. Буду учить ее. Это в принципе не сложно... Поведу в магазин, заставлю платить карточкой ? В конце концов.... во мне ж течет ее кровь тоже, значит гиперактивность у ее крови тоже присутствует, должна научиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пусть настраивается по программе ТТВ, а там если чувствует что силы есть, то может ещё куда-то подпишется, если устанет, то сможет так же и посидеть где-то отдохнуть. Это всё будет видно по ходу тура, так как в подобном она давно не бывала, то сейчас и не скажет точно о своих способностях, но думаю что она представляет что её ожидает впереди и готова к этому. Просто все вопросы которые могут возникнуть по максимуму, решить в Москве, подготовиться, купить форинтов на один день хотя бы, на обед и ужин, а далее будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...