Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Андрей, большое спасибо за твой отзыв!

Находясь под впечатлением всего происходящего и окружающего, мне было очень трудно что-то запоминать сразу, во время поездки. А теперь всегда под рукой есть полный рассказ о том, где мы были и что видели. После прочтения твоего отзыва многое становится на свои места! Ну и фотографии у тебя тоже замечательные!

А ещё одно большое Спасибо тебе за буклеты по городам нашего тура, которые ты разработал, напечатал и подарил всем членам нашей группы! Очень красивая и памятная книжка!

Удачи Вам с Мариной в будущих путешествиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ
5 часов назад, MAK сказал:

Андрей, большое спасибо за твой отзыв!

Находясь под впечатлением всего происходящего и окружающего, мне было очень трудно что-то запоминать сразу, во время поездки. А теперь всегда под рукой есть полный рассказ о том, где мы были и что видели. После прочтения твоего отзыва многое становится на свои места! Ну и фотографии у тебя тоже замечательные!

Спасибо, Михаил! Представляешь, я тоже мало что запомнил сразу, и во время написания отзыва  сам для себя находил много нового. В итоге это помогло и мне "разложить  по полочкам" увиденное. Свои отчеты я обычно "конвертирую" в книги-фотоальбомы, при подготовке их макетов "вынужден" буду еще раз прочитать свой отчет при копировании, дополнив его личными фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, itech сказал:

Спасибо, Михаил! Представляешь, я тоже мало что запомнил сразу, и во время написания отзыва  сам для себя находил много нового. В итоге это помогло и мне "разложить  по полочкам" увиденное. Свои отчеты я обычно "конвертирую" в книги-фотоальбомы, при подготовке их макетов "вынужден" буду еще раз прочитать свой отчет при копировании, дополнив его личными фотографиями.

Будем ждать новый фотоальбом!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за твой настоящий путеводитель по великолепным историческим городам Испании! Уверен,что интересующиеся путешественники по достоинству оценят твой яркий отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, большое спасибо за столь обстоятельный , интересный отзыв, с прекрасными фотографиями! Согласна с Михаилом, благодаря вашему рассказу, все увиденные города и достопримечательности наконец удалось систематизировать в памяти. До новых встреч в путешествиях! Привет Марине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, так же хочу сказать спасибо, за такой информативный рассказ о нашем туре, мой отчет скорее эмоциональный, чем познавательный. За, с такой любовью и умением сделанный буклет, конечно внук выпросил его у меня, но обещал вернуть, после детального изучения. Мне даже кажется, что он задумался об изучении испанского языка. И еще хочу, добавить для всех, фото нашего автора, правда в обрамлении членов группы и на фоне прекрасного собора Сарагосы.

DSC08566.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей, за предоставленное путешествие вместе. Интересно.

А вот не вспомните ли городок в Германии "с самыми сохранившимися в Европе крепостными стенами"? Вы там много фото делали. А городок во Франции  под  названием Авигнон "с самыми сохранившимися крепостными стенами"? А Каркасоновка в той же Франции? Я помню Ваши красивые фото "самых сохранившихся крепостных стен Европы". Или это не Вы были? 

И вот меня прямо-таки изумило:  Вам, скажем так, не шибко по вкусу пришлось вино из винограда Темранильо на одной из виноделен в маленьком городке провинции Басков, с трех сторон окруженном виноградниками провинции Риоха. По сути дела это все  то же вино Риоха, только авторское. И вот Вы снова покупаете с собой в чемодан опять Риоху, но почему тогда не испанскую Гарначу? Меня эта Гарнача в подвальчике Сарагосы очень воодушевила. Риохи-то в России полно, а вот...

Извините за въедливость, но хоть таким макаром посоучаствовать в путешествии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 часов назад, RClay сказал:

Спасибо, Андрей, за предоставленное путешествие вместе. Интересно.

А вот не вспомните ли городок в Германии "с самыми сохранившимися в Европе крепостными стенами"? Вы там много фото делали. А городок во Франции  под  названием Авигнон "с самыми сохранившимися крепостными стенами"? А Каркасоновка в той же Франции? Я помню Ваши красивые фото "самых сохранившихся крепостных стен Европы". Или это не Вы были? 

Спасибо, Рудольф, что Вам было интересно со мной путешествовать. Представьте, писать отчеты с историческими фактами и комментариями к большинству фотографий очень тяжело. Легче было бы написать про ясное небо и яркое солнце и о том, что я ел и как счастлив. В то же время отчет - это не научная статья и даже не реферат на какую-либо тему. И поэтому, позаимствовав в какой-то статье фразу "с самыми сохранившимися в Европе крепостными стенами", я не придал значения, что могу кого-то обидеть этими словами. Да и что имел ввиду автор этих слов: 920 лет этим стенам и 88 башням, длину этой стены более 2,5 км, материал из которого ее сделали и она до сих пор как новенькая, толщину этих стен?  Вот даже Вы не готовы назвать "самые- самые", предлагая на выбор несколько вариантов. Не скажу про Каркассон, в котором не был, но крепостная стена в Авиле мне запомнилась больше, чем в Авиньоне (видел только ночью на окраине города) или каком-либо немецком городке (Нердлинген, Кенигштайн?). 

По вину. Я не являюсь специалистом в нем. И в то же время неоднократно употреблял красные вина Риохи и они мне очень нравятся. Не понравилось в одной конкретной бодеге. Да и купил я не просто Риоху а выдержанную reserva 2013 и 2014 гг и по цене вдвое меньшей, чем предлагалось в популярном туристическом городке. Про гарначу (гренаш) знаю по прованским винам Шатонёф-дю-Пап. Тоже - не в восторге.

Про соучастие в путешествии.  Когда из всего отчета Вам запомнились только слова "тапас" и "самыми сохранившимися", становится очень обидно за свой труд. После первого я не мог сосредоточиться на продолжении  отчета 2 дня. Хорошо, что я успел его закончить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Admiral_Wife сказал:

Андрей, так же хочу сказать спасибо, за такой информативный рассказ о нашем туре, мой отчет скорее эмоциональный, чем познавательный. 

Спасибо, Марина, за добрые слова. Ваш отчет интересен тем, что он коллективный. Он местами познавательный, где-то эмоциональный, а где-то очень информативный. Да и , особенно в первые дни, мы были в разных местах, тем интереснее посмотреть, кто и как провел время в Мадриде и его пригородах. А буклет, если внук его "заиграет", я тебе вышлю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет Вам, Андрей, обижаться. Надеюсь, все же, на снисхождение. Я же там же вот же уже и с лупой искал, и в бинокль смотрел - ну нету в Вашем отчете никаких огрехов - все чин-чинарем и повествование, и фотографии.

Про "ацкий труд" написания, ха, так я потому ни разу и не писал, что знаю этот труд.

Про "самые сохранившиеся стены", так это не к Вам претензии, а к гидам с их распространенными штампами. Всяк кулик свое болото хвалит, да и попробовал бы он не хвалить, с чего тогда туристы охать и ахать будут? Но стены с башнями и вправду шикарно смотрятся. Кстати, под немецким городком я подразумевал Ротенбург об дер Таубер. Да там и стены-то две сажени высотой всего. Но странно, что Вы в Верхней Каркасоновке еще не были. Почему-то я считал, что и ее тоже окучили.

В вине я тоже не спец, так что можете меня полностью проигнорировать и хорошенько расслабиться под Риоху.

Ладно, больше не буду Вас ничем расстраивать. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2019 в 12:52, MAK сказал:

А ещё одно большое Спасибо тебе за буклеты по городам нашего тура, которые ты разработал, напечатал и подарил всем членам нашей группы! Очень красивая и памятная книжка!

Удачи Вам с Мариной в будущих путешествиях!

Присоединяюсь к Михаилу. Большое спасибо за буклеты ( я еще пересматриваю буклет со встречи 2017 г.) и интересный информативный рассказ. Интересных путешествий и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2019 в 17:45, Angara сказал:

А нам буклета не досталось... ?

Сбрось в личку адрес, я пришлю. А остальным покажу, о каком буклете речь. Формат  A5 (15*21см). Тираж - 44 экз.

12_испанских00.JPG

12_испанских01.JPG

12_испанских02.JPG

12_испанских03.JPG

12_испанских04.JPG

12_испанских05.JPG

12_испанских06.JPG

12_испанских07.JPG

12_испанских08.JPG

12_испанских09.JPG

12_испанских10.JPG

12_испанских11.JPG

12_испанских00.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил к печати 1-ю часть книги- фотоальбома о поездке. Размер страницы 30*30см. Страниц 130. В альбом вошла  часть от Мадрида до Сарагосы.

Испания00.JPGИспания01.JPGИспания02.JPGИспания03.JPGИспания04.JPGИспания05.JPGИспания06.JPGИспания07.JPGИспания08.JPGИспания09.JPGИспания10.JPGИспания11.JPGИспания12.JPGИспания13.JPGИспания14.JPGИспания15.JPGИспания16.JPGИспания17.JPGИспания18.JPGИспания19.JPGИспания20.JPGИспания21.JPGИспания22.JPGИспания23.JPGИспания24.JPGИспания25.JPGИспания26.JPGИспания27.JPGИспания28.JPGИспания29.JPGИспания30.JPGИспания31.JPGИспания32.JPGИспания33.JPGИспания34.JPGИспания35.JPGИспания36.JPGИспания37.JPGИспания38.JPGИспания39.JPGИспания40.JPGИспания41.JPGИспания42.JPGИспания43.JPGИспания44.JPGИспания45.JPGИспания46.JPGИспания47.JPGИспания48.JPGИспания49.JPGИспания50.JPGИспания51.JPGИспания52.JPGИспания53.JPGИспания54.JPGИспания55.JPGИспания56.JPGИспания57.JPGИспания58.JPGИспания59.JPGИспания60.JPGИспания61.JPGИспания62.JPGИспания63.JPGИспания64.JPGИспания65.JPGИспания66.JPGИспания67.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хорошо получилось!

Бывает смотришь какой-нибудь фотоальбом, а там все фото похожи друг на друга. И не отличишь, если не будешь знать, что сфотографировано.

А у Вас получилось РАЗНООБРАЗНО, ИНТЕРЕСНО и КРАСИВО!

Понятно, что это понравится в первую очередь "свидетелям" происходившего. Но  и тем, кто планирует повторить наш маршрут, тоже будут очень полезны Ваш отзыв и фотоотчет !

СПАСИБО! Большой, полезный труд!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAK сказал:

Андрей, хорошо получилось!

А у Вас получилось РАЗНООБРАЗНО, ИНТЕРЕСНО и КРАСИВО!

СПАСИБО! Большой, полезный труд!   

Спасибо, Михаил! За последние 6 лет я сделал более 20 таких книг. Опыт есть. По сравнению с обычным фотоальбомом занимает в 3 раза меньше места и вмещает в 2-3 раза больше фотографий. Приятно взять в руки самому и показать родственникам и друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подготовил к печати вторую часть (окончание) книги-фотоальбома о поездке на Новый год в Испанию. Размер книги 30*30, 154 стр. В нее вошла оставшаяся часть нашего путешествия от Олиты до Авилы. Первую книгу я уже получил.

Испания2_00.JPGИспания2_01.JPG

Испания2_02.JPG

Испания2_03.JPG

Испания2_04.JPG

Испания2_05.JPG

Испания2_06.JPG

Испания2_07.JPG

Испания2_08.JPG

Испания2_09.JPGИспания2_10.JPGИспания2_11.JPGИспания2_12.JPGИспания2_13.JPGИспания2_14.JPGИспания2_15.JPGИспания2_16.JPGИспания2_17.JPGИспания2_18.JPGИспания2_19.JPGИспания2_20.JPGИспания2_21.JPGИспания2_22.JPGИспания2_23.JPGИспания2_24.JPGИспания2_25.JPGИспания2_26.JPGИспания2_27.JPGИспания2_28.JPGИспания2_29.JPGИспания2_30.JPGИспания2_31.JPGИспания2_32.JPGИспания2_33.JPGИспания2_34.JPGИспания2_35.JPGИспания2_36.JPGИспания2_37.JPGИспания2_38.JPGИспания2_39.JPGИспания2_40.JPGИспания2_41.JPGИспания2_42.JPGИспания2_43.JPGИспания2_44.JPGИспания2_45.JPGИспания2_46.JPGИспания2_47.JPGИспания2_48.JPGИспания2_49.JPGИспания2_50.JPGИспания2_51.JPGИспания2_52.JPGИспания2_53.JPGИспания2_54.JPGИспания2_55.JPGИспания2_56.JPGИспания2_57.JPGИспания2_58.JPGИспания2_59.JPGИспания2_60.JPGИспания2_61.JPGИспания2_62.JPGИспания2_63.JPGИспания2_64.JPGИспания2_65.JPGИспания2_66.JPGИспания2_67.JPGИспания2_68.JPGИспания2_69.JPGИспания2_70.JPGИспания2_71.JPGИспания2_72.JPGИспания2_73.JPGИспания2_74.JPGИспания2_75.JPGИспания2_76.JPGИспания2_77.JPGИспания2_78.JPGИспания2_79.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...