Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2АМ «Альпийские пейзажи + Эльзас» в мае 2018


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
23.05.2019 в 14:52, Lia Rogers сказал:

а как в мае с погодой по туру было? мы в начале июня едем

Ездила именно в этот тур. Большое спасибо, elina213, за отзыв!
Погода была отличная, зонт пролежал на полке! Чуть пасмурно было сначала в Берне, в Люцерне Пилатус пытался спрятаться в облако, но это ему не удалось. А в целом - лето, на Лаго Маджоре некоторые туристы купались - была такая возможность. Фото elina213 тоже отлично передает и солнечную погоду, и цветущее начало лета.
Погода, конечно, непредсказуема, но сам тур красивый, интересный и очень соответствует своему названию - альпийских пейзажей будет МНОГО! А чтобы увидеть Эльзас желательно все же съездить из Страсбурга в Кольмар и Риквир - виноградники, горы Вогезы, Кольмар в цветах и т.д. 
Отличной Вам погоды и удачного путешествия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Наталья ММ сказал:

Ездила именно в этот тур. Большое спасибо, elina213, за отзыв!
Погода была отличная, зонт пролежал на полке! Чуть пасмурно было сначала в Берне, в Люцерне Пилатус пытался спрятаться в облако, но это ему не удалось. А в целом - лето, на Лаго Маджоре некоторые туристы купались - была такая возможность. Фото elina213 тоже отлично передает и солнечную погоду, и цветущее начало лета.
Погода, конечно, непредсказуема, но сам тур красивый, интересный и очень соответствует своему названию - альпийских пейзажей будет МНОГО! А чтобы увидеть Эльзас желательно все же съездить из Страсбурга в Кольмар и Риквир - виноградники, горы Вогезы, Кольмар в цветах и т.д. 
Отличной Вам погоды и удачного путешествия! 

Кольмар и Риквир это самый обязательный допник!
Спасибо!

А на Паджеро группа прибывает до обеда или после обеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lia Rogers сказал:

А на Паджеро группа прибывает до обеда или после обеда?

По дороге туда, как правило до обеда, а по дороге обратно - ближе к ужину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radv2 сказал:

По дороге туда, как правило до обеда, а по дороге обратно - ближе к ужину.

то есть на Паджеро по плану - обед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lia Rogers сказал:

то есть на Паджеро по плану - обед?

На Паджеро у каждого свой план, по дороге в тур желающие завтракают, обед обычно предлагается позже на трассе в одной из едален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сбасибо большое за очень интересный позновательный отзыв, я как раз осенью планирую поездку в Швейцарию,  но пока думаю какой тур выбрать этот или тур Вся Швейцария+Германия с поднятием на гору Пилатус, в этом туре меня меня очень привлекает то что входит посещение Милана и Праги, но к сожалению нет горы Пилатус ,напишите пожалуйста ,а в Цюрихе была экскурсия университета, по программе она входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olga** сказал:

а в Цюрихе была экскурсия университета, по программе она входит.

У нас университета не было. М.б. у кого-то другого был. Все зависит от гида-сопровождающего, ведь в Цюрихе он проводит экскурсию.

Видимо у нас вместо университета был дом, в котором жил Ленин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olga** сказал:

в Цюрихе была экскурсия университета, по программе она входит.

Скорее всего университет покажут со смотровой площадки, скажут кто в нем учился и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2019 в 21:32, Olga** сказал:

Сбасибо большое за очень интересный позновательный отзыв, я как раз осенью планирую поездку в Швейцарию,  но пока думаю какой тур выбрать этот или тур Вся Швейцария+Германия с поднятием на гору Пилатус, в этом туре меня меня очень привлекает то что входит посещение Милана и Праги, но к сожалению нет горы Пилатус ,напишите пожалуйста ,а в Цюрихе была экскурсия университета, по программе она входит.

В этом туре все же больше внимания на посещение городов и городков, много озер - будет возможность покататься на корабликах, а Альпы - скорее обрамление городов и озер. Может быть, даже немного не хватает заезда на смотровую площадку, например. НО есть на выбор другие туры по Альпам, а программа этого тура очень насыщена и интересна и без восхождений. Альпы глаз радуют, и ни раз в автобусе раздавалось дружное "Ах!"  И хотя мы все такие разные, но в свое время при выборе тура решающим как раз оказалось присутствие в нем Милана, Лаго Маджоре (осенью не знаю есть ли в программе) и Праги)) В Милан мне захотелось вернуться, и в Италию тоже. Прага скрасила обратный переезд, приятно было побродить по знакомым улочкам. 
По Цюриху мы гуляли самостоятельно, про университет сказать ничего не могу. Но, по совету нашего гида Ольги, посетили замечательную кондитерскую  "Sprungle".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Наталья ММ сказал:

По Цюриху мы гуляли самостоятельно

Наталья, а сколько времени было отведено на Цюрих? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2019 в 22:24, МаLина сказал:

Наталья, а сколько времени было отведено на Цюрих? 

В Цюрихе были около трех часов, правда, первые полчаса прошли в неспешной  прогулке по набережной Цюрихского озера и пирсу, совмещенной с посещением санитарных комнат. Экскурсия началась в 16-00, в 18-30 мы садились в автобус. Времени хватило на посещение Гроссмюнстер, неспешную прогулку по улочкам, смотровую площадку, посещение супермаркета и кондитерской. Цюрих понравился, можно вернуться)
 

IMG_6385.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наталья ММ сказал:

В Цюрихе были около трех часов, правда, первые полчаса прошли в неспешной  прогулке по набережной Цюрихского озера и пирсу, совмещенной с посещением санитарных комнат. Экскурсия началась в 16-00, в 18-30 мы садились в автобус. Времени хватило на посещение Гроссмюнстер, неспешную прогулку по улочкам, смотровую площадку, посещение супермаркета и кондитерской. Цюрих понравился, можно вернуться)

Спасибо за ответ. Планирую свой маршрут по городу. И хотелось бы представлять, сколько времени будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане а кто был в Швейцарии в середине октября? Какая там погода? Если кто-то поднимался на гору  Пилатус , то какая видимость была ? Планирую поездку на 12 октября , тур 4SG, буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...