Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Адреналин в шприце


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Я аллергик, так получилось что еду в тур на цветение в Португалию. На случай экстренной ситуации хочу взять с собой адреналин в шприце для самоввода ( помогает при очень тяжелых приступах аллергии и отеке квинке). Не возникнет ли проблем при перелете и во время путешествия? Планирую носить с собой в сумочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самолете ничего цветущего не будет, можно было бы провезти в багаже. Вопрос о прохождении границы и непростой. Думаю, тут лучше созвониться с менеджерами ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филипок сказал:

Добрый день. 

Я аллергик, так получилось что еду в тур на цветение в Португалию. На случай экстренной ситуации хочу взять с собой адреналин в шприце для самоввода ( помогает при очень тяжелых приступах аллергии и отеке квинке). Не возникнет ли проблем при перелете и во время путешествия? Планирую носить с собой в сумочке

В ручной клади шприцы возить нельзя, только в багаже. За исключением случаев, когда он может понадобиться во время полёта, но тогда должна быть справка об этом от врача, с подписями, печатями. И диагноз илекарство лучше написать по латыни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лоста сказал:

Думаю, тут лучше созвониться с менеджерами ТТВ

Интересно, если что на границе произойдет, то будете объяснять, что так сказал менеджер ТТВ? ? Лучше правила провоза лекарств смотреть на официальном сайте таможенного комитета (или как он там называется).

Ну и правила ввоза лекарств в Шенген тоже где-то смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pol_sveta сказал:

Интересно, если что на границе произойдет, то будете объяснять, что так сказал менеджер ТТВ? 

Ну, коли так, то на границе не стоит ссылаться и на то, что так написали форумчане в теме?
Я имела в виду, что поиск в правилах провоза очевиден, но там может не оказаться столь частного случая, как заправленный шприц, менеджер мог бы помочь с выяснением такого вопроса, например подачей запроса и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

В ручной клади шприцы возить нельзя, только в багаже. За исключением случаев, когда он может понадобиться во время полёта, но тогда должна быть справка об этом от врача, с подписями, печатями. И диагноз илекарство лучше написать по латыни

Берете справку от врача, в которой должен быть прописан диагноз и написано, что Вам с собой необходимо иметь шприц с лекарством (название лекарства) в ручной клади .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, O GERA сказал:

Берете справку от врача, в которой должен быть прописан диагноз и написано, что Вам с собой необходимо иметь шприц с лекарством (название лекарства) в ручной клади .

Так я это и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикреплю ссылку - возможно, она добавит немного информации о вывозе лекарств из РФ, хотя напрямую к заявленной теме разговора не относится.https://aviationtoday.ru/poleznoe/lekarstva-mozhno-provozit-samolete.html

В материале упоминаются списки ФТС (Федеральной Таможенной Службы) с препаратами, но похоже, порядок действий только один- если такой провоз препарата жизненно необходим, то получать все необходимые бумаги у врача, переводить их и заверять все у нотариуса. Так надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь наверно не о классическом шприце, а шприц-ручке, похожей на инсулиновую. Объем обычно небольшой, иголка обычно 6-12 мм в длину, которую можно не наворачивать до употребления...   но назначение врача, с подписью и личной печатью, с указанием наименования препарата, суточной дозировки и длительности лечения, взять будет нелишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за рекомендации и участие. Буду уточнять по поводу возможности носить с собой на территории Португалии, по поводу ввоза тоже уточню, в самолете мне это лекарство не нужно, может понадобиться в самой Португалии. Мне приятно что все вы нашли время и написали своё мнение ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lexa сказал:

Речь наверно не о классическом шприце, а шприц-ручке, похожей на инсулиновую. Объем обычно небольшой, иголка обычно 6-12 мм в длину, которую можно не наворачивать до употребления...   но назначение врача, с подписью и личной печатью, с указанием наименования препарата, суточной дозировки и длительности лечения, взять будет нелишним.

Добрый ден. Да, речь идёт о препарате эпипен в шприце для самоввода ( используется при анафилактическом шоке и отеке квинке) похоже на шприц с инсулином. Я выясню у доктора возможно ли на этот препарат сделать рецепт и сопроводиловку на английском. Я обычно не пользуюсь столь сильными препаратами и чувствую себя хорошо. Но перестраховаться хочется. Чужая страна с неизвестными растениями в период цветения.... хочется отдыхать с подстраховкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда вожу с собой шприц-ручку в ручной клади. У меня есть справка от врача. Ещё ни разу у меня не спрашивали ни про шприц, ни про справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Лучик73 сказал:

Я всегда вожу с собой шприц-ручку в ручной клади. У меня есть справка от врача. Ещё ни разу у меня не спрашивали ни про шприц, ни про справку.

Вы возите противоаллергический препарат или диабетический? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...