Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

затягивание сроков


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, zta сказал:

А это Вы у них спросите.

Это был не мой вопрос, но не суть.

Хочу сказать, что немалое количество людей так выезжают, и даже делают визы точно зная, что они не поедут по тем броням-билетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zta сказал:

Увы, в соответствии с тем же Визовым кодексом ЕС, в своих высказываниях ошибаетесь как раз Вы. Читайте раздел аннуляции и отмены визы.

Конкретно Вы знакомы со случаями, когда в соответствии с этой статьей туристам аннулировали визы (на границе, или где Вы предполагаете, что их аннулируют в таком случае?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах читала, что жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области раньше с финской визой в первую поездку пускали и в другие страны, но теперь стали заворачивать. Лично с этими гражданами не знакома, равно как и с теми, кто "проскочил". В случае с досрочной визой действовала бы как законопослушный гражданин, поехала бы в указанные в анкете срок предполагаемого въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34

 1. Виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности, если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем.

2. Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться.

Очень сомневаюсь, что выезд в другой тур, будет являться причиной того, что "условия выдачи перестали выполняться". Условия выдачи - это поездка, а не бронь конкретного отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nexxt сказал:

2. Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться.

Попробуете, потом расскажете. ? Я даже пытаться не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zta сказал:

Попробуете, потом расскажете. ? Я даже пытаться не буду

Мне не нужно пробовать, я уже так делала ? Поэтому и говорю - абсолютно точно на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Nexxt сказал:

Мне не нужно пробовать, я уже так делала

 

Упс! А как же п. 7 ст. 21?

Статья 21

Проверка условий въезда и оценка рисков

3. При контроле соответствия ходатайствующего лица условиям въезда консульство проверяет:

a) что представленный документ на поездку не является поддельным, фальсифицированным или искаженным;

7. Рассмотрение ходатайства должно основываться, в частности, на подлинности и надежности представленных ходатайствующим лицом документов и на достоверности и надежности сделанных им заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все прекрасно, но вы о туристических визах говорите. А в целях туризма всё равно как, когда и в каком направлении вы пересекаете границу, в рамках срока действия визы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с кодексом ок не спорю, но ведь если выдаётся мультивиза, она используется не только под поездку, под которую выдавалась.

Поэтому странен подход если по мультивизе после поездки можно хоть куда ехать, а перед поездкой типа нельзя... 

Вряд ли на границе в компе забита инфа, на что человек получал визу))) просто, конечно, если лететь самолётом видно, что человек въезжает не в страну, которая выдала визу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  12.05.2019 в 16:20, LittleLe сказал:

Здравствуйте, такая ситуация: в июне с сестрой должна была ехать в Италию, получила визу на год, но по определенным обстоятельствам сестра ехать уже не может, а я в Италию одна ехать не хочу, в связи с чем присмотрела тур 10A Avia в Грецию с 5 июля. Могу ли я по этой визе лететь в Грецию и если могу, в дальнейшем могут быть проблемы? Спасибо, заранее.

 

Здравствуйте. Да, можете.

С уважением, визовый отдел.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Castopka сказал:

в целях туризма всё равно как, когда и в каком направлении вы пересекаете границу, в рамках срока действия визы

Если правильно въехали в Евросоюз первый раз - да, согласна

 

20 часов назад, Malown сказал:

в июне с сестрой должна была ехать в Италию, получила визу на год, но по определенным обстоятельствам сестра ехать уже не может, а я в Италию одна ехать не хочу, в связи с чем присмотрела тур 10A Avia в Грецию с 5 июля

Не совсем поняла, какое отношение эта ситуация имеет к вопросу "досрочной" поездки в Евросоюз (до указанной при получения визы даты начала поездки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка владельцу визы

Изменение условий пребывания: Если после подачи заявления или после оформления визы заявитель о шенгенской визе меняет условия своей поездки и пребывания (смена отеля, билетов и т.п.), об этом он должен информировать Консульский отдел, предоставив копии актуальных документов (можно направить на электронную почту: consulate.moscow@embassy.mzv.cz).  В противном случае, невыполнение условий, на которых была выдана виза, может повлечь за собой её аннулирование или провозглашение недействительной.

Вот такую памятку мне дали в апреле при подаче документов на чешскую визу в региональном центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zta сказал:

Не совсем поняла, какое отношение эта ситуация имеет к вопросу "досрочной" поездки в Евросоюз (до указанной при получения визы даты начала поездки)?

              Прочитав пост:

 27.05.2019 в 13:18, Nexxt сказал:

вы сделали визу ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТУР, и по каким-то причинам в него не поехали. И вы бронируете другой тур и едете в него по этой же визе (причем это уже может быть другая страна). 

           Ваш ответ zta: Увы, в соответствии с тем же Визовым кодексом ЕС, в своих высказываниях ошибаетесь как раз Вы. 

           Привела аналогичный вопрос LittieLe и ответ визового отдела ТТВ:

  12.05.2019 в 16:20, LittleLe сказал:

Здравствуйте, такая ситуация: в июне с сестрой должна была ехать в Италию, получила визу на год, но по определенным обстоятельствам сестра ехать уже не может, а я в Италию одна ехать не хочу, в связи с чем присмотрела тур 10A Avia в Грецию с 5 июля. Могу ли я по этой визе лететь в Грецию и если могу, в дальнейшем могут быть проблемы? Спасибо, заранее.

 

           Здравствуйте. Да, можете.

           С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение эта ситуация имеет к вопросу "досрочной" поездки в Евросоюз (до указанной при получения визы даты начала поездки)?

Прочитайте, пожалуйста, первую страницу. Я писала по поводу сообщения ptv:

"Французы любят "обкусывать визы". В прошлом году у меня тур был с 12 июня, так визу дали с 15 мая. Вроде бы виза на полгода, только реально на 5 месяцев получилась. Больше не буду спешить с отправкой французской. А могла бы с полугодовой визой на Божоле съездить.Себе же навредила спешкой."

И ответа ей Елены из Мурманска:

"Некоторые туристы в этот "лишний" первый месяц пользуются возможностью съездить куда-нибудь, например, на выходные. Почему "обкусывание"?"

5 часов назад, zta сказал:

Памятка владельцу визы

Изменение условий пребывания: Если после подачи заявления или после оформления визы заявитель о шенгенской визе меняет условия своей поездки и пребывания (смена отеля, билетов и т.п.), об этом он должен информировать Консульский отдел, предоставив копии актуальных документов (можно направить на электронную почту: consulate.moscow@embassy.mzv.cz).  В противном случае, невыполнение условий, на которых была выдана виза, может повлечь за собой её аннулирование или провозглашение недействительной.

Вот такую памятку мне дали в апреле при подаче документов на чешскую визу в региональном центре

В случае визы, полученной LittleLe в июне (то, что Вы процитировали), поехать в июле нет проблем. ТТВ связался с Консульством, предоставил новые документы  - и отдыхайте на здоровье! Но это не тот случай, который обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zta сказал:

 ТТВ связался с Консульством, предоставил новые документы  - и отдыхайте на здоровье! 

Вам это доподлинно известно? ? Мне тоже хотелось бы разобраться с данным вопросом, чтобы не быть в счастливом неведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nexxt сказал:

Вам это доподлинно известно? ?

Ещё раз привожу абзац памятки владельцу визы, выданный мне в апреле этого года при подаче документов на чешскую визу в региональном центре

Изменение условий пребывания: Если после подачи заявления или после оформления визы заявитель о шенгенской визе меняет условия своей поездки и пребывания (смена отеля, билетов и т.п.), об этом он должен информировать Консульский отдел, предоставив копии актуальных документов (можно направить на электронную почту: consulate.moscow@embassy.mzv.cz).  В противном случае, невыполнение условий, на которых была выдана виза, может повлечь за собой её аннулирование или провозглашение недействительной.

Скорее всего, все проблемы с выездом после подачи документов на визу и изменившимися обстоятельствами за Вас решал ТТВ. Может быть, в некоторых странах типа Греции, на это закрывают глаза. Но чехи однозначно прописали порядок изменения условий пребывания.

Как-то раз ТТВ предоставлял пояснение на английском языке - почему мы с мужем подаём документы на чешскую визу, а по программе тура у нас города в других странах. Большее количество ночей мы были в отелях Чехии, что давало нам право на чешскую визу. Если письмо сохранилось, напишу более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zta сказал:

Скорее всего, все проблемы с выездом после подачи документов на визу и изменившимися обстоятельствами за Вас решал ТТВ. Может быть, в некоторых странах типа Греции, на это закрывают глаза. Но чехи однозначно прописали порядок изменения условий пребывания.

Это вы обо мне или о ком-то другом? ТТВ за меня ничего не решал, виза была сделана без их содействия. И мои поездки отношения к ТТВ не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zta сказал:

В случае визы, полученной LittleLe в июне (то, что Вы процитировали), поехать в июле нет проблем. ТТВ связался с Консульством, предоставил новые документы  - и отдыхайте на здоровье!

Э-э-э, некто на форуме задал вопрос, а ТТВ, по-вашему, сбегал в консульство и на неназванного по фамилии человека  поменял документы?? Без личной подписи человека и официальной просьбы?? И итальянской консульство разрешило по своей визе спокойно ехать в Грецию?? Нарушая принцип Визового кодекса, что визу надо просить у страны преимущественного пребывания??

А в случае с французским консульством: визу выдали на основе документов о туре. Человек на самом деле в этот тур едет, но ДО него решил съездить куда-то еще по открытой уже визе. Что он нарушил?  Все условия пребывания - билеты и отели - остались прежними, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, pol_sveta сказал:

Э-э-э, некто на форуме задал вопрос, а ТТВ, по-вашему, сбегал в консульство и на неназванного по фамилии человека  поменял документы?? Без личной подписи человека и официальной просьбы?? И итальянской консульство разрешило по своей визе спокойно ехать в Грецию?? Нарушая принцип Визового кодекса, что визу надо просить у страны преимущественного пребывания??

А в случае с французским консульством: визу выдали на основе документов о туре. Человек на самом деле в этот тур едет, но ДО него решил съездить куда-то еще по открытой уже визе. Что он нарушил?  Все условия пребывания - билеты и отели - остались прежними, ничего не изменилось.

Вот реальный пример, у меня знакомая поехала в Португалию, маршрут только по этой стране. Прилетали они в Испанию, а улетали из Франции (насколько понимаю были внутренние перелеты по Европе). Открывала она визу в Испании, хотелось на более длительный срок, а видимо по статистике, португальцы этим не знамениты) Для визы составила маршрут типа она будет в Испании больше всего и забронила отель, но не отменяла его пока не пересекли границу, чтобы если спросят была возможность показать бронь. Но тут реально первый прилет совпадал со страной, выдавшей визу. 

Но вот интересно, как вообще на границе могут развернуть человека, который едет в составе организованной группы, будь то авиа и тем более автобусный тур. Если у него выдана виза одной страны, но впервые он поехал в тур, где ее нет. Ему же все равно не выдали бы вторую визу, когда есть действующая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...