Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

затягивание сроков


Рекомендуемые сообщения

22 февраля с.г. я полностью оплатила тур "Устрицы и шампанское" отправлением 1 мая. Моя Шенгенская виза на тот момент закончилась. На вечер 3 апреля туроператор не предоставил документов, с которыми я должна идти в визовый центр. Живу в г.Самаре. Тем самым ТТВ ставит меня, визовый центр и посольство Франции (!) перед необходимостью действовать предельно оперативно, чтобы я успела получить визу к началу тура. Только себе оставляя возможность не спешить и не реагировать на просьбы об ускорении работы. Считаю это издевательством и хочу знать, кто из сотрудников персонально ответит, если я не успею в поездку. Если до 5 апреля  информация для визы не будет предоставлена, требую аннулировать бронирование и вернуть мне деньги без каких бы то ни было удержаний. Ибо оператор полтора месяца пользовался ими и  не сделал для меня ничего, кроме нервотрепки и унижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши переживания и  тревога понятны, но поделюсь как было у меня. Тур  начинался 3 января. С 25 декабря консульство на каникулах. В Москве в офисе ТТВ  мой паспорт и документы на визу появился 10 дек. (в визовый центр явно их передали не в этот же день). Но мое турагентство мне четко сказали, что в сроки укладываемся и я не переживала. В итоге - все хорошо. Не помню точно, но в числах 26-27 дек. мне сообщили что визу дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы любят "обкусывать визы". В прошлом году у меня тур был с 12 июня, так визу дали с 15 мая. Вроде бы виза на полгода, только реально на 5 месяцев получилась. Больше не буду спешить с отправкой французской. А могла бы с полугодовой визой на Божоле съездить.Себе же навредила спешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ptv сказал:

Французы любят "обкусывать визы". В прошлом году у меня тур был с 12 июня, так визу дали с 15 мая. Вроде бы виза на полгода, только реально на 5 месяцев получилась. Больше не буду спешить с отправкой французской. А могла бы с полугодовой визой на Божоле съездить.Себе же навредила спешкой.

Мне тоже в том году дали на месяц раньше, чем начинался тур. Хоть и годовая, а получается, что на 11 месяцев((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые туристы в этот "лишний" первый месяц пользуются возможностью съездить куда-нибудь, например, на выходные. Почему "обкусывание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это ваше желание пойти сдать документы пораньше и явно оно было вызвано тем, что хотелось все успеть оформить, сдать документы,  получить визу пораньше и спокойно собираться в тур.  Вы, наверное, тогда и не подумали, что визу могут на месяц раньше дать) А тут ситуация, что ТТВ тянет с предоставлением этих документов, с которыми нам в регионе надо идти сдавать на визу, сама только что с этим столкнулась и тоже хотела писать повозмущаться)

Я буквально сегодня с визового центра, наконец-то сдала, сказали, что сроки прямо впритык, но я только вчера добилась от ТТВ последний нужный мне документ. Тур с 28 апреля, просила ТТВ прислать доки пораньше, но ответили стандартно не ранее чем за 30-35 дней, но если получится - вышлют раньше. Сроки поджимали, написала сама в ТТВ, визовый отдел, уточнить когда пришлют, и на следующий день (29 марта) прислали документы. Стала все готовить, возникли некоторые вопросы по сбору документов для визового центра и еще увидела, что один документ - гарантия на ж.д. билеты, с опечаткой. Опять написала на почту в визовый отдел ТТВ - молчание, еще раз написала - молчание, в личном кабинете обратилась - молчание! Пришлось обратиться на форум к Юрию Гордиенко - gordienko (сотрудник визового отдела, который отвечает на форуме), спасибо ему огромное, дело сдвинулось, вчера получила исправленный документ и сегодня побежала в визовый центр.

Выбирая услугу - визовая поддержка ТТВ (личная подача документов в регионе) и заплатив за нее 20 у.е - я надеялась, что визовый отдел не оставит меня без внимания и ответит на все вопросы, которые возникают, ведь я оформляю тур сама, через личный кабинет, а не через  свое ТА, где опытные сотрудники помогут собрать документы. Поэтому меня очень удивило такое отношение - полное безмолвие. Еще раз хочу поблагодарить Ю.Гордиенко, что оперативно откликнулся и быстро ответил и решил мои проблемы. Но визовому отделу хотелось бы пожелать более внимательно относится к своим клиентам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ptv сказал:

В прошлом году у меня тур был с 12 июня, так визу дали с 15 мая.

А разве вы в анкете не сами пишете, с какого числа хотите визу? Или консульство на это не смотрит и ставит другую дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
14 часов назад, ЛАРИСА ДМИТРИЕВНА сказал:

22 февраля с.г. я полностью оплатила тур "Устрицы и шампанское" отправлением 1 мая. Моя Шенгенская виза на тот момент закончилась. На вечер 3 апреля туроператор не предоставил документов, с которыми я должна идти в визовый центр. Живу в г.Самаре. Тем самым ТТВ ставит меня, визовый центр и посольство Франции (!) перед необходимостью действовать предельно оперативно, чтобы я успела получить визу к началу тура. Только себе оставляя возможность не спешить и не реагировать на просьбы об ускорении работы. Считаю это издевательством и хочу знать, кто из сотрудников персонально ответит, если я не успею в поездку. Если до 5 апреля  информация для визы не будет предоставлена, требую аннулировать бронирование и вернуть мне деньги без каких бы то ни было удержаний. Ибо оператор полтора месяца пользовался ими и  не сделал для меня ничего, кроме нервотрепки и унижения.

Здравствуйте. Документы для подачи будут размещены в личном кабинете в течении двух часов. Волноваться не стоит. Консульство Франции рассматривает заявления в течении 5 рабочих дней. 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопросы о сроках предоставления документов перенесены в тему "Визовая поддержка" - http://forum.tourtrans.ru/topic/19569-vizovaya-podderzhka/?do=findComment&comment=761908

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
18 часов назад, ЛАРИСА ДМИТРИЕВНА сказал:

22 февраля с.г. я полностью оплатила тур "Устрицы и шампанское" отправлением 1 мая. Моя Шенгенская виза на тот момент закончилась. На вечер 3 апреля туроператор не предоставил документов, с которыми я должна идти в визовый центр. Живу в г.Самаре. Тем самым ТТВ ставит меня, визовый центр и посольство Франции (!) перед необходимостью действовать предельно оперативно, чтобы я успела получить визу к началу тура. Только себе оставляя возможность не спешить и не реагировать на просьбы об ускорении работы. Считаю это издевательством и хочу знать, кто из сотрудников персонально ответит, если я не успею в поездку. Если до 5 апреля  информация для визы не будет предоставлена, требую аннулировать бронирование и вернуть мне деньги без каких бы то ни было удержаний. Ибо оператор полтора месяца пользовался ими и  не сделал для меня ничего, кроме нервотрепки и унижения.

Добрый день, Лариса Дмитриевна!

Хочу пояснить и дополнить ответ визового отдела.

Вы оформились в групповой тур "Устрицы и Шампанское: Нормандия, Бретань, Париж". Подготовка документов на визу для группового тура отличается от подготовки документов для индивидуальной поездки. В частности, необходимо запросить и получить подтверждения от всех отелей, в которых будет жить группа, выписать и приложить авиабилет (если заказан), страховку, запросить документы на автобус на водителей и прочее, прочее. 

Существует специальный алгоритм подачи документов в консульство Франции (PDF) в котором в частности в п. 3 говорится, что "Для групповых туров формирование пакета документов для оформления визы происходит не ранее чем за 35 календарных дней до начала тура и не позднее срока указанно го в листе бронирования". Сейчас документы готовятся к выездам на майские праздники - это пиковый сезон для всех, для наших сотрудников, сотрудников визовых центров. Надеемся на понимание. Сегодня документы для получения визы будут размещены. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальным туристам, кроме Ларисы Дмитриевны, когда будут высланы документы? Интересует тур со 2 мая. Неужели меньше чем за 30 дней до начала тура неизвестны отели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запросам туристов отели и за 7 дней не всегда известны. Но для подачи документов на визы вовремя, наверное формируются несколько другие списки. В любом случае за месяц у туриста должны уже быть на руках все документы от ТТВ, за 20 - то уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
2 часа назад, Yulia_2811 сказал:

А остальным туристам, кроме Ларисы Дмитриевны, когда будут высланы документы? Интересует тур со 2 мая. Неужели меньше чем за 30 дней до начала тура неизвестны отели?

Уважаемые туристы!

Мы увеличили штат нашего визового отдела, чтобы своевременно подготовить все документы. Просьба проявить терпение. Несмотря на высокий сезон документы будут подготовленные и предоставлены с тем расчетом, что вы успеете сделать визу к туру.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, IraTTV сказал:

Уважаемые туристы!

Мы увеличили штат нашего визового отдела, чтобы своевременно подготовить все документы. Просьба проявить терпение. Несмотря на высокий сезон документы будут подготовленные и предоставлены с тем расчетом, что вы успеете сделать визу к туру.

С уважением, ТТВ.

Мы вылетаем 29 апреля. О каком терпении может идти речь, если за 3 недели до вылета документов нет? А ведь документы из Екатеринбурга должны уйти в Москву и вернуться. Это минимум неделя. В консульстве Франции тоже высокий сезон, визы оформляют не только для ТТВ. Очень сомнительно, что они согласятся с вашим расчетом и, отодвинув другие документы, будут в первую очередь оформлять для ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎03‎.‎04‎.‎2019 в 19:43, ЛАРИСА ДМИТРИЕВНА сказал:

22 февраля с.г. я полностью оплатила тур "Устрицы и шампанское" отправлением 1 мая. Моя Шенгенская виза на тот момент закончилась. На вечер 3 апреля туроператор не предоставил документов, с которыми я должна идти в визовый центр. Живу в г.Самаре. Тем самым ТТВ ставит меня, визовый центр и посольство Франции (!) перед необходимостью действовать предельно оперативно, чтобы я успела получить визу к началу тура. Только себе оставляя возможность не спешить и не реагировать на просьбы об ускорении работы. Считаю это издевательством и хочу знать, кто из сотрудников персонально ответит, если я не успею в поездку. Если до 5 апреля  информация для визы не будет предоставлена, требую аннулировать бронирование и вернуть мне деньги без каких бы то ни было удержаний. Ибо оператор полтора месяца пользовался ими и  не сделал для меня ничего, кроме нервотрепки и унижения.

мне французскую визу менее чем за неделю сделали после получения документов от ТТВ!Не стоит Вам переживать так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulia_2811 сказал:

Мы вылетаем 29 апреля. О каком терпении может идти речь, если за 3 недели до вылета документов нет? А ведь документы из Екатеринбурга должны уйти в Москву и вернуться. Это минимум неделя. В консульстве Франции тоже высокий сезон, визы оформляют не только для ТТВ. Очень сомнительно, что они согласятся с вашим расчетом и, отодвинув другие документы, будут в первую очередь оформлять для ТТВ

Именно! Какой расчет? Получение паспорта буквально перед выездом? Я написала на электронную почту визового отдела, объяснила срочность просьбы прислать документы, так как подавать их  в ВЦ мне нужно прямо в ближайшие день-два. Во второй половине месяца буду находиться вне города с плотной загрузкой по работе до позднего вечера и поездка в визовый центр будет означать отлучку на полный день. В период подготовки квартальных отчетов это чревато... Никакого ответа от визового отдела не получила. Уважаемый ТТВ! Ну что же вы так игнорируете просьбы ваших туристов? Мы же не на пустом месте волнуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
‎04‎.‎04‎.‎2019 в 09:12, Елена из Мурманска сказал:

Некоторые туристы в этот "лишний" первый месяц пользуются возможностью съездить куда-нибудь, например, на выходные. Почему "обкусывание"?

Вероятно не все имеют возможность/либо не знают, что документы можно забрать у ТТВ раньше, чем на вокзале при посадке в поезд (а возможно ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2019 в 09:12, Елена из Мурманска сказал:

Некоторые туристы в этот "лишний" первый месяц пользуются возможностью съездить куда-нибудь, например, на выходные. Почему "обкусывание"?

Вообще-то подобные действия являются нарушением визового режима, поскольку виза (даже на длительный срок) открывается под конкретный выезд и конкретные документы (бронь отеля, проездные документы, медстраховка), а такой преждевременный выезд может стать поводом для аннуляции визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2019 в 09:25, pol_sveta сказал:

А разве вы в анкете не сами пишете, с какого числа хотите визу? Или консульство на это не смотрит и ставит другую дату?

Чехи - молодцы, дают с нужной даты. У них всё чётко: есть две визы за прошедшие 3 года - получите годовую. После годовой - 2-х летнюю. Подали на следующую визу до истечения года после окончания 2-летней - 3-летнюю, пожалуйста! Если подали после года после 2-х летней - должны дать не менее предыдущей, опять на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
13.05.2019 в 17:31, Natchu сказал:

Вероятно не все имеют возможность/либо не знают, что документы можно забрать у ТТВ раньше, чем на вокзале при посадке в поезд (а возможно ли?).

Добрый день.

Да, это возможно, и прописано на сайте:

Цитата

При необходимости, возможно получение комплекта документов в офисе компании «Туртранс-Вояж» за 2-3 дня до выезда.
Для этого, необходимо предварительно уточнить информацию о готовности документов по телефону (495) 970-01-22, e-mail  post@tourtrans.ru,  Skype tourtransvoyage  или задать вопрос в сервисе он-лайн консультанта.
 

Для получения документов в офисе, необходимо при себе иметь:
- для туристов - российский паспорт;
- для агентств – доверенность на получение документов и российский паспорт;
- для курьерских служб-доверенность на курьерскую службу от агентства и накладную на получение документов.


Выдача документов в офисе заканчивается за 24 часа до отправления группы
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/take-documents.html

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.05.2019 в 11:30, zta сказал:

Вообще-то подобные действия являются нарушением визового режима, поскольку виза (даже на длительный срок) открывается под конкретный выезд и конкретные документы (бронь отеля, проездные документы, медстраховка), а такой преждевременный выезд может стать поводом для аннуляции визы.

Почему нарушение визового режима? Это точно где-то написано? Зачем тогда французы так открывают визы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ketty сказал:

Почему нарушение визового режима? Это точно где-то написано? Зачем тогда французы так открывают визы? 

По-моему в данном случае человек просто ошибся в своих высказываниях. Я могла бы привести пример, не связанный с турами, но это будет, наверное, не в формате форума. Поэтому, если привязать это к турам - то, к примеру, вы сделали визу ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТУР, и по каким-то причинам в него не поехали. И вы бронируете другой тур и едете в него по этой же визе (причем это уже может быть другая страна). Разумеется страховка нужна при каждом въезде, а также прочие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ketty сказал:

Почему нарушение визового режима? Это точно где-то написано?

Визовый кодекс ЕС. Статья 34 Аннулирование и отмена. п. 2. " Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться".

4 минуты назад, Nexxt сказал:

Зачем тогда французы так открывают визы?

А это Вы у них спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nexxt сказал:

вы сделали визу ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТУР, и по каким-то причинам в него не поехали. И вы бронируете другой тур и едете в него по этой же визе (причем это уже может быть другая страна). Разумеется страховка нужна при каждом въезде, а также прочие документы.

Увы, в соответствии с тем же Визовым кодексом ЕС, в своих высказываниях ошибаетесь как раз Вы. Читайте раздел аннуляции и отмены визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...