Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"


Опрос №3  

56 проголосовавших

  1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

    • Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, itech сказал:

Ну и куда мы пойдем: направо, налево, в какой переулок свернём? Какой из объектов будет первым? Телефон - хорошо, но не всегда его на шумной улице слышно.

Андрей, думаю лучше всего позвонить по телефону , тому кто будет на экскурсии и он сориентирует по местности. Я могу дать свой телефон ,если надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ
7 минут назад, itech сказал:

Ну и куда мы пойдем: направо, налево, в какой переулок свернём? Какой из объектов будет первым? Телефон - хорошо, но не всегда его на шумной улице слышно.

Андрюша, там же перечень объектов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, искать группу спустя минут 10-15 - это уже довольно проблематичное занятие. Причем, если плохо ориентируешься на местности - вообще утопия. Я бы вот не нашла бы. ?

Андрей, мне кажется, что Вы вполне успеваете к старту экскурсии.

От павелецкой до китай-города 10 мин на метро. От метро до офиса ТТВ еще 10 мин.  

10 минут у Вас на то, чтобы сойти с поезда, спуститься в метро... 

Ну, конечно не получится медленно и вальяжно, но зато не придется бегать по улицам и искать группу.

Ведь старт экскурсии ровно в 10.00, как я поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

От павелецкой до китай-города 10 мин на метро.  

Google дает 16 минут (пересадка Новокузнецкая-Третьяковская). Трамваем 3, 39 до Яузских ворот быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, itech сказал:

Google дает 16 минут (пересадка Новокузнецкая-Третьяковская). Трамваем 3, 39 до Яузских ворот быстрее.

Павелецкая кольцевая - едете одну станцию до Таганской, переходите на фиолетовую ветку, едете одну станцию до Китай-Города.

Там два выхода, выходите в сторону улицы Солянка (не путать с Маросейка, я обычно путаю ?

От метро 10 мин. Лучше я не буду объяснять, как дальше идти, лучше по навигатору, если есть. ?

Хотяяяяя.... из стеклянных дверей налево. В самый левый длинный переход. Поднялись на улицу - направо! ? До перекрестка со светофором. Там еще раз направо! До такой как бы развилки.

И вот Леша обычно на развилке ходит налеееееево! А я хожу направо :))))) и в общем в зависимости от того, какое направление Вы выберете, идти прямо-прямо, а на Певческий поворачивать либо налево, либо направо!

Понятно, да? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Теперь точно половина туристов на экскурсию опоздает ??

Зато Андрей успеет и ему не придется догонять группу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Павелецкая кольцевая - едете одну станцию до Таганской, переходите на фиолетовую ветку, едете одну станцию до Китай-Города.

Там два выхода, выходите в сторону улицы Солянка (не путать с Маросейка, я обычно путаю ?

От метро 10 мин. Лучше я не буду объяснять, как дальше идти, лучше по навигатору, если есть. ?

Хотяяяяя.... из стеклянных дверей налево. В самый левый длинный переход. Поднялись на улицу - направо! ? До перекрестка со светофором. Там еще раз направо! До такой как бы развилки.

И вот Леша обычно на развилке ходит налеееееево! А я хожу направо :))))) и в общем в зависимости от того, какое направление Вы выберете, идти прямо-прямо, а на Певческий поворачивать либо налево, либо направо!

Понятно, да? ?

Спасибо, Саша! Понятно, только, что Леша ходит налееееево! ?Вообще я знаю, как от Китай-города добраться, но поеду все-таки на трамвае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, itech сказал:

Спасибо, Саша! Понятно, только, что Леша ходит налееееево! ?Вообще я знаю, как от Китай-города добраться, но поеду все-таки на трамвае.

Я б не рисковала. у трамваев есть уникальное свойство - "встать" кучей из-за одной чьей-нибудь поломки. С ними трудно рассчитать время. 

Поезжайте на метро, с ним стабильно.

Хотяяяяяя....

Ладно, я молчу. ?

Если не успеете на экскурсию - пишите, подберем Вас где-нибудь, мы на нее не идем, гулять будем... еще не знаю где :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Я б не рисковала. у трамваев есть уникальное свойство - "встать" кучей из-за одной чьей-нибудь поломки. С ними трудно рассчитать время. 

Поезжайте на метро, с ним стабильно.

Хорошая мысль. Но только не через Таганку. До кольцевой от вокзала еще "пилить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, itech сказал:

Хорошая мысль. Но только не через Таганку. До кольцевой от вокзала еще "пилить"...

тогда по зеленой до новокузнецкой одну станцию. переход на третьяковскую и одна станция до китай-города

те же 10 мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Я б не рисковала. у трамваев есть уникальное свойство - "встать" кучей из-за одной чьей-нибудь поломки. С ними трудно рассчитать время. 

Поезжайте на метро, с ним стабильно.

Хотяяяяяя....

Ладно, я молчу. ?

Если не успеете на экскурсию - пишите, подберем Вас где-нибудь, мы на нее не идем, гулять будем... еще не знаю где :)))) 

 Так самая основная часть экскурсии, как я понимаю, будет проходить в треугольнике -Монастырь, Владимирская церковь, памятник Мандельштаму и Хохловский переулок. Вот на это место и нужно ориентироваться. А до него от метро ходу 10 минут. Так что, есть вероятность, как раз успеть к самой основной части экскурсии без проблем.. А если пройти по Петроверигскому, то тоже большой шанс встретиться с группой-Аллея вождей, лютеранская кирха, костел-все по этому маршруту, который и приведет к Монастырю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

Я б не рисковала. у трамваев есть уникальное свойство - "встать" кучей из-за одной чьей-нибудь поломки. С ними трудно рассчитать время. 

Поезжайте на метро, с ним стабильно.

Хотяяяяяя....

Ладно, я молчу. ?

Если не успеете на экскурсию - пишите, подберем Вас где-нибудь, мы на нее не идем, гулять будем... еще не знаю где :)))) 

Трамвай можно долго ждать, они не часто ходят. Да если еще потом "встанут кучей", то вообще все может затянуться надолго. Метро надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Так самая основная часть экскурсии, как я понимаю, будет проходить в треугольнике -Монастырь, Владимирская церковь, памятник Мандельштаму и Хохловский переулок. Вот на это место и нужно ориентироваться. А до него от метро ходу 10 минут. Так что, есть вероятность, как раз успеть к самой основной части экскурсии без проблем.. А если пройти по Петроверигскому, то тоже большой шанс встретиться с группой-Аллея вождей, лютеранская кирха, костел-все по этому маршруту, который и приведет к Монастырю.

Тамара Федоровна, не обижайтесь, но вот даже я бы по Вашему путеводителю бы не нашлась :)))?

Учитывая, что я в принципе живу в этом городе, для меня все вышеперечисленное - темный лес :)))

Конечно, я не показатель, но тем не менее... рисковать и догонять экскурсию - это плохой вариант :)))  Потому я тут усиленно отговариваю от этой идеи Андрея :))) Надо ему постараться успеть к 10 и все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, O GERA сказал:

Пять минут можно будет и подождать Андрея, ничего страшного. Главное, быть с ним на связи.

Сразу вспомнил "Вокзал для двоих". Надо аккордеон прихватить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, itech сказал:

Сразу вспомнил "Вокзал для двоих". Надо аккордеон прихватить.?

Теперь проще)), мобильники есть! Можешь ехать без баяна!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Тамара Федоровна, не обижайтесь, но вот даже я бы по Вашему путеводителю бы не нашлась :)))?

Учитывая, что я в принципе живу в этом городе, для меня все вышеперечисленное - темный лес :)))

Конечно, я не показатель, но тем не менее... рисковать и догонять экскурсию - это плохой вариант :)))  Потому я тут усиленно отговариваю от этой идеи Андрея :))) Надо ему постараться успеть к 10 и все! 

 Саша! да здесь и обижаться не стоит. Просто Андрей довольно хорошо ориентируется по картам.  А если он собирается ехать на трамвае (я не ошиблась?), то от Покровского бульвара по Хохловскому переулку спуститься к означенному мною месту по времени минут 5-7. Все достопримечательности (основные ) сконцентрированы на (в буквальном смысле ) небольшом пятачке, где вам столько расскажут и покажут""" Место просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Саша! да здесь и обижаться не стоит. Просто Андрей довольно хорошо ориентируется по картам.  А если он собирается ехать на трамвае (я не ошиблась?), то от Покровского бульвара по Хохловскому переулку спуститься к означенному мною месту по времени минут 5-7. Все достопримечательности (основные ) сконцентрированы на (в буквальном смысле ) небольшом пятачке, где вам столько расскажут и покажут""" Место просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!.

ну вот, зря экскурсию оплачивал. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

ну вот, зря экскурсию оплачивал. ?

 Да не зря!!!! Он очень бывалый и опытный турист. Так что ему "выловить" группу  не представится сложным. Ведь, если внимательно посмотреть и почитать программу экскурсии,то можно увидеть, что основные объекты находятся совсем недалеко друг от друга. Просто, если Андрей собирается ехать на трамвае, то для него и был предложен самый короткий путь от Покровского бульвара к месту сосредоточения экскурсионный объектов. А трамвай останавливается аккурат напротив нужных переулков по Покровскому. Да и ехать на трамвае минут 15 (3 или 39 ходят довольно четко ) . А Ивановская горка один из самых  интересный районов Старой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь на встречу дойти пешком от Чистопрудного бульвара, где забронировала гостиницу. Нарисовала себе схему пути по московским переулкам , что бы не заплутать. У меня получилось Ул. Покровка- Колпачный переулок- Хохловский переулок -Подкопаевский переулок-Подколокольный переулок и Певчевский переулок. Я тащилась ,когда читала и писала названия. Пройдусь с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Саша! да здесь и обижаться не стоит. Просто Андрей довольно хорошо ориентируется по картам.  

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...