Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Вязьмичка сказал:

Пусть читают сайт,программу и считают экскурисии - для новичков у меня уже есть отзыв ,написанный на моём горьком опыте- чего повторяться-то?

 

Понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
21 минуту назад, куколка сказал:

Понятно...

Галина - Вы извините если немного резко получилось - никого не хотела обидеть,поверьте! Просто я не ставила целью денежные траты обсудить - у всех они свои, у кого-то жемчуг мелкий, а кого-то картошка...Отказываться или соглашаться на обеды или допзаезды это личное дело каждого и на это нужно закладывать сумму- но у каждого она своя. У нас  тоже были каждый раз интересные гиды,предлагались обеды, достойные ....когда-то соглашались, когда-то - по разным причинам - нехватка времени ,либо денег- отказывались ...Просто я увидела Ваше сообщение ,что чемодан готов и прочла для себя неплохие советы женщины,которая часто и много путешествует.У неё оказывается даже книга есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Галина - Вы извините если немного резко получилось - никого не хотела обидеть,поверьте! Просто я не ставила целью денежные траты обсудить - у всех они свои, у кого-то жемчуг мелкий, а кого-то картошка...Отказываться или соглашаться на обеды или допзаезды это личное дело каждого и на это нужно закладывать сумму- но у каждого она своя. У нас  тоже были каждый раз интересные гиды,предлагались обеды, достойные ....когда-то соглашались, когда-то - по разным причинам - нехватка времени ,либо денег- отказывались ...Просто я увидела Ваше сообщение ,что чемодан готов и прочла для себя неплохие советы женщины,которая часто и много путешествует.У неё оказывается даже книга есть.

Да,что вы Марина. Все хорошо. Я на такие вещи внимание не обращаю. Понимаю по вашим статьям сколько всего вы прошли и пишите. Я не такой блогер активный. Много читаете, а мне не когда бывает. Понимаю что на форуме советов выше крыши. Но я так,мало ли есть люди которые похожи на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, куколка сказал:

Да,что вы Марина. Все хорошо. Я на такие вещи внимание не обращаю. Понимаю по вашим статьям сколько всего вы прошли и пишите. Я не такой блогер активный. Много читаете, а мне не когда бывает. Понимаю что на форуме советов выше крыши. Но я так,мало ли есть люди которые похожи на меня.

Галина, да бросьте Вы! Из меня блогер ?? такой же как и балерина..несколько отзывов на форуме и всё...да и туров не так много, к первому десятку всего приближаемся....скромно вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Галина, да бросьте Вы! Из меня блогер ?? такой же как и балерина..несколько отзывов на форуме и всё...да и туров не так много, к первому десятку всего приближаемся....скромно вообщем.

Ну и то. Я просто немного почитала. Здорово и очень интересно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 26.10.2019 в 13:14, Вязьмичка сказал:

Спасибо, за внимание. Будем очень благодарны, если наше письмо будет передано нашему гиду. С уважением, инициативная группа туристов нашего тура.

Добрый день.

На данный момент Голицына Диана находится в туре. Как только Диана вернётся, мы сможем ей передать Ваши вопросы и пожелания.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2019 в 11:55, Вязьмичка сказал:

Галина, да бросьте Вы! Из меня блогер ?? такой же как и балерина..несколько отзывов на форуме и всё...да и туров не так много, к первому десятку всего приближаемся....скромно вообщем.

 Эх ты как Вы тут много начирикали пока я к вам незаходила?. Ничего себе скромно первый десяток?! Какие Ваши годы ещё всё впереди. Забыла вам ещё надо шипы на обувь купить если нет, а то я вспомнила как мы бегали ночью по Брно, ооо а там такой лёд был их как раз и нехватало. Сегодня купила. И ещё я стельки в обувь брала непромакающие, это у которых с одной стороны фольга. Если сверху незачерпнуть то ноги сухие.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ирина конка сказал:

 Эх ты как Вы тут много начирикали пока я к вам незаходила?. Ничего себе скромно первый десяток?! Какие Ваши годы ещё всё впереди. Забыла вам ещё надо шипы на обувь купить если нет, а то я вспомнила как мы бегали ночью по Брно, ооо а там такой лёд был их как раз и нехватало. Сегодня купила. И ещё я стельки в обувь брала непромакающие, это у которых с одной стороны фольга. Если сверху незачерпнуть то ноги сухие.    

Ирина,спасибо! Про стельки в курсе,а что такое шипы на обувь????? да начирикали то мы всего ничего...вон в Сашиной теме весело и курицы и драники...?и прибывает уже вон к 60 страницам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Ирина,спасибо! Про стельки в курсе,а что такое шипы на обувь????? да начирикали то мы всего ничего...вон в Сашиной теме весело и курицы и драники...?и прибывает уже вон к 60 страницам...

Шипы выглядят так DSC00834.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот светленькие это шипы их 

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Ого! Внушительно....а где их можно найти???На АлиЭкспресс уже вряд ли к туру придут...

Не они нетакие уж и большие, просто лежат на столе и близко поэтому большие. По совету Светланы Субботик купила их в магазине медтехники и в спотртмастере тоже есть, а это в обед зашла в медтехнику и купила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lastochka сказал:

Ирина, а как они крепятся к обуви?

Крепятся просто узкую часть надевают на нос обуви, а широкую натягивают на пятку, они резиновые. На черной обуви совсем не видно. Сама ещё не ходила, а девчонки ходят говорят удобно, только в магазине стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

Крепятся просто узкую часть надевают на нос обуви, а широкую натягивают на пятку, они резиновые. На черной обуви совсем не видно. Сама ещё не ходила, а девчонки ходят говорят удобно, только в магазине стучат.

Заходим в магазин ...тыгдык,тыгдык,тыгдык!? Мне это напомнило историю с моим сыном,сейчас ему 30,но когда-то тоже был маленьким...мы с мужем работали в связи, перед школой бывало его не с кем было оставить - брали иногда с собой,ну конечно что-то у ребёнка отложилось...февраль, гололёд- идём в магазин, а гололёд страшный -куда ветер подует туда и мы скользим...и тут сын говорит - надо взять на папиной работе тапочки с когтями! ( связисткие когти)??? Я когда эти "тапочки с когтями" услышала,рассмеялась и чуть не упала...Уморил одним словом! ? И тут опять - тапочки с когтями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ирина конка сказал:

 Эх ты как Вы тут много начирикали пока я к вам незаходила?. Ничего себе скромно первый десяток?! Какие Ваши годы ещё всё впереди. Забыла вам ещё надо шипы на обувь купить если нет, а то я вспомнила как мы бегали ночью по Брно, ооо а там такой лёд был их как раз и нехватало. Сегодня купила. И ещё я стельки в обувь брала непромакающие, это у которых с одной стороны фольга. Если сверху незачерпнуть то ноги сухие.    

Доброго вечера всем!!!

Неужели так холодно? И даже гололед? Мне казалась,что климат как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом декабре у нас во всех городах был асфальт - не нужны эти ледоходы были. Опять же - об них можно споткнуться, если неловкий какой шаг. У нас было скользко только в Баварских замках там, куда мы сами полезли по корням обледенелым. В остальном была нормальная человеческая дорога ? 

.....

а, точно! Ира права. В Брно было скользко - наледь.... но опять же - мы бегали фактически ночью, подморозило.... 

.....

я бы посоветовала купить стельки самогревы в спортмастере. У меня в Праге промокли ноги, стельки спасли от холода.... они прям реально греют сильно примерно часов 6... к 8-ому часу остывали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вязьмичка сказал:

Заходим в магазин ...тыгдык,тыгдык,тыгдык!? Мне это напомнило историю с моим сыном,сейчас ему 30,но когда-то тоже был маленьким...мы с мужем работали в связи, перед школой бывало его не с кем было оставить - брали иногда с собой,ну конечно что-то у ребёнка отложилось...февраль, гололёд- идём в магазин, а гололёд страшный -куда ветер подует туда и мы скользим...и тут сын говорит - надо взять на папиной работе тапочки с когтями! ( связисткие когти)??? Я когда эти "тапочки с когтями" услышала,рассмеялась и чуть не упала...Уморил одним словом! ? И тут опять - тапочки с когтями!

О родная душа?я тоже в связи и когти представляю и представила вышу компанию цокоюцую по магазину в когтях??!!!

 

1 час назад, АП_not_АП сказал:

В прошлом декабре у нас во всех городах был асфальт - не нужны эти ледоходы были. Опять же - об них можно споткнуться, если неловкий какой шаг. У нас было скользко только в Баварских замках там, куда мы сами полезли по корням обледенелым. В остальном была нормальная человеческая дорога ? 

.....

а, точно! Ира права. В Брно было скользко - наледь.... но опять же - мы бегали фактически ночью, подморозило.... 

.....

я бы посоветовала купить стельки самогревы в спортмастере. У меня в Праге промокли ноги, стельки спасли от холода.... они прям реально греют сильно примерно часов 6... к 8-ому часу остывали... 

Саш погода непредсказуемая, в Праге в 2017 был и днём минус и скольсковато. Так это как повёзёт! Вот самогревы обязательно и стельку непромакашку.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

 

УРА!УРА!УРА!!! На наш тур поставили ещё один значок! А означает он, что мы из тура сможем отправить Рождественские открытки -родне,друзьям или в конце концов самому себе!!!

rozhdestvenskaya-otkrytka-s-nadpisu-merry-christmas-0012866905-preview.jpg

Каждый сможет написать кому-нибудь или даже самому себе из тура!Из Европы! ТТВ практикует это в декабрьских турах и я прекрасно помню эмоции наших форумчан-туристов когда они получали свои открытки! Это здорово, я рада! А Вы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? Вот я раззява! Значок с открытками разглядела, а отели даже и не заметила! Спасибо Галина-куколка обратила на это внимание! Туристы, едущие с нами -можно отели скачать и просмотреть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Огоооо... отели им прикрепили! Ну вообщееее...

*надула губы и села завидовать*))))))))))))

А то! А вам завидовать рано...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lastochka сказал:

Да, очень приятно получить после тура открытку из путешествия! Моя прошлогодняя открытка из Нюрнберга.

IMG_20190123_133444.jpg

А я себе боюсь отправлять...? У нас такие ящики....как бы это сказать....вообщем квитанции приходят иногда и это счастье! Может не отправлять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

завидовать никогда не рано ???

Ага..ага...ишь ты...скока там до вашей королевской поездки???? Ась??? не слышу....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...