Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да,20 декабря.Буду рада,если все получится,Леночка!   А наш "Магнит" сегодня прямо порадовал,на дворе 22 октября,15 градусов тепла и солнышко,а в магазине вовсю начали продаваться новогодние украшения,игрушки и копилки в виде символа 2020 года,крыски.Все вроде бы правильно,но с этой погодой в голове все перемешалось....?И логичнее смотрятся жёлтые тюльпаны в ведерке,которые продает соседняя "Пятёрочка".Тюльпаны сфотографировать постеснялас,стояли прямо на кассе....но их вид так напомнил Амстердам....? ?

IMG_20191022_131955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, куколка сказал:

Да я так и поняла,поеду в шубке легкой,походной. Просто когда были в ноябре очень уж жарко было в теплой зимней одежде и я пожалела,что не взяла с собой легкое что то. Вот наверное возьму теплую кофту и легкую куртку -будет в некоторых местах идеально!

Галина а шубка не та,что на снимке?Те фото из Парижа,что добавляли? Может и ничего...ну на крайний случай оденет в других странах,не так теплых,как Франция .Как девочка Ваша,отпуск дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вязьмичка сказал:

Галина а шубка не та,что на снимке?Те фото из Парижа,что добавляли? Может и ничего...ну на крайний случай оденет в других странах,не так теплых,как Франция .Как девочка Ваша,отпуск дали?

Нет не та. У нее решиться но позже. Но я уже не напоминаю. Если получиться сама позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааа! С билетами вас! А мы еще не взяли!!!Мы до Минска едим ( тоже на 096)-денечек погуляем там,до нашего поезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Галина а шубка не та,что на снимке?Те фото из Парижа,что добавляли? Может и ничего...ну на крайний случай оденет в других странах,не так теплых,как Франция .Как девочка Ваша,отпуск дали?

Шубка-легкая,моя походная ....той что в Париже уже по двору хожу.

IMG_20171220_135732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Галина а шубка не та,что на снимке?Те фото из Парижа,что добавляли? Может и ничего...ну на крайний случай оденет в других странах,не так теплых,как Франция .Как девочка Ваша,отпуск дали?

Кстати вот это пальто я покупала в Париже..

Изображение 1485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Поздравляю с взятием Бастилии ... ой...билетов!?? Мы молодцы!!! Только настораживает лишь одно,рассадку смотрели? нас 31?...на грани буквально...но,думаю за месяц же подсядут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно не понимаю - ну как сесть в такой красивый тур ....и не поехать???? ну конечно разные бывают обстоятельства.Не будем думать о плохом, конечно 31 человек это маловато.Товарищи не определившиеся!!! Аууууу!!! уедем без вас- будете потом наш отзыв читать и завидовать...ну а пока,чуть хочу поднять всем "обилеченным" настроение,есть такой старый-старый клип, бессмысленный правда,но весёлый -лично мне  в нём нравится фраза- а поезд чух-чух чух огни мерцали...?Поехали с нами!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый..какой ужа....нет на спад не годиться!!! Уважаемый ТТВ они куда выходят!!! Вы их уж там не выпускайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фурамчане и гости!!! Присоединяйтесь!!! Не пожалеете красочный,рождественский тур!!!!  А компания подберается,мммм,иногда от одного общения кружиться голова,поднимается настроение!!!! Мы с таким усилием прорываемся в бой , что наверное все же у нас будет волшебный во всех смыслах тур!!! Ведь чудеса случаются...если только захотеть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лянка Минская сказал:

Ура!!! Марин,  это 20 число, да ?
И смогу, и приду.

*надула губы*.... а я вот Марину никак не увижу :((( совсем :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

*надула губы*.... а я вот Марину никак не увижу :((( совсем :((( 

Увидимся в апреле- не дуй губы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

*надула губы*.... а я вот Марину никак не увижу :((( совсем :((( 

Там может ,Марина по дороге назад вдруг в Москву соберется!
Я вот тоже в Москву еду в ноябре на встречу с девочками-попутчицами-подругами-хорошими-людьми из прошлого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Париж...как много красоты,любви и ярких впечатлений.

Нам дал надежду ТТВ,значком зеленым обозначив!

Красавица Диана с нами соправождает этот тур!!!

И вот мы ...оплатив билеты туда-обратно, ждем...

Всех Вас,тех кто еще не очень понимает-

куда поехать в Рождество!!! А Рождество у вас в сердцах!!!

Поэтому определяйтесь,места здесь есть-они Вас ждут!!!

Мы будем рады пополнению,знакомству

и продолжем наш сказочно- волшебный путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, куколка сказал:

У нас дождей не будет!!! Мы с собой солнышко возьмем! Даже девушка блоген в ролике и то в пальто шерстяном...

На случай дождя плащик который надевается поверх пальто, они лёгкие и много места незанимают. Но пусть лучше его небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одногруппники!Можно я как змей-искуситель предложу ещё одну задумку????Я понимаю всю невозможность этого мероприятия,но всё-таки если бы кто-то  поддержал мою идею,было бы здорово! Позвольте озвучить мне эту мысль!Я делилась уже ею с некоторыми людьми и конечно было бы здорово,чтобы и гид наша была в курсе.Но увы и ах! Обратной связи нет.ладно,что ходить вокруг да около - озвучу наконец. Изучив карту нашего тура- смотрели её? Путь наш проходит как раз через город Познань.Вот было бы здорово попросить туда допзаезд! Конечно при условии, что мы пройдём границу быстро..и при наличии желающих не менее 80 %...или сколько нужно процентов при малой группе?

Итак -Прибывает поезд и мы помчались -от Тересполя до Варшавы 193 км.- езды 2, 5 часа; От Варшавы до Познани - 310 км. - около 4 часов и от Познани до нашего отеля в г.Лагов  130,7 -интернет  выдаёт 1, 5 часа...прибавьте время на Паджеро -1 час , где-то мы наверное будем кушать - остановка на обед ...1,5? часа ...и при условии если мы проходим границу менее 4 часов вполне могли бы осуществить допзаезд! Чем сидеть где-то в отеле раным-рано лучше хоть на часок  завернуть на ярмарку в Познани...Вы согласны???Пишите ваше мнение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гид Оксана Бялая (с ней группа Саши Потаповой поедет в апреле 2020) завозила свою группу в очень красивое шоколадное кафе в центре Познани...?

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274847-d2693635-Reviews-Cacao_Republika-Poznan_Greater_Poland_Province_Central_Poland.html

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я добавлю видео про рождественскую ярмарку в Познани?! Присоединяюсь к Марине в желании заехать в этот город!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ В ПОЛЬШЕ: ЧТО ИНТЕРЕСНОГО В ЭТОМ ГОДУ?

С каждым днем все меньше времени остается до празднования Рождества и Нового года, поэтому жители Польши активно готовятся к этим праздникам. Как известно, в Польше Рождество принято праздновать 25 декабря, и уже за месяц вся страна погружается в сказочную атмосферу праздника. Поляки начинают украшать свои домики, улицы украшают яркими гирляндами и фонариками, а во многих городах устраивают праздничные концерты, фестивали и ярмарки.

Рождественские ярмарки в Польше - невероятная атмосфера, в которую с радостью погружаются, как и жители страны, так и гости. Начинаются они за несколько недель до Рождества и продолжаются как минимум до Нового года, поэтому каждый желающий может посетить их, почувствовать атмосферу веселья, развлечений и активного отдыха. Ярмарки проходят во многих городах Польши, однако у каждого города - свой праздничный дух и традиции.

На ярмарках, кроме праздничной атмосферы, можно встретить широкое разнообразие интересных товаров и множество вкусных традиционных блюд польской кухни, согреться горячим глинтвейном или какао, хорошо поесть и накупить рождественских подарков. Кроме того, во время прогулки ярмаркой вы постоянно натыкаться на какие-то интересные действа: то на святого Николая с ангелами, то на группу колядников, то на выставку ледовых скульптур или мастер-классы по изготовлению новогодних украшений.

1,P20fair3-min.jpg.pagespeed.ce.8P-KOoC9

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА В ВАРШАВЕ

Описать все ярмарки столицы просто невозможно, поскольку они проходят во многих городах, однако стоит выделить очень красивую ярмарку, которая ежегодно проходит на столичной Рыночной площади Старого города. Ярмарка работает с 24 декабря по 7 января. Вход открыт с 11:00 до 20:00 ежедневно, кроме пятницы и субботы. В пятницу и субботу ярмарка работает с 11:00 до 21:30.

На ярмарке в Варшаве гурманы смогут насладиться глинтвейном и полакомиться немецкими колбасками, польской выпечкой и колбасой. Высокой популярностью пользуются также домашние пряники и пироги, шарлотки с корицей. Вы сможете не только вкусно пообедать на ярмарке, но и приобрести блюда и продукты для своего праздничного стола. Кроме этого, на ярмарке можно приобрести оригинальные рождественские игрушки, которые могут стать прекрасным подарком на праздник для ваших родных. Праздничную атмосферу дополняют веселая музыка и большая рождественская красавица - новогодняя елка.

2,P20Jarmark-Bozonarodzeniowy-na-Rynku-m

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА В ПОЗНАНИ

Когда речь идет о рождественских ярмарках, Познань знает, чем удивить. Город буквально переполнен духом Рождества, хвойным ароматом, тематическими концертами и шоу. В этом году центром событий Познаньского Вифлеема станут Старый Рынок (с 1 по 21 декабря, с 11:00 до 19:00) и площадь Свободы (с 17 ноября по 21 декабря, с 11:00 по 21:00). Ярмарка удивит своих гостей не только изысканными блюдами и сувенирами, но и фестивалем ледовых скульптур, праздничным парадом рождественских вертепов и фаер-шоу. Для детей будет действовать специальный игровой городок, в котором регулярно будут проводиться различные конкурсы, мероприятия: анимации «Зимние забавы, «Игры с героями сказок», встреча со святым Николаем, мастер-классы по резьбе по льду и тому подобное.

6,P20betlejem_poznanskie_malgorzata_kola

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Дорогие одногруппники!Можно я как змей-искуситель предложу ещё одну задумку????Я понимаю всю невозможность этого мероприятия,но всё-таки если бы кто-то  поддержал мою идею,было бы здорово! 

 

 

Марин никакой Вы неискуситель. Вы тот замечательный турист которому все интересно. И своим интересом заряжающим других. Это просто здорово, увидеть и узнать что то новое, или погулять по любимым местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вязьмичка сказал:

А гид Оксана Бялая (с ней группа Саши Потаповой поедет в апреле 2020) завозила свою группу в очень красивое шоколадное кафе в центре Познани...?

? тогда б уж и отчество приписали бы - Андреевна я)))))))) 

...

Марин, что касается гида: ближе к делу можете попробовать в ТТВ направить Ваши пожелания - они передадут гиду. Насколько я знаю, кто-то прибегал когда-то к подобной практике... если гид сможет, если группа будет согласна, то пожелания учтут :))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ирина конка сказал:

Марин никакой Вы неискуситель. Вы тот замечательный турист которому все интересно. И своим интересом заряжающим других. Это просто здорово, увидеть и узнать что то новое, или погулять по любимым местам. 

Спасибо,Ирина! Ну и я же понимаю, если на границе застрянем - будем довольствоваться только ярмаркой в Варшаве.Всё как всегда  ситуация на границе и ситуация на дорогах, пробки там не редкость,поэтому обижаться не на кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...