Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Но конечно мечты скорее всего останутся опять мечтами...посмотрела по карте да магазина молочного "пилить" 30 минут почти туда,а ещё же и оттуда - час времени, а зимой возможно дольше...ну и там хоть полчасика нужно же...Это если при раскладе ну ооочень если много времени свободного дадут.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с магазином есть ещё и кафе -ресторан Братьев Пфунд, интерьеры тоже достойные...вот там-то возможно фотографирование не наказуемо?

image.png

image.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Вязьмичка сказал:

 

Вы не поняли о чём это я???

Молочный магазин Пфунда в Дрездене (Pfunds Molkerei)...правда фото там делать нельзя...но хоть бы одним глазком,а может и фоточку...из под полы..или попросить по хорошему....

pfunds_milk_shop_dresden_5.jpg

Марин! "Один в поле не воин..." Всё, что не возможно сделать в одиночку, оказывается, реально для группы. Были же наши туристы-форумчане в этом магазине в новогоднем туре, и фото делали, правда разрешение на него получили после массовой групповой закупки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Марин! "Один в поле не воин..." Всё, что не возможно сделать в одиночку, оказывается, реально для группы. Были же наши туристы-форумчане в этом магазине в новогоднем туре, и фото делали, правда разрешение на него получили после массовой групповой закупки.?

Спасибо ,Елена!!!Вот и ещё один вопрос для гида!?При условии конечно достаточного количества времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Я представляю КАК  сейчас на меня накинуться туристы,которые много раз ездили на Адвент...но! не целый же день мы будем на ярмарках...Ах,если бы со временем сложилось достаточно лояльно, мы будем в Дрездене в третий раз..и есть у нас мечта....

Вы не поняли о чём это я???

Молочный магазин Пфунда в Дрездене (Pfunds Molkerei)...правда фото там делать нельзя...но хоть бы одним глазком,а может и фоточку...из под полы..или попросить по хорошему....

pfunds_milk_shop_dresden_5.jpg

pfunds_molkerei_1.jpg

Без названия (3).jpg

И я бы не отказалась! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Но конечно мечты скорее всего останутся опять мечтами...посмотрела по карте да магазина молочного "пилить" 30 минут почти туда,а ещё же и оттуда - час времени, а зимой возможно дольше...ну и там хоть полчасика нужно же...Это если при раскладе ну ооочень если много времени свободного дадут.?

Вязмичка, подскажите пожалуйста, точка на карте - это то место, где обычно высадка группы производится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rinaa сказал:

Вязмичка, подскажите пожалуйста, точка на карте - это то место, где обычно высадка группы производится? 

Добрый день! Нет- группы обычно высаживают у Оперы Земпера, а это место просто пути искала как и откуда,но в любом случае- через Эльбу- на другую сторону.Можно пройти через мост Августа Сильного,можно другим путём - ну там меньше тогда ровно на 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки с тура 1AR! Какие же вы молодцы! Энергичные,позитивные,веселые! Активно обсуждаете свой тур,даете познавательную информацию,которая и для других туров подходит. А в нашем туре 2 FB- тишина,хотя 38 человек сидит. Вот только Elena/Sh дала знать,что тоже едет.Вот мы и купаемся в ваших отзывах,как будто с вами едем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вязьмичка сказал:

Да мне кажется невозможно там заблудиться?,главное только вовремя остановиться,чтобы к автобусу не опоздать! Но Дрезден у нас последний город в списке,а значит и денежные ресурсы после всех ярмарок будут петь романсы?.

Не Марин, там если дорогу от этого центра на главной перейти, правда непомню в какую сторону. Там воообще такое количество торговых центров. Главное из виду шпиль на площади непотерять , что бы потом быстро выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ирина конка сказал:

Не Марин, там если дорогу от этого центра на главной перейти, правда непомню в какую сторону. Там воообще такое количество торговых центров. Главное из виду шпиль на площади непотерять , что бы потом быстро выйти.

Ирина,мы во второй раз когда там были - был безудержный шоппинг ? это всё рядом с центром, туда шли мне показалось как-то сложно-даже дорогу спрашивала, а обратно потом бегали туда- сюда,что то не то забыли докупить, уж не помню чего носились - 9 счастливых часов было после ночного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова теряем одного человека из нашего тура,но слава богу лишь одного..и хочу напомнить тем,кто берёт билеты самостоятельно - завтра начинается продажа билетов на 20 декабря.

Не пропустите!?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. кажеться день ползет медленно! Я уже  с удовольствием соберала чемодан,но пока рановато.Ах это "Рождественские ярмарки" -какая красота. Спасибо за видео,снова посмотрела и мыслями уже брожу рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, куколка сказал:

Всем доброго вечера. кажеться день ползет медленно! Я уже  с удовольствием соберала чемодан,но пока рановато.Ах это "Рождественские ярмарки" -какая красота. Спасибо за видео,снова посмотрела и мыслями уже брожу рядом!

Ну тогда давайте ещё помечтаем...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Действительно что то волшебное,даже в воздухе,хотя и нет снега. Смотрю можно взять легкую курточку! Или мне кажеться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, куколка сказал:

Очень красиво! Действительно что то волшебное,даже в воздухе,хотя и нет снега. Смотрю можно взять легкую курточку! Или мне кажеться!?

Не помню в каком видео  эта же девочка- блоггер говорит,что несмотря на то,что температура в Париже плюсовая ещё и сильный ветер.И потом,у нас же будет ещё и Германия с Польшей.Думаю если и брать лёгкую курточку,то только плюсом к чему- то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Не помню в каком видео  эта же девочка- блоггер говорит,что несмотря на то,что температура в Париже плюсовая ещё и сильный ветер.И потом,у нас же будет ещё и Германия с Польшей.Думаю если и брать лёгкую курточку,то только плюсом к чему- то ещё.

Да я так и поняла,поеду в шубке легкой,походной. Просто когда были в ноябре очень уж жарко было в теплой зимней одежде и я пожалела,что не взяла с собой легкое что то. Вот наверное возьму теплую кофту и легкую куртку -будет в некоторых местах идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году 2 девушки тоже были в шубах по России. Но в Европе были в куртке. Странно. Ведь поморось и даже дожди вряд ли дадут шанс шубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LNM сказал:

В прошлом году 2 девушки тоже были в шубах по России. Но в Европе были в куртке. Странно. Ведь поморось и даже дожди вряд ли дадут шанс шубе.

У нас дождей не будет!!! Мы с собой солнышко возьмем! Даже девушка блоген в ролике и то в пальто шерстяном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как одеваться зимой.Но ! Повторюсь из всей поездки Париж только 3 дня, так что конечно пуховик плюсом к курточке должен быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра,Ураа,Уррррррааааааа!!!!Взяла-взяла билеты! ? Леночка ,поезд 096 вагон 2   ? ?Если сможешь -приходи,увидимся! ??? Билеты есть туда-обратно,пуховик есть,в Лувр билеты есть,тур состоится!!!Что ещё нужно для счастья???? чтобы дали визы.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Урра,Ураа,Уррррррааааааа!!!!Взяла-взяла билеты! ? Леночка ,поезд 096 вагон 2   ? ?Если сможешь -приходи,увидимся! ??? Билеты есть туда-обратно,пуховик есть,в Лувр билеты есть,тур состоится!!!Что ещё нужно для счастья???? чтобы дали визы.....?

Ура!!! Марин,  это 20 число, да ?
И смогу, и приду. Раз сама не еду, то хоть Вашим энтузиазмом и настроением подпитаюсь!

Ну, уж визы точно дадут. За это даже не думайте переживать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...