Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Питер - лучше поздно, чем никогда


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и всё, пора и мне уже идти в гостиницу и затем на поезд. Выхожу через арку Главного штаба на Невский

DSC05789 (1).JPG

Ну а там всё как обычно - куча народу, магазины, музыканты и бурлящая жизнь туристического сезона...

DSC05793 (1).JPG

DSC05798 (1).JPG

DSC05805 (1).JPG

Зашли поздравить ещё одного Александра Сергеевича, который стоит перед Русским музеем

DSC05807 (1).JPG

А дальше спокойно гуляю по Невскому, рассматривая витрины и расположенные в них шедевры маркетингового искусства )))

DSC05818 (1).JPG

На этот вопрос можно ответить только утвердительно!

20190610_175234.jpg

20190612_090929.jpg

DSC05821 (1).JPG

Ну и вот снова Аничков мост, за которым мое короткое, но необыкновенное путешествие заканчивается. Я не ждал от этой поездки ничего особенного, но Питер смог меня удивить и показать, что иногда (возможно даже, что очень редко) он может быть прекрасным ))) Многие любят Питер, кто-то не разделяет этих восторгов, но я им желаю, чтобы город тоже раскрылся перед ними со своей лучшей стороны.

Спасибо, Питер, теперь я точно буду ждать новых встреч )))

DSC05824 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexP сказал:

Ну и вот снова Аничков мост, за которым мое короткое, но необыкновенное путешествие заканчивается. Я не ждал от этой поездки ничего особенного, но Питер смог меня удивить и показать, что иногда (возможно даже, что очень редко) он может быть прекрасным ))) Многие любят Питер, кто-то не разделяет этих восторгов, но я им желаю, чтобы город тоже раскрылся перед ними со своей лучшей стороны.

Спасибо, Питер, теперь я точно буду ждать новых встреч ))

Алексей, спасибо за прекрасную встречу с Петербургом! Замечательно, что Питер приготовил вам приятный сюрприз. Это город умеет удивлять. Но, «случайностей не существует — всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие». Думаю, что это встреча с удивительным городом была наградой для вас. И хочется надеяться, что и предвестием большой любви. Ведь вы уже ждете новой встречи!?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На прошлой неделе смотался в Питер в командировку одним днём и после завершения всех дел у меня осталось полтора часа, которые я решил потратить на прогулку по центру города. Питер снова удивил - в центре чисто, хотя и пустынно, практически никакой привычной "рождественской" обстановки (типа елок, фигурок дедов морозов, оленей, павильончиков и тп) нет. Но в целом город смотрится достойно, много хорошей подсветки, есть ощущение праздника! Если и дальше администрация города будет двигаться в этом же направлении, то скоро можно будет организовывать туры на Адвент в Санкт-Петербург ))))

Прошу прощения за не слишком высокое качество фото - снимал на телефон

Очень хорошо, что подсветили многие набережные - город кажется очень просторным и светлым

20191212_170217 (1).jpg

20191212_170650 (1).jpg

20191212_171022 (1).jpg

20191212_171236 (1).jpg

20191212_171551 (1).jpg

А вот на углу у Зимнего и машинка с глинтвейном ))) Она здесь всегда стоит, я её уже не первый раз вижу. Правда, летом здесь продают кофе и лимонад. Но зимой, конечно, глинтвейн нужнее)))

20191212_172227 (1).jpg

Дворцовый мост и стрелка Васильевского острова

20191212_172313 (1).jpg

20191212_172529 (1).jpg

20191212_172626 (1).jpg

20191212_172751 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний дворец

20191212_172906 (1).jpg

20191212_173053 (1).jpg

20191212_173811 (1).jpg

20191212_174125 (1).jpg

Невский

20191212_174400 (1).jpg

Канал Грибоедова с храмом Спаса на Крови в освещенных лесах

20191212_174430 (1).jpg

Здание Городской Думы

20191212_175726 (1).jpg

Наше Всё и Русский музей

20191212_180055 (1).jpg

От Рождественской ярмарки остались одни только мыши )))

20191212_181143 (1).jpg

20191212_181208 (1).jpg

Фонтанка

20191212_181839 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexP сказал:

Питер снова удивил - в центре чисто, хотя и пустынно, практически никакой привычной "рождественской" обстановки (типа елок, фигурок дедов морозов, оленей, павильончиков и тп) нет. Но в целом город смотрится достойно, много хорошей подсветки...

Алексей, а вот сейчас обидели своим столичным снобистским взглядом на чудесный Петербург....Город смотрится достойно - это про Петербург Вы сейчас? Ему не нужна никакая мишура, он прекрасен своей архитектурой, духом, северной сдержанностью. Подсветка только обостряет его пронзительную красоту. И нисколько он не тесный, он уютный, да, жутковатый в своих дворах-колодцах, так темная изнанка есть у каждого города, думаю и столица не избежала этого.

И спасибо за новую встречу с моим любимым городом.

Ленинград, Петроград, Петербург- любовь моя навсегда!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Алексей, а вот сейчас обидели своим столичным снобистским взглядом на чудесный Петербург....Город смотрится достойно - это про Петербург Вы сейчас? Ему не нужна никакая мишура, он прекрасен своей архитектурой, духом, северной сдержанностью. Подсветка только обостряет его пронзительную красоту. И нисколько он не тесный, он уютный, да, жутковатый в своих дворах-колодцах, так темная изнанка есть у каждого города, думаю и столица не избежала этого.

И спасибо за новую встречу с моим любимым городом.

Ленинград, Петроград, Петербург- любовь моя навсегда!

 

Я в Питер мотаюсь по нескольку раз в год в течение уже лет 20 и могу уверенно сказать, что с каждым годом город выглядит всё лучше, а в последние пару лет наконец-то он стал выглядеть достойно своей великой истории, культуры и архитектуры. Я прекрасно помню, как ещё 15 лет назад даже в центре везде была грязь, мусор, разбитые тротуары и тп. Сейчас же ситуация не в пример лучше и это очень радует! 

Но это, конечно, не относится к районам за пределами исторического центра - там и сейчас всё крайне депрессивно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш,  во- первых, ПОЗДРАВЛЯЮ  тебя с поощрением.. Молодец!!  Заслужил!!! А ,во-вторых, благодарю за фото зимнего Питера. Бывало там только летом, а потому очень приятно видеть этот великий город в праздничном убранстве и пройтись по знакомым местам ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,спасибо за то,что дали возможность побывать в зимнем Питере!  Очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гульфира сказал:

Леш,  во- первых, ПОЗДРАВЛЯЮ  тебя с поощрением.. Молодец!!  Заслужил!!!

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Леша действительно ну ОЧЕНЬ полезный форумчанин в настоящее время! Всегда поможет, подскажет, найдет практически любую информацию! К тому же ты очень тактичный и с отличным чувством юмора, что здесь тоже немаловажно.? Спасибо тебе большое от меня отдельное за твою активность на форуме! Про отзывы говорить не буду, мне они очень нравятся,  но все субъективно всегда. Теперь даже в фигурном катании))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...