Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Треккинги, горы, релакс, красивая природа…. Тур 3DGP с Марией Красновой с 29.06.2019


Рекомендуемые сообщения

Честно сказать,горы я как-то не очень люблю,города больше привлекают и точно знаю,что в один и тот же природный тур я бы никогда не поехала.НО это я)))Тем не менее не устаю восхищаться Natusik за ее любовь к природным красотам и огромное стремление к осуществлению мечтаний!!Удачи вам!Легких дорог!

С Машей Красновой я бы,конечно,еще раз куда-нибудь скаталась.Она супергид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Друзья мои, мы только что вернулись с Пассо Пордой. Действительно, хоть Маша нас предупреждала брать из вещей с собой все, большинство из группы поехали в шортах... Сегодня на терассе Доломитов не очень повезло с погодой, был и дождь, и град, и пыталось выглянуть солнце. В ясную погоду на этой высоте нет большой разницы температуры. Вчера на Тре Чимме в джинсах и брюках многие запарились, мне во время своего треккинга тоже в джинсах было жарко, поэтому сегодня и поехали в шортах. Сегодня на высоте было холодно, но в ясную погоду сильных различий в температуре нет, максимум разница в 5 градусов. В плохую погоду различия побольше. Завтра на Мармоладу уже утеплимся. Фоточки сегодняшнего дня выложу позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день. Утро сегодняшнего дня началось со знакомства с городом Брессаноне, в котором мы ночуем 4 ночи. Маша показала практически безлюдный город

Ну здравствуй, Брессаноне!

DSC06769.JPG

DSC06771.JPG

DSC06772.JPG

DSC06773.JPG

DSC06774.JPG

DSC06776.JPG

Дальше желающие поехали в аббатство Новачелла, а я решила сегодня для себя устроить день релакса прямо с утра... На экскурсию я тоже с удовольствием сходила, хотя слышала ее неоднократно. Я очень люблю как Маша проводит экскурсии по городам. После экскурсии я пошла в термы. Они работают с 9.00 до 22.00. Логично было бы идти вечером, но мне захотелось прямо с утра. Взяла билет на 1,5 часа за 5,90 евро. Такой билет действует в будние дни с 9.00 до 15.00. После 15.00 только билет на 3 часа за 9,60 евро. Классно провела эти 1,5 часа...

DSC06780.JPG

В термах Брессаноне есть плавательный бассейн

DSC06777.JPG

Горка, джакузи, бассейн с круговым движением, в котором можно сделать трехуровневый массаж струями воды

DSC06778.JPG

Но больше всего мне понравился бассейн на улице. В нем также разнообразные струйные массажи

DSC06779.JPG

DSC06781.JPG

И вот как я начала день с релакса, так он у меня и получился в итоге, так запланированный повторный треккинг к пику Боэ не состоялся из-за погоды. Но я даже довольна, что мои мышцы сегодня расслабились и отдохнули

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если позволите, уточняющий вопрос: термы - это просто плавательный теплый бассейн, или там прямо источник есть и несколько ванн? 

Рекомендуете к посещению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 11.00 мы отправились на Пассо Пордой. Пока ехали, светило солнце. Но, при подъезде к перевалу быстро так набежали тучи. С перевала посмотрели на террасу Доломитов, она вся закрыта тучами. Но мы решили на нее подняться. Поднялись, а там сплошная туча, ничего не видно

DSC06806.JPG

Вчера, запарившись в  джинцах во время своего треккинга, я сегодня поехала в длинных шортах. Сегодня это было опрометчивым решением))). Причем в шортах я поехала не одна))). Нас-красоток даже Маша фотографировала и выложила на фейсбуке... У меня тоже есть фоточка

DSC06793.JPG

Сначала мы были ежиками в тумане...Потом пошел град

DSC06784.JPG

DSC06786.JPG

DSC06785.JPG

Потом погода менялась каждые 5 минут

DSC06789.JPG

DSC06794.JPG

DSC06798.JPG

DSC06799.JPG

DSC06800.JPG

В итоге вместо треккинга на пик Боэ я села в ресторане и релаксировала, периодически выбегая на улицу, когда рассасывались тучи. В самый раз в такую погоду было заказать глинтвейн (4 евро), что мы и сделали

DSC06802.JPG

DSC06804.JPG

Большинство из поднявшихся на террасу,  радовались и тому, что увидели. Мне было тоже интересно, так как в ясную солнечную погоду я эту террасу рассматривала в октябре, а вот град сегодня я точно не ожидала.

Кому интересно увидеть фоточки террасы в ясную погоду, добро пожаловать в мой отчет "Осенняя сказка Доломитовых Альп..." 

 

 

Но я так поняла, что погода мне сказала: "Отдыхай сегодня, береги силы на очередной треккинг"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Наташа, если позволите, уточняющий вопрос: термы - это просто плавательный теплый бассейн, или там прямо источник есть и несколько ванн? 

Рекомендуете к посещению?

Кроме плавательного бассейна, там горячие бассейны с термальной водой и гидромассажами. Есть противопоказания для их посещения. Если противопоказаний нет, то рекомендую. Во-первых, смешная цена. Я была во многих термальных комплексах в Будапеште, Закопане, в других местах, такой цены нет нигде (там в пределах 15-20 евро 2-3 часа). Во-вторых, если Вы будете вечером рано приезжать в отель, в пределах 19.00, то вечером хотя бы один раз туда надо сходить. А понравится или нет, это уже индивидуально. Мне очень понравилось и 1,5 часов было за глаза. В термальной воде долго находиться нельзя. Завтра вечером я опять пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Пассо Пордой мы поехали на озеро Карецца. После урагана, который здесь был недавно, ужасающая картинка была по сторонам. Большинство деревьев конечно убрали, но остались пни, вывернутые корни, открытые пространства, где еще в октябре было много елей. Я старалась фотографировать, чтобы эти ужасные виды не попали в кадр...Все равно Карецца прекрасна!

DSC06812.JPG

DSC06813.JPG

DSC06817.JPG

DSC06822.JPG

DSC06823.JPG

DSC06824.JPG

DSC06825.JPG

DSC06828.JPG

DSC06820.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ОАЗИС сказал:

Очень хочется услышать от Вас совет, как одеваться на высокие смотровые площадки ( около 3 км). Нужно ли будет что-то одеть под джинсы, нужно ли брать теплые носки и перчатки?

Завтра мы будем на самой высокой точке Доломит - Мармоладе, где высота больше 3км. Я собираюсь ехать просто в джинсах, не поддевая под них ничего. Также планирую надеть рубашку и сверху либо ветровку, либо флиску, по ситуации. Носки я надеваю обычные, не теплые. Кроссовки у меня тоже не треккинговые. Завтра вечером напишу, было мне холодно или жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Есть хороший сайт dolomitimeteo. Там можно посмотреть температуру практически в любой точке Доломитовых Альп, до самых мелких населенных пунктов. 

https://www.dolomitimeteo.it/

Ох, Маша. Наша Маша смотрит сразу три сайта с прогнозом погоды, и на всех разная информация. Причем кардинально разная, на одном солнце, на другом ливень и грозы, на третьем и то, и то. А в горах, сама знаешь, не угадаешь с погодой, с утра она одна, в обед другая, вечером третья, а иногда и в течении часа может трижды поменяться. За сайт с прогнозом спасибо. Вот завтра проверим его в действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, уточню про термы. Мы пришли в 19-25 и молодой человек не стал нам продавать билет за 10 евро, сказал, что через 5 минут будет дешевле. Были приятно удивлены, и билет нам обошелся в 7-60. Грелись и расслаблялись почти до закрытия. Я чередовала теплые ванны с плавательным бассейном, а Оля только в теплых была. Отличное завершение еще одного замечательного дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна из Пензы сказал:

Наташа, уточню про термы. Мы пришли в 19-25 и молодой человек не стал нам продавать билет за 10 евро, сказал, что через 5 минут будет дешевле. Были приятно удивлены, и билет нам обошелся в 7-60. Грелись и расслаблялись почти до закрытия. Я чередовала теплые ванны с плавательным бассейном, а Оля только в теплых была. Отличное завершение еще одного замечательного дня

Спасибо, Татьяна. На их сайте написано, что скидка в 20% действует с 19.30. Значит это действительно так), приятно, сегодня и я проверю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, natusik said:

Спасибо, Татьяна. На их сайте написано, что скидка в 20% действует с 19.30. Значит это действительно так), приятно, сегодня и я проверю)))))

Наташа, я ещё хотела уточнить по термальным бассейнам - там шапочка для посещения необходима? Или без неё пустят? 

Изначально мы не планировали их посещение, но после Вашего отзыва похоже передумаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за ответ по теплым вещам??? и надеюсь на следующие рассказы о температуре воздуха на смотровых площадках?.

Про информацию о термах отдельное спасибо - мы ими обязательно воспользуемся.

У вас там скоро поход в оперу на Арена ди Верона, хотелось бы узнать информацию( если останутся силы и желание), в каком секторе нам покупают билеты и нужна ли подушечка для сидения - по дешевым билетам, вроде бы только цементные скамьи....продают эти подушечки на входе или тащить с собой? ( я уезжаю вечером на дачу  на три дня, по-этому и задаю вопрос заранее, уж простите великодушно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, natusik сказал:

в горах, сама знаешь, не угадаешь с погодой, с утра она одна, в обед другая, вечером третья, а иногда и в течении часа может трижды поменяться. За сайт с прогнозом спасибо. Вот завтра проверим его в действительности

Да,Наташа, иногда сайт ошибался, но если можно так сказать, в лучшую сторону ?, пару раз там, где обещали дождь, его не было. Но в большинстве случаев точно показывал. Надеюсь, и у вас будет так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ОАЗИС сказал:

Наталья, спасибо за ответ по теплым вещам??? и надеюсь на следующие рассказы о температуре воздуха на смотровых площадках?.

Про информацию о термах отдельное спасибо - мы ими обязательно воспользуемся.

У вас там скоро поход в оперу на Арена ди Верона, хотелось бы узнать информацию( если останутся силы и желание), в каком секторе нам покупают билеты и нужна ли подушечка для сидения - по дешевым билетам, вроде бы только цементные скамьи....продают эти подушечки на входе или тащить с собой? ( я уезжаю вечером на дачу  на три дня, по-этому и задаю вопрос заранее, уж простите великодушно)

Сегодня на Мармоладе было тепло, я в легкой рубашке не замерзла, но было солнце. Температура была в пределах 15, внизу 25. Про оперу обязательно напишу позже, когда посетим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день. "Самый лучший день...": мы сегодня пели весь день))). Сегодня была сказка в горах, в которую хочется вернуться. Выехали по традиции в 7.30 и отправились по новой трассе, где еще не ездили автобусы ТТВ. Мы ехали по долине Альта Бадия, за окном нас сопровождали прекрасные пейзажи. Сначала я любовалась на небо

DSC06834.JPG

DSC06838.JPG

А потом начались горы и хотелось фоткать и фоткать, хотя я это не люблю делать через стекло

DSC06850.JPG

DSC06851.JPG

DSC06854.JPG

DSC06861.JPG

DSC06866.JPG

А потом была Мармолада, Аллеге, Федаия и Канацеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мармолада - самая высокая точка Доломитовых Альп

DSC06870.JPG

Едем, Маша нам говорит: "Скоро мы приедем на Мармоладу", на что наш водитель - Дарек сказал: "Мармолада у вас была на завтрак"))).

Подъем на мармоладу (30 евро) состоит из двух пересадок, то есть мы ехали в трех разных кабинках, которые следовали друг за другом, просто с одной пересаживались на другую. Как мы пошутили, за каждую кабинку по 10 евро)))

"DSC06958.JPG

DSC06964.JPG

DSC06967.JPG

По совету Маши сегодня все утеплились, а в итоге потом раздевались. При солнечной температуре и отсутствии ветра, что было сегодня у нас, более низкая температура, чем внизу, не ощущается.

Сразу же на смотровой площадке сделали групповое фото, так как мы были первыми из групп ТТВ, покорившими эту вершину

DSC06901.JPG

А дальше на снегу, который здесь всегда лежит, устроили фотосессию

DSC06923.JPG

DSC06920.JPG

DSC06929.JPG

DSC06931.JPG

DSC06933.JPG

Традициям нельзя изменять)))

DSC06939.JPG

DSC06871.JPG

DSC06949.JPG

DSC06953.JPG

А внизу виднеется озеро Федаия, на которое мы поедем позже

DSC06874.JPG

DSC06947.JPG

DSC06940.JPG

DSC06877.JPG

DSC06946.JPG

Спасибо Маше и ТТВ за эту новинку в расширенной версии программы

DSC06916.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем был очередной сюрприз от Маши - посещение деревушки и озера Аллеге. Приятный сюрприз, за который огромное спасибо

 

DSC06973.JPG

DSC06975.JPG

DSC06979.JPG

DSC06980.JPG

DSC06982.JPG

DSC06984.JPG

DSC06991.JPG

DSC06994.JPG

DSC06996.JPG

DSC06997.JPG

DSC06998.JPG

DSC06999.JPG

DSC07001.JPG

DSC07003.JPG

DSC07004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Федаия, которое находится у основания Мармолады. С вершины Мармолады оно выглядит вот так:

DSC06874.JPG

DSC06947.JPG

DSC06940.JPG

DSC06877.JPG

Естественное озеро совсем маленькое. В итоге была построена плотина и создано искусственное озеро, на которое мы и любовались.

Вот плотина

DSC07055.JPG

DSC07059.JPG

Очень красивой озеро, цвет которого меняется в зависимости от освещенности и удаленности

DSC07019.JPG

DSC07020.JPG

DSC07029.JPG

А на склонах пасутся овцы, охраняемые собаками

DSC07032.JPG

Естественно, мы здесь устроили очередную фотосессию

DSC07024.JPG

DSC07044.JPG

DSC07046.JPG

DSC07050.JPG

Ну и как же без Маши?!

DSC07027.JPG

DSC07043.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо подъемника на 3265м от самого озера Федаия есть еще один подъемник на меньшую высоту (15 евро). Подъемник открытый, очень медленно доставит вас к краю ледника Мармолады. Путь в одну сторону занимает около 25 минут. Из нашей группы нашлось немного желающих, в основном все остались у озера и в кафе. Времени было достаточно, для того, чтобы нафотографироваться у озера, подняться на подъемнике, выпить кофе в кафе. Виды также открываются очень красивые

DSC07079.JPG

DSC07062.JPG

DSC07064.JPG

DSC07070.JPG

DSC07076.JPG

У станции этого подъемника есть трон, посидев на котором, чувствуешь себя "Королевой Доломитов"

DSC07098.JPG 

DSC07096.JPG

И очередная фотосессия

DSC07113.JPG

DSC07105.JPG

Сегодня очень хорошо просматривается Терасса Доломитов с пиком Боэ

DSC07116.JPG

Пора спускаться...

DSC07118.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив полную дозу адреналина в горах и на озерах, мы отправились в милый, уютный и красивый городок Канацеи, который считают жемчужиной Доломитовых Альп. Ну и как с этим не согласиться?! Каждый домик неповторим! Маша провела увлекательную экскурсию по городку и дала немного свободного времени

DSC07134.JPG

DSC07136.JPG

DSC07137.JPG

DSC07139.JPG

DSC07141.JPG

DSC07143.JPG

DSC07145.JPG

DSC07148.JPG

DSC07150.JPG

DSC07151.JPG

DSC07165.JPG

DSC07171.JPG

А это самый красивый домик, который фоткали со всех сторон и во всех деталях

DSC07154.JPG

DSC07155.JPG

DSC07156.JPG

DSC07157.JPG

DSC07158.JPG

А вот часики на этом домике сломались), так что, карильон мы в этот раз не услышали

DSC07164.JPG

DSC07169.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Сегодня у группы  Больцано и Мерано, а я на целый день отправляюсь в самостоятельное путешествие). Погоду обещают жаркую и ясную. До вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не перестаю восхищаться - у Вас потрясающие фотографии! ? 

Хочу немного поспрашивать, если позволите:

На снегу не холодно лежать было? 

Получается на доп подъем поехали только Вы с Марией?

А во сколько примерно приехали в отель в этот день? В термы вечером возможно было успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, natusik сказал:

Всем доброе утро! Сегодня у группы  Больцано и Мерано, а я на целый день отправляюсь в самостоятельное путешествие). Погоду обещают жаркую и ясную. До вечера!

Наташа, ждем очередных красивых подвигов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить галочку "обязательно к посещению" в следующем году. Спасибо за фотографии и отчёт в целом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...