Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По дорогам Германии в поисках солнца, или И все-таки она солнечная! (Тур 7SB с 11.07.2019)


Рекомендуемые сообщения

Здесь, на Титизее, мы с Машей брали организованный обед Пошли мы на него ради торта Шварцвальд. В отчетах о туре за предыдущие годы я прочитала, что не всем удалось самостоятельно попробовать этот тортик в кафе на озере. А нам очень хотелось его попробовать.

Тортик вкусный, да и в целом обед хороший.

IMG_20190716_180839.jpg

IMG_20190716_182633.jpg

IMG_20190716_185558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Как все же хорошо путешествовать по одной стране. И в отель заселяешься в 20-21, а не в 23-24. И день проходит плодотворно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда мы отправляемся в деревушку Шоннах, чтобы посмотреть водопад. Сама деревенька очень колоритна. Полное ощущение, что ты попал в сказку.

В Германии есть различные туристические дороги: сказок, романтическая, винная. Сегодня мы проехали по кусочку самой новой дороге, дороге часов. И вот эти часы очень забавны: с движущимися медведями.IMG_20190716_202407.jpg

IMG_20190716_201951.jpg

IMG_20190716_203013.jpg

IMG_20190716_203946.jpg

IMG_20190716_205628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много мы сегодня увидели! Как много почувствовали! Многому восхитились! Но наш день на этом не закончен. Мы едем смотреть самые большие часы с кукушкой. Мы спешим, потому что в 19:30 кукушка скажет свое последнее ку-ку сегодня. Но приезжаем на 20 минут раньше. Юля подводит нас к другим часам, с кукушкой поменьше, бросает монетку - и фигурки на часах танцуют под музыку "Эдельвейс", которая невероятна популярна здесь, ведь эдельвейс - символ этих мест. А потом мы идем смотреть самые большие часы. Ровно в 19:30 распахнулись ставни, из окна показалась кукушка, размером с лошадь-тяжеловоза, один раз сказала ку-ку и спряталась до следующего дня.

Мы отправляемся в отель, куда прибываем в 21: 30. 

Очень яркий и красивый день!

IMG_20190716_212249.jpg

IMG_20190716_212618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sveta40 сказал:

Как все же хорошо путешествовать по одной стране. И в отель заселяешься в 20-21, а не в 23-24. И день проходит плодотворно.

Света, полностью с Вами согласна. Я тоже люблю туры по одной стране. Есть возможность погрузиться в культуру, нравы. традиции одного народа. Как правило, нет больших переездов. а значит, больше времени на города. И больше возможности просто отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. 17.07.Среда. Боденское озеро: Констанц - Майнау - Меерсбург.

Завтрак - с 6:30

Отъезд - 7:30

Констанц - 8:40 - 17:00

Встреча на кораблик по Боденскому озеру - 11:05

Встреча для поездки на Майнау - 14:00

Отправление на паром - 17:00

Меерсбург - 17:30 - 19:30 (30 минут прогулка по городу с Юлей; 1 час свободного времени)

Сегодняшний день посвящен Боденскому озеру и городкам, расположенным на нем. Основную часть дня мы проведем в Констанце, на который отведено почти 8 с половиной часов; но в это время включены и дополнительные мероприятия.

Безусловным украшением Констанца является Боденское озеро. Но и сам по себе  город интересен и самобытен. Несмотря на свой промышленный потенциал, Констанц не подвергся бомбежкам в годы Второй мировой воины и сохранил старую часть города. Мюнстер - кафедральный собор и одна из главных достопримечательностей Констанца. Это старейшее сакральное сооружение появилось в 7 веке на развалинах римского форта. Собор несколько раз перестраивался. В настоящее время архитектурный стиль церкви неоготика. Когда я бываю в Европе, всегда ставлю свечи за упокой в католических храмах бабушке и прабабушке. В этом году свечи поставила в этом величественном соборе.

IMG_20190717_115449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтобы оказаться в соборе, нужно пройти по улицам Констанца.

С городом можно было познакомиться во время экскурсии с лицензированным гидом. Я же выбрала осмотр города с Юлей. После прогулки я отправилась неспешно побродить по улицам Констанца, также в мои планы входило посидеть в кафе с чашечкой кофе Обычно в летние туры езжу с внуком, поэтому мое внимание обычно обращено на детей. В этот же раз я наблюдала за немецкими стариками. Я смотрела на этих пожилых людей и восхищалась тем, что они ЖИВУТ в полном смысле этого слова. На улицах нередко можно было встретить немецких бабулечек, чистых, ухоженных, с хорошими стрижками, с идеальным маникюром. Многие из них прогуливались (именно прогуливались, а не выгуливали) с собачками. Нередко вместе с этими собачками они присаживались на улице в кафе с чашечкой кофе. Старички сидели в этих же кафе с бокалом вина или пива. Во всем чувствовалась спокойная, размеренная. ДОСТОЙНАЯ жизнь.

IMG_20190717_113501.jpg

IMG_20190717_113417.jpg

IMG_20190717_115137.jpg

IMG_20190717_115521.jpg

IMG_20190717_115324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чашечки бодрящего кофе спешу на встречу с Юлей и той частью группы, которая совершит прогулку на кораблике по Боденскому озеру. Мы идем на причал. Юля договаривается с капитаном о том, чтобы группу пропустили на кораблик первой. Благодаря этому мы смогли занять хорошие места на верхней палубе. Германия у нас уже солнечная, поэтому эта водная прогулка была приятна не только возможностью полюбоваться берегами озера, но и "освежающим эффектом".

Кораблик идет с остановками. Пристает он и к швейцарской земле. Мы приветствуем встречу со Швейцарией громкими возгласами.

IMG_20190717_133258.jpgIMG_20190717_134058.jpgIMG_20190717_132734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся в Констанц. Я очень люблю воду. Боденским озером просто очарована. Сажусь на скамеечку в парке около озера, чтобы любоваться им. Наслаждаюсь теплым солнышком, плеском волн, медленно движущимися в небе цеппелинами.

И вот наблюдаю такую картину. Идет очень пожилая пара. Она слепая, он с палочкой. Подходят к берегу . Он садится на ступеньку лестницы, по которой можно спуститься в озеро. Она отработанными движениями, по его руке опускается и садиться рядом. Потом долго-долго водит соей палочкой по воде. Встала, подошла к озеру вплотную. Он что-то сказал ей. Она отошла к тому месту, где сидела. Он встает, подходит к озеру, набирает воду в пригоршни и подносит ей. Она, улыбаясь, трогает руками воду, потом,  захватив немного, подносит к лицу и умывается водой из Боденского озера. Трогательно до слез.

IMG_20190717_161320.jpg

IMG_20190717_161312.jpg

IMG_20190717_112649.jpg

IMG_20190717_164707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидев около озера, отправляюсь побродить по улочкам Констанца. Потом возвращаюсь и гуляю по парку вдоль озера. Конечно, мочу ноги в его прохладной воде. Ах, вот бы отдохнуть здесь с недельку! Ну хотя бы дней 5! Вот был бы настоящий кайф! Но, к сожалению. туров с отдыхом на Боденском озере (как и на озерах Каринтии) у ТТВ нет. А жаль!

Мне захотелось посидеть в кафе этого парка, любоваться озером с бокалом чего-нибудь. Захожу в кафе и вижу на одной из досок запись: Апероль Хуго 6 евро. Знаков препинания между словами нет, все буква заглавные. Рассуждала я, как мне кажется ?, вполне логично. Апероль шприц: слова 2, а напиток один. "Апероль хуго,- думаю я,- тоже один напиток. Какая-то вариация апероля". Ну и заказываю апероль хуго. Фрау кивает головой. берет два бокала и кладет в оба лед. Я подозреваю, что все это предназначается мне.

- Фрау!- кричу я ей,- айнц.

Замечу, что немецкий я не знаю совсем. В школе и в институте английский учила.

- Апероль хуго? - повернувшись ко мне, спрашивает фрау.

- я, - честно отвечаю я.

Фрау опять кивает головой и продолжает заполнять оба бокала, наливая в них разное содержимое.

Делать нечего. Беру два бокала в руки, выхожу, сажусь за столик на улице. Передо мной Боденское озеро, а в руках- коктейли, 2 бокала.

Чувствовала я себя. честно говоря. не очень уютно. Облегчение наступило, когда официант забрал со стола уже пустой бокал. и я осталась с одним. Зато я узнала, что апероль и хуго - разные коктейли. ?

IMG_20190717_172748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я люблю проводить время в городах: пройти с экскурсией; потом вернуться в понравившиеся места, рассмотреть их. сфотографировать; побродить по улочкам, в которые не заглядывали с гидом; посидеть в кафе. А тут еще и водная прогулка была - вообще праздник! Время, проведенное в Констанце, стало для меня настоящим отдыхом и оставило неизгладимое впечатление.

В 17:00 покидаем Констанц, но с Боденским озером еще не прощаемся. Мы едем в Меерсбург, даже не едем, а плывем. Наш серебряный Неоплан заезжает на паром, который и доставит нас в милый. уютный винодельческий городок.

IMG_20190717_194355.jpg

IMG_20190717_194546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала получасовая прогулка по городку с Юлей. Самобытные интересные улочки, колоритные домики, чудесный вид на Боденское озеро.

IMG_20190717_200845.jpgIMG_20190717_200854.jpgIMG_20190717_200841.jpgIMG_20190717_200910.jpgIMG_20190717_201748.jpgIMG_20190717_201922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр города закончился около около магазина меерсбургских вин. Юля помогла нам сориентироваться в этих винах. В магазине можно было не только купить бутылочку, но и продегустировать вина. После того, как все желающие определились с выбором и сделали покупки, мы небольшой группой покупаем по бокалу вина и садимся за столики в этом же магазине, к нам присоединяется и Юля. Мы ведем неторопливые разговоры, поднимаем тосты за наш тур и за следующие поездки.

Замечательное окончание дня!

Вернувшись в отель, собираем чемоданы: завтра мы выдвигаемся в путь. И это уже будет дорога в сторону дома.

IMG_20190717_201455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

Галина! А на остров Майнау вы, я так поняла, не ездили?

Нет, Света, не ездила. Я была там 2 раза. Ну и просто захотелось отдыха, более размеренного времяпрепровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. 18.07, четверг. Тюненберг - Ульм.

Завтрак - с 6:30

Отъезд - 7:30

Тюбинген -  10:00 - 13:00

Отъезд в замок Гогенцоллерн - 11:15  

Замк Гогенцоллерн - 11:40 - 13:45

 Блаубойерн - время не записала

Ульм - 17:10 - 20:15

Прибытие в отель - около 21:00

Сегодня мы покидаем отель, который приютил нас на 3 ночи. И хотя тур перешел уже через экватор и начинается дорога домой, нам предстоит еще увидеть немало интересного. Сегодня тоже очень красивый и насыщенный день. И начинается он с посещения университетского городка Тюбинген. Все в этом городе связано с образованием, в том числе и его жители: одни учатся, другие учат.

Тюбинген - это каскад живописных, сказочно красивых домов, сбегающих к реке и отражающихся в ней. Именно таким он остался в моей памяти. Мы прошлись по городу в сопровождении Юли. Потом с Машей погуляли по платановай аллеи вдоль реки, посмотрели на катающихся на лодочках.

Времени на городок у нас с Машей было немного, т.к. мы уезжали в замок Гогенцоллерн. После неторопливой прогулки отправляемся к месту парковки чуть раньше, потому что хотим попробовать замороженный йогурт, который порекомендовала Юля. Кафе, находящееся рядом с парковкой, к сожалению, было закрыть.

Люди, которых интересовал шоппинг, сделали в Тюбингене немало покупок. Остались очень довольны от ТЦ, который тоже находился рядом с парковкой.

IMG_20190718_115527.jpg

IMG_20190718_110950.jpg

IMG_20190718_111038.jpg

IMG_20190718_115411.jpg

IMG_20190718_114352.jpg

IMG_20190718_112620.jpg

IMG_20190718_111741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы едем в замок Гогенцоллерн.

Неслучайно в нашей программе этот замок назван сказочным. Построенный на вершине горы прусским императором Фридрихом Вильгельмом, он принадлежал династии Гогенцоллернов до Первой мировой войны. Мы увидели его еще с дороги.

IMG_20190718_131439.jpg

Мы садимся на пендельбус (по сути это микроавтобус, как наши газельки). и он поднимает нас на гору.

Я уже видела немало европейских замков и не думала, что меня модно поразить, но величественному, таинственному и сказочному  Гогенцоллерну это удалось. Он прекрасен издали и при близком рассмотрении.

IMG_20190718_134900.jpg

IMG_20190718_133512.jpg

IMG_20190718_141454.jpg

IMG_20190718_150456.jpg

С бастионов открываются чудесные виды.

IMG_20190718_141913.jpg

IMG_20190718_141941.jpg

Можно заглянуть в подвалы и казематы, но я на это не решилась. На территории замка есть ресторан и есть пивная и закусочная. При наличии достаточного времени можно отдохнуть и подкрепиться. Но мы таким временем не располагали. Еще мы с Машей зашли в сувенирную лавку. Интересные сувениры. интересные эксклюзивные украшения. Маша покупает себе сережки в виде незабудок, удивительно нежные. А я своему любителю драконов. внуку, подвеску - дракона. Ну какой же замок без приведений и драконов! 

В положенное время спускаемся к парковке. Я, как и большинство нашей группы, еду на пендельбусе, а Маша спускается по тропинке пешком. Она потом показывала мне фотографии, сделанные во время спуска. Виды завораживают! Где мои 30 лет?! Про 16 уже и не вспоминаю! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В назначенное время мы садимся в автобус, в котором нас ждут наши коллеги, остававшиеся в Тюбингене.

Позволю себе лирическое отступление и скажу о том, что мне очень понравилось в работе Юли Жарких.

Во-первых, она всегда была с группой: во время экскурсий с лицензионным гидом; тогда, когда мы делали какие-то покупки; когда заказывали блюда в кафе. Создалось впечатление, что она везде. Мы постоянно встречались с ней в свободное время.

Во-вторых, она давала исчерпывающие ответы на бытовые вопросы: где поесть, если не взял коллективный обед (где быстрее - где дешевле - где вкуснее, но надо заложить время), как сделать заказ, как сориентироваться в том или ином товаре.

В-третьих, очень грамотно организовано время в ситуациях, когда группа оказывалась в разных местах (как в описываемый мной день: часть группы осталась в Тюбингене, часть - поехала в замок Гогенцоллерн. Автобус всегда возвращался за теми, кто выбирал свободное время в городе, а потом забирали выбравших доп.заезд. Благодаря этому доп. заезды не были набегом, люди имели возможность посмотреть интересующий их объект достаточно неспешно (насколько это возможно в рамках автобусного тура) Это был мой 13 тур с ТТВ, с такой организацией времени я встретилась впервые. И эта организация была разумна и продуктивна. Мы не катались кругами в автобусе, а располагали временем, чтобы посмотреть то, что интересует каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня у нас еще один доп. заезд в маленький городок (или деревушку) Блаубойерн .

Главной достопримечательностью городка является уникальное озеро карстового происхождения Блаутопф. Заехав в Блаубойерн, мы немного заблудились, не сразу нашли парковку. Когда Александр понял, что едет в неправильном направлении, он остановил автобус. Тут же остановилась машина, которая двигалась нам навстречу. За рулем автомобиля была женщина. Она стала объяснять, как выехать на автобусную стоянку. Делала она это очень подробно: сначала Александру, потом Юле. И все это время за машиной и нашим автобусом терпеливо стояли машины, мотоциклы, а водители терпеливо и спокойно ждали окончания нашего разговора.

По Блаубойерну мы прошли в сопровождении Юли: полюбовались озером,, прониклись спокойствием и неторопливостью жизни городка. Свободного времени не было: оно было потрачено на поиски парковки. Но не беда! 

IMG_20190718_175626.jpg

IMG_20190718_175808.jpg

Обратите внимание, какой потрясающий цвет воды у озера.

IMG_20190718_180059.jpg

IMG_20190718_180352.jpg

IMG_20190718_180132.jpg

IMG_20190718_180334.jpg

И опять немецкие окна. Ох, грешна!

IMG_20190718_175633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшой, но запоминающейся прогулки вокруг этого удивительного озера едем в Ульм.

По вечернему городу гуляем с Юлей.

IMG_20190718_182259.jpg

IMG_20190718_182233.jpg

IMG_20190718_182156.jpg

IMG_20190718_193419.jpg

У группы в Ульме организованный ужин. Мы с Машей решаем поесть самостоятельно в этом же ресторанчике и непременно с пивом. Садимся за столик на улице, заказываем по бокалу пива и углубляемся в меню, чтобы выбрать блюда. Я немецкий не знаю совсем, а у Маши отношения с языком очень интересные. Она отлично знает английский, а немецкий учила самостоятельно как фанат Германии. В результате она хорошо читает и переводит БЕЗ словаря, но говорить не может. (Думаю, это скорее психологический момент, продиктованный комплексом училки: боится сделать ошибку). Так вот. Маша читает вслух меню и переводит его. Мне хочется колбасок, но до них все дело никак не дойдет. "Вот,-говорит Маша,- для тех, кто мало ест. Как раз Ваши колбаски". Я выбираю себе в соусе карри, а Маша шницель. 

Сидим, отдыхаем, потягиваем пиво, ждем заказ. Я сижу спиной к двери, ведущей в здание ресторанчика. Вдруг Маша начинает несколько нервно хихикать. Я оборачиваюсь и вижу, что нам несут блюда. Мне, поскольку я "мало ем", принесли вот такой тазик.

IMG_20190718_205249.jpg

А Маше - целых три этажа. Она-то нормально ест!

IMG_20190718_205240.jpg

Вот так изрядно подкрепившись, мы выкатываемся из-за стола. Я отправляюсь к парковке, а Маша решает пробежаться по сувенирным магазинам, чтобы найти что-нибудь, связанное с Эйнштейном. Но машина попытка оказалась бесполезна, т.к. все магазины и лавки были закрыты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9. 19.07, пятница. Романтическая дорога.

Завтрак - с 6:30

Отъезд - 7:30

Нёрдлинген - 8:35 - 10:30

Ротенбург - на - Таубере - 12:10 - 16:15

Динкельсбюль - 17:30 - 18:25

Сегодня нам предстоит пройти и проехать по романтической дороге Германии, посетить 3 баварских города, первый из которых Нёрдлинген.

Нёрдлинген - уникальный город по двум причинам. Во-первых, он расположен в кратере, образовавшемся после падения  метеорита 15 миллионов лет назад. Метеорит диаметром в километр врезался в землю, образовав кратер диаметром 25 километров, так называемую "Рисскую чашу".

Во-вторых, вокруг города полностью сохранилась крепостная стена, что придает Нёрдлингену средневековое очарование. Дополняют колорит города сохранившиеся фахверковые дома.

Мы проходим по улочкам Нёрдлингена с Юлей, слушаем ее рассказ, получаем ориентиры. Еще довольно рано. Улицы города пусты. В таких утренних прогулках есть свое очарование.

IMG_20190719_111529.jpg

IMG_20190719_110625.jpg

IMG_20190719_112908.jpg

Свинки Нёрдлингена.

IMG_20190719_105049.jpg

IMG_20190719_113433.jpg

А это дом престарелых. Достойная старость, даже если она одинокая.

IMG_20190719_110541.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторым городом, который встретился нам на романтической дороге, стал Ротенбург-на-Таубере.

Знаете, я настолько забыла в этом городе о возрасте, что Маше пришлось чуть ли не силой вытаскивать меня из магазинов игрушек. Всяких игрушек: новогодних. мягких, мишек, с куклами в национальных одеждах. Хотелось скупить все! Никогда не привозила из туров такие "бесполезные" покупки: снеговика на елку (что-то мне подсказывает, что переберется он на елку внука), кружева новогодней тематики для украшения окон (так-то вот в немецкие окна заглядывала).

IMG_20190719_144854.jpg

IMG_20190719_155430.jpg

IMG_20190719_155433.jpg

IMG_20190719_181816.jpg

В Ротенбурге-на-Таубере группе предлагался обед (время не записала). Мы же с Машей решили, что перекусим знаменитыми снежками с чашечкой кофе. Заходим в кафе, берем 2 снежка, шоколадный и классический, по чашечке кофе и садимся за столик на улице. Делимся снежками, чтобы попробовать разные вкусы. Ну не знаю. Ничего общего с нашим хворостом я не обнаружила, съесть, конечно, съела, но удовольствия не получила. Не сказала бы, что это вкусно.

Потом мы с Машей бредем. куда глаза глядят, не забывая, однако, о месте парковки и времени отъезда.

IMG_20190719_172805.jpg

IMG_20190719_145945.jpg

IMG_20190719_143951_BURST5.jpg

Забредаем на какую-то городскую стену, откуда открываются такие виды.

IMG_20190719_144256.jpg

IMG_20190719_172241.jpg

IMG_20190719_172249.jpg

Перед отъездом Маша заходит в магазин "Все для дома", а я в магазинчик вина, который располагается в этом же доме, и покупаю маленькую бутылочку франконского вина нам на вечер.

В автобус мы приходим омедвеженные, обовеченные, освиняченные... По-моему, не было ни одного человека, кто удержался бы и не купил хоть какую-нибудь игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля изменила порядок посещения городов, оставив Динкельсбюль на вечер.Дело в том. что в этом городке сегодня состоится праздник Киндерцехе. Этот праздник, который проводится раз в год летом, связан с легендой.

Динкельбюль был процветающим городом в период средневековья. Но грянула Реформация и началась Тридцатилетняя война между католиками и протестантами, в которой участвовали войска других федеральных земель и государств. В 1632 году у крепостных стен Динкельсбюля стояли шведы. Положение горожан было отчаянным, запасы продовольствия заканчивались, и в городском совете велись разговоры о том, что город придется сдать.

Существует прекрасная легенда о том, как Динкельсбюль спасли дети. Дочь привратника Лоре (Киндерлоре) собрала детей и они вышли навстречу неприятельскому войску, которое приготовилось к решающему штурму города. Дети упали на колени и стали умолять командующего шведским войском полковника Шпиройта (нем.Sperreuth) пощадить город, не убивать жителей и не разрушать их дома. Вражеская армия не смогла "устоять" перед детским войском, лицо полковника смягчилось и город не был разрушен.

В память об этом событии и проводится ежегодный праздник Киндерцехе. Это один из самых известных и колоритных праздников во Франконии. Жители города в исторических костюмах под звуки оркестров и барабанов разыгрывают это прекрасное историческое действо на глазах восхищенной публики. Город преображается, все жители - участники праздника, который заканчивается ночью феерверком.

Мы идем за Юлей к площади, на которой с минуты на минуту должен начаться праздник, уже готовимся стать если не его участниками, то зрителями, но площадь оцеплена, вход на нее платный. Юля пытается "проникнуть" на праздник другим путем, но надежды не оправдались.

Посещение Динкельсбюля оказалось каким-то бестолковым: мы бродили за Юлей в поисках "правильного пути", город практически не видели. После такого бесцельного шатания Юля предложила нам свободное время, но мы единодушно отказались, пожелав поехать в отель. У меня даже фотографий Динкельсбюля не осталось.

В отель, который находится на окраине Нюрнберга,  приехали рано, в 19:35. Очень интересно работают лифты отеля. Чтобы подняться на нужный этаж, надо поднести электронный ключ от номера. С таким встретилась впервые.

Завожу чемодан в номер и спускаюсь в бар. Беру бокал рислинга и сажусь за столик на террасе. Вскоре туда подтягиваются многие мои попутчики. Сегодня последний вечер тура, который можно провести размеренно. О вот так за бокалами вина или пива мы сидим на террасе, общаемся, делимся впечатлениями о туре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Динкенсбюле в 2014 мы были как раз в праздник,похоже,что именно тот,о котором Вы,Галина,рассказываете.Возможно,это был не первый день празднования,по крайней мере,торжества мы не застали,а вот гульбанящих горожан-да!!!Их было много,как и выпитого ими.Это не помешало нам прогуляться с нашим гидом,потом без него и тоже посидеть с бокалом пива,но под крышей кафе.Город понравился,даже очень.Правда,в следующий раз я бы предпочла оказаться там не в праздник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Динкельсбюля у меня остались отличные впечатления. Если бы меня попросили сформулировать впечатления о нем одним словом, я бы ответила что он - УЮТНЫЙ. Это было прекрасное предисловие перед Ротенбургом. Нам повезло, что никакого праздника и связанной с ним суеты не было. Если автор не против, размещу несколько фото. Не отпускает меня Солнечная Германия)))

Солнечная Германия 729.jpg

 

Солнечная Германия 749.jpg

 

Солнечная Германия 762.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...