Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9RM Три кита: Италия, Франция, Испания с Екатериной Дворкиной


Рекомендуемые сообщения

Местное время 5:35 и мы уже выехали с парковки и прощаемся с Ллорет и Испанией.

Вчера была насыщенная программа, рано утром (6:30) мы выехали в Монсеррат. Желающих на такой ранг у выезд нашлось не особо много, но нам (тем, кто поехал) оно и лучше. 

Столь ранний выезд себя оправдал! Мы приехали до всех групп, успели посмотреть все основные места, без толп и очередей, прошли спокойно к Деве Марии (потом там были огромные очереди) и дальше нам дали свободное время и рассказали где что. Распустили нас примерно в 9:40, выезд был в 12:40.

Еще считаю что очень повезло в плане погоды, вчера набежали тучки и было пасмурно и прохладно (22-24 градуса), если бы была жара как до этого, боюсь я бы так спокойно по горам не погуляла бы.

Для себя я выбрала такой маршрут: на фуникулере (6, 75 евро) поднялась на самый-самый верх (там такой крутой подъем, было даже страшно))) и уже от туда начала спуск вниз.

Кроме меня по этому маршруту было ещё пару человек, но мы шли с приличной дистанцией.

Спуск до «креста» занял около 35 минут, потом до основной площадки шла ещё минут 25-30.

От себя хочу отметить, что обязательно продумаете обувь! В босоножках или шлепанцах будет очень тяжело там ходить, особенно не подъем.

Так же там есть музей, медиа-выставка, кафе, магазины и рынок. На рынке продавали сыры, мёд, творог, орехи и многое другое. А ещё Монсеррат славится ликером, который там сами производят, его так же модно купить.

Фотографии позже приложу, но скажу что ехать туда нужно обязательно, если даже не по мотивам святых мест, то как потрясающие пейзажи и виды посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Далее нам предложено было в тот же день, что и Монсеррат - съездить на дегустацию вин и ликеров, а заодно колбас, сыра и хамона. Стоимость удовольствия 8 евро. Ехать от отеля 10 минут примерно. По сути это магазин, где можно попробовать вино и купить его на розлив (от 2,95 евро за 0,75 л.), а так же ликёры некоторые и они уже в стеклянных бутылках продаются. Так же попробовать колбасу и тд и купить что понравилось. Для меня это было выгодно тем, что я купила все, что мне было нужно (вино, бренди в подарок, хамон, колбасу, сладости) в одном месте и ощутимо дешевле, чем в магазине. Так же там был парфюм и всякие сувениры. Провели мы там около часа и вернулись в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне само море понравилось. Тёплое, очень прозрачное и красивого цвета! Но... море, в случае пляжного отдыха, рассматривается в совокупности с берегом. А спуск к морю крутой и постоянно пенистая бурная волна, которая сбивает неопытных купальщиков. Это нужно отлично плавать и проявлять смелость при заходе в море. Галька очень мелкая, и даже для меня, не ходившей ранее босиком, не кололась и не обжигала, то есть в этом не было проблемы. Главная проблема, для меня, оказалась  резкая волна. В сравнении, с итальянскими, двумя пляжами, Лоретт очень проигрывает. И город  замусорен. В общем, 5 дней прошли, и ладно. ВАУ в Лорете я не получила, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не сказала что я была в другом туре, 5 дней на море. Монсерат, Дали- супер!!! Фламенко -отменно!!! Барселоны ОЧЕНЬ мало! Выехали оттуда в 15.30.  А кто хочет больше моря , судите сами, описала подробно что и как. Завтраки-ужины в отеле очень разнообразны и вкусны!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольга Н. сказал:

Мне само море понравилось. Тёплое, очень прозрачное и красивого цвета! Но... море, в случае пляжного отдыха, рассматривается в совокупности с берегом. А спуск к морю крутой и постоянно пенистая бурная волна, которая сбивает неопытных купальщиков. Это нужно отлично плавать и проявлять смелость при заходе в море. Галька очень мелкая, и даже для меня, не ходившей ранее босиком, не кололась и не обжигала, то есть в этом не было проблемы. Главная проблема, для меня, оказалась  резкая волна. В сравнении, с итальянскими, двумя пляжами, Лоретт очень проигрывает. И город  замусорен. В общем, 5 дней прошли, и ладно. ВАУ в Лорете я не получила, к сожалению. 

Видимо от погоды и месяца зависит, тк у нас море было очень спокойное. Я купалась там где маленькие скалы, спуск не крутой совершено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ольга Н. сказал:

Извините, не сказала что я была в другом туре, 5 дней на море. Монсерат, Дали- супер!!! Фламенко -отменно!!! Барселоны ОЧЕНЬ мало! Выехали оттуда в 15.30.  А кто хочет больше моря , судите сами, описала подробно что и как. Завтраки-ужины в отеле очень разнообразны и вкусны!!! 

У меня от Фламенко совершенно иные ощущения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз дело зашло про Фламенко, то это, увы, главное разочарование тура для меня. Я не знаю, одно и то же шоу смотрят разные туры, но то что было у нас.. я бы никому не посоветовала. Это мое личное впечатление.

Стоимость «удовольствия» 50 евро, включает ужин с напитками. Если сравнивать ужин в Риме, то это небо и земля. На ужин в Испании было что-то вроде салата с тунцом (последний ещё надо было найти в салате), мясо с тремя колечками картошки и десертик. Ну ок, это ерунда, мы же не есть пришли..

Что касается самого шоу, то бесподобен был гитарист. На этом все.

Остальное мне напомнило областной дом творчества, где худрук вытащил на сцену и жену и дочь и зятя, потому что им очень хочется. Но выглядело это.. не знаю, простите меня ценители искусства, но это было так скучно, так безэмоционально...

Я понимаю теперь почему шоу нельзя снимать, иначе кто посмотрит уже не захочет идти.. ирония, простите ещё раз.

Ну а мы уже пытаемся выехать из Канн. Тут какая-то пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела других шоу Фламенко, только в Ллорете в прошлом году, но понравилось оно далеко не на все 100. Так вечер провели и ладно. Гитарист отличный был, но сольных его номеров было очень немного. А Хосе Леон очень понравился. Его номера - супер. А остальные исполнители так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ольга Н. сказал:

Мне само море понравилось. Тёплое, очень прозрачное и красивого цвета! Но... море, в случае пляжного отдыха, рассматривается в совокупности с берегом. А спуск к морю крутой и постоянно пенистая бурная волна, которая сбивает неопытных купальщиков. Это нужно отлично плавать и проявлять смелость при заходе в море. Галька очень мелкая, и даже для меня, не ходившей ранее босиком, не кололась и не обжигала, то есть в этом не было проблемы. Главная проблема, для меня, оказалась  резкая волна. В сравнении, с итальянскими, двумя пляжами, Лоретт очень проигрывает. И город  замусорен. В общем, 5 дней прошли, и ладно. ВАУ в Лорете я не получила, к сожалению. 

А мы нашли место чистое и с хорошим спуском? - пляж ЛЛорета очень большой, а спуск крутой в основном посредине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое местечко у скал. К сожалению обнаружила его в последний день пребывания. Но оно так мало, если все о нем узнают! Matchu, а были мы с вами почти одновременно, с разрывом в несколько дней. Ещё хочу добавить что это пляж совершенно другой по сравнению с моими прошлыми итальянскими тем, что там для каждого отеля своя территория, все ровненько на песке и лежаки-зонтики бесплатно!!! Это Лидо ди Езоло и пальмовая Ривьера Гроттамаре. Туда хочется вернуться! Ну ничего, побыла на Лорете, увидела кусочек Испании, это надо было когда-то сделать! Делаем выводы, идём дальше! Всем приятных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, вчера рано утром мы покинули Ллорет и направились в направлении Канн. Но в начале тура нам предложили дополнительные заезды, если наберется группа. Один из них, французский город  Арль (прованс).

Мы прогулялись по городу в сопровождении Катиных рассказов. Мне город очень понравился, такой небольшой, атмосферный, с улочками и зеленью. 

Из фильмов у нас были так же: Хороший год (я его видела несколько лет назад сама, очень понравился и было приятно пересмотреть), один из фильмов про маленького Николя (про отдых на море) и документальный фильм про Джо Дассена и Далиду.

E94B6BDA-978E-48D1-BF54-51635E06B733.jpeg

1800B142-BA03-42F7-BA5A-E928EEF2412A.jpeg

9A4E1BA5-F981-45E8-BF4C-9BA18F023EC0.jpeg

6BEF105F-1F31-42EB-B040-76DD94291D5E.jpeg

313B4132-A0B2-4C26-998C-33830E22B619.jpeg

C1D764AD-289C-4DED-994C-545906D804E8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из города Арль мы продолжили путь в сторону Канн. Погода там была жаркая. Я уже ранее читала отзыв на форуме про Канны и ничего от города не ждала, собственно и смотреть там было в целом особо нечего. Прошлись до здания где проходит кинофестиваль, потолкались на красной ковровой дорожке и далее у одних было свободное время на покупаться, другие на кораблик. Накануне был шторм и поэтому на кораблике можно было подойти только к одному острову (забыла название), где как раз бывшая тюрьма, в которой сидел и человек в железной маске (на деле - маска была бархатная). И там на острове была экскурсия, но мне не очень понравилось толпой из камеры в камеру заходить и я пошла сама погулять по острову, тк время и места встречи было оговорено.

Затем на кораблике мы вернулись в Канны и снова отправились в путь в сторону Италии.

Ночевали мы снова в городе Генуя, в том же самом отеле с неработающим WiFi)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natchu,я прошу прощение,что не вовремя влезаю в отзыв,а какой отель у Вас был на море в Ллорет де Мар? Просто пересмотрела фото оттуда,очень напоминает наш Аллегри Санта Кристина.Возможно Вы писали,я просто пропустила...и бассейн и водичка на белой тумбочке прямо один в один...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Natchu,я прошу прощение,что не вовремя влезаю в отзыв,а какой отель у Вас был на море в Ллорет де Мар? Просто пересмотрела фото оттуда,очень напоминает наш Аллегри Санта Кристина.Возможно Вы писали,я просто пропустила...и бассейн и водичка на белой тумбочке прямо один в один...?

Да, именно он и был! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natchu сказал:

Да, именно он и был! ?

А номер не на втором этаже? А то может в одном номере в разное время жили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вязьмичка сказал:

А номер не на втором этаже? А то может в одном номере в разное время жили!

Номер на 1 этаже, 108)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Генуя у нас был график: 6:30 подъем, 7:00 завтрак, 7:45 выезд. Не самый ранний ?

Утром на завтраке оказалось, что одновременной с нашей группой (52 человека) пришла китайская группа и их гид был очень этим не доволен и долго возмущался на этот счёт. Я спустилась на завтрак в 7:08 и.. нашла только тарелки чистые))) Еды никакой не осталось. Наш гид тут же стала решать вопрос, тк таких как я было достаточно из нашей группы, после чего стали выносить ещё омлет, йогурты, фрукты... это вызвало радость у китайской группы и они рванули со своих мест и стали быстро набирать все по второму кругу ? ? 

В общем, забавно))) а настроение было прекрасное - ведь нас ждала Венеция!!! Это тот город, который я очень хотела посетить!

В Венеции мы на специальной парковке оставили автобус и пересели на кораблик. По плану сначала была обзорная экскурсия с местным гидом, затем катание на гондолах и свободное время. Отъезд (кораблик) обозначили в 18:30.

Я сразу для себя решила, что на обзорную экскурсию не пойду. Не хотелось первое знакомство с городом начинать с забега толпой 50 человек, поэтому я отправилась бродить по улочкам Венеции.

До чего же прекрасен город! Мосты, каналы, улицы... дух захватывает! Накупила сувениров, оказалось в разы дешевле чем в других городах.

На гондолах я тоже не каталась, те кто пошли сказали что не особо понравилось, тк было мало и почти не выходили на каналы. В общем, в следующий раз возможно и соблазнюсь (а я обязательно ещё вернусь в Венецию ? )

B781E972-092A-445A-9A6C-68F133B15350.jpeg

F0E00A1A-5619-4752-AE85-B4DA49241823.jpeg

802258B7-D51E-4A13-8125-765986D05DF9.jpeg

71CC3150-C4B5-4CFA-BE44-DC9EE35DD666.jpeg

62B01A1F-7492-4C99-8517-EE28B3F9FCF1.jpeg

32079134-BEAC-475C-8BBB-601032322082.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Венеции мы выехали в сторону Австрии, на следующий день мы должны были оставить авиационную часть группы в отеле в Вене. 

В дороге иногда попадали под дождь, но добрались в целом хорошо. Из фильмов в дороге ещё помню: Сиси (3 части), Большое греческое путешествие, Коко до Шанель. Были ещё какие-то, но я не запомнила, тк иногда спала в дороге.

В Австрии остановились в отеле в горах, нам посоветовали попробовать воду прямо из под крана и набрать с собой, тк вода в Альпах чистая и вкусная. Но я так хорошо спала, что не услышала будильник и собиралась в попыхах, поэтому про воду утром не вспомнила.

Перед Веной у нас были ещё заезды с экскурсией к Мария Вёрт и Клагенфурт.

Затем добрались до Вены и попрощались с авиагруппой. Было немного грустно расставаться ?

А нас, жд группу, ждала вчера поездка до отеля в Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natchu, спасибо за отчёт! И с прибытием,если Вы уже приехали! Меня всегда восхищают отчёты "с места событий"- не каждый сможет пожертвовав отдыхом писать прямо из поездки- а я наблюдала Вы выходили в эфир очень  довольно-таки  позднее время.Спасибо,что нашли время и толково описали эту "загадочную! поездку- ведь отзывов о ней раз-два ...и по сути всё...Молодец!!!Пусть возможно не все "хотелки" сбылись - что поделать жизнь и дорога вносит свои коррективы- будет к чему стремиться в следующий раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вязьмичка сказал:

Natchu, спасибо за отчёт! И с прибытием,если Вы уже приехали! Меня всегда восхищают отчёты "с места событий"- не каждый сможет пожертвовав отдыхом писать прямо из поездки- а я наблюдала Вы выходили в эфир очень  довольно-таки  позднее время.Спасибо,что нашли время и толково описали эту "загадочную! поездку- ведь отзывов о ней раз-два ...и по сути всё...Молодец!!!Пусть возможно не все "хотелки" сбылись - что поделать жизнь и дорога вносит свои коррективы- будет к чему стремиться в следующий раз!

Спасибо! Мы ещё в пути, как раз проезжаем Варшаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...