Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9RM Три кита: Италия, Франция, Испания с Екатериной Дворкиной


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

Я очень ждала отзывов по этому туру, но, к сожалению, их катастрофически мало. И решила по мере возможности писать свои впечатления о туре «с колёс». Сейчас мы движемся в сторону Варшавы, впереди ещё почти 600 км дороги, но начну по порядку ?

Билеты на поезд покупала сама, взяла 6 вагон, однотурчан не было, зато подземный переход к площади был совсем рядышком. Выехали мы вчера, как обычно с Белорусского вокзала 27-м поездом. В поезде очень быстро нашла меня Екатерина, ещё раз все объяснила по важности быстро сесть в автобус.

О, чудо, но наш автобус и правда очень оперативно наполнился (не считая туристов, которые прилетят в Вену) и мы выдвинулись в сторону границы.

В прошлом году в туре «6 столиц» мы провели на границе 5 с лишним часов и какого же было мое удивление и радость, что перед нами был всего один рейсовый автобус. Оказывается, по воскресеньям на границе очень мало машин и рейсовых автобусов, тк торговые центры и магазины закрыты. В итоге уже в 6:30 по местному времени мы уже прошли обе границы. На Pajero  выделили час, я не завтракаю там в кафе, беру кофе, перекусить и завтракаю на улице. Впереди из ближайших планов одна санитарная остановка после Варшавы и потом через какое-то время остановка на обед.

 

Ps: какой же потрясающий гид нам достался!)))

01A3E774-6CE2-4E01-8131-9C5EF7B0BB02.jpeg

87471AC5-A51D-4D79-AAA7-84FCB9181D1E.jpeg

9F8181E2-028E-458B-9C13-29BCB07BEA0A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
9 часов назад, Natchu сказал:

Ps: какой же потрясающий гид нам достался!)))

Согласна с Вами, Катя Дворкина - замечательный  гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, пишу уже из номера отеля.

На обед останавливались в кафе в Польше, обед вышел мне около 4 евро, было вкусно!

Далее ещё долгий переезд (порядка 400 км), но прибыли в пункт назначения - город Брно достаточно рано (по обычным меркам автобусных туров) в 19:40 примерно. 

По дороге километров за 150 до отеля случилась неприятность - перестал работать кондиционер в автобусе, было безумно душно и нам сообщили, что возможно утром заменят автобус, если не удастся починить. Я из тех людей, кто старается не зацикливаться на мелких неурядицах. Но нас в этот день ждал ещё один «сюрприз» - когда приехали к отелю в Брно (Voronez) Катя пошла сначала уточнить, что все в порядке и нас ждут. Вернувшись в автобус выяснилось, что нам в другой корпус хотя за несколько часов до этого она уточняла, что будет корпус 2. Ну ничего, поехали в другой корпус. Тк автобус могут заменить, сказали все-все забрать из автобуса. Мокрые после душного автобуса и уставшие после 13 часов в пути, зашли в холл отеля... и тут поняли, что что-то не так. Девушка на рецепшен говорила, что нам не сюда, а в другой корпус. Все объяснения Кати, что она там уже была, не были услышаны... и простите, но не могу не отметить.. я в жизни не видела такого откровенного негатива и хамства со стороны хостес... уж насколько я не привередливая, но это было очень неприятно. Пошли пешком со всеми вещами обратно во второй корпус.. но там дамы уже постарше старательно делали вид, что нас нет, просили отойти в сторону и разговаривали не менее грубо, чем их коллега в первом корпусе. Группа переглядывалась, кто-то говорил про надписи в Польше и Чехии на русском мол вас тут не ждали и зачем вы приехали. Я ничего такого не видела и считаю, что в первую очередь мы все люди! ?

Закинула вещи в номер, жаль нет кондея, это моя печаль почти во всех отелях Европы, тк люблю спать в прохладном помещении))) но это тоже мелочи.

Прогулялась до магазина, кто-то пошёл в пивную, кто-то в номер отдыхать. 

Номер неплохой кстати, есть холодильник.

Завтра подъем в 6, завтрак в 6:30 и выезд в 7:20.

Впереди столько всего интересного! Некогда грузиться из-за ерунды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пишу вам из автобуса, едем по Австрии в сторону Италии.

После вчерашнего «инцидента» утром на рецепшен нам выдали по бутылке воды в качестве извинений от отеля - мелочь, но приятно! ?

Завтрак в отеле как по мне очень даже хороший и выбор тоже! Выехали мы из отеля в Чехии в 7:20, добрались до Вены и забрали авиагруппу. Теперь наш автобус полон, а я удачливая - получила место без соседа, чему безумно рада, а точнее мои ноги ?

Не перестану говорить, какой потрясающий нам достался гид!!!

Все чётко, при этом с юмором и очень интересно. Экскурсия по Вене была с локальным гидом Еленой. Город красивый, но особо гулять жарко. На групповой обед я не пошла, обошлась салатом и холодным чаем в Макдональдс))) Кстати салат вкуснее, чем у нас в Москве (на мой вкус).

Немного фотографий выложу уже их отеля в Италии. После выезда из Вены обсудили все возможные доп. экскурсии и заезды, пустили табели по рядам.

Смотрим сейчас фильм «Укрощение строптивого» с Челентано, классика)))

Вчера кстати были два неплохих фильмов, я раньше их не видела, один «Без границ» годов 90-х про границу Бельгии и Франции, второй польский «Сколько весит троянской конь», смотрела оба с интересом.

Скоро у нас должна быть санитарная остановка.

PS: кондей в автобусе починили, спасибо водителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natchu сказал:

Вчера кстати были два неплохих фильмов, я раньше их не видела, один «Без границ» годов 90-х про границу Бельгии и Франции, второй польский «Сколько весит троянской конь», смотрела оба с интересом.

Классно, а мы опять старое , доброе , вечное смотрели "ва-банк" и "знахарь". Отличного путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

Классно, а мы опять старое , доброе , вечное смотрели "ва-банк" и "знахарь". Отличного путешествия!!!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром! ?

Сегодня мы проснулись в Италии (Удине). До поездки на форуме меня просветили на тему завтраков в итальянских отелях, я ждала сухарик с джемом и воду))) На деле все оказалось получше.

Сам по себе отель хуже, чем в Чехии. Но был холодильник и даже мини-бар.

Что касается стирки вещей, лично мой лайфхак в подобных поездках, это постирать вещь, повесить на плечики или ещё куда на ночь, утром при необходимости досушить феном ? 

А мы уже выехали в сторону Флоренции, ехать часа четыре, будет вроде одна санитарная остановка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус у ВАС "Золотой мерседес" или "Белый звездный мерседес"? Хочу сразу вас разочаровать, если белый мерседес, у всех в туре оттекли ноги, даже у молодых, как туда, так и обратно в путешествии. Лично я пришла к выводу, что не правильно сконструировано сидень, которое перекрывает артерии в тазовой части, так как сиденье вогнутое. Счастливого пути и хороших впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LNM сказал:

А отель в центре был или на окраине? 

Если честно, я не посмотрела. 

Знаю только, что рядом был автовокзал и Макдональдс.

Ко второму я, к слову, решила прогуляться за чаем и чего-то перекусить. Сама не из робких, но и голова на плечах. Ещё у отеля «приметила» парня, который следил кто выходит из отеля и потом шёл следом параллельно по другой стороне дороги, как раз где Макдональдс. Не знаю, фантазия бурная или бдительность, но было четкое ощущение, что это воришка. Довёл он меня до мака, встал у выхода и типа по телефону болтает. Я же дождалась мужчину с дочкой из нашей группы и с ними вернулась к отелю. Лучше подстраховаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gutelaune сказал:

Очень жду Ваши путевые заметки. Спасибо большое. Шикарного отдыха и новых впечатлений!

Спасибо! Сейчас у нас свободное время во Флоренции, сижу в кафе и пробую итальянское мороженное, которое так хвалили мои друзья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ира 2012 сказал:

Автобус у ВАС "Золотой мерседес" или "Белый звездный мерседес"? Хочу сразу вас разочаровать, если белый мерседес, у всех в туре оттекли ноги, даже у молодых, как туда, так и обратно в путешествии. Лично я пришла к выводу, что не правильно сконструировано сидень, которое перекрывает артерии в тазовой части, так как сиденье вогнутое. Счастливого пути и хороших впечатлений!

У нас золотой мерседес 2017 года. Кстати в Польше был wifi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natchu сказал:

Спасибо! Сейчас у нас свободное время во Флоренции, сижу в кафе и пробую итальянское мороженное, которое так хвалили мои друзья)))

Если успеете и ещё не побывали то дойдите до Базилики Сан-Лоренце, там есть на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Флоренции на место парковки автобусов добралась сама, не стала идти на место сбора. Уже в автобусе узнали, что у одного человека из группы во Флоренции украли все деньги и карточки. Будьте осторожны ?

PS: смотрели в дороге два выпуска с Ургантом и Познером про Флоренцию и Венецию.

Сейчас поедем в отель, ехать примерно 120 км.

Завтра ждёт Рим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром!

Пишу из автобуса по дороге в Рим.

Смотрим чудесный фильм «Письма к Джульетте», до этого посмотрели «Под солнцем Тосканы».

На ночь оставались в городке на термальном курорте, отель средненький, завтрак тоже.

Поймала себя на мысли, что в этом туре дорога совершенно не приносит дискомфорт! Я просто наслаждаюсь поездкой, видами из окна, фильмами. 

Это так здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термы никто не успел посетить "в городке на термальном курорте"? Может быть вечером, после заезда в отель, кто-то сбегал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Термы никто не успел посетить "в городке на термальном курорте"? Может быть вечером, после заезда в отель, кто-то сбегал?

У сожалению, нет. Приехали поздно и нам сказали, что уже все закрыто. Но на площади в трёх минутах от отеля была тусовка из немцев, итальянцев и прочих, в основном зрелого такого возраста ? была живая музыка и все танцевали, наши дамы из тура тоже присоединились и танцевали с итальянскими дедушками. Было очень душевно! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не могу не отметить, что впечатление от Флоренции нам подпортила местный гид, звали если не путаю Галина. На просьбу поправить микрофон (а мы половину экскурсии реально практически не слышали) она психанула и предложила взять его одной женщине из группы и самой вести. Ну и в целом экскурсия была весьма скучная, обрывками. Я потом гуляла одна 3 часа (не пошла в галерею Уифицци, хотя и вносила аванс 10 уже) и уже смогла спокойно посмотреть и сфотографировать то, что мне понравилось. Особенно милый магазинчик Пиноккио с деревянными вещичками для детей. Очень мило! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что во Флоренции Вашей группе не повезло с гидом. Это же жемчужина не только Тосканы, но и Италии. Грамотный гид город представляет так, что уезжать потом из него не хочется.

А в галерею Уфицци не пошли чтобы времени на погулять по городу было побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Жаль, что во Флоренции Вашей группе не повезло с гидом. Это же жемчужина не только Тосканы, но и Италии. Грамотный гид город представляет так, что уезжать потом из него не хочется.

А в галерею Уфицци не пошли чтобы времени на погулять по городу было побольше?

Да, чтобы город посмотреть, тк как уже написала, из-за гида был неприятный осадок, к сожалению ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим, ты прекрасен!

Не смотря на жару и сегодняшний день. Но об этом позже.

Вчера мы приехали в Рим, подхватили местного гида Елену (очень понравилась!) и отправились на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию. Закончилась она у Колизея (вот тогда до меня наконец дошло, что это реально, я в Риме!))

Часть группы поехали в Тиволи, я для себя поняла, что не хочу и решила воспользоваться свободным временем. Мы как-то спонтанно собрались компанией 5 человек и сначала нашли кафе, где пообедали и выпили вина, а потом пошли искать торговую улицу) Удачно, как мне кажется, закупались кожаными аксессуарами себе и родным в подарок (сутки, ключницы, портмоне). И неспешна пошли к месту встречи с группой для того, чтобы пойти на ужин (кто записался). От себя отмечу, что сходить стоит! Мы потрясающе провели время! Было много еды и неограниченно напитков, живая музыка и очень харизматичные официанты, которые нас развлекали (неожиданно!)))

В великолепном настроении мы приехали в отель около 21 часа. Отель очень понравился, называется IH Roma, номера прям отличные!

Подьем был запланирован на 6:30, завтрак 7:00 и выезд из отеля в 7:45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...