Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ciao Italia! Наш осенний отпуск с 11 сентября на Сицилии в туре 3RM с Анной Середой!


TANYA.74_REGION

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! О туре 3RM уже много отзывов написано на форуме, хочется и мне поделиться своими впечатлениями, вновь пережить те положительные  эмоции от посещения Южной Италии и Сицилии. Тур замечательный, абсолютно не галопный, были свободные дни, где мы могли самостоятельно куда то поехать либо просто отдохнуть на пляже! Погода за все время стояла солнечная, не жаркая, хочешь - купайся, хочешь - на экскурсию едь! Только в конце немного испортилась, 2 дня моросил дождик, но мы и в эти дни не сидели в отеле)). У нас было всего два отеля, это Ancora, около Салерно и Albatros в Летоянни. Группа состояла из 50 человек, из разных городов нашей необъятной родины. Гид Анна Середа и польский экипаж водителей.

В тур брала с собой фотоаппарат Nikon D610, объектив nikkor 24-120mm f4 и телевик nikkor 70-300mm f/4.5-6.3. Дополнительно взяла Power bank, чтоб, например зарядить телефон в автобусе. Так же покупала сим карту Orange Mundo на 10 гб, для интернета (Вайбер, Вацап, инстаграм) и Гугл карт, стоимостью 2500 т.р

А сейчас небольшой анонс нашего тура!

Benvenuti in Italia!

IMG_1746.JPG

Везувий-1.jpg

IMG_1870.JPG

IMG_1952.JPG

IMG_2424.JPG

IMG_2017.JPG

IMG_2252.JPG

Файто11.JPG

Позитано.JPG

Руфоло.JPG

IMG_2547.JPG

IMG_2558.JPG

IMG_2563.JPG

IMG_2734.JPG

IMG_2781.JPG

IMG_2848.JPG

IMG_2869.JPG

IMG_3021.JPG

IMG_3103.JPG

IMG_3208.JPG

IMG_3283.JPG

IMG_3397.JPG

IMG_3518.JPG

IMG_3552.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Очень нравится этот тур! А ваш отзыв-дополнительная рана на сердце, ну, очень красивый анонс! Однако, тура больше нет в сетке ТТВ...до сих пор не понимаю, почему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, bultatg сказал:

Очень нравится этот тур! А ваш отзыв-дополнительная рана на сердце, ну, очень красивый анонс! Однако, тура больше нет в сетке ТТВ...до сих пор не понимаю, почему?!

Да, Татьяна, хоть я и съездила в этот тур, мне тоже безумно жаль, что убрали его! Столько красоты в одном туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.19г Вылет из Челябинска в Москву, рейс в 19-30 компания "Аэрофлот". Время в полете 2ч. Немного видов из иллюминатора

В Челябинской области насчитывается почти 3 тысячи озер, мелких и не очень, поэтому сверху они выглядят как лужи ?

IMG_1712.JPG

IMG_1716.JPG

Приземлились в Москве около 20ч , времени еще много до встречи с группой.

11.09.2019г. Встреча в аэропорту Шереметьево в терминале Е в 3-00 для получения конвертов от ТТВ и регистрации на рейс, ранний вылет в Рим в 5-00. Анна нас встретила только в аэропорту Рима (Фьюмичино), после этого мы отправились на экскурсию в Неаполь. 

А это как мы коротали полет)). Нам достались 30 е места и сзади нас еще ряд был свободным, я Илью отправила назад, а сама расположилась под пледом ?. Рядом девушки в таком режиме почти весь полет провели! А мне не спалось...

20190911_090119.jpg

Я к чему тут все про самолеты то пишу, дело в том то, я очень давно не летала! Считала себя аэрофобом, и чтоб меня затолкать в самолет, не знаю, что должно было случиться)). Если посмотрите, то все мои отчеты про ж/д туры. Но я сделала первый шаг навстречу своей мечте! Теперь, после 5 перелетов, к полетам стала относиться гораздо проще! 

IMG_1722 (2).JPG

Внизу Хорватия, Пула

IMG_1729.JPG

IMG_1739.JPG

IMG_1743.JPG

IMG_1745.JPG

Полет прошел замечательно, приземлились как "нож в масло")), на страничке в инстаграмм есть видео посадки, мой аккаунт t.74region

От Рима до Неаполя 230 км, погода замечательная, виды за окном тоже)) Анна рассказывает нам как будет проходить программа, какие экскурсии посетим и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Неаполем была санитарная остановка на автогриле Casilina Est. 

Немного перекусили и поехали дальше

f7KEYYTzwUo.jpg

Виды за окном!

fVcLRGQVzVw.jpg

Вот уже и Везувий показался

x0l4SJkJaSY.jpg

Через некоторое время заезжаем на смотровую площадку, отсюда хорошо виден о. Искья и Прочида!

IMG_1763.JPG

Немного подальше еще будет остановка, на этой смотровой площадке мы уже были в туре 3 SM в 2015 году

о.Капри

IMG_1777.JPG

Панорама на в.ВезувийВезувий.JPG

IMG_1782.JPG

IMG_1813.JPG

IMG_1814.JPG

IMG_1783.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Неаполя у меня не много фоток, было жарко, да и устали мы после бессонной ночи в Шереметьево, покажу какие получились. После смотровой высаживаемся около парковки и идем на экскурсию с местным гидом. 

IMG_1791.JPG

Пьяцца Де Плебесцито

IMG_1796.JPG

20190911_144536.jpg

IMG_1797.JPG

Галерея Умберто I

IMG_1800.JPG

IMG_1802.JPG

IMG_1803.JPG

20190911_151947.jpg

Кастель Нуово

IMG_1807.JPG

В Неаполе мы были с 14 до 18ч, после экскурсии с гидом мы с мужем прогулялись самостоятельно по Виа Толедо.

IMG_1810.JPG

IMG_1812.JPG

Заходим в колоритные неаполитанские улочки, снимала тут на телефон.

20190911_160505.jpg

20190911_160702.jpg

20190911_160734.jpg

20190911_163607.jpg

20190911_172740.jpg

Через некоторое время двигаемся к месту парковки, далее едем в отель Анкора, 70 км от Неаполя и 20км от Салерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фото! Какие виды!!!? С ума сойти...совсем как кто-то тут уже писал на форуме: Какие у Вас красивые фото! Наверное у Вас хороший фотоаппарат?  - А у Вас вкусный обед! Наверное хорошие кастрюли?? Поэтому фотоаппарат конечно значение имеет, но мои комплименты повару фотографу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вязьмичка! Да, этот анекдот про кастрюли я тоже слышала)).

Качество фото при загрузке немного теряется, так что наверно без разницы каким фотиком снимать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО такой красотой невозможно неподелиться??! Побольше и побольше такой красоты, с такими фото всё понятно, тур плохим быть немог. И Вы конечно герой столько аппаратуры с собой нести, вести. И это стоило того, всё просто здорово??!  А нас в Неаполь завезли после Помпеи, было жарковато и мы долго гнусели, " в море хочется". И местный гид дал добро и мы кто был готов нырнули, но нырнули и те кто был неочень готов. Русские всегда выход найдут, смекалка нас неподвела. 

SDC14186.JPG

Вот здесь нас и запустили поплавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?ой, мы бы тоже занырнули с удовольствием! Но -программа, никуда не денешься, пришлось ходить. У меня и фоток то почти нет в Неаполе, душно очень было, ничего не хотелось, только добраться до отеля! 

А у нас в этой измененной программе не было Помпей ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, TANYA.74_REGION сказал:

?ой, мы бы тоже занырнули с удовольствием! Но -программа, никуда не денешься, пришлось ходить. У меня и фоток то почти нет в Неаполе, душно очень было, ничего не хотелось, только добраться до отеля! 

А у нас в этой измененной программе не было Помпей ((

Татьяна, а  вас разве не возили на Везувий?  Обычно,  эта поездка совмещенная:  Везувий + Помпеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению в этом году по программе не было Везувия и Помпей! Был о.Капри, Амальфитанское побережье и свободный день, (ездили в Сорренто)потому что не состоялась экскурсия на о.Искья.

Вот так урезали тур ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TANYA.74_REGION сказал:

Нет, к сожалению в этом году по программе не было Везувия и Помпей! Был о.Капри, Амальфитанское побережье и свободный день, (ездили в Сорренто)потому что не состоялась экскурсия на о.Искья.

Вот так урезали тур ((

На Искью  не набралась  группа?!  Не устаю удивляться миру...  Да и с Везувием и Помпеями  что -то  неправильно...  Думаю, что  самый первый вариант тура  был  самым   подходящим, даже  и  без  о. Искья...а я бы съездила туда  обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? да, вот только 12 человек захотели посмотреть Искью, в том числе и мы с мужем! Я тоже очень удивилась, если не сказать больше...Только в этом туре была возможность увидеть остров!!! Но...

Мне вот интересно, а от 3 августа группа ездила туда? Если есть на форуме такие, отзовитесь, напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.19г.

В 6-30 у нас завтрак, в 7-00 выезд на о.Капри. Мы уже там были в 2015 г, здесь можно посмотреть  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17961-zharkij-letnij-tvoj-tur-3sm-ot-040815-s-elenoj-zajtcevoj/?p=553529  поэтому у меня намечалась самостоятельная поездка. Мы попросили Анну, чтоб они нас довезли до Сорренто. Дело в том что отель Анкора расположен очень далеко и транспорт там ходит не пойми как, нужно сначала добраться до Салерно, потом еще как то. Вообщем, я не стала заморачиваться и мы поехали на нашем автобусе, заплатили за трансфер туда и обратно. Ехать нам до Сорренто почти 70 км. любуемся видами из окна. Наши места 16е слева, как раз виден Салернский залив.

А вдалеке городок Четара (Cetara), за этим мысом Амальфитанское побережье!IMG_2024.JPG

IMG_2027.JPG

IMG_2029.JPG

IMG_2032.JPG

IMG_2034.JPG

Останавливаемся на смотровой площадке с видом на порт и город Сорренто

IMG_1820.JPG

IMG_1824.JPG

IMG_1826.JPG

о.Искья

IMG_1825.JPG

Время в пути составляет почти 2ч и вот мы едем по улице Via degli Aranci и выходим в том месте, где обычно останавливаются автобусы.В 20ч мы отсюда будем уезжать. Выходим и идем до Corso Italia, а наша группа убегает на свой паром до Капри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в этот тур с 3 августа. Наша группа состояла всего из 27 человек, поэтому желающих посетить Искью оказалось недостаточно для организованной экскурсии. Пришлось плыть на  Искью самостоятельно. Со мной на Искью отправились еще 2 девушки из нашей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, galinka сказал:

Ездила в этот тур с 3 августа. Наша группа состояла всего из 27 человек, поэтому желающих посетить Искью оказалось недостаточно для организованной экскурсии. Пришлось плыть на  Искью самостоятельно. Со мной на Искью отправились еще 2 девушки из нашей группы.

Вот так вот, а у нас ведь 50 человек было и мы бы могли.... 

А расскажите, если не сложно, как вы съездили! Очень интересно!

Возможно, если б знать, что группа не наберется, я бы сама что то там придумала, но я надеялась, что мы туда поедем в рамках тура и все такое.Да и еще расположение нашего отеля, не позволяло нам самим ехать, (почти 80 км от отеля до Неаполя)паром же только сейчас из Неаполя туда идет (раньше можно было из Сорренто доплыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже до поездки в тур вовсе не рассматривала возможность самостоятельного посещения Искьи, т.к. также надеялась, что группа наберется. Поэтому решение ехать на Искью самостоятельно было совершенно спонтанным и связано с тем, что этот тур я выбрала именно из-за Искьи. Плыли мы на Искью на пароме как раз из Сорренто, спасибо нашему гиду Ольге Макаровой, она помогла нам купить билеты на паром. У группы в  тот день с утра была экскурсия в Сорренто, поэтому мы добрались до Сорренто на автобусе ТТВ. Обратно из Сорренто в отель (он у нас был в Massa Lubrense) возвращались на общественном транспорте. По прибытии на Искью отправились на автобусную остановку, где, к нашему счастью, удалось бесплатно приобрести карту острова с автобусными маршрутами, что в дальнейшем значительно облегчило  знакомство с островом. Вначале мы планировали посетить ботанический сад La Mortella. Но при посадке в автобус, при наличии большого количества желающих в него попасть, наши пути с девушками разошлись. Они решили ехать следующим автобусом, а я поехала первым. На какой остановке выходить мне было неведомо, до водителя добраться невозможно, т.к. автобус был набит битком. Помогла рядом стоящая итальянка, у которой был смартфон с навигатором, так что она показывала мне, где в данный момент находится наш автобус. Надо сказать, что до сада ехать довольно далеко, хотя по карте кажется, что близко. Выйдя на остановке у сада, я надеялась дождаться наших девушек, но прошло 3 автобуса, а их все не было. В дальнейшем оказалось, что они вышли не на той остановке, в результате до сада так и не добрались, и мы снова встретились уже только в порту. Так что по саду я гуляла одна. Сад - замечательный, достаточно большой, многоуровневый, с интересными растениями и прудиками. Конечно, на него нужно немалое количество времени, чтобы все нормально посмотреть. После сада съездила к Арагонскому замку, внутрь не пошла, т.к. смотреть там особо нечего, хороши только виды, открывающиеся с его смотровых террас, но было непонятно сколько времени понадобится, чтобы вернуться обратно в порт пешком, поэтому рисковать не стала. Хотелось бы посмотреть еще и город Форио, но времени на это уже не было, паром обратно в Сорренто отходил в 17:30. Может быть, в другой раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что написали, интересно! А вот нам было сказано, что добраться до Искьи можно было только из Неаполя! Поэтому я как то смирилась, что не увижу Искью в этот раз... Если б еще не расположение нашего отеля! Очень далеко, на самом деле

Все же, я думаю что на этот остров нужно ехать не галопом на один день (даже на полдня) а основательно, минимум дня 2 нужно. Но это не в рамках туров наверно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь красочные  фотографии. Мы были в туре "Ароматы и вкусы Апулии" с 14 сентября. И Неаполь нас встретил грозой. К сожалению, запланированная экскурсия по нетуристическим тропам, закоулкам Неаполя сорвалась. Просидели в кафе за дегустацией напитков. С удовольствием читаю Ваш отчет и любуюсь фото. Долго выбирала  между своим маршрутом и Вашим. Но очень хотелось увидеть изумительные города: Матера, Бари, Лечче, Отранто, Полиньяно а Маре, Альберобелло. Мы, точнее, я побывала в сказке. Тур был очень насыщенный и этим не всем понравился.   До сих пор жалею, что мы  не погуляли по Позитано, хотя бы часик:  некоторые (наиболее активные) потребовали  ехать дальше , чтобы в следующем городе было больше времени на пляж. Странно и очень  жаль, как и в Вашем случае с островом Искья.  Жду продолжения Вашего отчета.  Италия пока еще не отпустила.... Позвольте прикрепить несколько фото дождливого Неаполя .

FSCN1522.JPG

FSCN1524.JPG

DSCN0236.JPG

DSCN0252.JPG

DSCN0258.JPG

FSCN1517.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо, что делитесь фотографиями из тура! Неаполь интересен и самобытен в любое время года и в любую погоду!

Этот тут я выбрала изза того, что здесь 4ночи на Соррентийском п-ве, ну и неизведанная Сицилия, там мы жили 7 ночей! Забегайте в отчет, много фото обещаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.19г

Сорренто - Кастелламаре

 

В Сорренто мы не ограничены по времени, поэтому спокойно погуляем, по уже знакомым местам, Piazza Tasso

IMG_1827.JPG

IMG_1828.JPG

Женский монастырь Santuario del Carmine

IMG_1829.JPG

Via Luigi de Maio, дорога в порт Marina Piccola

IMG_1830.JPG

IMG_1831.JPG

IMG_1832.JPG

Рядом находится Grand hotel Exelsior Vittoria, пройдемся до него по красивому саду

IMG_1846.JPG

IMG_1833.JPG

IMG_1834.JPG

20190912_091644.jpg

IMG_1836.JPG

IMG_1837.JPG

IMG_1838.JPG

IMG_1839.JPG

IMG_1841.JPG

IMG_1843.JPG

IMG_1844.JPG

Вот и сам отель!

IMG_1847.JPG

IMG_1850.JPG

IMG_1852.JPG

IMG_1854.JPG

IMG_1856.JPG

Даа, какая красота здесь!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдя сад, выходим на улицу и двигаемся по направлению к жд вокзалу.

IMG_1863.JPG

Дошли до Corso Italia, это торговая улица со множеством бутиков и кафешек. Совсем недалеко находится жд вокзал, там же можно сесть на автобус и уехать, например в Амальфи. Но сегодня нам в другую сторону)), покупаю в табачной лавке билеты Andata di Ritorno (туда и обратно) на электричку до Castellamare di Stabia, стоимостью 4 евро на одного. Ехать нам порядка 5 остановок. Проходим через турникет, (предварительно нужно прокомпостировать билет)и заходим в нашу электричку Сорренто - Неаполь. Ехать нам 12 км.

Билеты на поезд и фуникулер (16 евро на 2х человек - туда и обратно)

20191129_130705.jpg

В назначенное время отправляемся и я начинаю считать остановки и смотреть их названия))), но что то видимо пошла не так и мы благополучно проехали своё Кастелламаре ?. Вышли на остановку дальше и потопали назад, благо идти не так далеко! 

Зачем мы поехали сюда? В Кастелламаре находится фуникулер, который поднимает на гору Monte Faito, с высоты 1132м  открываются замечательные виды на Неаполитанский залив, Везувий, о.Капри и о.Искья. Прокупаем билеты туда и обратно, в 12ч отправляемся! 

20190912_114626.jpg

Подниматься нужно 8 минут, но какие захватывающие виды открываются!!! Главное, чтобы с погодой повезло конечно!

Есть видео подъема, снимала на телефон, так что качество не очень))

IMG_1865.JPG

IMG_1866.JPG

Немного видна станция

20190912_144304.jpg

20190912_144354.jpg

20190912_144551.jpg

IMG_1870.JPG

IMG_1873.JPG

Выходим на станции, здесь заметно холоднее, высота все же. Идем по заповедному лесу, в котором растут сосны и бук. Нам нужна смотровая площадка Belvedere. 

IMG_1901.JPG

IMG_1907.JPG

 Открываются замечательные виды на о.Капри, по тропинке спускаемcя немного вниз, к смотровой площадке Belvedere

IMG_1880.JPG

20190912_123059.jpg

На телевик как то не айс!

IMG_1883.JPG

Капри и скалы Фаральони

IMG_1894.JPG

Порт Капри

IMG_1887.JPG

Порт Сорренто! Ох и качество, кошмар!?

IMG_1892.JPG

IMG_1879.JPG

IMG_1904.JPG

IMG_1905.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доковыляли до площадки, вот панорама то отсюда! Если бы еще и дымки такой не было

IMG_1922.JPG

IMG_1926.JPG

IMG_1912.JPG

IMG_1914.JPG

Есть тут и отель Ristorante SantAngeloIMG_1915.JPG

IMG_1911.JPG

IMG_1917.JPG

IMG_1918.JPG

IMG_1919.JPG

IMG_1923.JPG

Какие то древние развалины!

IMG_1924.JPG

IMG_1927.JPG

IMG_1931.JPG

IMG_1910.JPG

Так же можно зайти в бар, что то купить и посидеть за столиком, полюбоваться окружающей красотой!

IMG_1941.JPG

IMG_1942.JPG

Панорама о.Капри, Искья, Везувий

Файто11.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...