Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4Fest Сияние Рождества от 2.12.2019 Гид Гомончук Людмила


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий !!!! Приехала с Адвента и прочитала Ваш отзыв. Как будто еще раз побывала там. Спасибо большое что позволили опять окунуться в атмосферу праздника и сказки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ
В 11.12.2019 в 14:58, dazanozin сказал:

Шествие началось в 18.00. Мы вообще боялись их не увидеть. И хорошо, что послушали Людмилу, которая сказала, что шествие будет по торговой улице. А те кто послушал местного гида Андрея и стали ждать его на площади около золотого шара вообще до назначенного времени отправления никого не увидели, так как шествие от туда из-за концерта перенесли. Так что слушайте гидов ТТВ, они уже все для нас проверили.

Время встречи кстати назначили 19.00, отъезд в 19.20.

Лично моё мнение, так делать нельзя. Мы больше боялись опаздать, чем получали удовольствие от сего мероприятия. Часика 2 бы на это выделили, было бы гораздо лучше. Да и в отели мы приезжали не позднее 22.00.

к сожалению 2-я половина автобуса не слышала что говорила Людмила про то, где будут идти крампусы. Видимо она говорила только тем кто сидел впереди. Вот и получилось что мы их увидели на каких-то 5-10 минут и то только благодаря тому, что Людмила повела нашу группку (кто не увидел) пробираясь сквозь толпу на соседнюю площадь. Поэтому и фото в спешке получились смазанные и видео толком не удалось.Обидно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tomlk сказал:

к сожалению 2-я половина автобуса не слышала что говорила Людмила про то, где будут идти крампусы. Видимо она говорила только тем кто сидел впереди. Вот и получилось что мы их увидели на каких-то 5-10 минут и то только благодаря тому, что Людмила повела нашу группку (кто не увидел) пробираясь сквозь толпу на соседнюю площадь. Поэтому и фото в спешке получились смазанные и видео толком не удалось.Обидно.  

Светлана, Людмила говорила в микрофон, все должно было быть слышно. Мы тоже иногда слышим не все. Но это наши проблемы. А вот профессионализм гида Людмилы как раз и проявился в том, что она изыскала возможность и сама сводил часть группы, чтобы они все-таки увидели Краипусов. И за это мы все должны быть ей очень благодарны. Не каждый Гид так бы поступил в этой ситуации. Значит ей не плевать на Вас и ваши впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо за подбадривающие сообщения. Мы уже дома, но я забыл написать о прохождении границы. 

Так вот! Видимо у нас какая-то ангелом хранимая группа. Весь тур прошёл настолько гладко, что даже не верится. И прохождение границы это своеобразный рекорд, лично для моих туров, - 1,5 часа на обе (польскую и белорусскую), без выхода из автобуса и досмотра чемоданов. Вот это точно удача! 

Ещё раз хочу выразить благодарность Туртранс Вояжу за такой тур, лучших водителей Сергея и Сергея, и гениального гида-сопровождающего Гомончук Людмилу. Удачи и процветания в Новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,вы невнимательно прочитали мое сообщение.Заслуг гида я нисколько не умаляла.Не было точной информации для туристов где будет проходить шествие. Поэтому их и ждали на центральной площади, а они начали ход по торговой улице.А бегать по темным улочкам незнакомого города искать крампусов и успеть на место встречи пройдя сквозь толпу - это тоже не очень приятное занятие. А пройти "сквозь строй" этой толпы народа и так пришлось два раза.Я даже на карнавалах с таким не встречалась. Поэтому я и написала что только благодаря Людмиле мы и увидели крампусов, хоть и ненадолго.А гид она просто замечательный. Она действительно даже в этой щекотливой ситуации могла найти правильное решение, чтобы все туристы смогли увидеть это зрелище. За время всего тура она всегда помогала и подсказывала в разных вопросах. Так что о претензиях к гиду я и подумать не могла. ?Если как-то не так написала и вы не поняли - то извините. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! Спасибо за отзыв. Читалось легко. И жаль, что тур уже закончился. Так приятно было заходить на форум, ожидая от вас весточки. Даже не предполагала, что есть ещё и шествие крампусов. Спасибо европейцам. Они гениальны в своих идеях, умеют создавать праздники и не скупятся на их оформление. И спасибо ТТВ, что они подхватывают эти идеи и в турах присутствуют такие вот редкие изюминки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tomlk сказал:

Я даже на карнавалах с таким не встречалась. Поэтому я и написала что только благодаря Людмиле мы и увидели крампусов, хоть и ненадолго.

 

В 11.12.2019 в 12:58, dazanozin сказал:

Шествие началось в 18.00. Мы вообще боялись их не увидеть. И хорошо, что послушали Людмилу, которая сказала, что шествие будет по торговой улице. А те кто послушал местного гида Андрея и стали ждать его на площади около золотого шара вообще до назначенного времени отправления никого не увидели, так как шествие от туда из-за концерта перенесли. Так что слушайте гидов ТТВ, они уже все для нас проверили.

Время встречи кстати назначили 19.00, отъезд в 19.20.

Лично моё мнение, так делать нельзя. Мы больше боялись опаздать, чем получали удовольствие от сего мероприятия. Часика 2 бы на это выделили, было бы гораздо лучше. Да и в отели мы приезжали не позднее 22.00.

Получается информация была дана туристам разная.  А все таки банальная нехватка времени. В программе тура этот день заявлен, как день Крампусов, почему, действительно столько времени выделяется на основное мероприятие? Может ТТВ укажет в программе тура время проведения таких мероприятий, хотя бы приблизительное. Аналогичное было на карнавалах в этом году. В Ницце гид сократил программу просмотра Парада огней, хотя на это мероприятие покупали билеты, при этом ранее отзывы были, что отъезжал автобус, когда приходил последний турист, т.е. кому уже не хотелось смотреть шоу, ждали в автобусе всю группу. После тура тоже просили ТТВ не ограничивать туристам действие, и прописать в программе время отведенное на мероприятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь:не было задано направление по которому будет шествие!!если бы сказали-ловите где хотите,мы бы и пошли их искать сами.Но было сказано что они будут на центральной площади и время было обозначено в 17.00. Это раз.а во-вторых какие 8 человек не услышали????если Людмила два раза водила группы (и не по 8 человек,а больше) на соседнюю площадь.из-за этого мы и выехали не в 19.00, а в 19.40. Другое дело, что организаторы шествия переносили время праздника и это уже не вина гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...