Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4Fest Сияние Рождества от 2.12.2019 Гид Гомончук Людмила


Рекомендуемые сообщения

Ну, у каждого свой темп и свои возможности, тем более, что мама автора - человек не молодой же. Для меня лично это тоже очень мало, но я - это я) другой вопрос, почему именно этот тур тяжёлым показался, в предыдущих турах разве меньше бывало километража? По-моему, в экскурсионные такой темп всегда присутствует. Может, зимняя погода+теплая одежда тяжести просто добавляет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Дмитрий, огромное спасибо за ваш отзыв.  Моя мечта это Адвент туры, но пока не получается, поэтому благодаря вам гуляла вместе с вами по Рождественским ярмаркам, любовалась красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Это средний километраж для туров. Но при этом никто ни разу не писал в отзывах, что тур был "очень тяжёлый". 

Я в июне в 2 своих тура брала шагомер для интереса. В каждом получилось пройти по 100 км (и ещё по 15 в Питере и Москве между турами). Итого за отпуск 230 км только пешком). И это ещё туры были без трекингов по горам.

Значит, для вас тур будет лёгким. Это сугубо моё личное мнение, я его никому не навязываю. Мы ходим мало. 10000 шагов для меня редкость, хотя я пол дня в разъездах по ученикам больше 12000 у меня ни разу не получалось. В среднем было до тура 8200. Поэтому для меня и моей мамы этот тур показался тяжёлым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турах на Адвент ходим минимально, да и то, в основном, по рождественским ярмаркам. Разве это тяжело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

В турах на Адвент ходим минимально, да и то, в основном, по рождественским ярмаркам. Разве это тяжело? 

Лена, ну,что ты прицепилась к шагам? У каждого свой ритм жизни. Дима уже пояснил,по-моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, большое спасибо за отзыв и фотографии. У вашей мамы прекрасный сын. Вот моя дочь со мной не ездит, но подрастают внуки... Как жаль, что у вас тур закончился, а вот у меня только сегодня в ночь начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по крайне мере странно, что кто то  пытается себя сравнить с автором отзыва, который Дмитрий писал от души ничего не скрывая. Одно дело задать вопрос почему тур показался тяжеловатым, учитывая при этом субъективные моменты и физические возможности автора. Все мы разные, одни в горы бегут бегом, другие путешествует и получают удовольствие от неторопливого отдыха. Тем кто читал внимательно Дмитрий писал, что не ходят на организованные экскурсии, потому что ходят не спеша. А, Вам Дмитрий, хочется пожелать дальнейших интересных путешествий с мамой и ждем Вас на страницах форума с очередным отзывом, чтобы вместе с Вами опять окунуться в мир путешествий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dazanozin сказал:

А часто ли нам в своём городе приходится проходить по 15000-18000 шагов, это наша статистика, а у некоторых и по 20000 шагов набегало. И это каждый день. Как вам такой километраж? 

Веточка, автор отзыва сам спровоцировал комментарии со сравнительным анализом! Он же сам задал вопрос - ему и ответили те, кто пожелал.

Т.к. отчасти это камень был и в мой огород, прошу прощения, если кого обидела...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо!

А мне в Ваших отзывах, помимо информации и фото, очень импонирует Ваше бережное отношение к маме.

Здоровья, удачи и новых дорог Вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Это средний километраж для туров. Но при этом никто ни разу не писал в отзывах, что тур был "очень тяжёлый". 

Я в июне в 2 своих тура брала шагомер для интереса. В каждом получилось пройти по 100 км (и ещё по 15 в Питере и Москве между турами). Итого за отпуск 230 км только пешком). И это ещё туры были без трекингов по горам.

 Ну, по 100 км, это вы, конечно, перегнули. Но не надо забывать о том, что все мы разные, у всех разная физическая подготовка, разный возраст. А есть еще и заболевания, при которых такие длительные пешие прогулки вредны. Но, ведь, самое главное, что народ едет, старается УВИДЕТЬ, ОЩУТИТЬ И ПОРАДОВАТЬСЯ!!!!  Нам ведь всем знакома истина-"у человека нельзя забрать только две вещи-что он съел, и ЧТО ОН УВИДЕЛ"!!!  Так что Дима с мамой просто молодцы!!  И они одолели этот "тяжелый" для них тур, привезли домой массу впечатлений и эмоций. А. САМОЕ ГЛАВНОЕ, радовали нас с вами прекрасными фотографиями рождественской Европы. И, наверное, не стоит всем нам приводить здесь собственные примеры . У ВСЕХ РАЗНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ. 

Дима, еще раз спасибо за твой труд, искреннее желание поделиться со всеми нами эмоциями от Адвента в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гульфира сказал:

Лена, ну,что ты прицепилась к шагам? У каждого свой ритм жизни. Дима уже пояснил,по-моему..

Многие выбирают свои будущие туры по отзывам. И я, как и другие читатели, хотела бы иногда получать ответы на свои вопросы, а не перевёртыши от адвокатов.

Автор не первый раз путешествует с ТТВ. Но в своих отзывах не писал про то, что тур тяжёлый. Много туров похожих и по набору стран, и по цене, и по датам. Но вот именно этот будет тяжёлым. А вдруг кто-то и поверит...

49 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Ну, по 100 км, это вы, конечно, перегнули. Но не надо забывать о том, что все мы разные, у всех разная физическая подготовка, разный возраст. А есть еще и заболевания, при которых такие длительные пешие прогулки вредны. Но, ведь, самое главное, что народ едет, старается УВИДЕТЬ, ОЩУТИТЬ И ПОРАДОВАТЬСЯ!!!!  Нам ведь всем знакома истина-"у человека нельзя забрать только две вещи-что он съел, и ЧТО ОН УВИДЕЛ"!!!  Так что Дима с мамой просто молодцы!!  И они одолели этот "тяжелый" для них тур, привезли домой массу впечатлений и эмоций. А. САМОЕ ГЛАВНОЕ, радовали нас с вами прекрасными фотографиями рождественской Европы. И, наверное, не стоит всем нам приводить здесь собственные примеры . У ВСЕХ РАЗНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ. 

Дима, еще раз спасибо за твой труд, искреннее желание поделиться со всеми нами эмоциями от Адвента в Европе.

Не имею привычки ни перегибить, ни приукрашивать что-то. Именно столько получилось по шагометру. Кстати, в первом туре и у нашего гида тоже получилось 100 км. И это не самостоятельные прогулки отдельно от группы. Это, в основном, групповые экскурсии, а в свободное время далеко не убежишь, его не так уж и много. Так что вполне себе средние цифры. Пока не считала, ни за что бы не подумала, что мы ходим на столько много. Думаю, что у тех, кто готовится к турам и разрабатывает самостоятельные перемещения, получится ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот тур и у нас почти 93000 шагов. За все дни. Больше прошу тему не поднимать. Каждый из указанных цифр сделает правильные выводы. Но тяжесть бывает не только физическая, но и эмоциональная. Лично я к Праге на все эти ярмарки уже смотреть не мог, но именно здесь я увидел настоящий хэндмейд, а не китайщина сплошная. Это моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Многие выбирают свои будущие туры по отзывам. И я, как и другие читатели, хотела бы иногда получать ответы на свои вопросы, а не перевёртыши от адвокатов.

 

Не хочется такой искренний и душевный отзыв превращать в блуд, но, простите, зачем переворачивать чужой отзыв и блистать своими подвигами в 230 км. По крайне мере , по моему мнению, здесь это не уместно. А еще я хочу сказать, что благодаря Диминым отзывам я съездила на карнавалы и теперь надеюсь точно съезжу на Адвент. Все таки суть и идея отзыва не в том, как героям было тяжело, а в празднике и их счастливом предрождественском путешествии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девятый. Переезд по Польше, прощальный ужин и пересечение границы. 

Прощальный ужин состоялся в Польше в ресторанчике. 

 

IMG_20191210_150501.jpg

IMG_20191210_151540.jpg

IMG_20191210_153605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий! Спасибо большое за эти "вести с колес": это Ваши самые первые, актуальные и непосредственные впечатления, а потому самые интересные и дорогие! Спасибо за то, что в условиях цейтнота времени Вы дарите их нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый репортаж с Рождественкой Европы и тем более с колёс , просто здорово! Два раза была на  Адвент но на третей недели. Много чего невидили, Шествие Штоллена очень интересно. Да всё немного похоже, но всё равно хочется опять погрузится в этот праздник детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Крампусам мне хочется! 

Только не на полчаса-час, а наподольше :)))

Сколько вообще всё шествие занимает по времени и вся эта развлекуха с ними??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АП_not_АП сказал:

К Крампусам мне хочется! 

Только не на полчаса-час, а наподольше :)))

Сколько вообще всё шествие занимает по времени и вся эта развлекуха с ними??? 

 

Шествие началось в 18.00. Мы вообще боялись их не увидеть. И хорошо, что послушали Людмилу, которая сказала, что шествие будет по торговой улице. А те кто послушал местного гида Андрея и стали ждать его на площади около золотого шара вообще до назначенного времени отправления никого не увидели, так как шествие от туда из-за концерта перенесли. Так что слушайте гидов ТТВ, они уже все для нас проверили.

Время встречи кстати назначили 19.00, отъезд в 19.20.

Лично моё мнение, так делать нельзя. Мы больше боялись опаздать, чем получали удовольствие от сего мероприятия. Часика 2 бы на это выделили, было бы гораздо лучше. Да и в отели мы приезжали не позднее 22.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий, за информацию. 

Да уж, 1 час на шествие Крампусов... с учетом того, что еще дойти до автобуса - это ни о чем... ?

Обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой праздничный отчет! Всегда интересно читать Ваши отзывы.Мне кажется, Вам и Вашей группе очень повезло с погодой.Скажите, Вы не мерзли?Я вообще для себя никогда не рассматривала Рождественские туры из-за боязни замерзнуть, а Вы, судя по фото, особо и не кутались!!! И коллекция кружек у Вас просто замечательная...Счастливого Нового Года Вам и Вашей маме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рассказ и фотографии! Мечталось в этом году ещё раз съездить на Адвент в Европу, но не получилось по датам, чтоб уложиться в одну неделю. Обожаю ярмарки, всё яркое, блестящее, новогоднее:) Хотя бы виртуально попутешествовала. Кружечки красивые! Хочууу глинтвейн:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...