Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Музейный тур 1RD "Дорогами искусства" с гидом Натальей Луари с 06.10.2019 г.


Надежда Л

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ptv сказал:

Фотографии просто чŷдные.

Ваш взгляд очень интересен!

Спасибо, приятно, что фотографии Вам понравились. Я старалась не только для себя, а для всех вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
7 часов назад, Ната-ли сказал:

Полностью согласна!
Надежда, дайте пару советов) Как вам удаётся фотографировать улицы без скопления народа? Отстаёте от группы или, напротив, сильно её обгоняете? Какой у вас фотоаппарат? Понимаю, что если руки-крюки, никакой аппарат не поможет, и всё же...

Ната-ли! Спасибо за отзыв! Фотографирую уже двадцать лет, как только начала путешествовать, кстати с ТТВ первый раз поехала в 2001 году. 

По поводу фото без людей. Впереди группы почти никогда не иду.Я же не знаю, куда поведет гид. Но если вижу кадр и есть возможность забежать вперед, то делаю это -)))). Правда, потом все равно оказываюсь в хвосте. АП-not-АП уже дала правильный совет-или раннее утро или ждать, когда согруппники более-менее разойдутся, а в это время оглянуться вокруг и посмотреть, что еще можно сфотографировать. Но если в кадр попадают местные жители, то это становится интересным.

Фотоаппарат у меня FUJIFILM X-T20. Хороший ф\а. Снимаю обязательно в формате RAW. Все фото обязательно обрабатываю в фотошопе. Знаю, что есть много противников этого. Судя по Вашему отзыву, фото в моей обработке Вам понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexP сказал:

Надежда! Прекресный отчёт, великолепнийшие, выше всяких похвал фотографии! 

Завидую белой завистью )))

AlexP, мне очень приятно получить от Вас отзыв, бывалого путешественника и фотографа. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АП_not_АП сказал:

Изумительные фотографии :))))

Скажите, пожалуйста, прогулка дневная по Монмартру у Вас по маршруту сколько времени примерно заняла? Мы, насмотревшись Ваших кадров, тоже очень - очень захотели пройтись по нему... если заложить часа 3 - хватит времени? Или нужно больше? 

Спасибо большое за оценку моих фотографий, мне очень приятно, потому что я очень много времени посвятила их обработке.

У нас была утренняя прогулка по Монмартру, мы приехали туда часов в 9 утра. Ходили, два с половиной часа (посмотрела по фотографиям время), с учетом прохода к холму и подъема пешком к Базилике. Думаю, что 3 часа хватит для Вашей прогулки, но все зависит от ваших желаний. Я бы с удовольствием провела весь день на Монмартре, если бы у меня была такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нижегородка 76 сказал:

Нет тех слов, которыми я могла бы выразить свой восторг от ваших фотографий! Даже серый унылый дождь в Вашем видении прекрасен! Монмартр открылся для меня с новой стороны. И как говорят мои попутчики "Мне туда НАДО"?

Нижегородка 76, очень приятно читать Ваш отзыв! Бальзам на сердце! Мой труд оценен. Поверьте, я очень долго готовлю фотографии к показу, хочется, чтобы они нравились не только мне. И как приятно делиться своими впечатлениями через фотографии. Если они нравятся, если зовут в путешествие-мне и не надо большей награды. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PandaKopanda сказал:

Какой интересный тур. Столько в нём информации и красоты. Как всё это усвоилось в голове ?
Нам тоже удалось побывать в Живерни и Овере . Правда ездили самостоятельно из Парижа на поездах. Про Живерни, только в Июне, как раз опубликовала в теме 2BSP, и в Июне всё выглядело совсем иначе. Вы увидели совсем иные краски осенью .Интересно. Спасибо за репортаж. А поле в Овере в Сентябре еще было в кукурузе, и тоже совсем иные впечатления у нас получились. Было также интересно посмотреть ваши фото

PandaKoranda! С удовольствием посмотрела Ваш отзыв о туре 2BSP. Какие вы молодцы-взяли исполнение своих мечт в собственные руки. Завидую! Я так не умею, увы! Да, в июне Живерни выглядит по-другому.Пожалуй, пруд с кувшинками такой-же.А вот сад  в усадьбе.... Я была два года назад-тоже другое впечатление. Удивляешься, когда садоводы успевают менять цветы.... Мне очень понравились ваши фотографии, классные!

Благодарю Вас за просмотр моего отчета, очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Надежда Л сказал:

 

Благодарю Вас за просмотр моего отчета, очень приятно!

Буду ждать продолжения. Люблю творчество импрессионистов. Поэтому интересно почитать, узнать что-то новое. Самостоятельность требует особой подготовки, но зато всё без беготни. Овер произвёл особое впечатление, там совсем не было туристов кроме нас и 2 китаянок. Это как свидание наедине.
 Дойдут руки  тоже опубликую. Это было в другой поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв и фотографии. Все очень нравится! Раньше думала, что в этом туре сплошь музеи и выставки импрессионистов. Думала, что устану от такого изобилия. Но вроде это не так. Буду ждать продолжения отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2020 в 19:36, Evgeniya сказал:

Спасибо за отзыв и фотографии. Все очень нравится! Раньше думала, что в этом туре сплошь музеи и выставки импрессионистов. Думала, что устану от такого изобилия. Но вроде это не так. Буду ждать продолжения отзыва.

Благодарю Вас за отзыв! Тур музейный, я специально ехала в этот тур. У нас практически не было свободного времени. Однако, мы посещали очень красивые места, и, конечно,было что посмотреть кроме музеев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фекам

Мы переночевали в уютном отеле в Гавре. Утром Наташа сделала нам небольшую автобусную экскурсию по Гавру. Вышли мы в порту на том месте, где Клод Моне написал картину "Впечатление".

Дальше наш путь лежит в небольшой городок Фекам, который находится на знаменитом Алебастровом побережье Ла-Манша, как и Этрета. Высокие белые горы достигают здесь 100 метров в высоту и круто обрываются в море.

Главной достопримечательностью Фекама является "Дворец Бенедектина". Местная легенда гласит, что в 1863 году нормандский виноторговец Александр Легран нашел старинный фолиант с зашифрованными рецептами монахов и сумел восстановить один из них -ликер Бенедектин. На доходы от продажи этого знаменитого ликера и был построен дворец. Во время экскурсии мы ознакомились с историе создания ликера, посмотрели, как его производят и продегустировали.

Оставалось немного времени и я пошла к морю, фотографируя по пути симпатичные уголки Фекама.

DSCF6682_11.jpg

DSCF6683_11.jpgDSCF6688_11.jpg

DSCF6687_11.jpg

DSCF6699_11.jpg         DSCF6698_11.jpg

DSCF6700_11.jpg

DSCF6705_11.jpg

DSCF6703_11.jpg

DSCF6707_11.jpg        DSCF6708_11.jpg

DSCF6722_11.jpg       DSCF6730_11.jpg

DSCF6726_11.jpg

DSCF6731_11.jpg

DSCF6733_11.jpg

DSCF6737_11.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этрета

С нетерпением ждем, когда поедем в Этрета. Погода замечательная-солнце, небо в облаках. Хочется застать такую же погоду в Этрета, ведь осенью нормандская погода так изменчива...  В Этрета нас ждет мастер-класс по живописи на природе-плэнер (для желающих).Прибрежные скалы, образующие арки причудливой формы, пляж-все нашло отражение в картинах многих художников, в том числе и у Клода Моне. Я в Этрета второй раз, поэтому с удовольствием приняла участие в мастер-классе.

Сначала путевые фотографии по побережью

20191014_114850_11.jpg

20191014_114928_11.jpg

20191014_114930_11.jpg

20191014_114949-11.jpg

20191014_115438_11.jpg

20191014_120621_11.jpg

 

DSCF6796_11.jpg

DSCF6797_11.jpg

DSCF6798_11.jpg

DSCF2712_11.jpg

DSCF6799_11.jpg

DSCF6801_11.jpg

DSCF6802_11.jpg

DSCF6804_11.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онфлер

С погодой в Этрета нам сказочно повезло!!! Но фортуна от нас отвернулась, когда мы поехали в Онфлер. Уже по мосту "Нормандия" мы ехали в дождь...  Приехав  город, мы с Наташей пошли на прогулку по городу. Начл накрапывать дождь. И через некоторое время он разразился сильнейшей грозой и ливнем. Второй раз за тур мы промокли до нитки. Но ведь мы туристы и нам не привыкать. Часть группы пережидала дождь на дегустации кальвдоса и других крепких напитков,другая часть-в знаменитой церкви Святой Екатерины.

Онфлер-колыбель импрессионизма. Многие художники здесь черпали вдохновение, покоряясь воздушной атмосфере, прозрачности воздухе. Черпали, можно сказать, буквально-необыкновенно живописная гавань так и просилась на холсты

Я второй раз в Онфлере. Поэтому фотографий не много, да и дождь помешал. В Онфлере у нас был ужин. Как уезжать в Гавр на ночлег, дождь прекратился и какой же красивый был закат! Но фотоаппарат был уже зачехлён, сделала несколько фото на телефон, но это уже не то...

DSCF6859_11.jpg

DSCF6860_11.jpg

DSCF6862_11.jpg

DSCF6863_11.jpg

DSCF6865_11.jpg

DSCF6867_11.jpg

DSCF6868_11.jpg

DSCF6869_11.jpg        DSCF6870_11.jpg

DSCF6866_11.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, напишите, пожалуйста, поподробней про мастер-класс на пленэре. В нашем выезде он не состоялся из-за поломки автобуса, который остался в Париже со всеми художественными прибамбасами, заготовленными Натальей. А мы уехали дальше по программе на других автобусах (которых было 5 на разные экскурсионные выезды). А мне так хотелось узнать, можно ли чему-то научить взрослых людей, далёких от художест в своём исполнении.

Тур шикарный. Именно в него, единственный из всех, поехала бы ещё раз. Но только с Наташей, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Надежда, напишите, пожалуйста, поподробней про мастер-класс на пленэре. В нашем выезде он не состоялся из-за поломки автобуса, который остался в Париже со всеми художественными прибамбасами, заготовленными Натальей. А мы уехали дальше по программе на других автобусах (которых было 5 на разные экскурсионные выезды). А мне так хотелось узнать, можно ли чему-то научить взрослых людей, далёких от художест в своём исполнении.

Тур шикарный. Именно в него, единственный из всех, поехала бы ещё раз. Но только с Наташей, конечно.

Елена, нам Наташа раздала по коробочке карандашей "Пастель", несколько листов бумаги. Каждый сам выбрал место, откуда рисовать и что рисовать. Все разбрелись по побережью. Специальных разъяснений не было. Наташа сказала-как мы сами видим, чувствуем. Мне понравилось рисовать, хотя я и не имею навыков. Просто здорово себя почувствовать художником в этом месте. Провела я за этим занятием примерно 30 минут. Рисунок получился детский, да впрочем, здесь главное удовольствие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мастер-класс не подразумевает хотя бы какой-то рассказ о технике рисования с помощью пастели? Неужели 5 евро стоит листок бумаги и несколько карандашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение прогулки по Онфлеру

Прогулка была недолгой из-за сильного дождя.

DSCF6873_11.jpg         DSCF6875_11.jpg

DSCF6874_11.jpg 

DSCF6882_11.jpg

DSCF6883_11.jpg

DSCF6876_11.jpg

DSCF6877_11.jpg

20191014_192553_11.jpg

20191014_192613(0)_11.jpg

20191014_192224_11.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день утром мы покидали Нормандию, а вместе с ней и Францию, и наш путь лежал в Брюссель.

Поскольку в Брюсселе я была не в первый раз, на прогулку по городу с группой я не пошла. Просто хотелось побродить, пообедать. Я даже фотоаппарат не взяла, так как два года назад очень много привезла фотографий из Брюсселя. Желающим была предложено посетить Королевский музей изящных искусств. Мне довелось побывать в этом музее тоже два года назад. Великолепный музей, собраны шедевры мировой живописи. Советую его посетить, если представится случай.

В этот день у нас были очень длительные переезды. Мы переезжали в Германию в город Ганновер. И опять вся дорога была под дождем. Вечером приехали в отель под Ганновером, дождь продолжался и ночью, и утром. В связи с этим, нам заменили экскурсию в садово-парковый комплекс Королевского дворца Херренхаузен на обзорную экскурсию по Ганноверу.

В турах ТТВ Ганновер встречается не часто, поэтому познакомиться с этим городом было интересно. Местный гид провела познавательную экскурсию по исторической части Ганновера. Город заслуживает того, чтобы его посетить. В годы войны он был очень сильно разрушен во время авианалетов союзников, поэтому старинных зданий сохранилось немного, да и те, в основном, отреставрированы уже в послевоенное время. Уцелела в числе немногих Новая Ратуша-великолепное здание, напоминающее средневековый дворец. На самом деле, здание построено в начале 20 века.

Прогулка по Ганноверу

Оперный театр Ганновера является самым большим в Германии. Он построен в середине XIX века, однако, в 1943 года полностью выгорел после налета авиации союзнических войск и отреставрирован заново. Здание украшают статуи знаменитых композиторов и поэтов.

DSCF6893_11.jpg

DSCF6889_11.jpg

DSCF6892_11.jpg

Церковь Св. Эгидия построена была в XIV веке на месте старой романской базилики. Была разрушена во время Второй мировой войны. Её не стали восстанавливать, чтобы руины напоминали об ужасах войны.

DSCF6911_11.jpg        DSCF6910_11.jpg

DSCF6909_11.jpg

Здание в стиле модерн

DSCF6896_11.jpg

DSCF6898_11.jpg

DSCF6901_11.jpg

DSCF6902_11.jpg

Новая Ратуша Ганновера.  Её строили с 1901 по 1913 годы.

DSCF6915_11.jpg

DSCF6914_11.jpg          DSCF6918_11.jpg 

Внутренние интерьеры центрального входа в Ратушу

DSCF6920_11.jpg       

DSCF6930_11.jpg

DSCF6934_11.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение прогулки по Ганноверу

DSCF6935_11.jpg

DSCF6945_11.jpg

В Ганновере есть интересная скульптурная композиция, которая называется «Гёттингенская семёрка». Этот монумент, возведен в честь семи профессоров Гёттингенского университета, которые выступили против указа короля Эрнста Августа I об отмене Конституции королевства Ганновер и были отстранены от преподавательской деятельности и высланы из страны.

DSCF6939_11.jpg         DSCF6940_11.jpg

                                                                                                                                                        Среди изгнанных профессоров были и братья Гримм, известные сказочники.

DSCF6943_11.jpg      DSCF6946_11.jpg 

DSCF6941_11.jpg

Старая Ратуша расположена на Рыночной площади. Самая старая часть Ратуши датируется с 1410 года. Однако, во время войны Ратуша сильно пострадала и её восстанавливали до 1964 года.

Вместе с Рыночной церковью Ратуша представляет собой ансамбль северо-немецкой кирпичной готики.

DSCF6950_11.jpg

DSCF6955_11.jpg       DSCF6958_11.jpg

DSCF6953_11.jpg        DSCF6964_11.jpg

Здание в стиле модерн

DSCF6961_11.jpg          DSCF6963_11.jpg

DSCF6965_11.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось наше путешествие по дорогам искусства в Германии, Нидерландах, Франции, Бельгии.

Но остался еще один объект, который находится в Варшаве. Это парк "Лазенки". Мы посетили его в конце путешествия. И это был яркий, завершающий аккорд нашего путешествия. Прекрасная погода, золотая осень и замечательная прогулка по аллеям парка.

В 1764 году этот парк приобрел Станислав Август Понятовский после избрания его королем Польши. Парк был создан в классическом стиле. Дворец короля находится на берегу озера и поэтому называется "Дворец на воде". Парк очень большой, мы провели в нем около двух часов и успели осмотреть совсем немного. К сожалению, я не дошла до памятника Шопену. Может быть, и доведется ещё побывать в этом чудесном месте.

DSCF6971_11.jpg

DSCF6972_11.jpg

DSCF6968_11.jpg

DSCF6970_11.jpg

DSCF7008_11.jpg

DSCF6976_11.jpg

DSCF7012_11.jpg

DSCF7003_11.jpg      

DSCF6974_11.jpg       DSCF6981_11.jpg

DSCF6978_11.jpg

DSCF6982_11.jpg

DSCF6985_11.jpg

DSCF6987_11.jpg

DSCF6989_11.jpg

DSCF6990_11.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение прогулки по парку "Лазенки"

DSCF6977_11.jpg

DSCF6993_11.jpg       DSCF7032_11.jpg

DSCF6996_11.jpg       DSCF6998_11.jpg

DSCF7001_11.jpg        DSCF7016_11.jpg

DSCF7017_11.jpg        DSCF7018_11.jpg

DSCF7023_11.jpg

DSCF7024_11.jpg

 

DSCF7019_11.jpg

DSCF7033_11.jpg

DSCF7045_11.jpg

DSCF7038_11.jpg

DSCF7053_11.jpg

DSCF7050_11.jpg

DSCF7056_11.jpg

DSCF7063_11.jpg

DSCF7072_11.jpg

DSCF7078_11.jpg

DSCF7089_11.jpg

DSCF7095_11.jpg

На этом я свой фотоотчет заканчиваю. Большое спасибо всем форумчанам, кто посмотрел его, оставил свои отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, отзыв твой прекрасен! Очень надеюсь, что некоторые места, которые ты показала, скоро увижу сама. С удовольствием прогулялась вместе с тобой по Ганноверу. А еще очень тебе благодарна за те осенние краски, которые ты нам всем подарила. И пусть в туре был дождь, но по твоим фотографиям чувствуется, что он не испортил впечатления от тура. А только прибавил красоты природы и показал, что и во время дождя можно увидеть много прекрасного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, огромное спасибо за Ваш прекрасный фоторассказ! А слов здесь много и не нужно: творения природы и шедевры Мастеров, показанные Вами, говорят сами за себя.

Захотелось побывать в этом туре, хотя, многое из того, что Вы показали , мне знакомо - дважды была в «Ароматах и вкусах» ( старых и новых). А теперь хочется увидеть то, что не успела, и то, что подсмотрела у Вас. 
Спасибо еще раз! Новых дорог и новых открытий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анатольевна сказал:

Надя, отзыв твой прекрасен! Очень надеюсь, что некоторые места, которые ты показала, скоро увижу сама. С удовольствием прогулялась вместе с тобой по Ганноверу. А еще очень тебе благодарна за те осенние краски, которые ты нам всем подарила. И пусть в туре был дождь, но по твоим фотографиям чувствуется, что он не испортил впечатления от тура. А только прибавил красоты природы и показал, что и во время дождя можно увидеть много прекрасного!

Аня, спасибо за добрые слова. У меня полное удовлетворение от того, что и тур удался, и я собралась с духом и силами, чтобы сделать фотоотчет. Очень хотелось показать красоту тех мест, где мы побывали. Да, осенняя природа очень красива. В последнее время я убеждаюсь, что путешествовать интереснее ранней весной или поздней осенью. Народу поменьше, листва еще не появилась или уже опала-тогда лучше видно силуэты зданий.... И хотя в октябре еще природа во всей красе золотой осени,это тоже было здорово, особенно парк "Лазенки" порадовал, потому что в Москве мне не удалось погулять в пору золотой осени. 

Аня, без сомнения, все получится в туре, в котором ты в апреле окажешься во Франции. Главное, чтобы у тебя был настрой на удачное путешествие. А в том, что настроение у тебя боевое, я не сомневаюсь. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...