Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

      На Будённом как раз всё включено. Ещё раз повторю, что я просто хотела акцентировать внимание на том, что в круизах, в отличие от автобусных туров, много "не наших людей", которым безразлична вся эта экскурсионная жизнь, у них другие программы отдыха. Написала для того,  чтобы это не было неприятным открытием для форумчан, впервые собравшихся в круиз. Круизы - прекрасный вид отдыха. Сейчас, кстати, стали делать полукруизы. В одну сторону на корабле, а обратно поездом. Получается намного дешевле и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ есть тур с двумя "круизами", которые всё-таки не очень круизы (даже без ночёвок на корабле), просто длительные по сравнению с другими прогулки по Дунаю. Похоже, что не в 2021 году будут возможны, хотя стоят пока 2 даты.

 https://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2883.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

У ТТВ есть тур с двумя "круизами", которые всё-таки не очень круизы (даже без ночёвок на корабле), просто длительные по сравнению с другими прогулки по Дунаю. Похоже, что не в 2021 году будут возможны, хотя стоят пока 2 даты.

 https://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2883.html

Надо же какой тур высмотрела! Глазастая какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно делить на наших и ненаших,  поясните я не могу определиться к кому я отношусь к вашим или нет?

1. Я люблю путешествовать на автобусе.

2. Мне нравится путешествовать на поезде.

3. Мне понравилось путешествовать на теплоходе.

4. Мне нравится путешествовать самой.

5. Мне нравится отдых у моря совмещенный с путешествиями.

Вот я считаю что здесь главное слово ПУТЕШЕСТВИЕ.  И как хотите это ваши или не  ваши люди, каждый решает для себя сам. А пишем тут для того что бы люди не зацикливались на одном виде путешествий, а попробували ли что-то ещё и познакомились с интересными новыми людьми и нам всегда везло много интересного узнали от попутчиков про Африку, Америку,Азию и другие страны куда я знаю что туда не когда не попаду..

Liizza пробувала и не раз и не понравилось (делаю вывод что понравилось). Если мне не нравится не поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много тетушек в почтенном возрасте ездили в речные круизы, некоторые со своими внуками. С внуками ходили на экскурсии, без внуков - нет. Для них это были, так сказать, созерцательные круизы. В это время у многих проблемы с ногами, а речной круиз им в помощь. Душой и телом отдыхали. 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Надо же какой тур высмотрела! Глазастая какая!

Это даже не новинка. По этому туру были выезды и есть отзывы на форуме.

При составлении графика отпусков я подбираю себе туры, при этом так, чтобы ни один день отпуска не прошёл даром. Приходится очень хорошо изучать все предложения каталогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ирина конка сказал:

А на самолёте входит в то слово ПУТЕШЕСТВИЕ .

Если с Дальнего Востока в Москву, а затем на Кубу, Америку, Доминикану и пр., то входит. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе воскресное утро. ☺️
Спасибо всем участникам дискуссии. Очень интересно ваше мнение. 
Действительно, хочу отметить, что на теплоходах эконом-класса экскурсии в стоимость не включены. Мне кажется это плюсом. Те, кто желает попробовать круиз на вкус, но при этом является бывалым туристом - тому не составит труда либо погулять по городу с осмотром достопримечательностей самостоятельно, либо выбрать интересующую экскурсию на борту теплохода.

В прошлом году, когда мы только открывали это направление и сами стали участниками круиза, я решила отправить в круиз свою путешественницу - бабушку. 
Переживала, как она будет без экскурсий? Не начнёт ли экономить на месте и не покупать желаемые экскурсии? Не выйдет ли круиз в итоге дороже, чем если брать «все включено». Конечно, было много вопросов, но все эти отпадали с каждым моим звонком ей, когда она присутствовала на борту. 
В каких-то городах она погуляла самостоятельно, где-то взяла экскурсии. Ни разу не слышала от неё, что неудобно, некомфортно, невкусно, неинтересно. Наоборот! Я столкнулась с тем, что бабушка, у которой всегда масса времени на разговоры со мной, постоянно мне говорит - давай потом, у нас мастер-класс. Давай потом, у нас экскурсия. Давай потом, у нас обед. Давай потом, у нас концерт. Давай потом.... и мне, с моим уровнем любопытства, было невыносимо ждать ее возвращения из круиза. ? 

Как только она вернулась - сразу попросила забронировать ей ещё один. Конечно, на теплоходах эконом-класса нужно четко понимать, что это не «люкс» ремонт и прочие прелести пятизвездочных отелей. Но те, кто это осознаёт для себя, возвращаются в восторге.

На втором классе теплоходов (стандарт+) я тоже побывала лично. И могу смело сказать, что там очень уютно, каюты просторнее, чуть шире спектр предоставляемых услуг на борту (вплоть до аренды велосипедов) и включённая в стоимость экскурсионная программа. Причём программа очень интересная - там и интерактивы, и дегустации, и различные мастер-классы. 
Я, как турист, который бывал неоднократно в автобусных турах, могу сказать, что круизы в этом плане отличаются только способом перемещения, более насыщенной развлекательной программой, типом питания. Экскурсионная составляющая не уступает автобусным экскурсионным турам. 
Ну, и, пожалуй, это более релаксовый тип отдыха. Красивые закаты, звездное небо над головой. Пробуждение под аромат свежей выпечки и восход солнца с борта теплохода. ? Романтика...

Вечерний отрыв и драйв для желающих на дискотеках. Ооооох, как мы танцевали с коллегами. А потом, укутавшись в пледы, взяли в каюте конфеты и фрукты, и искали Большую Медведицу, сидя на открытой палубе поздней ночью. Кайф. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вита сказал:

Сейчас, кстати, стали делать полукруизы. В одну сторону на корабле, а обратно поездом. Получается намного дешевле и быстрее.

Вита, скажите пожалуйста, а какая фирма предлагает полукруизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Ещё уточню, что на борту теплохода 300-400 человек, и люди знакомятся и общаются не так плотно и быстро, как в автобусе. Не превращаются к концу тура в одну команду. Каждый своей группой - компанией. Конечно, общительные люди контактируют - с соседями по столу в ресторане, с соседями по каютам и т.п.

            И по здоровью. Когда активный отдых в автобусных турах становится уже тяжеловат с возрастом, теплоходы - самое то. И туристическая жизнь человека продляется ещё на несколько лет, благо речных маршрутов великое множество.

            Для полукруиза, отвечу Kovali, надо сначала определиться с городом начала круиза. Может в Омске по Иртышу и Оби уже тоже такое практикуют. Если по Волге, то посмотреть турфирмы города посадки. Обычно фирма волжского города арендует теплоход целиком, а затем  привлекает другие фирмы для продажи круизов - субарендаторов, чтобы интенсивней шла продажа туров. Лучше бронировать у основной фирмы. Глянула сейчас один тур - одноместных кают уже нет, всё забронировано. Потом надо смотреть маршруты конкретных теплоходов. И понять, что тебя не привезут обратно в порт посадки. Если, например Самара - .... - Самара, то круиз, а если Самара - ... - Москва, то высадка в Москве, теплоходом только в одну сторону, дальше сами возвращаетесь в свой город. И для примера ссылочка

https://vodohod.com/cruises/2021/teplohod-aleksandr-suvorov-12-may-19-may-2021/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круизы бывают разные. Говорю как круизер с 32 летним стажем и, как правило не пропускающим ни одну навигацию. В зависимости от круиза и контингент разный. В круизах выходного дня действительно люди экскурсиями не интересуются, кто отсыпается, кто отрывается, кто медитирует. 
В круизах на подольше экскурсиями интересуются почти все. Причём на многих теплоходах, кроме экскурсий, включённых в основную программу, предлагается ещё 2-4 дополнительных. Экскурсия, включённая в основную программу, представляет собой обзорку по городу плюс музей или монастырь. Дополнительные могут быть с дальними выездами, например, Дивеево, Хохлома из Нижнего, Ростов Великий из Ярославля, Дельта Волги из Астрахани, Царёв курган из Самары и т.д. Одним из неприятных сюрпризов может стать, что дополнительные экскурсии не наберутся и придётся как-то проводить свободное время во время стоянки теплохода. Поэтому как и в автобусном туре всегда для себя разрабатываю запасной вариант куда пойти. 
Опять же надо смотреть расписание круиза и время стоянок. Бывают, например, круизы с непродолжительными стоянками по 4-6 часов. Тогда остаётся время на развлечения и отдых. Но был у меня и опыт круиза по Золотому кольцу со стоянками на целый день с 8 до 20-22. Теплоход шёл только ночью. В этом круизе я устала больше, чем в автобусном туре. Приходилось и на завтрак в 6:30 идти, потому что экскурсия в 8 (это нам не привыкать, но обычно в круизе все-таки хочется расслабиться). Экскурсии были целый день с возвращением на обед на теплоход. В таких круизах развлечений не много: зарядка, вечерние концерты. Мастер-классы как правило только в первый и последний дни (в круизах из Москвы) потому что теплоход идёт по шлюзам и заняться особо нечем.
Редко, но бывают круизы с ночными стоянками, например в Астрахани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Валааме, Соловках. Тогда экскурсии проводятся и в день прибытия и в день отплытия, бонус вечерне-ночные прогулки по городу.
что ещё? По поводу одноместных. Многие судоходные компании предлагают одноместное размещение в двухместной двухъярусной каюте по цене одноместной каюты. За другие каюты надо доплачивать. На больших теплоходах, где туристов действительно по 300-400 человек, питание бывает в 2 смены и смену, если не устраивает, поменять нельзя. В зависимости от класса теплохода на нем обязательно есть либо титан с горячей водой, либо кулеры в ресторанах, либо кофейные станции, так что в любой момент можно попить свой чай-кофе, если не хотите это делать в барах за деньги. 
Что может быть из неприятных сюрпризов? Ну, как правило, это погодные условия - шторм или туман. В шторм теплоход могут не пустить, например, в Ладогу и может так оказаться, что на Валаам не попадёте вообще. В туман решение о движении принимает капитан, можно долго простоять на рейде и стоянку в городе сократят, потому что расписание строгое, к следующему шлюзу надо подойти точно в назначенное время, а шлюзов по Волге не мало. 
И да, летом много детей на теплоходах. Ими, как правило, занимается аниматор, но и побегать по теплоходу они очень любят. А родители, считают, что если аниматор есть, то за детьми можно не следить. 
Вот, кстати что ещё мне нравится в круизах по рекам. Кроме экскурсий, во время движения теплохода гид-экскурсовод судна все время интересно рассказывает об объектах, расположенных на берегу. Даже проходя водохранилища, теплоход все равно идёт ближе к одному из берегов и можно все прекрасно рассмотреть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Друзья!

Мы, совместно с нашими партнерами, подготовили для вас уникальное предложение. Устоять смогут единицы, поэтому лучше поторопиться! 

В один круиз отправиться - мало. А вот в два круиза - это очень здорово. 

? При покупке круизов до Казани с датами выезда: 07.07.2021 г., 19.07.2021 г., 04.08.2021 г., 13.08.2021 г. мы подарим вам ещё один круиз. 

По волнам путешествий отправляйтесь с нами! Это всегда заманчиво, интригующе, выгодно, комфортно и безумно интересно. 

Количество мест ограничено.

E644FE90-7D9D-4558-B52D-4AED8FDE6401.png

 

С уважением,

Александра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Уважаемые форумчане, ищу попутчицу в круиз по Волге и Оке в середине сентября. Подробности в личном сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...