Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур PG 1 заинтересовал,но есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

https://www.tourtrans.ru/tours/granitsa-otkryita/1951.html

 

Случайно увидела данный тур и меня туда "вдруг со страшной силой потянуло".Сама была везде по программе этого тура дважды,а муж -нет!В августе у него юбилей и мы прикидываем ,как к нему нестандартно приурочить интересную поездку.

Но у меня несколько вопросов к ТТВ.В описании в самом начале написано,что в стоимость входит проживание в гостинице и т.д. С "т.д." понятно, с гостиницей-не совсем.На туры предлагается несколько отелей и цена на них другая.Например,стоимость тура(3дня) от 7400 ,а отель Чемодан 14800 за 2 ночи.Этоицена за одного или двоих? в других отелях ещё дороже.

Я с этим не сталкивалась никогда,с ТТВ в туры со свободной рассадкой не ездила.Ответьте,пожалуйста,ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

https://www.tourtrans.ru/tours/granitsa-otkryita/1951.html

Случайно увидела данный тур и меня туда "вдруг со страшной силой потянуло".Сама была везде по программе этого тура дважды,а муж -нет!В августе у него юбилей и мы прикидываем ,как к нему нестандартно приурочить интересную поездку.

Но у меня несколько вопросов к ТТВ.В описании в самом начале написано,что в стоимость входит проживание в гостинице и т.д. С "т.д." понятно, с гостиницей-не совсем.На туры предлагается несколько отелей и цена на них другая.Например,стоимость тура(3дня) от 7400 ,а отель Чемодан 14800 за 2 ночи.Этоицена за одного или двоих? в других отелях ещё дороже.

Я с этим не сталкивалась никогда,с ТТВ в туры со свободной рассадкой не ездила.Ответьте,пожалуйста,ТТВ.

Добрый день, Светлана г.Ковров.

Кликая по кнопке "рассчитать", Вы видите цены на двоих (!), а в базовой стоимости мы выводим цену на человека. 

Следовательно, 14880 руб. в гостинице "Чемодан" - стоимость за двоих. 

Чтобы рассчитать стоимость на одного, в поисковике необходимо скорректировать параметры по кол-ву человек - справа. Выставить: 1. Тогда Вы увидите стоимость одноместного размещения в отелях.

 

С Уважением,

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Светлана, это тур не ТТВ, а принимающей стороны. Свободная рассадка может быть комфортной и не напрягающей в случае адекватной группы и строгого гида. К сожалению, это не гарантировано никем. В одном из подобных туров мы занимали места после отмечания у гида, садились на нравящееся свободное. Казалось бы логичным ехать весь тур на доставшемся месте. Тогда можно и какие-нибудь пакетики оставлять в автобусе, подушку, водичку... У нас же после первого же выхода на фотопаузу на обзорной экскурсии я в окно увидела, что мое место занято молодым человеком. На просьбу освободить место, он сказал, что его место тоже занято. Тут же голоса из автобуса стали уточнять, куплено у меня место или нет. Было неприятно, хотя место в результате удалось отстоять. Не знаю уж, сколько сразу решились пересесть, воспользовавшись отсутствием туристов... Но и дальше эта группа была крайне неорганизованной, ни разу никто вовремя не приходил к назначенному времени. Конечно, это не основное, если тур очень нравится. Но и портить себе отдых тоже не хочется подобными мелочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила от другого туроператора в Калужскую область.Все три дня менялся состав группы и гиды(как-то хитро пересекались маршруты разных туров,я не вдавалась в подробности)  и транспорт.Я ездила одна,мне было все равно кто вокруг:программа выполнялась,претензий к транспорту,гидам и отелям не было.

Думаю,что и тут все сладится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Думаю,что и тут все сладится.

Лучше не пускать ситуацию на самотёк, чтобы не начинать тур с нервотрёпки. Можно предупредить гида, чтобы он озвучил группе ситуацию с местами сразу. Мне бы тоже не хотелось выйти из автобуса на остановке, а прийти и увидеть, что твоё место занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Я ездила от другого туроператора в Калужскую область.Все три дня менялся состав группы и гиды(как-то хитро пересекались маршруты разных туров,я не вдавалась в подробности)  и транспорт.Я ездила одна,мне было все равно кто вокруг:программа выполнялась,претензий к транспорту,гидам и отелям не было.

Думаю,что и тут все сладится.

 

Это при поездке с партнером может быть все равно. Многие пары даже не общаются с остальными туристами. Я с 2011 года в большинство туров езжу одна и мне приятно, когда вокруг адекватные и общительные люди. Но бывают разные ситуации. Меня вот полностью устраивает организация туров у ТТВ. На партнерки смотрю, когда здесь не нахожу то, что хочется в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Лучше не пускать ситуацию на самотёк, чтобы не начинать тур с нервотрёпки. Можно предупредить гида, чтобы он озвучил группе ситуацию с местами сразу. Мне бы тоже не хотелось выйти из автобуса на остановке, а прийти и увидеть, что твоё место занято.

Света,люди все разные.Для кого-то слова,написанные в программе"рассадка свободная"-это руководство к действию по смене места на более удобное после каждой остановки))

Я знаю только одно-ни с кем по поводу мест я спорить не буду.

Ездила в этом году из Феодосии на экскурсии-никто не пискнул по поводу места,тоже была свободная рассадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Тут же голоса из автобуса стали уточнять, куплено у меня место или нет. Было неприятно, хотя место в результате удалось отстоять.

Не знаю уж, сколько сразу решились пересесть, воспользовавшись отсутствием туристов...

Елена! Пожалуйста, расскажите, если знаете - на каком этапе оформления, возможно выкупить место в таком туре и сколько такая опция стоит. Вполне вероятно, что вопрос мой больше адресован туроператору. Разве турист может знать все организационные подробности в поездке со свободной рассадкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Ездили с 25 сентября в партнерский тур PV1.  К местам, заявленным в обсуждаемом туре, добавляется Великий Новгород. Принимающая сторона одна и та же. Все организовано очень четко, свободная рассадка никого не напрягала. Получили колоссальное удовольствие. 

Жили в гостинице "Золотая набережная" в самом центре напротив Кремля. Рядом бар "Пивной домик", чуть подальше бар " 911", в обоих заведениях можно попробовать местного пива на немецком солоде. Нам очень понравилось, да еще под ребрышки на можжевеловых ягодах. 

Обед был в ресторанах, входит в стоимость. 

Поезжайте - не пожалеете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Аксенова, отвечу, так как сталкивалась с разными ситуациями.

При покупке тура в Португалию Р5 у ТТВ можно было сразу оплатить закрепленные места, стоимость зависела от ряда. У нас в автобусе только на первых 2-3 рядах лежали иногда таблички, что забронировано. Мы эту опцию не брали.

Бывает по-разному. В одних случаях все садились на первоначально занятые места. В других на разные экскурсии попадали совсем разные люди, даже из разных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
16 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Елена! Пожалуйста, расскажите, если знаете - на каком этапе оформления, возможно выкупить место в таком туре и сколько такая опция стоит. Вполне вероятно, что вопрос мой больше адресован туроператору. Разве турист может знать все организационные подробности в поездке со свободной рассадкой??

Елена, добрый день.

По данному туру нельзя забронировать место в автобусе заранее. Рассадка в автобусе происходит на маршруте. Предварительная рассадка не представляется возможной по причине того, что на разные экскурсии может поехать разное колисечтво туристов и, соответственно,могут подаваться разные автобусы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...