Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Скидки на экскурсии для пенсионеров, инвалидов и т.п.


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Смысл для туристов — минимизация затрат, смысл для компании — привлечение новых и удержание постоянных клиентов.

Минимизировать затраты хотя бы части туристов возможно даже без увеличения скидки постоянным клиентам.

Не секрет, что достаточно большой процент туристов - это люди в возрасте, в т.ч.  пенсионеры. 

Сейчас, когда отменился режим самоизоляции, их  в путешествиях будет становиться больше и больше.

В нашей стране при посещении многих музеев, а также определенных видов транспорта, предоставлены достаточно солидные скидки для категории пенсионеров и инвалидов. (Иногда, как например в Эрмитаже, билеты бесплатные).

Возьмем к  примеру новый тур в Карелию.

Изюминки тура в его описании отмечены *, т.е. идут как дополнительные.

К примеру: Кижи -3800, Соловки - 4700, Валаам - 4750. Т.е. около 44% от стоимости тура.

В то же время, достаточно зайти хотя бы на официальный сайт музея "Кижи" (билет в музей - часть стоимости экскурсии), чтобы увидеть, что скидка пенсионерам 50%, инвалидам - бесплатно.

Мне кажется, что при оформлении подобных сумм, было бы очень желательно учитывать возраст туриста, т.к. в наше непростое время это очень существенные затраты.

При этом ТТВ это не будет стоить ни копейки, лишь гид потратит несколько лишних минут на то,чтобы собрать информацию.  

Был опыт, когда даже при путешествии по Великобритании гид одной из фирм использовал подобную информацию. Да и при посещении многих музеев в Европе я часто использую кодовое слово "Синьор".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю, что эта тема достаточно актуальна. Я, лично, неоднократно подходила к гидам и спрашивала про скидку. .. И единственный раз меня услышала в туре по замкам отличнейшая гид Людмила Гомончук (очень хвалю это гида ). Всем пенсионерам она покупала билеты отдельно . И, надо сказать, что даже 2-3 евро было довольно неплохо. Но иногда скидки действуют только после 65, ( Это надо учитывать) Но это в Европе. ( И даже на кораблики.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я думаю, что эта тема достаточно актуальна. Я, лично, неоднократно подходила к гидам и спрашивала про скидку. .. И единственный раз меня услышала в туре по замкам отличнейшая гид Людмила Гомончук (очень хвалю это гида ). Всем пенсионерам она покупала билеты отдельно . И, надо сказать, что даже 2-3 евро было довольно неплохо. Но иногда скидки действуют только после 65, ( Это надо учитывать) Но это в Европе. ( И даже на кораблики.)

Эта тема была актуальна всегда, вне зависимости от сегодняшнего курса евро.

Правда, мало кто о ней вспоминал раньше. Или не знал? ? Но, для данной темы это обсуждение совсем не подходит, Тамара Федоровна, и следует создать отдельный сегмент/тему для вопросов к ТТВ,  чтобы услышать ответ на волнующий всех вопрос - возможно ли обратиться к гиду в туре и получить такую скидку "для сеньоров" в организованных турах? Или это доступно только тем сеньорам, и российским, в том числе?, что путешествуют самостоятельно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 15:56, Тамара Федоровна сказал:

 Я думаю, что эта тема достаточно актуальна. Я, лично, неоднократно подходила к гидам и спрашивала про скидку. .. И единственный раз меня услышала в туре по замкам отличнейшая гид Людмила Гомончук (очень хвалю это гида ). Всем пенсионерам она покупала билеты отдельно . И, надо сказать, что даже 2-3 евро было довольно неплохо. Но иногда скидки действуют только после 65, ( Это надо учитывать) Но это в Европе. ( И даже на кораблики.)

Да, был с ней в туре "Неизведанная Чехия".?Очень понравилось ее отношение к нам. Внимательна и отзывчива к каждому туристу, готова помочь в решении индивидуального вопроса.?

С Людмилой Гомончук все было СУПЕР и я не пожалел, что первоначально был назначен другой гид на наш выезд!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Эта тема была актуальна всегда, вне зависимости от сегодняшнего курса евро.

Правда, мало кто о ней вспоминал раньше. Или не знал? ? Но, для данной темы это обсуждение совсем не подходит, Тамара Федоровна, и следует создать отдельный сегмент/тему для вопросов к ТТВ,  чтобы услышать ответ на волнующий всех вопрос - возможно ли обратиться к гиду в туре и получить такую скидку "для сеньоров" в организованных турах? Или это доступно только тем сеньорам, и российским, в том числе?, что путешествуют самостоятельно?

 

 Эту тему подняла Наташа. Я лишь дала комментарий. Кстати, написала именно о групповом туре по Замкам, где пенсионерам покупались билеты со скидкой после обращения к гиду.. Получается, что такая возможность есть. Видимо, не каждый гид хочет заморачиваться, пересчитывать пенсионеров и покупать для них отдельные билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Получается, что такая возможность есть. Видимо, не каждый гид хочет заморачиваться, пересчитывать пенсионеров и покупать для них отдельные билеты.

Думаю, что спросить о такой возможности ТТВ заблаговременно стоит, а  не гадать - получится это в поездке или нет. На всё есть правила и регламент. Кто знает - может быть покупка была сделана гидом из личных побуждений. Мне очень далеко до возраста "сеньора", и обсуждать все нюансы таких приобретений в турах я не имею никакого права.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tusya сказал:

Был опыт, когда даже при путешествии по Великобритании гид одной из фирм использовал подобную информацию. Да и при посещении многих музеев в Европе я часто использую кодовое слово "Синьор".

 

Да, я была в таком туре  по Англии и т.д. с фирмой, которая уже не существует, и гид покупала 2 групповых билета для "молодых" и тех, кто в Британии считается "Синьор".

Сейчас в РФ пенсионеры имеют практически везде (даже в частных музеях) скидку и это надо применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tusya изменил название на Скидки на экскурсии для пенсионеров, инвалидов и т.п.

Единственный нюанс добавлю: этот момент фирме следует учитывать еще при оформлении туристов, т.к. при заказе групповых билетов в музеи заранее придется, возможно, делать 2 брони: на обычных туристов и на тех, кому полагается скидка. Работы немножко больше, но люди могут получить неплохую экономию и именно не в ущерб ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильная тема. Чувствуешь себя немножко обманутой, когда платишь полную стоимость за билет, немногие могут похвастаться большой пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день уважаемые форумчане.

Мы стараемся предоставлять скидки льготным категориям туристов, когда есть такая возможность.

Мы намеренно в большей части экскурсии выносим билет отдельно от остального сотсава услуг по экскурсии.

Исключения могут составлять только экскурсии, которые необходимо бронировать и оплачивать заранее, чтобы гарантировать посещение группы. В таких случях мы бронируем количество поситителей за долгий период до визита, и скорректировать по социальным категориям такое бронирование не представляется возможным. Подобные экскурсии у нас требует полной оплаты и покупки с туром.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лоста сказал:

Единственный нюанс добавлю: этот момент фирме следует учитывать еще при оформлении туристов, т.к. при заказе групповых билетов в музеи заранее придется, возможно, делать 2 брони: на обычных туристов и на тех, кому полагается скидка. Работы немножко больше, но люди могут получить неплохую экономию и именно не в ущерб ТТВ.

В моих турах гиды брали билеты со скидкой для детей и подростков до 18 лет. Получается, что гиду надо будет делать 3 брони.

Р.S. А также и студенты по студенческим билетам тоже имеют право на скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 16:56, Walerik сказал:

Да, был с ней в туре "Неизведанная Чехия".?Очень понравилось ее отношение к каждому туристу - с вниманием и заботой!!!?

Людмила Гомончук...Интересно, она читает наш форум?  Много туров в моем рюкзачке, и, естественно-столько же гидов..Ни к кому нет замечаний. А Люда-  в памяти засела..Доброжелательная, позитивная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гульфира сказал:

Людмила Гомончук...Интересно, она читает наш форум?  Много туров в моем рюкзачке, и, естественно-столько же гидов..Ни к кому нет замечаний. А Люда-  в памяти засела..Доброжелательная, позитивная..

Увы, не все гиды читают форум!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 15:10, Tusya сказал:

Минимизировать затраты хотя бы части туристов возможно даже без увеличения скидки постоянным клиентам.

...Возьмем к  примеру новый тур в Карелию.

Изюминки тура в его описании отмечены *, т.е. идут как дополнительные.

К примеру: Кижи -3800, Соловки - 4700, Валаам - 4750. Т.е. около 44% от стоимости тура...

Соловки - уже 5200 рублей!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

мы бронируем количество поситителей за долгий период до визита, и скорректировать по социальным категориям такое бронирование не представляется возможным. Подобные экскурсии у нас требует полной оплаты и покупки с туром.

Присоединяюсь к просьбе учитывать при оплате льготные категории. При бронировании тура уже известно, какие туристы в группе (дети, пенсионеры ).  Ведь стоимость для детей корректируется. Значит, и для пенсионеров корректировка возможна. Конечно, если ТТВ захочет это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Дорогие друзья.

Компания ТурТрансВояж предлагает групповой продукт.

На ряд мероприятий, чтобы гарантировать экскурсию, нужно забронировать и оплатить её заранее.

Мы предусмотрели возможность приобретения льготных билетов для туристов там, где это технически возможно. Все сотрудники, работающие на российском направлении, в том числе гиды-сопровождающие, с данным правилом ознакомлены.

Специфика набора групп по России такова, что корректировка состава группы, новые бронирования возможны вплоть до выезда. А для того, чтобы гарантировать посещение некоторых экскурсий, компания бронирует и оплачивает их заранее. В таком случае, в групповом формате приобретение льготных билетов не представляется возможным. Но, повторимся, что в тех объектах, где можно сделать какую-либо скидку для льготных категорий туристов – мы обязательно её сделаем.

Повторимся, что по многим экскурсиям скидки предусмотрены, анонсированы на нашем сайте и будут предоставляться.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Екатерина! Многие покупают тур за полгода и ранее, т.е есть момент, когда известно число пенсионеров, но экскурсия ТурТрансВояжем еще не оплачена. Может быть есть возможность на момент оплаты экскурсии заказать число льготных билетов, которые уже известны. Будет лишний стимул для туристов-пенсионеров заранее оплатить тур. А то получается, я очень заранее оплатила экскурсию с переплатой. Понятно, что проще, когда не надо заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Галина.

Условия бронирования заранее не предполагает льготных билетов. Льготные берутся приобретаются только на месте по факту предоставления подтверждающих документов. 

Там где есть возможность покупки льготных билетов,  мы предоставиляем такую возможность, разбили цену экскурсии и выделили входной билет отдельно.  

Мы довольно подробно и честно прокомментировали вопрос по льготным билетам, надеемся на понимание.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...