Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур с 2 мая 2021 года «Знакомство с Алтаем». Мы первые.


Рекомендуемые сообщения

Юлиана Юлиана, а дополнительная экскурсия к шаманке случайно не в этно-парке Легенда проходила ? Это где то 3 - 3,5 часа езды от Барнаула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Светлана, в тех краях шаманов больше, чем людей. Нас возили в Тыве и рассказывали, что они ведут активную деятельность, включая различные выезды. Поэтому группы попадают к тем, кто сейчас "на приеме". В разные даты это могут быть и разные локации.

И да, все, как один, настоящие, потомственные и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Юлиана Юлиана сказал:

Да, чайники, с чайным набор были везде, кроме турбазы "Караван". По поводу размещения, фраза от гида прозвучала, что больше такого размещения как у нас не будет, что будет несколько отелей с равнозначимыми номера. Причем в тот момент гид была на связи с ТТВ. Я так поняла, что народ высказывал свое негодование. И гиды, которые путешествовали с нами, обошли ближ лежащие турбазы. Я думаю в этом сезоне.

Кстати, на сайте во вкладке "Отели" по базе Караван уже написано, что души в каждом домике. Правда, она по-прежнему указана только одна, но может еще домики с душами достроили, там это быстро происходит. Или другие базы (дополнительные) просто пока не указали. Буду смотреть, интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Meliada сказал:

Подскажите, у вас часто мелькает фраза про ужины за деньги, а разве в программе не было заложено питание? Вроде написаны и завтраки, и ужины

По программе 9-дневного тура в программу включены 8 завтраков и ужины в первые 5 дней.? Все остальные обеды/ужины предлагаются уже по цене в 700 рублей.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении тура предлагается 2 ночи в Горно-Алтайске и 1 в Барнауле, все-таки это города, там вопрос с едой можно и самостоятельно решить, потому и ужины сразу не входят в программу. Может, и рестораны отелей не работают по вечерам с группами.

Может, автор писал про дополнительные обеды в течение дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что по дороге в Барнаул мы заезжали в Бийск, там нас завозили на комплексный обед в ресторан  "Калина красная", обед 700 руб. Ресторан шикарный, встречают и обслуживают в русских костюмах. В Бийске у нас была экскурсия в музей Чуйского тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 17:16, Михаил83 сказал:

 

 

10 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

В завершении тура предлагается 2 ночи в Горно-Алтайске и 1 в Барнауле, все-таки это города, там вопрос с едой можно и самостоятельно решить, потому и ужины сразу не входят в программу. Может, и рестораны отелей не работают по вечерам с группами.

Может, автор писал про дополнительные обеды в течение дня?

Да первый обед у нас был дополнительным во второй день в отеле "Берендей" пошло половины группы, кто не пошел нас отвезли в наш отель "Алтика", второй обед-ужин в 17-00 был по дороге мимо "Алтики" в Горно-Алтайск и третий обед в Бийске. Во все остальные дни мы обедали, то что купили в магазине, так как были вдали от цивилизации. И когда возвращались в Новосибирск нас опять завозили в кафешку самообслуживания на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении хочу сказать, что тур отличный, у нас была отличная солнечная погода.Хочется сказать большое спасибо нашему водителю Владимиру. Он отличный водитель, ведь Чуйский тракт довольно сложная дорога. Сколько было подъемов, от которых дух захватывало, страшно было смотреть вниз. Но наш молодой водитель отлично вел автобус. Всегда с улыбкой, очень доброжелательный. Признаюсь честно, впервые чаевые положила от чистого сердца, с большой радостью, а не потому что так надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MVI сказал:

Юлиана, как общее впечатление от тура?

Эмоции только положительные. Алтай завораживает. Если кто-то еще думает ехать или нет. Ехайте. Спасибо ТТВ за тур. Даже если и были какие-то отдельные косяки, то это все мелочи. Да и думаю ТТВ же тоже читает и делает выводы. А,  первым же всегда тяжелее.

Спасибо всем, кто читал мой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если не нашла. Не увидела в Вашем отчёте экскурсию на Каракольских озера. Её отменили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tanya_ch сказал:

Не увидела в Вашем отчёте экскурсию на Каракольских озера. Её отменили? 

Да, на этот выезд программа была без Каракольских озёр, так как снег еще не растаял на дороге до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2021 в 09:53, Елена из Мурманска сказал:

Кстати, на сайте во вкладке "Отели" по базе Караван уже написано, что души в каждом домике. Правда, она по-прежнему указана только одна, но может еще домики с душами достроили, там это быстро происходит. Или другие базы (дополнительные) просто пока не указали. Буду смотреть, интересно стало.

Запланирована еще одна база, хорошая, как и Караван, в этом же селе. Очень надеюсь, что там будут размещены только туристы, изначально бронировавшие номера дабл, так как, похоже, все домики оборудованы 2-х-спальными кроватями, в отличие от Каравана. ТТВ, надеюсь, учтет этот момент и не будет размещать незнакомых людей на одну кровать, что по отзывам иногда встречалось в турах в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2021 в 00:02, Юлиана Юлиана сказал:

Эмоции только положительные. Алтай завораживает. Если кто-то еще думает ехать или нет. Ехайте. Спасибо ТТВ за тур. Даже если и были какие-то отдельные косяки, то это все мелочи. Да и думаю ТТВ же тоже читает и делает выводы. А,  первым же всегда тяжелее.

Спасибо всем, кто читал мой отзыв.

Приятно, что Вам все-таки понравилось. Хотя по отзыву я не могла понять Ваше личное отношение к туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Приятно, что Вам все-таки понравилось. Хотя по отзыву я не могла понять Ваше личное отношение к туру.

Вышел такой немного сумбурный рассказ.? Зато все "ляпы обрисованы" и можно просчитать почти все дополнительные траты в туре.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана Юлиана, а воду вам давали на ужине? А в автобусе? Или может она встречалась в номерах?

Набаловали в Саянах... Там вода была везде в маленьких бутылочках: на базах, на завтраках-обедах-ужинах, в автобусе без ограничений, "по требованию".

А как было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Юлиана Юлиана, а воду вам давали на ужине? А в автобусе? Или может она встречалась в номерах?

Набаловали в Саянах... Там вода была везде в маленьких бутылочках: на базах, на завтраках-обедах-ужинах, в автобусе без ограничений, "по требованию".

А как было у вас?

Воду нам дали один раз при посадке в автобус, она была уже там на каждом сиденье и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлиана Юлиана сказал:

Воду нам дали один раз при посадке в автобус, она была уже там на каждом сиденье и все.

А потом где вы ее брали? И в автобусе даже за деньги нельзя было разжиться, как в европейских турах?Хотя там можно было и самим покупать, туры в основном городские.

Как-то очень много "звоночков" по сопровождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

А потом где вы ее брали?..

Купить в супермаркете ОПТОМ в начале тура... как делали это частенько на Паджеро!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Walerik сказал:

Купить в супермаркете ОПТОМ в начале тура... как делали это частенько на Паджеро!!!?

На Паджеро для этого завозили на час. А тут на час-полтора -экскурсия по Новосибирску. А дальше - тракт, без городов, с редкими селами. Поэтому неплохо бы закупить в Новосибе... организаторам тура... Понятно, что без всего можно обойтись. Но это такая малость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...