Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур с 2 мая 2021 года «Знакомство с Алтаем». Мы первые.


Рекомендуемые сообщения

Прогулка у нас по времени была 5,5ч. Затем нас отвезли покушать в столовую. Очень вкусно. Вернулись в отель в районе 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 часов назад, Юлиана Юлиана сказал:

В результате дорога заняла 3,5 ч. Теплоход отплывал только в 12-00.

Свободного времени было 2,5ч.

Это какой-то трэш. Зачееем?? выезжать так рано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Юлиана Юлиана сказал:

Часам к 20-00 мы приезжаем в отель г. Горно-Алтайска. Вот здесь мне хочется добавить ложку дегтя. Впервые за все поездки с ТТВ, при заселении в отель у нас пропал гид, в буквальном смысле. Вместо того, чтобы собрать все паспорта, отдать их  на ресепшен и раздать ключи, она испарилась.  И начался коллапс. Раздали заполнять анкеты, их на всех не хватило, сказали раз не хватило, то и без них обойдемся. Но тогда логично раздать ключи от номера, пока другие будут заполнять. Вроде так и стали делать, потом кинулись выдавать ключи, кто заполнил анкеты. Короче неразбериха полная.

Опять бумажная "бюрократия". Анкета нужна для того, чтобы отследить кто-чего сломал или унес из номера?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Юлиана Юлиана сказал:

День 7.  Я бы его назвала «Вишенка на торте».

Но немножко дегтя. Уж сколько об этом сказано, это я про ранние выезды из отеля с сухим пайком.

В этот день у нас раннийййййй выезд на Телецкое озеро, в 6-00, ехать нам 160 км. То есть мы выехали за 6 часов, На ум приходит песня «А, мы едем за туманом и за запахом тайги»... 

А поехали все? Или кто-то решил остаться в Горно-Алтайске??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Walerik сказал:

А поехали все? Или кто-то решил остаться в Горно-Алтайске??

Что хорошо в этом туре, то что все едут везде,  потому что оставаться в Горно-Алтайске нет никого смысла,  он не представляет собой никакого интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. Горно-Алтайск 9 мая.

В это утро мы поняли какого завтра мы все лишились по вине нашего гида. Завтрак в отеле на все 5++++.

Гид раздает георгиевские ленточки в  честь великого праздника 9 Мая. И мы отправляемся в Национальный музей имени А.В. Анохина. Здание современное. Нас делят на 3 группы. Музей нам понравился. Посетить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний зал экскурсии посвящен находки из кургана "Плато Укок" и мумия знаменитой "Алтайской принцессы" (муляж). В зале прохладно, играет зловещая музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юлиана Юлиана сказал:

День 7. Горно-Алтайск 9 мая.

В это утро мы поняли какого завтра мы все лишились по вине нашего гида. Завтрак в отеле на все 5++++...

День 8.?

Лишились завтрака?? Почему?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Walerik сказал:

Лишились завтрака?? Почему?

Я писала выше нас на экскурсию вывезли за 6 часов в 6 ч. утра, где ехать надо было 160 км, в итоге мы доехали за 3,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем зале для самостоятельного просмотра представлен зал с животным миром Алтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покидаем Горно-Алтайск, сам город готовится к празднованию праздника. Берем курс на Барнаул. По дороге у нас дополнительная экскурсия к шаманке. Это частная территория. На участке стоит деревянная юрта,  где принимаются туристы, рассказывает про быт, небольшое угощение и в заключение каждый делает игрушку из стебля борщевика. Цена вопроса 1200 руб. длительность 1ч.

В Барнаул прибыли в районе 18-30. Отель великолепен, шикарный холл.Но номера обычные совковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в Барнаул Татьяна угощает нас шампанским в честь дня Победы

Изменено пользователем Юлиана Юлиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило отсутствие скажем так праздничной атмосферы в Барнауле. Ни концертных площадок, вообще ничего не было. В городе развешены флаги. В 22 часа прогремел праздничный салют и все. Очень много молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там на Алтае обстоят дела с масками? Были ли ТРЕБОВАНИЯ одевать эти "намордники"? 

И повторяю вопрос - рекомендуете ли вы купить фумигатор от комаров, чтобы включать его на ночь в комнате? Аэрозоли от клещей, от комаров, мошек и т.д. уже купил, а вот фумигатор надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил83 сказал:

А как там на Алтае обстоят дела с масками? Были ли ТРЕБОВАНИЯ одевать эти "намордники"? 

И повторяю вопрос - рекомендуете ли вы купить фумигатор от комаров, чтобы включать его на ночь в комнате? Аэрозоли от клещей, от комаров, мошек и т.д. уже купил, а вот фумигатор надо? 

Про комаров,  а их мы не встретили вообще нигде.  На всем нашем пути они отсутствовали. Вот так. Не знаю, может их в мае не бывает. Но я бы взяла, пусть будет.

Что касается масок, на время нашего тура мы про них забыли. Каждый день нам измеряли температура, не знаю правда зачем. У многих она была повышенная. Одна дама вообще весь тура болела, гид у всех собирала лекарства для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у вас часто мелькает фраза про ужины за деньги, а разве в программе не было заложено питание? Вроде написаны и завтраки, и ужины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлиана Юлиана сказал:

День 7. Горно-Алтайск 9 мая.

В это утро мы поняли какого завтра мы все лишились по вине нашего гида. Завтрак в отеле на все 5++++...

А в другие дни завтраки тоже были ХОРОШИЕ, на 5? Порционные??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана Юлиана, а чайники в отелях и на базах встречались? По описаниям они много где упоминаются. А как в реале?

И как вы поняли по поводу отелей? В следующие годы будут бронировать несколько разных, но с номерами одного уровня или уже в этом году в предстоящие выезды что-то изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Юлиана Юлиана, а чайники в отелях и на базах встречались? По описаниям они много где упоминаются. А как в реале?

И как вы поняли по поводу отелей? В следующие годы будут бронировать несколько разных, но с номерами одного уровня или уже в этом году в предстоящие выезды что-то изменится?

Да, чайники, с чайным набор были везде, кроме турбазы "Караван". По поводу размещения, фраза от гида прозвучала, что больше такого размещения как у нас не будет, что будет несколько отелей с равнозначимыми номера. Причем в тот момент гид была на связи с ТТВ. Я так поняла, что народ высказывал свое негодование. И гиды, которые путешествовали с нами, обошли ближ лежащие турбазы. Я думаю в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и пришел заключительный день нашего тура. Хочется опять отметить про завтрак в ресторане отеля «Барнаул». Сам ресторан выглядит помпезно-богатым, соответственно и завтрак в нем на все 100. Даже вином угощали. Еще вечером 9 мая хотели в нем посидеть, но увы он не работал.

Наша гид провела краткую экскурсию по Барнаулу – это ее родина. Ой не хочу никого обидеть, но смотреть в Барнауле совсем нечего, даже фоток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...