Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Олимпийский парк и набережная Имеретинки

Не солонохлебавши в буквальном смысле - искупаться то не получилось у нас, мы пошли на встречу с нашим экскурсоводом. Назначена она была возле фонтана Дружбы народов на Бульваре Надежд возле Олимпийской набережной. Построен он был лишь в 2020 г.

20210821_134210.jpg

20210821_134424.jpg

Рядом расположен небольшой парк с пальмами, на газонах хвойники и цеточки.

20210821_134519.jpg

IMG-20210821-WA0016.jpg

20210821_134801.jpg

20210821_134945.jpg

Затем у нас началась мото -экскурсия, приехал он к нам не на велорикше, а на электромобиле и повез показывать и рассказывать историю Олимпийского парка и Одноименной набережной, историю переселения местных жителей и показал дома, в которые их переселили.

Все эти Олимпийские объекты вы наверняка уже видели не раз. Я видела воочию впервые. Ну и нафоткала их для себя и для вас. Почему то данное сооружение мне показалось очень похожим на подводную лодку...

IMG_5456.jpg

Этот отель выглядел таким нелепым и чужеродным...рядом с такими "космическими" объектами.

IMG_5463.jpg

IMG_5469.jpg

IMG_5470.jpg

IMG_5473.jpg

IMG_5475.jpg

IMG_5476.jpg

Что-то функционирует, что-то спешно перестраивается...Большинство, мне кажется, большую часть жизни пустуют невостребованными.

Вот виднееются крыши переселенцев.

IMG_5487.jpg

Затем мы сделали остановку в порту, посмотрели на памятник-бригантину «Святая Виктория». Экипаж Федора Конюхова в 2010 году совершил на этом судне кругосветное путешествие и отбился от преследований пиратов Сомали.

IMG_5484.jpg

Но самое интересное для меня было даже не это - а яхты в лучах солнца.

IMG_5490.jpg

IMG_5491.jpg

IMG_5492.jpg

 

IMG_5495.jpg

IMG_5494.jpg

 

IMG_5497.jpg

IMG_5499.jpg

IMG_5503.jpg

IMG-20210821-WA0020.jpg

Дикий пляж в порту на камнях.

IMG_5504.jpg

В этом месте начинается самая длинная в Адлере и самая южная в России набережная. Пешеходная дорога была возведена одновременно с Олимпийским парком, и первоначально ее предназначением было проведение тренировок для спортсменов. Сегодня это популярное место для отдыха и променада. Имеретинская набережная протянулась на 7,5 км от Имеретинского морского порта до пляжной зоны «Бархатных сезонов», где мы уже побывали с утра. Конец набережной упирается в забор, который сигнализирует о наличии за ним пограничной зоны. Позднее, прогуливаясь по набережной после экскурсии мы дошли до самого ее конца.

IMG_5508.jpg

IMG_5509.jpg

Вот такая поездка к морю у нас получилась. 

Это солнце, море, пляжи, этот ласковый прибой!
Как хочу я эту прелесть утащить к себе домой.
Я на сотни фотографий эти волны засниму,
Чтобы лучшие все кадры мне достались одному. 

Ну и с вами поделиться!

 

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в мире недоступных мест, 
Мечта любая — просто тест,
Есть только лень и страх. 
Как склон крутой в горах.

Ну что ж, встреча с морем у нас состоялась, переходим к плану Б - оставшиеся дни мы решили посвятить горам. Мы приобрели билеты на "Горную карусель" и "Альпику" + "Лауру". Первая канатка находилась  в Горки-городе, как я уже писала, а две вторые - в "Газпроме", до которого оказалось ходьбы минут 15, и мы прогуливались до него по вечерам с удовольствием.

Данные направления мы проигнорировали, унас другие планы на сегодня!

IMG_4964.jpg

Предлагаю вам изучить схему канатных дорог "Горная карусель", ее линии помечены на карте сплошной черной линией. На разных уровнях можно прогуляться, посмотреть виды со смотровых площадок, и при определенной смелости - прогуляться по неизведанным тропам. Почему неизведанным? Да они совсем не маркированы - задано только направление - иди, если смелый. Мы, оказались не очень смелыми, и по многим тропам не прошли. А по тем, что шагали, часто на развилках зависали в раздумьях, глядя на разбегающиеся вееером тропки - какая же их них основная? И по которой из них ты гарантированно и,  что особенно важно, безопасно дойдешь до задуманной точки? С картами в смартфоне я дружу не очень, - на солнце ни черта, извините, в нем не видно. А подруга и вовсе признает свой топографический кретинизм, полностью возлагая всю ответственность за перемещение на мои хрупкие плечи. Но не смотря на все это, нам удалось погулять вдоволь по горам в этот и следующий день. Итак, с высоты 540м до 960м мы катались регулярно. С этой высоты по нашему комплекмсному билету мы сначала поехали к водопаду Поликаря. На схеме это ответвление влево черным пунктиром - сначала мы поднялись на высоту в 1000м, потом спустились на 900м, где можно посетить санитарные комнаты - мы были самыми первыми посетителями - чистота была отличная! И вот оттуда уже на следующей линии поднялись на высоту в 1350м. основная очередь Горной карусели - это кабины гондольного типа, закрытые. А вот здесь все три линии - открытые 4-х кресельные, это видно даже на схеме.

1.jpg

IMG-20210822-WA0000.jpg

Так как свою любимую кепку я потеряла на просторах Абхазии, мне пришлось спешно искать ей замену, и теперь у меня есть красивая красненькая.

IMG-20210822-WA0035.jpg

Пока поднимались-спускались любовались видами гор, тревожила надвигающаяся облачность, которая с каждым часом становилась все плотнее...

IMG_5607.jpg

IMG_5613.jpg

А на следующем кадре можно рассмотреть канатные линии склона Лаура, по которым мы поедем завтра.

IMG_5621.jpg

IMG_5628.jpg

Возле каждой отметки высоты мы с радостными и гордыми лицами фотографировались, будто пешком поднялись...

IMG-20210822-WA0034.jpg

От этой точки примерно в 800 м находится водопад Поликаря, к которому мы и направляемся. Мы были самими первыми, кто сел на канатку, нас опередил только молодой паренек - но его уже и след простыл... Двинулись в путь, благо пока дорога была одна. На входе в лес стоят ворота, рядом стенд с описанием и картой.

20210822_105143.jpg

А влево идет грунтовая дорога, по ней можно на автомобиле подняться сюда.

20210822_105009.jpg

Было раннее утро,  солнечно и тепло, настроение было приподнятое - наконец мы гуляем по горам,  ну как не сделать "себяшечку"😅!20210822_095642.jpg

Подруга тоже не дремлет - снимает, как я бодро шагаю по тропе. А вокруг красота, на малине роса!

IMG-20210822-WA0032.jpg

IMG_5630.jpg

20210822_095442.jpg

20210822_095508.jpg

20210822_095715.jpg

20210822_095856.jpg

20210822_100056.jpg

20210822_100200.jpg

20210822_095907.jpg

IMG_5631.jpg

 

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопад Поликаря

Это один из самых высоких в Сочи. Его высота достигает 72 метра. Он находится в горах, на склоне Хребта Аибга и образован падением ручья Ржаной. Тот в свою очередь подпитывается близлежащими ледниками и никогда не пересыхает. Наиболее полноводен он, конечно, в период активного таяния снега, это в мае -июне. К августу его сила заметно ослабевает и нам удалось увидеть его совсем тоненьким, хотя название его с греческого переводится как «Богатырь». А за свое раздвоенное течение он получил забавное прозвище Штаны. Вокруг него много зарослей колокольчиков.

20210822_100850.jpg

IMG_5635.jpg

IMG_5648.jpg

IMG_5640.jpg

IMG_5644.jpg

Когда мы дошли до него там был только тот самый молодой парнишка, опередивший нас на канатке. Повезло ему с нами - нафоткали его во всех ракурсах! А нам повезло, что никого кроме нас еще не было и ничьи тела не мешали. Народ стал подтягиваться ,когда мы уже вдоволь насмотрелись на водопад и наделали кучу снимков. Кроме нас и пчелок никого не было в это ранне утро.

IMG-20210822-WA0029.jpg

20210822_101624.jpg

20210822_102225.jpg

20210822_102234.jpg

20210822_102255.jpg

20210822_102338.jpg

20210822_102403.jpg

 

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить новые впечатления на Курорте Красная Поляна

на высоте 2200 м над уровнем моря

Для этого надо сначала подняться до этой самой высоты! Что мы и сделали. Все по порядку - 1460м, отдых, затем новый подъем.

IMG-20210822-WA0023.jpg

IMG-20210822-WA0025.jpg

На этой высоте находится веревочный парк. В него мы не пошли, а почти сразу пересели на новую линию подъема.

На Поляне 2200, сразу у верхней станци канатной дороги «Вершина» мы смогли в течение 10-15 мин испытать свою смелость, прогулявшись над пропастью по подвесному мосту длиной 200 м. Увидев мост, не сговариваясь отправились покупать билет на аттракцион по преодолению страха высоты.

20210822_121141.jpg

20210822_121152.jpg

20210822_121158.jpg

Движение по маршруту осуществляется по проложенным страховочным тросам под присмотром инструкторов, в защитном шлеме и с альпинистской страховкой.

К прохождению маршрута допускаются:
ВОЗРАСТ ОТ 14 ЛЕТ – самостоятельно
ВОЗРАСТ ОТ 7 ДО 14 ЛЕТ – в сопровождении взрослого
ВЕС НЕ БОЛЕЕ 110 КГ

Правила движения по маршруту:
движение осуществляется только в свободной спортивной одежде и в подходящей обуви: кроссовки, кеды, трекинговые сандалии;
перед началом движения необходимо убедиться, что предыдущий посетитель покинул маршрут: на мосту должен находиться только один посетитель;
при прохождении маршрута к перильной веревке должны быть пристегнуты два карабина.

Мы по всем параметрам подходили для участия в данном аттракционе. Правда за соблюдением правил прохождения следили не очень строго и на мосту мы были сначала вдвоем, затем третья женщина дышала мне в затылок...Рюкзаки мы оставили на столе у инструктора, предварительно подписав какие -то бумаги, но фотик я на шею надела, ведь очень хотелось снять крутые фото😉. Вот моя смелая подруга идет впереди

IMG_5683.jpg

Затем я трясущимися руками повесила ей фотик на шею, чтобы и она меня также красиво сфоткала. Вот что из этого вышло

IMG_5684.jpg

IMG_5700.jpg

А это уже в самом конце аттракциона я победно вздернула руки вверх! не скажу что совсем было страшно, думать было некогда - надо было пофоткать друг друга😅. Но более длинную дистанцию над пропастью я вряд ли осилю.

IMG_5691.jpg

"Подвесной мост – отличная смотровая площадка курорта. Приключение над пропастью происходит на фоне открывающихся панорам Кавказских гор, которые наберут много лайков. А если осмелитесь посмотреть вниз, то увидите с высоты птичьего полёта потрясающий вид на долину реки Мзымта, на горные посёлки, на Курорт Красная Поляна."

IMG_5695.jpg

 

Облачность все прибавлялась, временами вообще ничего внизу не было видно. Мы отправляемся дальше. Здесь на этой высоте находится ресторан с панорамной площадкой. Что мы с нее увидели догадайтесь сами по следующему снимку.

IMG-20210822-WA0044.jpg

Но отступать мы не собирались поэтому отправились дальше на канатке.

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Затем я трясущимися руками повесила ей фотик на шею, чтобы и она меня также красиво сфоткала. Вот что из этого вышло

Так и хорошо всё получилось и есть подтверждение тому что вы этот подвиг совершили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в Цирк 2! 

От панорамной смотровой площадки 360 (свое фото на ней я выложила выше), можно спуститься в горную долину Цирк-2 на канатной дороге "Аибга", а можно прогуляться пешком. Это несложный спуск. Главное - правильная обувь, потому как склон достаточно крутой, сыпучий, без единой травинки. А еще можно, не спускаясь в Цирк2, по тропе уходящей вправо и вниз прогуляться по экотропе "Альпийские луга". Мы решили сначала спуститься в Цирк2, посмотреть,что там есть интересного и куда можно сходить отттуда, потом подняться до Черной пирамиды. Посмотреть все там. А на обратном пути, если будут силы и желание - сходить по экотропе. В общем планы наполеоновские - обойти все тропы в один день! Ну и что, что туман периодически накрывает - это же не надолго! Паровые облака налетали внезапно и внезапно растворялись. Постоянно меняя облик местности до неузнаваемости.

IMG_5714.jpg

IMG_5718.jpg

Это тонкой ленточкой вьется экотропа "Альпийские луга"

IMG_5723.jpg

IMG_5727.jpg

А мы сначала идем в Цирк2, в проем между этих двух скал.

IMG_5729.jpg

Когда мы чуть чуть спустились по склону нам начала мало по малу открываться потрясающая по красоте картинка.

IMG_5732.jpg

Внизу на залитой солнцем поляне расположился,укрытый от ветров, палаточный лагерь.

IMG_5733.jpg

IMG_5736.jpg

Слева видна канатка, по которой мы не стали спускаться, предпочтя самостоятелльный спук. Справа горная гряда куталась в клочья тумана.

 

IMG_5746.jpg

А внизу было абсолютно ясно и временами солнечно! Пока я, раскрыв в изумлении рот и глаза от увиденных видов приходила в себя, и снимала, подруга моя уже спустилась вниз и ждала меня там.

 IMG_5742.jpg

IMG_5748.jpg

IMG_5752.jpg

IMG_5753.jpg

Спустилась вскоре и я. И мы решили уйти сначала влево, посмотреть, что там интересного есть.

Вот нашла еще один вид карты всех линий канатки и местных достопримечательностей. Нашли водопад Поликаря? А Медвежий? Вот к нему мы и отправились прежде всего.

image.png

Кругом можно было увидеть в клубах тумана цветущие в это время альпийские цветы, нежную скабиозу, пронзительно синюю горечавку, вездесущий кипрей и другие.

IMG_5758.jpg

IMG_5763.jpg

IMG_5766.jpg

IMG_5771.jpg

IMG_5765.jpg

Вот так, рассматривая один цветок за другим мы поднялись к часовне Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Небольшой холм, возвышенность, на которой она стоит в природной чаше между двумя вершинами, весь покрыт рододендронами. 

IMG_5773.jpg

20210823_065046.jpg

Местом ее основания стал древний целебный источник. Издревле эти луга служили местом ночлега для пастухов и охотников. Когда-то здесь был ручей, о целебных свойствах которого знали горные жители. Сюда из долины реки Мзымта поднимались мужчины из племени Айбога, чтобы восстановить жизненные силы и обратиться к небу. Об исцеляющем источнике знали и греческие поселенцы, пришедшие в эти места в 19 веке. В середине прошлого столетия из-за природно-климатических изменений ручей ушел под землю и только сейчас, по прошествии более чем 50-ти лет, жители Красной Поляны обнаружили его снова. Стремление верующих освятить воду и поставить рядом часовню в память о святых мученицах, как знак возрождения веры, надежды и любви, было поддержано администрацией курорта «Красная Поляна».

 

 

 

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миновав часовню начинаем спуск вниз, по крутому склону, поросшему растительностью, в котором кое-где для удобства спуска были сделаны уступы вроде ступеней. А где -то были просто камни. Нужно быть осторожным при спуске! А вокруг заросли кипрея и колокольчиков! Только головы и видны среди них. Чем ниже мы спускались, тем светлее становилось и совсем не было тумана. Но он был далеко впереди, скрывая от нас противоположный хребет. Рядом уже был виден ручей, из которого и получится водопад. Он весело журчал рядом с нами.

IMG_5784.jpg

IMG_5775.jpg

20210822_131756.jpg

IMG-20210822-WA0014.jpg

IMG_5786.jpg

Слева на склоне увидели курумник.

IMG_5790.jpg

Смотрите какая красота! Здесь тоже видны куртины курумника.

IMG_5792.jpg

IMG_5795.jpg

Вот справа уже вырисовывается начало водопада, к которому мы и идем.

IMG_5809.jpg

IMG_5807.jpg

Почти отлично виден склон Лаура с его биатлонным комплексом.

IMG_5808.jpg

Наконец мы дошли до указателя с названием. Наша конечная точка спуска.

20210822_132549.jpg

В этом месте находится огромный красивый камень, целая скала, как раз напротив деревянного "креста" с названием водопада. Медвежий этот водопад назван якобы потому, что когда -то рядом обитала целая медвежья семья. Нам повезло, мы с ней не встретились. 

 

IMG_5813.jpg

А возле "камушка" отдохнули и пофотались.

IMG-20210822-WA0009.jpg

IMG-20210822-WA0004.jpg

Мой предложение - забраться на него подруга не поддержала, трусиха. Ну и я одна не стала, тем более как раз подошла пара молодых людей с мамой, молодежь не без труда забралась, а мы пошли назад по другой тропе, которая шла вдоль скалы и показалась более пологой но была длиннее.

IMG_5816.jpg

Подъем был трудноват, спускаться было легче.

 

 

 

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, едем на Черную пирамиду? 

IMG_5823.jpg

Своим названием Черная Пирамида обязана треугольной форме вершины и темному цвету обрывистого скального участка на северном склоне. 

IMG-20210822-WA0039.jpg

Вот здесь можно приобрести билет на Восхождение на Чёрную Пирамиду с набором высоты  в 75 м (300 м подъёма + 300 м спуска по склону. На это понадобится не более 40 мин. Это упрощённый маршрут подъёма к самой высокой точке курорта. Здесь, в отличие от виа ферраты вы проходите маршрут не по металлическим скобам, а по твёрдой земле, поднимаясь с помощью страховочного троса, к которому вы пристёгиваетесь карабинами. Движение по маршруту осуществляется в альпинистской страховке и защитном шлеме, которые выдадут на старте. При нас несколько смельчаков поднимались.

Черная пирамида это единственная вершина в горах Красной Поляны, с которой открывается полный панорамный обзор 360 градусов – на пики Большого Кавказа, долину реки Мзымта и горные поселки вдоль ее берега. Представляете, в ясную погоду с вершины можно разглядеть блестящий голубой горизонт Черного моря – впечатляющий вид на расстоянии 30 км от побережья. 

Но мы с подругой решили, что на сегодня экстрима с нас достаточно. В этом месте канатка поворачивает вниз. Мы осмотрелись вокруг, подруга не захотела продолжить путь пешком - поехала обратно на канатке и будет ждать меня внизу, в цирке2. А я решила прогуляться, спуститься пешком, наслаждаясь горным влажным воздухом. Ей после ковида (20% поражения легких) видимо было не совсем комфортно так много ходить пешком.

IMG_5825.jpg

Снизу, как из преисподней,поднимались клубы пара, сквозь который можно было разглядеть небольшое озеро, сверху более похожее на лужу.

IMG_5828.jpg

IMG_5829.jpg

Одна на спуск к нему я не решилась, а просто обогнув соседнюю скалу по довольно широкой дороге пошла вниз. Оглянувшись, еще раз убедилась в том, что погода играет снами - то напустит тумана, то развеет его, чтобы нам было интереснее.

IMG_5830.jpg

IMG_5833.jpg

IMG_5832.jpg

Народу было много, и мне было от этого спокойно - я не одна.

IMG_5834.jpg

Нашлись даже романтики с гитарой  - у них была тут фотосессия. Удачная? Не знаю...Послушала песни, посмотрела, что там за спиной у них - туман, и пошла дальше своей дорогой.

IMG_5836.jpg

Где-то в одном из кресел, среди тумана, катит вниз моя подруга.

IMG_5835.jpg

Туманы таяли и вновь росли над лугом, 
Ползли, холодные, над зеленью травы,
а яркие цветы шепталися друг с другом...

IMG_5840.jpg

20210822_143734.jpg

Вдоль вот этой скалы начинаю спускаться вниз. Одна, совсем одна. Стало как то зябко от одиночества.

IMG_5844.jpg

Но тут вдруг еще один турист обогнал меня и мне стало спокойнее. И я спокойно и уверенно пошла сквозь облако тумана вслед за ним.

20210822_144625.jpg

IMG_5847.jpg

Вот снова видна канатка, которую от меня загораживала скала.

IMG_5850.jpg

...Я крылья чувствую свои.
Душа моя их раскрывает,
От созерцанья красоты.

Вот уже можно рассмотреть дорогу, по которой мы спускались в цирк2, вон она прямо напротив.


IMG_5852.jpg

Вот можно даже людей рассмотреть и понять, насколько она трудна для спуска.

IMG_5859.jpg

Обернулась посмотреть, не обернулась ли она... как там позади погодка, откуда я иду.

IMG_5856.jpg

В зеленой траве среди клочков тумана увидела молодых девушек,  у них была взаимная фотосессия в тумане. Я не одна! И шаг  мой был все уверенней.

А где-то вверху не смолкали голоса  - это над горной долиной со скоростью 80 км/час летели на самом высотном и длинном зиплайне в стране, длиной 1027 м, отважные смельчаки, немного повизгивая от адреналина. 

IMG_5857.jpg

 

 

IMG_5877.jpg

IMG_5878.jpg

Ну вот, почти пришла, сейчас найду подругу и мы отправимся вверх на канатке - я в эту гору пешком не полезу! Зря что ли билет купили! Смотрите, почти вертикально вверх идет линия подъемника. Ого, смотрите какая очередь на канатку, видите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экотропа «Альпийские луга»

Но сначала небольшое лирическое отступление...

Смотрите, словно гигантский дракон улегся отдыхать, позволяя людям кататься на своей спине.

20210822_150759.jpg

Здесь лучше можно рассмотреть смельчаков, летящих от одной вершины до другой.

20210822_150418.jpg

По той же дороге, что я спустилась легко поднимались и дети с мамочкой.

20210822_150803.jpg

Ну, а мы с подругой, познакомившись в очереди на подъемник с парой из Москвы, которая не раз еще встетится нам в последующие дни на горных тропах, едем вверх, чтобы отправиться гулять по экотропе "Альпийские луга".

Навстречу нам надвигались горы сквозь туман

 

20210822_154712.jpg

IMG_5884.jpg

 

20210822_155204.jpg

В тумане сидела фотограф и делала снимки, выкупить их можно было в деревянном домике рядом со станцией канатной дороги. Мы решили выкупить на память об этом путешествии, хотя они и были так себе - наши фигуры в абсолютной туманной белизне - хоть бы какой красивый задник смонтировали для красоты. Ну да, что уж - будем вспоминать прогулку в тумане.

20210822_160249.jpg

Идем осматривать луга, искать цветущие растения в это время года.
"Альпийские луга - это цветочное “море” Кавказских гор, расположенное на высоте свыше 2000 м над уровнем моря. Из-под снега луга открываются всего на 4-5 месяцев в период июнь-октябрь, но за этот короткий период их цветочный орнамент сменяется несколько раз.

В конце мая - начале июня, когда на побережье набирает силу лето, на свежих проталинах высокогорья появляются первоцветы: анемоны, прострелы, кандыки, рябчики и другие удивительные цветы.

В июне пышным молочным цветом распускаются рододендроны кавказские.

В течение лета над лугами поднимаются крупные жёлтые цветки девясила, яркий высокий иван-чай, множество видов колокольчиков, горечавки, герани, скабиозы и многие-многие другие растения с красивыми цветками."

Тропа радиальная. Она начинается от Поляны 2200, затем спускается в Цирк-1 и возвращается назад. На маршруте есть беседка, в которой можно отдохнуть, перекусить или укрыться от непогоды, а также памятник археологии – ацангуар, пастуший загон эпохи раннего Средневековья.

IMG_5891.jpg

Кое-какие из вышеперчисленных растений мы увидели сквозь туман. Вот подногами попались заросли рододендрона (беру себе на заметку).

IMG_5892.jpg

Снова колокольчики - их так много, в жизни так много не встречала у себя.

IMG_5894.jpg

Синие-синие горечавки  ярко синели и радовали глаз.

IMG_5895.jpg

20210822_163505.jpg

20210822_161301.jpg

20210822_161251.jpg

Это можно сказать самое начало тропы, подруга еще шла со мной. Но потом, дойдя до скамейки на обочине тропы - сдалась и осталась меня дожидаться. Дальше я отправилась опять одна с редкими попутчиками, чаще туристы попадалисьмне навстречу, час был вечерний - мы начали спуск в пятом часу. Принимая во внимание облачность и туман - было уже по вчернему темновато. В фотоаппарате переполнилась карта, и приходилось экономить на кадрах. выручает в таких случаях смартфон, не ахти уж качество, но можно хоть что-то снять на память.

IMG-20210822-WA0047.jpg

Романтично, не правда ли, гулять по неизведанныи тропам в тумане?

IMG_5896.jpg

20210822_162507.jpg

20210822_162911.jpg

20210822_163158.jpg

20210822_165158.jpg20210822_162448.jpg

Чтобы не заставлять подругу долго себя ждать, я сначала хотела дойти до беседки, которая так романтично расположиласьна поляне внизу, и вернуться обратно. А тропа идет дальше, и тот самый ацангуар находится гораздо дальше. Дойдя до этого места и оценив протяженность  тропы туда-и обратно, с сожалением поворачиваю назад, сделав прощальный кадр. В этот момент природа сделала подарок - солнце сквозь туман осветило поляну.

IMG_5901.jpg 

Вот такой туман накрыл альпийские луга когда мы возвращались наверх.

20210822_164718.jpg

IMG-20210822-WA0048.jpg

IMG-20210822-WA0052.jpg

Вот так завершилось наше путешествие по склонам на "Горной карусели". Уставшие, но счастливые и удовлетворенные, мы отправились ужинать - мы заслужили сегодня шикарный ужин! Наевшись до отвала, пошли спать - завтра нас ждут новые высоты!

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Вот под ногами попались заросли рододендрона

Первый раз рододендроны в таком количестве увидела тоже на Красной поляне, они на склоне росли так меня туда, конечно, понесло поближе, но по сколько были ограничены по времени экскурсией, побродить не удалось, спасибо за такие красивые и позитивные фото, а с туманом воооообще ВАУ!!!

7 часов назад, Светик Семицветик сказал:

В фотоаппарате переполнилась карта, и приходилось экономить на кадрах. выручает в таких случаях смартфон, не ахти уж качество, но можно хоть что-то снять на память.

Очень знакомая ситуация в июле перед поездкой "умерло" две флешки😢😭осталась одна  маленькая и телефон, а уже 23, а утро 6 отъезд, ну в общем пришлось экономить фотик, а по полной использовать телефон и флешку удалось купить в последней день поездки в Питере. 😂   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ирина конка сказал:

Первый раз рододендроны в таком количестве увидела тоже на Красной поляне, они на склоне росли так меня туда, конечно, понесло поближе, но по сколько были ограничены по времени экскурсией, побродить не удалось, спасибо за такие красивые и позитивные фото, а с туманом воооообще ВАУ!!!

Очень знакомая ситуация в июле перед поездкой "умерло" две флешки😢😭осталась одна  маленькая и телефон, а уже 23, а утро 6 отъезд, ну в общем пришлось экономить фотик, а по полной использовать телефон и флешку удалось купить в последней день поездки в Питере. 😂   

Туманы да, добавили романтики, но я люблю солнечную, ясную погоду все же больше - и кадры яркие, и веселее на душе от солнца, да и увидеть можно больше. Конечно туман был не плотный, облака постоянно перемещались сверху вниз и растворялись бесследно... Но в целом, видимость была не очень, только то, что в непосредственной близости.  И на качелях на панорамной площадке не покачались из-за этого, и дельтапланы не летали - я бы вероятно рискнула полетать. Настрой был. На следующий день мы видели - они летали с Черной пирамиды, с сожалением и завистью наблюдала за ними. В интернете прочитала, что они приземляются на поляне 960м.

Ирина, у меня вторая, запасная карта памяти была в номере, я езжу теперь с двумя, с собой не взяла просто. Она осталась в гофре, а фотик я просто в рюкзаке везла наверх, а весь день на шее. Устала от него сильно, но хорошо, что хоть шею не натерла, флиска со стойкой спасла ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 19:42, Светик Семицветик сказал:

Ирина, у меня вторая, запасная карта памяти была в номере, я езжу теперь с двумя, с собой не взяла просто. Она осталась в гофре, а фотик я просто в рюкзаке везла наверх, а весь день на шее. Устала от него сильно, но хорошо, что хоть шею не натерла, флиска со стойкой спасла ее.

Зато фото с аппарата просто великолепны, а память какая осталась приятно ж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивление, восторг, разочарование

Удивление?!

На следующее утро, вдохновленные и восхищенные своими прогулками и видами, открывшимися на наших тропах накануне мы как обычно с утра-пораньше отправились в путь –ведь в этот день у нас по плану посещение и осмотр двух склонов. Менеджер турфирмы посоветовала нам сначала подняться на Альпику, и лишь затем отправиться изучать склон Лаура. А спустившись вниз – отправиться обратно в Горки-город, в таком случае нам для этого не нужно было пересекать оживленную трассу ни утром ни вечером. Это было логистически очень разумно. Так мы и поступили с подругой.
Один недочет все же у нас был – мы не посмотрели расписание работы канатки и девушка нам не сообщила, что начинает работу канатка лишь с 10 часов! Для нас это было открытием – мы пташки очень ранние – разница в часовых поясах сказывалась на нашем режиме очень сильно. Привыкнув вставать у себя в регионе в 6ч утра, мы поняли, что наше утро начиналось слишком рано – на курорте мы испытывали мучения с пяти часов утра - мы просто маялись ожиданием начала работы курорта…
«Альпика» находится между курортами «Лаура» и «Роза хутор» около жд Вокзала Роза хутор, до которого мы проехали на автобусе две остановки. Решили осмотреть здание и все что с ним рядом. Вокзал абсолютно был пуст! Кроме нас двоих и редкого персонала не было никого! Изучили расписание движения поездов и электричек – не впечатлило – редкий состав приходит сюда, на конечную станцию железной дороги, соединяющей местные курорты с Сочи и «большой землей». За все время нашего нахождения там нам ни разу не довелось ни увидеть и услышать звук поездов и электричек. Может быть в зимнее время здесь оживлённее.

20210823_083401.jpg

Рядом находился информационный стенд о краснокнижных флоре и фауне Краснодарского края, скоторыми можно встретиться на прогулках в горах. Чур нас от некоторых!

20210823_083437.jpg

Это строение - станция канатки, отсюда можно попасть на оба склона - это видна ветка "Лаура".

20210823_083937.jpg

20210823_084013.jpg

20210823_084139.jpg

Узнав, что начало работы канатной дороги будет с 10-00 мы сначала загрустили, но потом решили прогуляться вокруг, осмотреться и выпить кофе.

20210823_084253.jpg

20210823_084339.jpg

Для начала мы перешли на другой берег Мзымты вот по этому мосту. 

20210823_091834.jpg

И вдоль набережной пошли на прогулку, не понимая до конца - куда мы идем. Так мы дошли ... до самого центра Розы Хутора - как же здесь все близко оказывается! Мы дошли до Ратуши и затем по Романову мосту перешли на другую сторону. Мост Романов – пешеходный мост через реку Мзымту, являющийся самым большим из пяти мостов горнолыжного курорта Роза Хутор. Он соединяет центральную площадь Роза, на которой расположена городская ратуша, с площадью Мзымта. Мост вымощен тротуарной плиткой розового цвета и огорожен декоративным металлическим забором ,на котором размещен вернисаж картин и фотографий курорта.

20210823_095241.jpg

20210823_095341.jpg

IMG-20210823-WA0001.jpg

20210823_100008.jpg

На другой стороне кипела жизнь - здесь находятся станции канатной дороги "Роза Хутор". На всякий случай сфоткала расписание, поначалу у нас были планы на завтра посмотреть Розу Хутор и Олимпийскую деревню и прочие местные красоты. Подруга в прошлом году побывала здесь, ей понравилось, но попали они в дождь и не все посмотрели. 

В обратный путь пошли по этой же стороне, прячась в тень до предыдущего нашему моста, чтобы попасть с него на канатку.

На Альпике всего одна линия канатных дорог, современная, смешанного типа — через один приезжают кресло и кабинка. Подъем начинается с высоты 550м и идет через станции 740, 1100, 1500, 1900 и 2256 метров. У нас была одна пересадка на высоте 1500м, что очень удобно в этой канатке, так как не смотря на то, что по пути можно выйти на любой из очередей, летом там делать совершенно нечего. Эти станции нужны зимой, так как с них начинаются различного уровня трассы для катания на лыжах и сноубордов.

Мы выбрали для подъема открытую 4х кресельную. У нее есть прозрачный опранжевого цвета защитный капюшон - мы им не пользовались - хотели все рассмотреть по лучше. А рассматривать то особо и нечего - пустынный склон, поросший лесом, за исключением трасс.

В начале подъема мы успели рассмотреть санно-бобслейную трассу, построенную к Олимпиаде.

20210823_110225.jpg

20210823_110239.jpg

Потом стало жутковато, где-то на середине подъема начался туман, и без предупреждения движение остановилось на несколько секунд, а нам показалось целую вечность - по громкой связи предупредили уже после остановки,что это техническая необходимость и движение начнется через несколько секунд. Остановилась кабина плавно, а вот при запуске - покачало нас, вызвав в жилах прилив адреналина. В общем, уже где-то с срередины трассы мы плыли в абсолютном тумане, в голове стучала предательская мысль - зачем? зачем мы туда едем, кругом сплошной туман, еще более плотный чем был вчера...

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг!!!

"Склон «Альпика» находится в живописном месте – на горе Аибга, в окружении других вершин Главного Кавказского хребта. В летнем сезоне подниметесь на высоту 2256 метров на открытом кресельном подъемнике со специальной защитой от ветра и дождя. Выше 2 тысяч метров начинается альпийская зона. Здесь можно увидеть альпийские луга и растения третичного, так называемого, доледникового периода. Его самый известный вид – рододендрон. Красивейший горный цветок. Обитатели кавказских лесов – зубры, благородные олени, серны, косули, джейраны, туры, медведи, волки, рыси, леопарды. А в небе парят беркуты, ястребы, коршуны, белоголовый сип, альпийские галки.
Верхний приют Альпики – «Приют Ветров». С пика 2256 метров открываются головокружительные панорамные обзоры. С одной стороны - вершины Аишхо, Чугуш, Ассара, Джемарку, гора Воробьева и хребет Дзитаку. С другой стороны, вы увидите Гагринский хребет, за которым находится Абхазия. В ясную погоду с «Приюта Ветров» очень хорошо видно Черное море. Особенно романтично наблюдать на Альпике закаты" - гласит сайт.
С Альпийскими лугами мы бы встретились судовольствием, а вот с обитателями - пожалуй, только с теми что парят в небе!

Первое, что предстало нашему взору - необыкновенный вид на луга в клубах облаков! Подруга, мне показалось, онемела от восторга сначала, а потом, придя в себя, припустила вниз, только пятки сверкали! 

IMG_5913.jpg

IMG_5907.jpg

И пока я щелкала фотоаппаратом, она успела спуститься на поляну и ждала меня там, наслаждаясь видами, а я наслаждалась съемкой.

IMG_5919.jpg

IMG_5920.jpg

IMG_5922.jpg

IMG_5928.jpg

Облака были настолько густые, такие плотные и бесконечно красивые, они закрывали от нас горную гряду, но я на них не была в обиде - когда еще увидишь подобную картину облаков! 

У девчонок на склоне проходила профессиональная фотосессия. Мы спустились ниже, чтобы провести свою и никому не мешать.

20210823_113911.jpg

Мы облюбовали вот эту полянку среди зарослей рододендронов и оторвались по полной!

20210823_115541.jpg

IMG-20210823-WA0007.jpg

IMG-20210823-WA0018.jpg

IMG-20210823-WA0023.jpg

IMG-20210823-WA0015.jpg

От вострога меня аж подбрасывало!

IMG-20210823-WA0013.jpg

Вдоль хребта проходила панорамная дорога, по ней мы решили пройтись, любуясь открывшимися видами.

IMG_5924.jpg

IMG_5925.jpg

На этих кадрах можно разглядеть еще одну канатную дорогу - мне кажется это дорога к парку водопадов "Менделиха.Роза Хутор".

IMG_5926.jpg

IMG_5936.jpg

IMG_5943.jpg

IMG_5950.jpg

20210823_120301.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы двигались по дороге в сторону Роза-Пик. Оказывается, совсем нетрудно дойти до следующей канатной дороги вдоль горного хребта. И сначала у нас мелькнула идея дойти до следующей канатки и посмотреть ее окрестности . Но тут нам навстречу попалась та самая пара из Москвы, с которой мы познакомились накануне и они остудили пыл моей подруги - времени у нас было не очень много, нам же нужно было еще успеть на "Лауру"... Оставив подругу болтать с новыми знакомыми я отправилась дальше по дороге, наслаждаясь видами, свежим воздухом. Здесь следует оговориться - воздух был хоть и свеж, но с "душком"...По этой самой горной дороге, оказывается, предлагается маршрут на лошадках, вот и все объяснение появлению "душка". 

IMG_5959.jpg

На лугу среди зелени виднеются бело-серые спины овец.

IMG_5965.jpg

А на нависающем над дорогой слева склоне среди зарослей рододендронов пробиваются хрупкие пронзительно-оранжевые осенние крокусы. Смотрите, какая милота!

IMG_5966.jpg

Здесь хорошо видна та самая дорога, по которой гуляли мы и лошадки. Если отправиться в другую сторону, направо по склону - то преодолев перевал Седой можно выйти к Черной пирамиде! Все близко, все рядом! Нужна только смелость и проводник надежный. 

Господи, как мне хотелось спуститься вниз и бродить и бродить по зеленым холмам...НО! Я была не одна, подруга не разделяла моих желаний на все 100 процентов, и поэтому приходилось приносить свои порывы в жертву рационализма подруги и шагать по проторенной широкой дороге...

IMG_5968.jpg

IMG_5973.jpg

А в небе бушевал, неистовствовал ветер, перемешивая толщу облаков, то закрывая от нас, то приоткрывая нам горные вершины...А я завороженно смотрела на это представление и снимала, снимала, снимала без устали...Если бы не фотоаппарат в руках, я бы наверное точно ринулась вниз, распахнув руки навстречу ветру и понеслась по холмам, крича от радости во все горло!

IMG_5975.jpg

IMG_5977.jpg

IMG_5978.jpg

IMG_5988.jpg

IMG_5989.jpg

IMG_5990.jpg

IMG_5993.jpg

IMG_5994.jpg

По дороге повстречала тех самых лошадок, дремлющих на обочине.

IMG_5981.jpg

IMG_5982.jpg

Дошли до места, с которго видна верхняя станция соседней канатной дороги "Роза.Хутор". Чтобы до нее дойти нужно сначала спуститься  вниз,а затем по довольно крутому склону забраться вверх. Не смогла уговорить подругу даже вот сюда забраться! Трусиха она...Сама не стала и меня не пустила. Представляете, какие шикарные виды от туда бы получились! Подъем то всего-ничего...

IMG_5980.jpg

IMG_5996.jpg

 

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование

За всяким очарованием неизбежно следует разочарование — таков закон жизни.

Оставив за спиной и горной грядой красоту мы словно ежики в тумане поехали вниз...чтобы познакомиться со склоном Лаура. 

20210823_125400.jpg

Спустившись вниз мы пересели  на одну из самых протяженных в мире канатных дорог 3S (более 5000 м), у которой одна кабина рассчитана на перевозку 30 человек, а держится она, канатка, всего на 5 опорах!

Кабины огромные! С круговым обзором, которому мешали стекла покрытые защитной пленкой и все в царапинах. Кабины поднимались медленно, в кабине царила пронзительная тишина, откуда-то прорывался слабый звук радио. Сначала мы с интересом разглядывали виды вокруг, затем от этой звенящей тишины мы чуть не уснули с подругой. Я видела, что ей уже все надоело, но она старалась изо всех сил мне этого не показывать...Настроение мое стремительно падало...

На склоне Лаура, на который мы поднимаемся, К XXII Зимним Олимпийским играм на территории курорта был построен лыжно-биатлонный комплекс «Лаура».
На сайте пишут, что в настоящее время лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» круглый год задействован для проведения тренировок российских спортсменов. Это единственный в России лыжно-биатлонный комплекс, расположенный в среднегорье, что позволяет российским спортсменам в «домашних условиях» готовиться к международным соревнованиям, проходящим на аналогичных высотах за рубежом.

Во время нашего подъема можно было увидеть Олимпийскую деревню, выгодно освещаемую солнцем. Даже этот вид не вызывал у нее интереса.

20210823_130340.jpg

Наверху мы испытали некоторую растерянность - куда пойти. где начало той тропы, по которой можно прогуляться? Пустынно было как-то, редкие туристы с недоумением, таким же как у нас осматривались, решая, чем можно тут заняться. В это время туча накрыла нас , потемнело. Мы решили поехать ниже, может там что-нибудь интересное найдется. И с высоты приюта "Пихтовый" +1660м мы поехали на высоту +1500м. Под нами проходила трасса родельбана. Вниз можно было съехать на нем. Отсюда как на ладони виден противоположный склон с олимпийскими объектами и трассами.

 20210823_140732.jpg

Делать тут взрослым совсем нечего, детей хоть в Хаски-парк можно сводить. Но накормить нечем! Я была так разочарована этим склоном, что спрятала фотоаппарат, и несколько кадров сделала на телефон, просто так...Не было даже малюсенького кафе, чтобы перекусить - все законсервировано до зимы.  Заброшенность бросалась в глаза, людей было совсем мало. И мы поднялись назад, чтобы уехать на высоту +1440м.

20210823_141205.jpg

Там уже нашли где можно было мало-мальски перекусить. Здесь находится парк«Зелёная Поляна», где собрано около 100 огромных топиари-фигур: сказочные, фантазийные персонажи и даже эндемики. Маленькие дети радостно ползали по фигурам, мы от нечего делать обошли, посмотрели все их. У нас в городе власти тоже понаставили топиарии на круговых развязках, чтобы к ним нельзя было подобраться поближе,  и тем самым сберечь на долгие годы. А здесь детишкам позволялось трогать их, забираться на них - и это правильно! 

Из всех зеленых композиций приглянулась только эта - "Ну как-там, что видно? Туман скоро закончится?"

20210824_055521.jpg

Здесь же небольшая выставка горной минитехники. Вот не знаю, современным детям интересно ли это?

Если бы знать, что здесь такая тоска - мы бы дольше остались на Альпике... Мы были так удручены увиденным... А я понимала, что подруге все надоело, и она уже была на Роза-Пик, и поедет туда лишь бы меня не огорчать. Вспомните определение понятия "разочарование — отрицательно окрашенное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями, чувство неудовлетворённости по поводу чего-нибудь, не оправдавшего себя, неудавшегося. В случае разочарования человек перестаёт бороться за получение желаемого". Поэтому я сдаюсь, и отказываюсь от возможности за один приезд осмотреть все канатные дороги Красной поляны.

С грустью под шум дождя мы едем вниз...И на душе у меня царил такой же мрак.

20210823_160639.jpg

20210823_160701.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не опускайте руки,
Каждый день по-своему любя,
И хандру подальше отгоните,
Не теряйте веры вы в себя!

Заключительный день нашего пребывания в Сердце гор мы решили провести праздно - никаких канаток больше и никаких горных троп! Так как всю ночь нам предстоит дорога домой - вылет у нас предстоит крайне ранний, и по всей видимости, изменений в расписании не будет. Но наверняка это станет известно нам лишь в 18-00, когда на стойке рецепшн вывесят списки отбывающих. И вечером мы решили, что утром снова отправимся в аквапарк курорта "Газпром". А потом прогуляемся до Роза-Хутор и обратно пешком.

Однако утром, увидев ясное небо и солнце, я во что бы то ни стало решила найти ту самую смотровую площадку на зеленой лужайке, о которой уже обмолвилась ранее. Пошла я на утреннюю прогулку одна, снова поднялась до 960м ( эта часть канатки работает с раннего утра) и отправилась на поиски.

20210821_073915.jpg

IMG_6027.jpg

IMG_6041.jpg

IMG_6030.jpg

IMG_6025.jpg

IMG_6051-2.jpg

IMG_6048-2.jpg

Солнце в это утро было в дымке - очень неудачно для хороших фото.

IMG_6053.jpg

IMG_6055-2.jpg

Нашла красивые гортензии - не смогла равнодушно пройти мимо!

IMG_6058.jpg

IMG_6060.jpg

IMG_6064.jpg

IMG_6068.jpg

IMG_6069.jpg

IMG_6089-2.jpg

Вот между этих зданий и расположена та самая зеленая лужайка - смотровая площадка. Утром трава была влажная, не полежишь, но есть скамейки и деревянные настилы, и даже беседка. А перед ней проходит автотрасса, на которой не было машин совсем, и я спустившись чуть ниже на добрых полтора часа зависла здесь, любуясь олткрывшимися видами, и для этого не недо покупать билеты на подъемники, обзор восхитительный! И где мы были раньше! Даже Олимпийскую деревню хорошо видно отсюда!

 IMG_6102-2.jpg

20210824_084736.jpg

IMG_6116.jpg

IMG_6112-2.jpg

20210824_214114.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смотровой площадке я пробыла до тех пор, пока не зазвонил телефон - это подруга меня потеряла. Только ее звонок и смог оторвать меня от гор.

IMG_6081-2.jpg

IMG_6080-2.jpg

IMG_6078.jpg

IMG_6153-2.jpg

IMG_6131-2.jpg

IMG_6180-2.jpg

IMG_6121-2.jpg

IMG_6088-2.jpg

IMG_6108-2.jpg

20210824_090018.jpg

20210824_084639.jpg

20210824_084553.jpg

20210824_084833.jpg

IMG_6124.jpg

IMG_6185.jpg

IMG_6189.jpg

Я припустила в гостиницу рассказать подруге, какое замечательное место я нашла, чтобы после аквапарка прийти сюда уже с ней вдвоем. Нельзя уехать и не увидеть эту красоту!

 

 

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2021 в 18:15, Светик Семицветик сказал:

В этом месте начинается самая длинная в Адлере и самая южная в России набережная. Пешеходная дорога была возведена одновременно с Олимпийским парком, и первоначально ее предназначением было проведение тренировок для спортсменов. Сегодня это популярное место для отдыха и променада. Имеретинская набережная протянулась на 7,5 км от Имеретинского морского порта до пляжной зоны «Бархатных сезонов», где мы уже побывали с утра. Конец набережной упирается в забор, который сигнализирует о наличии за ним пограничной зоны.

 

Мы жили в отельчике рядом с Бархатными сезонами, оттуда до Абхазии совсем рядышком. Узнаю знакомые места🙂. Единственное, Имеритинская набережная так себе место для прогулок человека с ростом 160см,  идешь себе вдоль бетонного забора, море видишь только в местах входа на пляж😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от нас самих! Всё зависит от нас самих!
Ничего в мире нет такого, что не подвластно было б нам!

Вечерком я привела свою подругу сюда и мы насладились вечерними видами гор. Ей очень понравилось и мне это место. Обязательно побывайте здесь, если будете на Красной поляне в Горки-городе.

Покажу вам еще несколько вечерних видов. Только-только начинает смеркаться. Впереди небо полыхает закатными красками. А внизу зажигаются гирлянды огней, придавая праздничный вид бульвару. Потому что отпуск - это маленький праздник, который еще долго будет греть душу воспоминаниями, из которых возникают сами собой новые мечты и планы...

IMG_5198.jpg

IMG_5200.jpg

IMG_5204.jpg

IMG_5202.jpg

IMG_5203.jpg

IMG_5205.jpg

IMG_5208.jpg

20210824_192144.jpg

20210824_192231.jpg

20210824_193320.jpg

20210824_193511.jpg

20210824_211000.jpg

20210824_193550.jpg

20210824_195157.jpg

IMG-20210824-WA0017.jpg

IMG-20210824-WA0029.jpg

На этом я заканчиваю свой рассказ о нашей неделе в Сердце гор. Прекрасная неделя и прекрасные горы были и остаются навсегда в моем сердце! И закончить свой рассказ я хочу словами песни Ёлки:

Всё зависит от нас самих! Всё зависит от нас самих!
Ничего в мире нет такого, что не подвластно было б нам!
Сочиняй, удивляй, удивляйся, люби,
Без сомнений встречай повороты судьбы.
Смысл жизни ищи и в сомнениях любых
Помни, что ты сильнее, сильнее, сильнее люби.
Выбирай только сердцем своим
И раскрашивай счастьем своим каждый миг.
Без боязни, напротив течения плыви,
Пробуй новое, светлое. Помни, что здесь…
Всё зависит от нас самих! Всё зависит от нас самих!
Ничего в мире нет такого, что не подвластно было б нам!
Всё зависит от нас самих! Всё зависит от нас самих!
Ничего в мире нет такого, что не подвластно было б нам!
Никогда не сдавайся, забудь о ничьих
И для этого есть сотни тысяч причин.
Полыхай и искрись, словно звезды в ночи.
Обязательно птицу-мечту распишись-получи.
Доверяй только чувствам своим.
Оставайся собой, а не кем-то другим.
Если просят о помощи, то помоги.
Если силы кончаются, помни, что здесь…
Всё зависит от нас самих! Всё зависит от нас самих!

А у меня трасфер в Италию! До новых встреч!

IMG-20210824-WA0036.jpg

Ну и что, что пока это только мечты! Ничего в мире нет такого, что не подвластно было б нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Ну и что, что пока это только мечты! Ничего в мире нет такого, что не подвластно было б нам!

Пусть все мечты обязательно сбудутся!:) спасибо за рассказ, фото гор чудесны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что полный восторг от всего, от окружающих гор и от мест и отпуска и нам это передалось, смотрю и улыбаюсь такая энергия счастья и удовольствия и  это всё просто передают фото и рассказ🤗. Спасибо, было просто большое удовольствие гулять с Вами. И эта красная кепочка Вам очень идёт    

IMG-20210823-WA0013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...