Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 MX Avia New Year 27.12.2021


Рекомендуемые сообщения

На 31 декабря назначена программная экскурсия "Города Излучины Дуная". Мы посетили крепость Вышеград, Сентендре и Вац. Евгения нас часто спрашивала чувствуется ли приближение нового года. Никак нет, снега, хотя бы намека на него, нет. Я почему ожидала по аналогии с Чехией - хоть немного, но прикроет землю. А тут уже на полях молодая зелень пробивается. Если до этого стояли довольно пасмурные дни, то заключительный день обогревал нас почти весенним солнышком. Немного пожалела, что не захватила очки с фотохромом. Но теперь буду знать.
Вышеград. Единственное, что лично мне не хватило в крепости - это посмотреть на неё со стороны. Как её гордые стены возвышаются над местностью. Почему то мне не удалось её рассмотреть с парковки, может деревья заслоняли или и вовсе не видно крепость с этой точки. Хорошая, степенная прогулка получилась. Виды немного напомнили мне Рейн с замка Марксбург, но в Германии чуть повеличественне был вид ил романтические предания Рейна делали своё дело). А может просто низкие облака и небольшая туманная дымка помешали для обретения наивысшей степени любования.

DSCN0392.JPG

DSCN0401.JPG

 

oIkKOaQNjWk.jpg

Осмотрели две экспозиции. Одна, посвященная охотничьим традициям:
IMG_20211231_101819.jpg

Лиса уж больно печально подвешена за лапки:(
Вторая представляет собой сценку танцев и пир, который нам явственно намекал и на наше вечернее застолье:

DSCN0404.JPG

IMG_20211231_100344.jpg

Особенно занятна фигура в желтом, которая застыла в танцевальном моменте. Надо было её на первый план) Пару раз в этом музее сработала сигнализация, оглушив всё и вся.

Сентендре. Евгения загодя напутствовала нас, что в Сентендре большой выбор сувениров и времени будет достаточно для их покупки. И действительно, за полтора часа можно скупить всё, на что падет глаз туриста. Во время обзорной экскурсии гид Марина немного рассказала о потенциальных покупках. Изобилие магазинов на главной улице, конечно, отвлекало от самого города. У большинства витрины или стеллажи с товаром были на улицы, поэтому восприятие города, его архитектуры немного смазалось. Но всегда ведь можно и уйти с торговой улицы и очутиться на мощеных маленьких улочках, которые мы так любим в Европе или подняться и посмотреть на город и его крыши с высокой точки:
DSCN0461.JPG

DSCN0469.JPG

DSCN0471.JPG

DSCN0484.JPG

DSCN0465.JPG

DSCN0458.JPG

После обзорки и покупок в марципанвом магазине, желающие пообедали. Запомнилось, что было прохладно в ресторанчике. А может просто не надо было отказываться от бокала вина)
В Сентендре хороший подход к Дунаю. Главная водная артерия Европы, естественно, предстает в разном виде на путях туриста. Помню предгрозовой Дунай в Ульме. Шикарный Дунай на прогулке по Джердапскому ущелью и у крепости Голубац в Сербии. Дунай в Вене совсем не помню и даже не могла понять всю его красоту (скорее всего надо было отправить за её поисками в загородную часть). А вот в маленьком Сентендре Дунай оказался сине-голубым. Низкое, но яркое предвечернее солнце дали именно такие оттенки воды, глядя на которых понимаешь название вальса "На прекрасном голубом Дунае". И потрясающая предновогодняя безмятежность. Много людей гуляли по набережной, сидели на улице за столиками кафе.

Это фото когда солнце у меня за спиной. Я в основном так и стояла, иначе я попросту ничего не видела:

DSCN0480.JPG

А здесь уже потемнее выглядит, хотя солнца не видно, но оно с боку через дома подсвечивало ярко объектив:

DSCN0478.JPG

Вернувшись на парковку, увидели что приехало еще где-то три автобуса с туристами (два были точно с украинскими номерами). А пока мы гуляли, Женя с водителями и помошниками из числа одногруппников уже украсили автобус. Теперь наши переезды проходили в новогодней обстановке в салоне.

 Вац. Переехав на другую сторону Дуная, мы оказались в небольшом городке Вац. Небольшая прогулка под рассказы гида и немного свободного времени. На других выездах до и после нас стоял Эстергом. Возможно замена связана с предстоящим новогодним ужином. Не знаю. Каких-то особых впечатлений не было. Но прогуляться, если позволяет время и логистика - почему бы и нет:
KrQsTfaRb9k.jpg

w-UAQhoq9U4.jpg

IMG_20211231_154400.jpg

Hhjo0s46iR0.jpg

DSCN0494.JPG

При разборе фото оказалась в небольшом замешательстве. Но сверила время и получается что оба вертепа именно в Ваце. Или всё-таки первый откуда то из другого города, хотя в Сентендре был другой. 

DSCN0511.JPG

H_avd5BX5oA.jpg

Здесь меня озадачила фигура Богоматери -  почему она до пояса скрыта. Ну пусть так оригинально будет.
Фигуры у Марианского столба окутаны от непогоды, мне они напомнили декабристов на казни в "Звезда пленительного счастья":

e8PMxactKm8.jpg

Прощаемся с Вацем:
mSyHMvH-9LU.jpg

Возвращаемся в отель для подготовки к ужину. Женя дала нам около двух часов и всех, кто даже не планировал ресторан, пригласила в автобус для поздравлений: речи, мандаринки и шампанское в т.ч. венгерское и подарки. Женя выдала нам нечто))) назовем это свистулькой с душераздирающим криком поросенка. А еще праздничное обмундирование. Девушки просили - корону, корону) Я выбрала звезду! Были ушки колпачки Санты Клауса
Вот она на шапке красная:
bYDD_gsUTfU.jpg

В ресторане провели примерно часа 4 (уж больно долго на мой взгляд). Шведский стол. Но видимо мне не хватало фруктов во время поездки, поэтому я оторвалась на них. Пару раз я выходила на улицу погулять, пара человек катались на коньках, симпатично было украшено на небольшой площади (предыдущее фото как раз оттуда).  

Успели к разрезанию поросенка:

6OU7EfT9_Tk.jpg

I4c59AX2ZBc.jpg

TBKrGjin1b0.jpg

Забрав в городе гуляющих одногруппников, мы вернулись в отель примерно в 1-10 - 1-20. Выезд утром назначен на 10-15.

 

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и красиво.  В Сентэндре была ещё улочка с подвешенными зонтиками. Но теперь они есть во многих городах, поэтому идея далеко не оригинальна. Ёлки во многих городах натуральные, высокие и пушистые. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну я прям в растерянности. Может в этот момент я отсутствовала?) Это именно про новогодний вечер? Все что помню про гимны следующее. На конец декабря приходится день образования СССР. Может одногруппники исполняли советский гимн в ресторане? Потому что эта тема поднималась в нашем туре. Сразу после полуночи в ресторане исполняли венгерский гимн. Венгры , и мы следом,  встали. Может они и пели. Вроде бы больше на моей памяти ничего не было. Может в ресторане было совместное исполнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

Марина, ну я прям в растерянности. Может в этот момент я отсутствовала?) Это именно про новогодний вечер? Все что помню про гимны следующее. На конец декабря приходится день образования СССР. Может одногруппники исполняли советский гимн в ресторане? Потому что эта тема поднималась в нашем туре. Сразу после полуночи в ресторане исполняли венгерский гимн. Венгры , и мы следом,  встали. Может они и пели. Вроде бы больше на моей памяти ничего не было. Может в ресторане было совместное исполнение? 

Ну да,про это.Сказали венгры были в шоке ( в хорошем смысле этого слова))) оттого,что ваша группа спела гимн вместе с ними,на венгерском.🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Эх,Люда! Продолжение жду... 

                                                       images (1).jpg

У Люды сессия! Двойки студентам раздаёт направо и налево! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

У Люды сессия! Двойки студентам раздаёт направо и налево! 

Лёша! Сегодня день студента- каникулы же начались!По крайней мере в МПГУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Лёша! Сегодня день студента- каникулы же начались!По крайней мере в МПГУ...

Люда необыкновенно чуткий человек. Наверняка прочитала сообщение, бросила все свои домашние дела и уже вовсю пишет отчёт дальше ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

Люда необыкновенно чуткий человек. Наверняка прочитала сообщение, бросила все свои домашние дела и уже вовсю пишет отчёт дальше ☝️

Вот и я надеюсь на это....😇.А то уже хотела её позвать...как-то...но не решилась))).🤣

Ой, надеюсь она не обидится- это шутка.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день 2022 года я встала как огурчик, завтрак пропущен не был, голова ясная. Во второй половине декабря в интернете меня нашла картинка и дома мягко говоря были в шоке. В себе я была уверена - лисенок так и останется - в сознании, пушистым и красивым:ЛИСЕНОК.jpg

Иначе быть не могло - под угрозой были бы купальни, а этого допустить никак нельзя! Но все же пакет с принадлежностями был собран до отправки в ресторан накануне)
На сегодня запланировано: Эгер, дегустация в "Долине красавиц", купальни Мишкольц-Тапольца. Женя сразу предупредила, что те кто не идут в купальни могут погулять рядом (а уже стемнело) или быть в автобусе, т.к. близлежащий Ашан закрыт. Купальни открывались только в 16-00, поэтому они состоялись по завершению экскурсионной части и обеда с дегустациями.
Эгер замечательный город. А то, что его посещение выпало на 1 января сделало прогулку по городу совершенно не сутолочной: магазины закрыты, людей немного, можно ходить спокойно, никто об тебя и ты не за кого не запнешься. На фоне вчерашнего Сентендре это давало 100 очков Эгеру.  Я редко отмечаю для себя местных гид, но здесь понравилась, очень любяще и с трепетом рассказывала про город. Ограды домов, решетки на окнах, ворота очаровывали своей красотой и замысловатостью:
DSCN0523.JPG

DSCN0576.JPG

DSCN0577.JPG

DSCN0581.JPG

DSCN0582.JPG

DSCN0583.JPG

Nvac5vFc6vA.jpg

Почему то не ассоциировала белок с желудями, но тут она с ним:

DSCN0591.JPG

В 16.01.2022 в 04:05, LNM сказал:

Во время обзорной экскурсии у меня случилась любовь с первого взгляда)))

Это я писала про Дьёр и колесо обозрение. Так в Эгере случилась еще более сильное чувство, но объект всё тот же. Первая любовь укрепилась со временем) Вон выглядывает уже:
DSCN0593.JPG

Цена та же - 2000 форинтов. Но теперь при свете дня. Ура!
DSCN0615.JPG

5 минут ожидания и город предстает в своей красоте:
DSCN0597.JPG

DSCN0600.JPG

DSCN0601.JPG

DSCN0604.JPG

DSCN0605.JPG

DSCN0611.JPG

DSCN0612.JPG

DSCN0604.JPG

fRtyilVgEL8.jpg

DSCN0613.JPG

GPmtYflocmo.jpg

Великолепно. Дальше свободное время и покупка глинтвейна с черносливом (по рекомендации местного гида). Вкусно, но излишне сладко.
Палатка с медведем, отчего то без штанов, но в шапке:
DSCN0540.JPG

DSCN0538.JPG

DSCN0622.JPG

DSCN0625.JPG

DSCN0629.JPG

DSCN0631.JPG

DSCN0632.JPG

Отличное посещение Эгера: спокойное, красивое и вкусное.
А теперь обед с дегустациями. Гуляш с бобовыми здесь понравился больше, чем в Чарде с клёцками.  Тарелки с нарезками тоже вкусные. Ну и вина нашли своих почитателей. До этого пробовала айс вайн в долине Рейна и нашу Фанагорию. Здесь я немного не поняла вкус и всю прелесть этого вина. Но и к знатокам себя не отношу. Ждала большего.  С детства знала вино "Бычья кровь", мамины этикетки до сих пор лежат с 70-80-х гг., поэтому специально его взяла. Будем пробовать, ну а пока микродозами пьём Терранино из Хорватии. 
И заключительная часть  - прекраснейшие купальни. Движемся уже в потемках:
DSCN0653.JPG

Приезжаем, видим в далеке громаднейшую очередь. Женя нас оставляет и бежит за билетами. А мы, это было так смешно, выстраиваемся четко по линии, преграждая по ширине весь подход к купальному дому. Еще немного и мы, как по сигналу стартового пистолета, кинулись бы на взятие снежного городка купальных гротов.
DSCN0659.JPG
Времени нам дали почти два часа. В воде я провела ровно 1.5. И это было супер. Я уже была готова к большому количеству людей после Сечени, но здесь купающиеся более рассредоточены. Плечо к плечу никто не плавал, как в Сечени. То, что ноги спокойно достают до дна , является для меня большим подспорьем. В незнакомой минеральной воде и тем более далеко от дома, мне представляется более безопасным спокойное хождение в воде даже с полусогнутыми ногами. Несколько раз заходила в бассейны с  горячей водой, где спокойно можно посидеть на лавочках в воде. Одним словом такие островки счастья в наших турах крайне необходимы. Ноги напрочь забывают о пройденных тысячах шагах и готовы штурмовать новые города. Термальное озеро Хевиз для меня осталось только на третьем месте в минирейтинге релаксаций, но лишь из-за малого количества времени на него. Ну а купальни Сечени, как первая любовь, да еще и окутанные белыми парами в ночи, безусловно на первом. По завершению заплыва состоялось торжественное избавление от тапочек, которые я купила на Паджеро на одну ногу. Я часто их брала в поезда зимой или гостиницы. Но все, их время пришло в очень колоритном месте. 

 

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LNM сказал:

Так в Эгере случилась еще более сильное чувство, но объект всё тот же. Первая любовь укрепилась со временем)

Люда! Эгер -реально на высоте!!!👍👍👏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда быстро, а уж в недельных турах и подавно, подкрался заключительный полный день. По программе экскурсия*  Печ - Виллань.  Еще находясь в Венгрии, пробежала мысль, что все города, кроме Будапешта, весьма близки. Чтобы четко их различить в голове, надо было 5 секунд подумать и повспоминать. Вот при подробном рассмотрении фото, конечно, все устаканилось. Но этот момент, связанный, может быть, с отсутствие "вау" эффекта даёт о себе знать. Безусловно, чем больше мы ездим, тем и городов похожих друг на друга встречается больше. Помните, как были туры с тремя городками в день где-нибудь в Германии или в центре Италии. Но ведь поездки бывают не только для получения  информации (нужной или ненужной) по истории страны, их жизни и т.п., о чем часто говорят и местные гиды и сопровождающее,  не для покупок, а просто походить в новых местах бесцельно, оторваться от нашей обыденности. Даже сменить обзор из автобуса со своего, который каждый день доставляет тебя на работу, на обзор в 200-300 км переездах и то отрадно. Эффект от поездки он не только в том, что на долгие десятилетия и всю жизнь нас преследуют образы понравившихся стран/городов, но и в мирных, спокойных прогулках без адреналина от увиденного. Да, я довольно спокойна отнеслась к Венгрии, но и это спокойствие важно для меня. Встреча с ней это расширение горизонтов, медоточивость, мягкая пастораль идиллических картин, в т.ч. и городских. Встреча с другими странами - это буря эмоций, это нехватка воздуха, это трепетание сердца, это желание сделать как можно больше кадров (особенно при первом посещении этих культовых мест), чтоб ничего не скрылось и не забылось и чтоб каждый камушек или завиток уехал с тобой домой. Венгрия и ее города для меня - это атмосфера простого любования, тихой прогулки, никакой мятежности) Но и эти "прогулочные" поездки имеют право быть, не все же ездить для увеличения пульсации)
Хм, почему то мысли о  спокойствии меня посетили перед вторым по красоте городом из нашего тура - Печ. Может потому, что погода была весенняя и проходила весь день без шапки, или нам дали свободного времени достаточно?) Фасады зданий на главных улицах исторического центра богато украшены архитектурными элементами, мечеть, преобразованная в христианский храм, театр, почта, соборы и просто здания все было довольно красивым и интересным. 
Подъезжаем:
IMG_20220102_104013.jpg

Надеюсь летом эти деревья попристойнее выглядят)

I8pdgAU3YZM.jpg

Вот совсем не помню этот памятник, но раз  фото в этой папке оказалось, значит это Печ)

18d6M1GhuAE.jpg

5Nlte-NhPjs.jpg

DSCN0670.JPG

DSCN0679.JPG

JiFcs3-jUY8.jpg

DSCN0684.JPG

5WybtA4lnXg.jpg

Малые формы. Видны гвозди/шипы, видимо от голубей:

DSCN0177 _ 1 (16).JPG

DSCN0177 _ 1 (17).JPG

Здание почты, откуда были направлены открытки и это запечатлено в видео-ролике на facebook:

DSCN0726.JPG

DSCN0728.JPG

DSCN0708.JPG

DSCN0721.JPG


DSCN0740.JPG

DSCN0766.JPG

DSCN0756.JPG

DSCN0724.JPG

Синагога:DSCN0735.JPG

Театр:

DSCN0743.JPG

u5562W397uI.jpg

DSCN0177 _ 1 (13).JPG

DSCN0177 _ 1 (15).JPG

DSCN0767.JPG

dVRx6qGxkoM.jpg

Ёлка как напоминание нам, что всё-таки новогодние дни и всего лишь 2 января:

vs9SWG67Lyk.jpg

Это здание современное, но благодаря своим элементам в стиле модерн, хорошо вписывается:

DSCN0752.JPG

Ну красиво же, а то меня посетила минутка меланхолии, вроде и сердцебиение уже увеличилось от Печи.

А что случилось дальше не поддается логическим умозаключениям))) На с ждал обед и дегустации в Виллани. По пути нам рассказывали про местные деликатесы. В голове рисовались немного жуткие картины. Но как же все было вкусно, да еще и с картофельным пюре и капустой)
DSCN0795.JPG

А вот и оно - три графина вина (на четверых) и это перед дегустацией:
DSCN0794.JPG

Теперь главное не упасть перед спуском в подвал на дегустацию. Там мы попробовали еще 5-6 вин. Весьма достойные. А впереди еще десерт и опять обновление графинов 🤪. Часть десерта взяла с собой и вечером попила чай с ним. И когда Женя призвала закругляться , то я вспомнила о главном - прикупить вина. Времени и свежести в голове  не хватило, чтобы вспомнить, что мне наиболее понравилось.  Ткнула пальцем, расплатилась и ушла на испытание номер 2 - дойти по наклонной дорожке к автобусу. С честью выполнила или нет, но подборка селфи на фоне домиков вызвало вопросы)
Когда заходили на обед, то дым из труб еще не шел, а на обратном пути уже как в настоящей деревне - дым, солнце заходит, становится прохладно:
DSCN0813.JPG

В Венгрии были часты туманы, местами густые. Вот и здесь, наверно, на утро они также всё окутывают. 
Отличный день. Теперь собирать чемоданы 😞

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, реально какое небо! Весеннее просто.👍 Если бы не ёлка и не понять, что Новый год. Как-то грустненько- уже всё??? Чемоданы?😱😢 Приятно читать все отзывы о Венгрии, страна,где ни разу так и не побывала.Причём ещё с давних времён.В 1984 хотела в Венгрию- туристические путёвки закончились... А что есть? Есть Югославия...2 недели любования этой прекрасной страной: Сербия,Хорватия(целая неделя на море!),Словения,Македония,Черногория,Босния и Герцоговина,был ещё по программе автономный край Косово- туда нас не повезли,вместо него были на горнолыжном курорте Капаоник- странное решение,ну да ладно- посмотрели как люди на лыжах катаются.Всё,чем мы там занимались- с умным видом торчали в шезлонгах,благо мои очки на воздухе становились тёмными. Потом вообще было не до путешествий- диплом, замужество, распад СССР... какие тогда путешествия! Ну вот так сложилось, то дети маленькие, то ещё что-то. Собиралась давно- но вечно выходили на первый план другие страны.В конце поездки в 2018 разговорились с попутчиками, на вопрос куда в следующий раз, я самонадеянно ответила- Будапешт! Ага...,а в результате Барселона и Ллорет де Мар. 🤣 Не уверена, если откроют границы,что направление быстро поменяю, всё же интересно посмотреть как они там после пандемии? Но надеюсь, что в Венгрию  всё же соберусь! Прошу прощение за просторный пост!🙏 Буду ждать окончания рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключительный день пребывания  в программе была экскурсия во дворец Гёдёллё (венг. Gödöllő). Устно гид произносила с меньшим количеством буквы "ё", скорее как Гёделле или Геделле. Наша половинка группы отправлялась в Москву уже сегодня, а вторая - завтра (только трансфер, никаких мероприятий). Кто на экскурсию не ехал, то для них было часа три свободного времени, были те, кто пошел по второму разу в купальни. Во дворце группа была поделена на 2, можно было погулять в парке минут 40-50. Если во дворце Фештетичей фотографировать было нельзя, то здесь не возбранялось, поэтому и сама экскурсия прошла динамичнее: пока слушаешь можно и себя занять фото. Насколько я помню в Шёнбруне тоже нельзя было снимать, поэтому многое стерлось из памяти. Но все-таки это несравнимы масштабы. Но кто соскучился по дворцам или очень их любит - рекомендую. особенно понравились светильники и оттенки тканей на портьерах. Любимый фиалковый цвет Сисси ну никак не мог запечатлеться на моем аппарате:(

DSCN0827.JPG

DSCN0832.JPG

DSCN0842.JPG

DSCN0851.JPG

DSCN0854.JPG

DSCN0857.JPG

DSCN0860.JPG

DSCN0866.JPG

DSCN0868.JPG

DSCN0872.JPG

DSCN0877.JPG

DSCN0882.JPG

DSCN0900.JPG

Затем прогулка в парке. Ну что скажешь - зимние время.
DSCN0903.JPG

IMG_20220103_111438.jpg

IMG_20220103_113523.jpg

И тут мой взор видит скопление ёлок - мне туда! Мне потребовался с ними тактильный контакт😄 Обожаю любые хвойники. Оказывается на веточках уже пошла молодая поросль. Как так? Ведь 3 января 🤔

DSCN0908.JPG

DSCN0914.JPG

DSCN0918.JPG

У входа во дворец интересная каменная ограда. Необычные мотивы:
DSCN0924.JPG

И еще одно развлечение на выходе из дворца - автоматическое фото. Надо ведь уже от мелочи избавляться. Выбрать виды можно разные, а по середине будет фото человека. Ничего так, прикольно. Денег не осталось на марку, ящик почтовый за моей спиной, так что можно и отправить:

 RA05oGS8ygo.jpg

Возвращаемся на площадь героев, забираем желающих уехать в отель и тех кому в аэропорт. А в аэропорту я встретила его:
IMG_20220103_144430.jpg

Как снежный ком свалились ассоциации: розовое облачко, розовый сон, розовые лепестки, конец девяностых и московский зоопарк (воспоминания об увиденных вживую). Скромность не позволила погладить, а понимание невозможности покупки не позволила поискать цену😀 
Полет прошел хорошо, досмотрела фильм, послушала музыку и в 21-00 - привет Шереметьево. 
Рассказ, в котором я хотела поделиться своими впечатлениями закончен. Если есть у форумчан желание повспоминать  Венгрию, то можно поделиться приятностями и яркими для вас моментами в этой замечательной стране.  Ведь иногда кажется что то подзабыли или эмоции приглушились, а потом как вспомнишь и самому радостнее.

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, спасибо большое за отзыв!Молодец,что написала. Теперь на форуме нашем есть разнообразие Венгрии в наших реалиях, я имею ввиду конечно же ковид.Есть Венгрия, есть Венгрия с Рождественскими ярмарками и есть теперь Венгрия на Новый год,возможность есть читать и выбирать.Понятно конечно,что тур "один в один" никогда не будет, но представление о нём получается. И за это всем авторам- спасибо огромное!

 

158756195.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...