Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы и лайфхаки по зарубежным поездкам в нынешних условиях.


Рекомендуемые сообщения

Так, я снова ошибся. По указу президента РФ вывоз валюты со 2 марта 2022 года ограничен эквивалентом в 10.000 долларов, не больше

http://kremlin.ru/acts/news/67886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Так, я снова ошибся. По указу президента РФ вывоз валюты со 2 марта 2022 года ограничен эквивалентом в 10.000 долларов, не больше

http://kremlin.ru/acts/news/67886

Вот только что тоже это прочитала!! Это касается вывоза из России, теперь ищу побольше данных о ЕС, о ввозе туда. Да ничего страшного, что ошибся, я перечитываю много информации, главное, что у вас  есть желание помочь. В таможенных правилах так и не разобралась.

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=uriserv:OJ.L_.2022.063.01.0001.01.ENG&toc=OJ:L:2022:063:TOC

Нашла вроде бы похожий по теме документ (нужно нажать на Tap for document text (0,02 MB) пункт Article 5i
Поняла, что есть ограничения в ЕС, но конкретной цифры снова нет. Может ее там и не должно быть, может это как указ, а конкретика на таможне... В том смысле что на проверке - сколько вывозите? Пару тысяч... Ок, у нас сегодня прекрасное настроение, ввозите) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я уже в ненужные дебри лезу... Но как по-другому? Не меня так кого-то другого из туристов это может интересовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бриджит Джонс сказал:

https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=uriserv:OJ.L_.2022.063.01.0001.01.ENG&toc=OJ:L:2022:063:TOC

Нашла вроде бы похожий по теме документ (нужно нажать на Tap for document text (0,02 MB) пункт Article 5i
Поняла, что есть ограничения в ЕС, но конкретной цифры снова нет. Может ее там и не должно быть, может это как указ, а конкретика на таможне... В том смысле что на проверке - сколько вывозите? Пару тысяч... Ок, у нас сегодня прекрасное настроение, ввозите) ....

Неделю назад смотрела блогера, он ехал на машине из Германии в Россию через Прибалтику. Он сказал, что в Россию сейчас можно ввозить из Евросоюза можно вывозить 300 евро наличными. Но это из серии ... говорят.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ptv сказал:

Неделю назад смотрела блогера, он ехал на машине из Германии в Россию через Прибалтику. Он сказал, что в Россию сейчас можно ввозить из Евросоюза можно вывозить 300 евро наличными. Но это из серии ... говорят.

Интересно ведь... Ввозишь 1000 €, (если вообще можно ввести) тратишь в европе 500€, а ввести обратно можно только 300. И что делать с лишними 200? )

Но да, я поняла, что это из серии говорят... Это уж я так, логическую картинку в своей голове представила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бриджит Джонс сказал:

Интересно ведь... Ввозишь 1000 €, (если вообще можно ввести) тратишь в европе 500€, а ввести обратно можно только 300. И что делать с лишними 200? )

Но да, я поняла, что это из серии говорят... Это уж я так, логическую картинку в своей голове представила)

https://www.youtube.com/watch?v=cG6GaS56ICo&t=1237s

15:40  - про 300 евро в сторону России

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ptv сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=cG6GaS56ICo&t=1237s

15:40  - про 300 евро в сторону России

Да, да, посмотрела как их на границе про евро спрашивали. Но перед этим их о гражданстве спросили и потом сразу о валюте. Интересно это так совпало или имеет непосредственное отношение к кол-ву разрешенной валюты для граждан ЕС или России...
Нет слов, 300 евро, как это возможно?! Риторический, конечно, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС ограничивал и ограничивает до сих пор сумму ВВОЗИМЫХ наличных на свою территорию 10 тысячами евро. Это борьба с отмыванием денег и касается всех граждан.

Но в начале марта ЕС именно для граждан России ввел ограничение по ВЫВОЗУ из ЕС наличных евро. И вот эти ограничения более суровые - несколько сотен, о них и речь, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vov сказал:

 

Но в начале марта ЕС именно для граждан России ввел ограничение по ВЫВОЗУ из ЕС наличных евро. И вот эти ограничения более суровые - несколько сотен, о них и речь, видимо.

Таких ограничений нет, по крайней мере никаких указов, постановлений и прочих документов пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexP сказал:

Таких ограничений нет, по крайней мере никаких указов, постановлений и прочих документов пока не было.

Были сообщения о введенных ЕС ограничениях по вывозу наличных евро на территорию России. Причём, это касалось как граждан России, так и граждан ЕС (правда, в меньшей степени - им разрешалось вывозить наличные «для личных нужд»). Всё это было в рамках одного из пакетов введённых санкций.

Если нормативных документов к этому решению нет, ОК, хорошо. Мы не против, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения вводила только Литва и там речь шла вроде вообще о 60 евро. Но буквально через несколько дней эта цифра исчезла из текста и осталось только то, что "для личных нужд" вывозить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...