Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

REU «Уральские самоцветы» или в поисках хозяйки медной горы с 28.05.22 по 08.06.22


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 25.06.2022 в 13:12, t_olechka сказал:

К сожалению качественной упаковки изделий в пенопласт магазин не предоставил, а кофейные чашечки, которые хотелось приобрести, были настолько тоненькими, что я побоялась их разбить, ведь мы проехали только половину маршрута!

t_olechka, специально сделал ролик на счёт прочности сысертского фарфора) Я сейчас 82 кг. На видео есть маленький скол на чашке - это после падения метеорита в 2014. Тогда у меня выбило окно и всё, что стояло на столе в кухне, вместе с окном, унесло в комнаты. 

Изменено пользователем Kost74che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kost74che сказал:

t_olechka, специально сделал ролик на счёт прочности сысертского фарфора) Я сейчас 82 кг. На видео есть маленький скол на чашке - это после падения метеорита в 2014. Тогда у меня выбило окно и всё, что стояло на столе в кухне, вместе с окном, унесло в комнаты. 

Круто! Надо этот ролик в магазине показывать! Но все равно немного боязно! Мне там приглянулась маленькая кофейная чашечка на 40 грамм, она настолько маленькая и тоненькая, с тоненькой ручечкой, которая может отколоться … 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, t_olechka сказал:

Круто! Надо этот ролик в магазине показывать! Но все равно немного боязно! Мне там приглянулась маленькая кофейная чашечка на 40 грамм, она настолько маленькая и тоненькая, с тоненькой ручечкой, которая может отколоться … 🙂

Эх... вот бы посмотреть на шедевр🍵

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, балерина сказал:

Эх... вот бы посмотреть на шедевр🍵

Этот шедевр также представлен в фирменном Интернет-магазине сысертского фарфора, зелененький такой с паутинкой https://farfor-sysert.com/posuda/kofeynye_pary здесь, кстати цена на 100 рублей ниже, чем была в магазине при фабрике. Зато доставка в Москву СДЕКом двух чашечек удваивает цену 😞 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.22 день 7 и Челябинск - центр Южного Урала. Но здесь производят не только танки и металл, но также и всякие вкусняшки - кондитерская компания «Яшкино» и макароны «Макфа», которые в наши тяжёлые времена закрытых границ стали нашим всем! Если паста - то «Макфа» 🙂 не обошлось и без алкашки:) «Красное и Белое» тоже родом из Челябинска 🙂 Кстати, и воздух тут не такой грязный, примерно такой же, как в Москве 🙂 хотя в Нижнем Тагиле был чище 🙂 но это все Роза ветров нам благоволила всю поездку, а то научились бы отличать запах серы и прочих элементов таблицы Менделеева 🙂 Челябинск поразил отсутствием трущеб и яркими современными новостройками. Да, старины тут практически нет, город новый! А ещё тут, говорят, недорогая и качественная, хирургия и пластическая хирургия. Да и шоппинг по Уральским самоцветам просто отменный! Цены самые низкие, выбор огромный ! С удовольствием заказала бы сюда ещё разок за камешками:)

6748A88A-62B3-4CA1-A658-A31B8BA99300.jpeg

7EBB21AA-BD21-4DB0-927E-37E777302079.jpeg

8E4107B8-E974-4FF3-B4BD-4D137D048422.jpeg

4E254BF1-AF5D-47C3-B723-8E7B42C0213E.jpeg

7A2DAD83-B551-4907-BEF4-FFC298BCEB63.jpeg

9CF67C8A-5848-48D6-A9DF-962105349BC2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, t_olechka сказал:

Но здесь производят не только танки и металл, но также и всякие вкусняшки - кондитерская компания «Яшкино» и макароны «Макфа», 

... и томатное мороженное:)) не пробовали?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нафаня сказал:

... и томатное мороженное:)) не пробовали?:))

Не попалось, и никто нам про него ничего не говорил! Зато как мы в Златоусте искали то лм пряники, то ли зефир с морской солью! Шороху навели на все кондитерские города! 🙂 так и не нашли:) в Екатеринбурге алкогольное мороженое нашли 🙂

Изменено пользователем t_olechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

... и томатное мороженное:)) не пробовали?:))

Обожаю с детства к недоумению теперешних коллег. Мое любимое, но его я ем только летом, когда тепло, не сегодняшним☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, t_olechka сказал:

Не попалось, и никто нам про него ничего не говорил

Ну, челябинский "РосФрост" выпускает довольно распространённые марки - "Советской стандарт", "Кузя", "Настоящий пломбир". Всё это можно найти и у нас в холодильниках, но стандартные вкусы - обычный пломбир, шоколадное, с шоколадной крошкой. А вот томатного "Кузю" к нам не возят, видать, боятся,  что извращенцев, которые будут его есть, не найдется:)) потому, чтобы попробовать/поесть,  мы, бывая в Челябинской области, заходим в то самое "Красное&Белое" к холодильником с мороженным, там чаще всего бывает:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, но мне кажется, наш местный хладокомбинат ещё с советских времён производит томатное мороженое, раньше оно было более бледное, сейчас красивого яркого цвета, каждый стаканчик в индивидуальной упаковке с красненьким томатиком на ней и выглядит попрезентабельнее, а вкус по-прежнему обворожительный. Пойду сегодня специально узнаю, чье оно, наше или Челябинское.

Ещё было в детстве фруктовое за 7 копеек, вкусное! Сейчас нет такого, видимо не популярно, а я бы с удовольствием его отведала, правда, Когда потеплеет хотя бы до 20-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Всем гидам Урала срочно обратить внимание на томатное мороженое, которое везде есть! А то мы постоянно то какие-то пряники, то зефир экзотический ищем, как ненормальные! :))) а их нет! шокируем продавцов и местных жителей! 🙂 вот в Перми отличные конфеты с ликером нашли! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, t_olechka сказал:

Так! Всем гидам Урала срочно обратить внимание на томатное мороженое, которое везде есть! А то мы постоянно то какие-то пряники, то зефир экзотический ищем, как ненормальные! :))) а их нет! шокируем продавцов и местных жителей! 🙂 вот в Перми отличные конфеты с ликером нашли! 🙂

Весь вопрос в "везде". Его не так и часто берут на реализацию сетевые магазины) даже в специализированных киосках с мороженным наличие - это больше исключение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Светик Семицветик сказал:

ещё с советских времён производит томатное мороженое

Да, это была распространённая традиция советских времен, потом его почти везде перестали производить. Сейчас вот кое-где возрождается. У "Кузи", кажется, из необычных вкусов ещё облепиха есть, но я не пробовала. 

17 часов назад, t_olechka сказал:

алкогольное мороженое нашли

Это замороженная водка?:)))

Единственное алкогольное мороженное, которое я пробовала - с киндзмараули в Мцхета. Знакомые грузины говорят - извращенство...ну...пожалуй, соглашусь. Лучше бы по отдельности: бокал Киндзмараули и стаканчик пломбира:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нафаня сказал:

Да, это была распространённая традиция советских времен, потом его почти везде перестали производить. Сейчас вот кое-где возрождается. У "Кузи", кажется, из необычных вкусов ещё облепиха есть, но я не пробовала. 

Это замороженная водка?:)))

Единственное алкогольное мороженное, которое я пробовала - с киндзмараули в Мцхета. Знакомые грузины говорят - извращенство...ну...пожалуй, соглашусь. Лучше бы по отдельности: бокал Киндзмараули и стаканчик пломбира:)

Там вариантов 10... но скорее всего замороженные коктейли на основе молока, и было, кажется, замороженное винишко 🙂 мы взяли самый крепкий вариант на основе молочного коктейля, эффекта никакого 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, t_olechka сказал:

вот в Перми отличные конфеты с ликером нашли!

Напишите название,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Ещё было в детстве фруктовое за 7 копеек, вкусное

Что-то похожее я недавно  встречала:в пластиковых стаканчиках(типа фруктового десерта),по-моему филевского хладокомбината.А вот томатного с детства не пробовала,но оно мне  и не нравилось.А ещё у нас одно время продавали Днестровское.Это  было единственное мороженое в моей жизни,которое я выкинула в урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Ещё было в детстве фруктовое за 7 копеек, вкусное! Сейчас нет такого, видимо не популярно, а я бы с удовольствием его отведала, правда, Когда потеплеет хотя бы до 20-ти

Сейчас это называется фруктоый щербет. Например тот, о котором написала Светлана.

Мороженое-щербет Филевское мороженое "Смородина" - «Лёгкое, сочное и  воздушное мороженое 😍 Шербет, который родом из детства)» | отзывы

Их такое разнообразие вкусов у разных производителей.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

Напишите название,пожалуйста

Не помню . Они круглые в красивых фантиках с разными начинками . Олег их нам рекламировал 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинском историческом музее Южного Урала представлено множество экспонатов, иллюстрирующих жизнь людей в этом регионе начиная с самых древних времён и до наших дней. Есть даже каслинское и кусинское литьё, золотая диадема Сармацкого Кургана

B9CE35FB-0EB6-4D40-A022-E63647B3100F.jpeg

7A548F2A-18A9-4185-AD52-4CE1869688CA.jpeg

A76554D2-424B-4D3E-8467-86CBBED7C954.jpeg

6219F146-71C1-4742-9E19-A642CC610965.jpeg

B3B2838C-8AAC-4CF6-A106-975FA1AD1094.jpeg

772D0C93-723A-4D55-8917-2361FB5C7FE9.jpeg

5B50346C-A8D9-4662-AECD-70B5C915C5D0.jpeg

CBF206BA-5EA5-4B95-8105-99F3F2401F0F.jpeg

28354C1F-869A-49F4-B717-B2DC3D5FDF8D.jpeg

944BE44D-8E45-47B6-9E19-CEAC0ECD10BC.jpeg

B12DE6F5-1096-47C6-8640-63E36E7B5D08.jpeg

FA389EF3-9796-4A68-8B5F-000E52AFFC08.jpeg

4E131090-2761-4635-8BEE-D0DA29E9EA3D.jpeg

26C591CC-53A5-44ED-A4B0-C4A5CC802484.jpeg

B8E13C8C-8CD0-48E0-AEE2-CD27A22E0E20.jpeg

D760FB47-0474-40DD-BCB5-2D371FA871F2.jpeg

3C9BD45A-CCAE-4D80-8DB2-75454729524E.jpeg

A60C61EA-A9AD-4B8B-936F-B85B6E96FDB9.jpeg

7747B9DD-B335-4858-8232-A0CCFB16ED2B.jpeg

E780849E-5AC6-406F-BAF3-78E4935D23B3.jpeg

3C11297F-3F56-42F5-8570-31EBAA5263BD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...